проспект Дзержинского, 32а " Плюс-к"
239206
1000
misternapo
Вы это мне? :umnik: Я, собственно о том же и пишу...
теплый_пол
Вы как обычно не в курсе ситуации, но хаете всех и вся. После запрета на 25 этажей стройка остановилась, т.к. нужно переделывать проект - и из этого вытекает множество других пере- в работе. Тут кто-то писал не надо переделывать дом крепче будет и т.д., но переделывать и пересчитывать надо, т.к. объем квартир сократился и расчитывать теперь нужно на другие деньги - все же хотят чтобы дом достроился, а это значит финансирование нужно просчитать. Кроме того, долгое время расчитывали на то, что запрет все таки снимут и 25ти этажам быть! Не получилось. Дом будет 19тиэтажный.
Вот и все задержки. А вы говорите осенью, зимой никто не мешал строить.....
Silenius
Как можно сравнивать? :безум: СК-в стадии банкротства и СК - которая строит, сдает , правда с задержками и закладывает новые площадки.
kotopes7
Мне вот интересно почему они сайт совсем забросили? На форуме человек пропал под логином "плюс к", это понятно, уволился! Но сайт официальный источник информации!А там последние новости еще от декабря прошлого года :dnknow:
2487
Не знаю.Ответственного, видимо, нет. Я, честно говоря. туда не хожу, на сайт в смысле:хехе:
ну да, сначала квартиры всю осень продавали, без разрешения на строительство, потом зимой переделывали проектную декларацию и как вы писали, средств у них не было на хим. добавки для строительства в морозы, весной только зашевелились, летом скорее всего будут строить, а потом что, по кругу снова, с новыми отговорками .., на пару тройку лет ..

ещё осенью, многие кричали, что мы тут все тёртые и так всё знаем, а как оказалось, большинство идёт по принципу "русского авось" !!!
теплый_пол
Продажа без разрешения на строительство - обычная практика во многих СК. И бывалые инвесторы с радостью бегут и несут деньги без разрешения, т.к. потом станет дороже. Про то что "средств у них не было" это вы что то придумали, т.к. я не располагаю информацией про средства. Я писала что зимой стройки стоят, потому что в бетон нужны "присадки" для мороза, и чем сильней мороз, тем дороже обходится, причем существенно дороже. Это один из тех моментов, которые задерживают стройки в холодное время года. Пока переделывался проект дома и вся остальная документация - уже глубокая зима была. И правильно сделали что лить начали с приходом тепла - головой думают, а не деньги дольщиков в дорогой зимний бетон закатывают. График строительства полностью нарушен, финасирование тоже перекраивать, т.к. за 6 этажей денег теперь не поступит. Если бы они в такой ситуации еще и зимой этажи лить стали,тогда нужно было бы задуматься к чему это приведет.
теплый_пол
Уважаемый "Теплый пол" уже хватит писать первое, что пришло в Вашу голову, либо конкретно по делу, либо тишина, а так получается по факту:
я все еще работаю (никто не уволил и у самой желания уходить нет)
На ваши ссылки по комментариям:
Дом по широкой сдан 2,5 года назад, соответственно еще на гарантии, если бы и были те недоделки о которых идет речь люди просто бы в притензионном или судебном порядке потребовали ух устранения. Фактов обращения нет, кроме одного комментария. Вы тоже много пишите и если делать ссылки на Ваши сообщения то можно подумать, что Весь город уже разваливается от некачественной стройки (Вы отметились практически на всех топиках со своими комментариями, не обладая ни информацией , ни фактами, ни опытом работы с Застройщиками, или инвестирования) .
Сайтом в нашей компании занимается отдел продаж, есть упущение в плане обновления фотографий связанное с нашей большой загруженностью, идет подготовка к новым строительным объектам: оформление документов по ул. Чукотская (в ближайшее время будет разрешение на строительство), идет согласование планировочных решений по дому на ул. Невельского, по договору о развитии застройнных территорий идет расселение домов по ул. Серафимовича. При таких планах развития глупо говорить о нашем банкротстве или недостаточности финансовых средств. В ближайшее время сайт будет обнавлен.
Работы по жилому дому на пр. Дзержинского ведутся с возрастающим темпом, строители обеспечены всеми необходимыми материалами стараемся наверстать упущеное на согласование этажности время.
misternapo
На многих фотках имеется черная стена перед стройкой,это часть подземной парковки,или забор покрытый гидроизоляцией ,или просто черный...? :улыб:
Stinger3D
Вы правы - часть парковки...) Сегодня заезжал на стройку, стеночка уже облицована утеплителем.
  • 18 мая 2014г.

misternapo
Вот тогда интересно ,как кран будут изымать с куском рельс из застроенного периметра ,и куда ставить ,если это все под грунт закатают...
Продажа без разрешения на строительство - обычная практика во многих СК.
это не практика, это сильное нарушение !

График строительства полностью нарушен, финансирование тоже перекраивать, т.к. за 6 этажей денег теперь не поступит.
вот отсюда и с вытекающими последствиями, что бумаг соответствующих не было подписано, поэтому переделывание проектной декларации, отсутствие финансирования в зимний период - только на 100% вина самого застройщика !
Дом по широкой сдан 2,5 года назад, соответственно еще на гарантии
Уважаемый представитель застройщика, просто у людей зачастую нет ни времени, ни опыта, ни желания, ни лишних нервов, чтобы начинать судебные тяжбы, да и денег это стоит, тут ещё с просрочками, время жмёт, жить не где, вот это и на руку застройщику !

Сайтом в нашей компании занимается отдел продаж
по факту им ни кто не занимается уже с прошлого года ..

Работы по жилому дому на пр. Дзержинского ведутся с возрастающим темпом
только сейчас процесс сдвинулся с мёртвой точки и это уже результат, хорошо если дом и дальше будет строится на свои деньги, а не на средства новых дольщиков последующего объекта, запущенного в продажу досрочно без соответствующей документации !
При таких планах развития глупо говорить о нашем банкротстве
а пока к радости общей, ни кто о нём и не говорит, а вот, что будут нарушены сроки сдачи на порядочный срок, вот это да, напрашивается такой фактор ..

может люди компенсацией за это потребуют бесплатное остекление балконов и ещё чего нибудь, а не просто подпишут не думая доп. договора ..
теплый_пол
< п.7 >
вот отсюда и с вытекающими последствиями, что бумаг соответствующих не было подписано, поэтому переделывание проектной декларации, отсутствие финансирования в зимний период - только на 100% вина самого застройщика !
Хватит постоянно передергивать, только позоритесь изворачивая чужие слова.Люди то читают, и мнение о вас уже сложилось. Вопрос о сначала разрешении 25 этажей,а потом запрещении к чиновникам и коррупционерам.
kotopes7
Ребята, у кого есть свежие фото? Выложите, плиииз)
Вы правы - часть парковки...) Сегодня заезжал на стройку, стеночка уже облицована утеплителем.
я правильно вижу на фото, утеплитель, который применили для цокольного этажа - ПЕНОПЛАСТ ? :eek:
Вы правы - часть парковки...) Сегодня заезжал на стройку, стеночка уже облицована утеплителем.
я правильно вижу на фото, утеплитель, который применили для цокольного этажа - ПЕНОПЛАСТ ? :eek:
Не,это пластилином замазали.А сверху еще для прочности яичным белком покрыли.И окна будут из бычьего пузыря...крыша из соломы...
теплый_пол
Нет, не правильно :biggrin: . Это не пенопласт. В очередной раз проявили свою некомпетентность в строительных вопросах :biggrin: .
хорошо, пусть будет пенополистирол ПСБ-С, но это не для всех будет понятно.
теплый_пол
Это не ПЕНОПЛАСТ, а ПЕНОПЛЕКС (по плотности он значительно плотнее и стоимость его значительно выше) он будет покрыт гидроизоляцией и отсыпан землей , т.к это подземная часть парковки.
хорошо, пусть будет пенополистирол ПСБ-С, но это не для всех будет понятно.
Да тут вообще,кроме вас никто ничего не понимает.Если вы уйдете в отпуск с работы заслуженного флудильщика,мы тут как слепые котята будем блудить в темноте строительных тем...
montana12
Вон два дома КМС на Авиастроителей - стена в один кирпич покрыта пенопластом, заштукатурена и покрашена и ничего, уже оба дома раскуплены и в одном живут.
Amistad1
стена в один кирпич покрыта пенопластом, заштукатурена и покрашена и ничего...
И ничего...Хорошего. Если дом утеплен именно пенопластом.
Учитывая как любят пенопласт грызуны- совсем ничего.
Alqx
Заголовок..."Грызуны съели высотку КМСС":хехе:
Amistad1
Заголовок..."Грызуны съели высотку КМСС":хехе:
Ну , даже грызунам, с их неутомимостью-на это потребуется некоторое время..)
Другой вопрос, что замена утеплителя с разборкой фасада-дело ой какое не дешевое, и если в дальнейшем это ляжет на кошельки собственников-думаю для смеха у них поводов не будет.
Alqx
Об этом к сожалению никто не думает. Такой фасад был дешевле чем их обычный керамогранит, отсюда была и сравнительно низкая цена кв.м. В течении 5 лет ответственность будет вести застройщик а дальше уже конечно собственники. Как плюс - это то что такой фасад сравнительно дёшево восстановить.
не успели построить, а вы уже восстанавливать собираетесь .., докатились ! :безум:
Это не ПЕНОПЛАСТ, а ПЕНОПЛЕКС (по плотности он значительно плотнее и стоимость его значительно выше) он будет покрыт гидроизоляцией и отсыпан землей , т.к это подземная часть парковки.
это гуд ! :live: почему и уточнил, потому что по виду, на фото, очень схож с пенопластом ..
montana12
Тем кто устал от негатива предлагаю почитать позитивные новости.
P.S> А вот посты Тёплого пола тоже важны, нельзя душить свободу слова, пусть даже его мнение расходится с вашим мнением.
mike1983_2k4
Тем кто устал от негатива предлагаю почитать позитивные новости.
:biggrin:
Да, есть отступление от нормативного срока строительства, но оно связано с кратковременным финансовым состоянием застройщика, и репутация этих застройщиков такая, что мы знаем, что этот дом будет достроен....
Вам не кажется, то же что и мне?...
Alqx
Да, есть отступление от нормативного срока строительства, но оно связано с кратковременным финансовым состоянием застройщика, и репутация этих застройщиков такая, что мы знаем, что этот дом будет достроен....
Вам не кажется, то же что и мне?...
Кажется, эхь жаль самого Валерия Анищенко нет на нашем форуме, чтобы уточнить кого же это он всё-таки имел ввиду:улыб:
mike1983_2k4
Вот и я о том.
В свете сегодняшнего газового контракта - ща сбегут гастарбайтеры со строек, на Восток, и будет "всё пучком".
Учитывая "с кратковременным финансовым состоянием застройщика".
Alqx
Тем временем на стройке подрос кран ..... ))))))
013
Тем временем на стройке подрос кран ..... ))))))
Ага, я тоже ехал щас с Золотой Горки и обратил внимание, что наш кран теперь издалека видно стало.
058lekseih22
всем недоступно.. видно, с мобильника.
ИРУСЯ
Сам вчера в шоке был - кран, как живой, вырос! Да и понастроили за недельку кое что...)
  • 24 мая 2014

  • 24 мая 2014

tatyana2012:
У меня 13 этаж, 35,5 м. Жду с октября 2012г.
Были какие-то гаражи,свалка,даже намека не было на какую-то стройку.Покупала по 37т. Еще скидку сделали 2%.А в марте отдали разницу,т.к.площадь изменилась в меньшую сторону.
получается покупали по договору займа за целый год до получения разрешения на строительство ?
теплый_пол
получается покупали по договору займа за целый год до получения разрешения на строительство ?
И что? я тоже покупал по договору займа в апреле 2013 почти по той же цене.
Lucky_man
Почему на сайте дизайн именно 13 квартиры??? У кого какие мысли?
Malinkin
ЧТо-то вообще на сайте не вижу дизайна квартиры))
что за вброс?)
Malinkin
Почему на сайте дизайн именно 13 квартиры??? У кого какие мысли?
Открою тайну - админу сайта просто нравится число 13, а так это дизайн 28, 43, и т.д. до 283 квартиры. Смотрите шахматку.

Инструкция для отображения 3D модели помещения очень простая:
Показать спойлер
1. Установите браузер Google Chrome (необязательно, поддерживаются IE, Opera, Mozilla Firefox, Safari)
2. Скачайте и установите 3D-движок (ОБЯЗАТЕЛЬНО, иначе не заработает) UNITY WEB PLAYER - скачать поддерживаются Windows XP/Vista/7 и MacOs!
3. Перезапустите браузер!
4. Снова зайдите на страничку 3D Дизайн 1к квартиры №13
5. По центру будет идти загрузка 3D модели дизайна квартиры. Дождитесь. Как только произойдёт загрузка щёлкните левой кнопкой мышки по ней, прокрутите колёсико мышки назад - готово!
Показать спойлер
Lucky_man
ЧТо-то вообще на сайте не вижу дизайна квартиры))
что за вброс?)
Если получится сделать всё по инструкции на сайте, то 3D дизайн будет видно, вот например санузел:
  • санузел в 3D

montana12
сегодня был во дворе дома волочаевская 2, видел на стройке около 10-15 человек активно что-то делающих на стройке.
рассмотрю варианты студий в этом доме (который 32а)
видел на стройке около 10-15 человек активно что-то делающих на стройке.
лучше бы просто строили, чем что-то ..
Вчера был на доме - как раз строили. И как раз, те же 10-15 рабочих. Так что, движется стройка.