проспект Дзержинского, 32а " Плюс-к"
239211
1000
montana12
Всем здравствуйте.

Принимайте в ряды, на днях забрала из Росреестра зарегистрированный договор (студия, 13ый этаж).

Знакомая из АН сказала, что в их базе срок сдачи этого объекта указан как 4кв 15года, не знаю это ошибка или у них более верные данные...у меня в договоре 2кв 15го
olle-ole
Всем здравствуйте.

Принимайте в ряды, на днях забрала из Росреестра зарегистрированный договор (студия, 13ый этаж).

Знакомая из АН сказала, что в их базе срок сдачи этого объекта указан как 4кв 15года, не знаю это ошибка или у них более верные данные...у меня в договоре 2кв 15го
Я наоборот в базах видел старый срок сдачи 4кв 14го.
olle-ole
Всем здравствуйте.

Принимайте в ряды, на днях забрала из Росреестра зарегистрированный договор (студия, 13ый этаж).

Знакомая из АН сказала, что в их базе срок сдачи этого объекта указан как 4кв 15года, не знаю это ошибка или у них более верные данные...у меня в договоре 2кв 15го
Ой!.. А у меня тоже 13 этаж :knix:
montana12

А вообще вот такой интерес.Для какой цели приобрели жилплощадь?

Результаты
montana12
Ой!.. А у меня тоже 13 этаж :knix:
Будем соседями :friends:
Lucky_man
Я наоборот в базах видел старый срок сдачи 4кв 14го.
Этот было бы просто сказочно, но думаю по факту будет что-то среднее между 2 и 4 кв 2015....
montana12
Что на стройке нового происходит, кто в курсе? Может кто-то имеет более свежие фото, чем от 02.11.13? Просьба поделиться:хехе:
ЕНОT
Что на стройке нового происходит, кто в курсе? Может кто-то имеет более свежие фото, чем от 02.11.13? Просьба поделиться:хехе:
То есть околонедельной давности уже не устраивает?)) думаю мало что сдвинулось)
А то может еще предложите онлайн камеру поставить?)
Lucky_man
Что на стройке нового происходит, кто в курсе? Может кто-то имеет более свежие фото, чем от 02.11.13? Просьба поделиться:хехе:
То есть околонедельной давности уже не устраивает?)) думаю мало что сдвинулось)
А то может еще предложите онлайн камеру поставить?)
Право, было бы не лишним!:улыб:
Lucky_man
Да, да и ещё раз да! Сайт где разместить видеотрансляцию есть, нужен герой с web-камерой из соседнего дома с окнами на стройку + доступ к его камере, чтоб нам коротать долгие зимние вечера... #мечты
olle-ole
Я наоборот в базах видел старый срок сдачи 4кв 14го.
Этот было бы просто сказочно, но думаю по факту будет что-то среднее между 2 и 4 кв 2015....
У меня тоже в ДДУ стоит 2кв 2015
mike1983_2k4
Ну как-бы гадать нет резона... Как застройщик построит ,так и поменяет вам договор на ту дату... :спок:
Застройщик ,застройщику - рознь... Вот еще один застройщик ,куда я вложился ,аж почти на два месяца раньше срока сдал дом... Есть к чему стремиться плюсу...
Stinger3D
Может есть у кого нормальная бригада , или один правильный на все руки мастер - под самоотделку квартирку забабахать под ключь ... В личку отпишитесь....
alexklassen
Светает поздно.
Спасибки, теперь хочется и дневных, так как изменения какие-то есть по сравнению с 2 ноября.
alexklassen
Кто знает,грунтовые воды площадку под фундамент затапливали?и если это так то как скажется в будущем наличие грунтовых вод под домом?
Lucky_man
"Я наоборот в базах видел старый срок сдачи 4кв 14го"
- сорри, но все базы формируются из объявлений частных лиц, которые очень хотят продать и потому произвольно занижают "от себя" сроки. Есть ещё подрядчики, которые указывают сроки на момент заключения договоров подряда, а потом уже не сильно интересуются, им тоже надо продать - дату указывают первую. Ссылаться на эти "базы" - легковерно и не логично!
058lekseih22
"Я наоборот в базах видел старый срок сдачи 4кв 14го"
- сорри, но все базы формируются из объявлений частных лиц, которые очень хотят продать и потому произвольно занижают "от себя" сроки. Есть ещё подрядчики, которые указывают сроки на момент заключения договоров подряда, а потом уже не сильно интересуются, им тоже надо продать - дату указывают первую. Ссылаться на эти "базы" - легковерно и не логично!
Вы внимательно читаете? В этом объявлении, о котором Вы решили вклиниться, дата стоит как раз более поздняя, которая еще нигде более не фигурировала. Раньше был срок сдачи 4/14, сейчас 2/15.
Lucky_man
"Вы внимательно читаете? В этом объявлении, о котором Вы решили вклиниться, дата стоит как раз более поздняя, которая еще нигде более не фигурировала. Раньше был срок сдачи 4/14, сейчас 2/15"

- нет, не внимательно! Вполне серьёзно!
Потому как уверена на 200%, что сроки, ни ранние, ни позднее не будут соблюдены.
И все предсказания риэлторов .... бла-бла-бла... далее по тексту, который я "вклинила" и смысла которого Вы не поняли. Смысл не в сроках, а в осведомлённости и обещаниях третьих лиц. Ударную,27 сдать бы к этому сроку.
058lekseih22
Не нужно тут язвить, к чему эта вспыльчивость?
Зачем все под одну гребенку? В данном случае еще не было нарушения сроков, откуда такая уверенность что их нарушат? Вы работаете в Плюс-К?
Про риэлторов даже не надо, это продажники. Имеется официальный договор, в нем прописан срок. От него и отталкиваемся, а остальное только доводы и ничем не подкрепленные фразы, по крайней мере пока что.
mike1983_2k4
теперь хочется и дневных, так как изменения какие-то есть по сравнению с 2 ноября.
Добавлю ещё утренних, изменения на площадке видно. Работают с 8 до 20 часов. Бетон возят с близлежащих ЗЖБИ (есть свой РБУ на левом берегу). Дневные фото - при возможности.
alexklassen
Довожу до сведения, что произошли изменения в проектрной декларации и теперь дом будет не 25ти этажный а 18ти этажный!
PavelNovosib
Здравствуйте! А можно узнать откуда такая информация?
PavelNovosib
Могу подтвердить. Мы через 4 дня получаем документы на 100 кубов воздуха на уровне 9 этажа. А первоначально был 22 предложили другой этаж и объяснили причину. Дом будет 18 ти этажный
PavelNovosib
На основании чего такая информация? Где новая редакция проектной декларации ?
PavelNovosib
Я только что звонила и мне сказали, чот это не точно,будут еще решать. Как долго , тоже не знают.
montana12
Да все уже решено, всем подрядчикам у кого были квартиры выше 18го уже поменяли квартиры на этажи ниже! А по поводу деклораций, то это к застройщику, мы всего лишь подрядчики с которыми расчитываются квадратами!
PavelNovosib
Могут и 25 построить если получат разрешение а пока 18
montana12
действительно, дом стал ниже, вроде бы из-за самолетов это приключилось. Но не переживайте, всем квартиры поменяли, некоторым даже в лучшую сторону: мы, как подрядчики продали квартиру на 2...этаже (на тот момент дом был еще 25 этажный и никто не знал что так произойдет), покупатель хотел пониже, но по цене мы его устраивали поэтому и взял у нас, а в итоге оказался в середине дома - на 11!!!! Обрадовался. :biggrin:
PavelNovosib
А когда это стало извесно и от кого конкретно? Мне застройщики сегодня не соизволили позвонить и "обрадовать"...
mike1983_2k4
нам в отделе продаж застройщика сказали когда мы принесли документы на оформление клиента! а почему вам не соизволили позвонить, так это лучше у +к спросить))
PavelNovosib
Рядом взлетно-посадочная полоса Чкаловского завода,по нормативам видимо не прокатывает выше 18 этажа...
Есть и плюсы в этом моменте "меньше народу - больше кислороду в лифте" ,меньше нагрузка на фундамент,быстрей построится.....:улыб:
Stinger3D
Рядом взлетно-посадочная полоса Чкаловского завода,по нормативам видимо не прокатывает выше 18 этажа...
Есть и плюсы в этом моменте "меньше народу - больше кислороду в лифте" ,меньше нагрузка на фундамент,быстрей построится.....:улыб:
По моей информации (от достоверных источников) не выше 54,5 метров от уровня земли дадут разрешение.
mike1983_2k4
Да и славненько дом крепче будет.
doctor75
Да и славненько дом крепче будет.
Всё хотел с 25-го этажа панорамами полюбоваться.
alexklassen
а
А жена переживала как окна мыть. А я успокаивал что мыть невестке лет так через 14 сыну 6. Ему строим.
doctor75
а
А жена переживала как окна мыть. А я успокаивал что мыть невестке лет так через 14 сыну 6. Ему строим.
Давайте не будем нагнетать, всё у нас буит хоорошо! :yes.gif:
mike1983_2k4
Да кто спорит. В субботу проезжали мимо в 7 часов, работа шла полным ходом.
montana12
Не много почитав, решил объединить информацию:
1) Заказчик строительства ООО "Стимул" - компания, которая доэтого ни когда до этого не занималась строительством.
2) Ген.подрядчик стройки ООО "ЭНЕРГО-ПЛЮС" особо положительными отзывами в сетях не блещет.
3) Компания застройщик ООО "Плюс-К" по предыдущим двум объектам затянула стройку на значительных срок и до сих пор не достроила на ул.Ударной !
4) Грунтовые воды площадки находятся всего в 2-ух метрах от земли, что может сказаться факторе появления возможных трещин дома, что не позволит его достроить, как это случилось по адресу ул.Учительская, 9 (+ кризис).
5) С появившейся акцией для обмена квартир в доме ул.Дзержинского, 32а в зачёт ветхого жилья, не дастсвоевременного вложения средств для возведения дома и сдачив в срок, потому что вынуть средства с объектов под снос явно быстро не получиться, если вообще деньги на сторону не уйдут.
6) Не понятно где будет придомовая территория дома, там шагнуть не где, ни то что машину припарковать.
7) С начала 2013 года компания всего лишь успела залить подушку для фундамента, хотя офиса ООО "Плюс-К" по ответам свободных оставшихся квартир к продаже осталось та не так много. В чём проблемма, финансирование более чем, почему не результата, где деньги ?
8) Отсрочка у них под 16,5% годовых, интересно, а через суд они выплатили кому-нибудь за не устойку задержки сдачи дома, если кто конечно бездумно не подписал добровольно доп.соглашение.
9) Дом в недавнем времени "усохся"с 25-и этажного, до 18-и этажного, не всем ещё сообщили, кто купил квартиру. А для остального народа вообще нет этой информации, как в тихом подполье прям.
10) Информацию по документации на стройку почему-то можно найти не у застройщика на официальном сайте, а по форумам и сайтам граждан.

Ни чего личного, просто анализ данного топика ...

Но есть и положительные факторы:
1) Переодически проезжая мимо, пока всегда идёт работа, медленно, но идёт, аналогично ул.Есенина, 65 (застройщик СУ-9).
2) Дом будет облицован кирпичём.
3) Стены обещали из сибита, а не из гипсокартона, как сейчас модно.
4) Достаточно не плохое место расположение, если сравнивать с ООО "Дискус" на Плющихинском или Просторном жилмасиве.
5) На ближайшие годы планируется метро около Гусинки, значит инфраструктура будет положительно развиваться.
6) Достаточно не дорогой ценник за квадратный метр 45000 руб.
7) Хочется верить в легенду, придуманную в офисе, что все предведущие задержки по сдаче домов, возникли из-за суровых зимних условий прошлых лет, что ограничивало строительный процесс.

Ну, вообщем как-то так, может кто что ещё от себя добавит рядом, это для тех, кому весь топик читать лень.

С уважением, НСК.
  • Дзержинского 32а - Результат работ за 2013г.

  • Дзержинского 32а - Схема этажа

  • Дзержинского 32а - Вид дома с дворовой территории

  • Дзержинского 32а - Схема планировок квартир

  • Дзержинского 32а - Схема планировочной застройки земельного

теплый_пол
7) Хочется верить в легенду, придуманную в офисе, что все предведущие задержки по сдаче домов, возникли из-за суровых зимних условий прошлых лет, что ограничивало строительный процесс.
это максимум 1 месяц в году, а не год-полтора, а в этом году так пока вообще лето стоит
Вот ещё в кучку немного документации.
Удивило правда, что в "Разрешении на строительство" указано здание в 29 этажей !
  • пр.Дзержинского 32а - Разрешение на строительство

  • DOC

    Дзержинского 32а - ПРОЕКТНАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ по строительству

Stinger3D
Конечно огласите, вы не от имени ООО, ИП, представителя власти, вы просто гражданин РФ, который имеет своё мнение. Элементарный пример - митинки, словоблудие и клевета, но и правда, с помощью которой пытаются достучаться до народа. Кто чистый и бояться не чего, тому и оправдываться не придётся ! Списски предполагаемых жуликов в студию плиз !
теплый_пол
Вот ещё в кучку немного документации.
Удивило правда, что в "Разрешении на строительство" указано здание в 29 этажей !
29 это потому что: 2 подземных (2х уровневая автостоянка) + 1 этаж (спортзал, магазины, офисы) + 25 жилых этажей + 1 тех. этаж = 29
mike1983_2k4
По вашей информации (от достоверных источников) не выше 54,5 метров от уровня земли дадут разрешение ...

Тогда подсчитаем заново:
54,5 метров (здание) разделим на (18 жилых этажей + 2 парковки + 1 этаж офисный) = 2,59 метра - это что, такая высота потолков там будет ?!?!?!
теплый_пол
Здрасте товарищи форумчане решил присоединиться к форуму этого дома. Думаю приобрести квартиру в вашем доме но смущает меня следующее.

Так как работаю я в Гуфсине и стройка прям за забором решил пообщаться недавно со строителями. Так вот встретил прораба не 32а а того дома что на половину выстроен. Так он крайне жестко высказался о 32а а именно что у этого дома нет места для домовой территории вообще так как почти вся территория принадлежит их дому а не 32а. Кроме того вопрос по коммуникациям открыт так как я лично виделся с представителями строителей и они обращались к нам в Гуфсин о подключении к нашей подстанции разговор был летом желание их озвучено ответ наш Гуфсина положителен сумма 300 тыр и представители 32а пропали. Кроме того недавно строители повредили стену Гуфсина и пообещав восстановить пропали на сколько знаю начальство так и не достучалось до строителей 32а по сей день.

Так же у меня вопрос где строители будут ставить Кран так как территории нет для установке и кран здания рядом как то не вяжится в близи.

Кроме того отмечаю вялое ковыряние строителей так как вижу это каждый день. Так же узнал из вашего топика что дом теперь 18 эт.

Кроме того хотел узнать что с договорами основными заключают или по прежнему только предварительные.
теплый_пол
Удивило правда, что в "Разрешении на строительство" указано здание в 29 этажей !
А то что на 375 квартир 98 парковочных мест вас не удивило? :eek: :eek:
Или каждое место на 4 машины рассчитано? :шок:
теплый_пол
У меня такой же вопрос, на который мне не дали ответа. Но я так думаю, напрашивается отказ от 1 этажа парковки или 1 этажа с спортклубом. Застройщик еще борется за высоту с заводом и нового плана не рисуют.
теплый_пол
По вашей информации (от достоверных источников) не выше 54,5 метров от уровня земли дадут разрешение ...

Тогда подсчитаем заново:
54,5 метров (здание) разделим на (18 жилых этажей + 2 парковки + 1 этаж офисный) = 2,59 метра - это что, такая высота потолков там будет ?!?!?!
Неправильно считаешь - 54.5 метра - это от уровня земли! 2 этажа парковки несчитаем.
alexklassen
Динамика строительства наблюдается, о темпах не сужу.