Рубежная 37/1 и Рубежная 35
4001
10
Здравствуйте, подскажите с оформлением документов в этих домах проблем не будет? дома не снесут?
Kirill_NGS
И еще вопросик...эта земля отведена под индивидуальное строительство или под строительство многоквартирного дома?
Kirill_NGS
У застройщика спросить пробовали?
180207
застройщик и АН уверяют что с документами проблем не будет, но дом построен на земле под индивидуальное строительство.... застройщикам и АН главное продать, а что мы уж потом там делать будем им совершенно пофигу
Kirill_NGS
Ну вот Вы сами и ответили на свой вопрос. Земля выделена под ИЖС, по факту - многоквартирный дом, то есть построенный незаконно. Какова его дальнейшая судьба никому не известно, может простоит до второго пришествия, а может снесут не сегодня-завтра.

Вам самой не понятно разве, что на земельном участке под ИЖС не может быть МКД?
180207
Наверное это интересно обсуждать то о чем не имеешь понятие:улыб:
я сКОРО ПОЛУЧУ С ЮСТИЦИИ документы ! В которых сказано что я стал владельцем части жилого дома ! И при чем тут МКД! Частные дома если они построены без нарушений ни кто сносить не будет ! Даже если их потом распродали по частям ! Читайте внимательней законы !
OCC
Я Вас поздравляю с приобретением части жилого дома.
Заодно, посоветовала бы изучить нормативы расчетов потребляемой электроэнергии для ИЖС и МКД.
А так же расчеты других благ цивилизации, которыми жильцы этих чудо-домиков расчитывают пользоваться. Или они собираются стирать в проруби, а готовить на керосинках?
180207
Откуда у вас такие познания о нормативах ? Или вы просто пишите чтобы хоть что то писать ? Люди уже 3 года живут в таких домах ! Я меняю уже вторую такую квартиру ! И не заметил что становится хуже . Сейчас построено и уже живут около 50 домов это порядка 750 семей ! Я что то не вижу этих обиженных на форум!
OCC
Или вы просто пишите чтобы хоть что то писать ?
Я пишу, потому что мне людей жалко, которые от своей юридической безграмотности и нехватки средств приобретают подобные недоразумения.

И представте себе разницу нормативов на ИЖС и МКД я знаю. Что-то не замечала ни одной ТПшки около этих домов, может не туда смотрю?

А Вам, не как представителю застройщика, а просто как человеку, Ваше враньё о том, что с этими домами всё гуд, вернется.

ЗЫ: недовольных я встречала, и на форуме в том числе. Если наткнусь на эти сообщения, дам ссылку.
180207
Интересно ! наверное за жалость ко мне вам и деньги платят ? от вашей жалости противно как то , начинаешь чувствовать себя идиотом ! Начинаешь волноваться а вдруг и вправду белое- черно ! Скажите зачем вам меня так жалеть ! Ну живу я думаю своей головой зачем вы внушаете что я тупой и безграмотный ! Пойми я неплохо решил тут свои жилищные проблемы ! И еще уже реальных тупых как я решили ! И что нас надо пугать что завтра на наши дома уподет метеорит
Kirill_NGS
есть какая-нибудь новая информация о законности построек?