проспект Дзержинского, 32а " Плюс-к"
239139
1000
Avatarus
Думаю с них сложно чего-то будет добиться, в случае чего ..

Не много информации из минувших лет:

Источник публикации: Коммерсантъ | 13.08.2011
54030033415 15.07.2011 г. Арбитражный суд Новосибирской области вынес определение по делу № А45-10445/2010 о прекращении упрощенной процедуры банкротства в отношении ООО «Плюс-К» (630054, г. Новосибирск, 3-й пер. Крашенинникова, 3/1, ИНН 5403129101, ОГРН 1025401315829) и переходе к процедуре конкурсного производства в общем порядке.

Подробную информацию можно почитать здесь:
http://www.law-soft.ru/5403129101
Avatarus
Договора уже заключаются ДДУ, 100% оплата в день заключения сделки, потом юстиция.
Но до 20 января 2014 г. об юстиции думаю можно забыть, потому что новогодние праздники возьмут своё ..
alexklassen
Предлагайте своим знакомым работу, кому треба, тогда динамику можно будет наблюдать не только со стройки:

http://rabota.ngs.ru/vacancy/Glavniy_buhgalter?id=42954408
http://rabota.ngs.ru/vacancy/Inzhener_PTO?id=12324817
теплый_пол
Подскажите, что мне делать. Я вложил уже деньги в данную стройку. Договор не регестрировал. Вы так грамотно пишите о данном объекте, видно владеете информацией изнутри, как мне вернуть деньги и расторгуть договор с дальнейшим вложением по вашей рекомендации в другой строящийся объект. Суммы не в форуме, либо по телефону, либо по электронке.
Avatarus
Да вы чё раньше времени начинаете,нормально всё будет,строят и ладно
Алекс01
Не волнуйтесь так, пока же стройка идёт, тихо, но идёт.

Есть несколько вариантов:
1) по расторжению договора - по этой информации лучше узнать у застройщика.
2) подождать, пока больше построят, продать по переуступке и получить свои + прибыль
3) дождаться окончания строительства и бинго, вы в дамках ! (но здесь ни каких гарантий нет, как и в других стройках аналогичного ценового диапазона за кв.м., всё что брендовое, оно и стоит подороже ...)
Зидан
Возможно. Я только указал на вопросы которые меня интересуют. О кране и коммуникациях но как понял народ тут тоже как и я не в курсе все на вере.
Avatarus
Ну вот первая здравая мысль можно теперь и по делу

1)Застройщик жилого дома ООО «Стимул» входит в группу компаний «Плюс-К»
2)Ген. подрядчик ООО «ЭНЕРГО-ПЛЮС» входит в группу компаний «Плюс-К»
3)Строительство ведется на собственном участке, не аренда.
4)Согласно Разрешения на строительство дом 29 этажей. На данный момент возникли вопросы по этажности с Чкаловским заводом, но вопрос в стадии решения и отметку пока нам не дали ( откуда информация от достоверных источников поделитесь , а то мы не в курсе), минимум который будет предварительно 18 этажей (может больше, но точно не меньше) в связи со сложившейся ситуацией приостановлена продажа квартир выше 18 этажа и забронированы квартиры для передачи тем, кто приобрел квартиры на верхних этажах.
5)Под размещение крана есть дополнительный участок взятый у Мэрии в аренду.
6)Технические условия по подключению дома к коммуникациям получены, временное электроснабжение для строительства выдано РЭС, кобель уже проложен. Постоянное подключение будет от станции Гуфсина согласно тех.условий выданных РЭС (согласование с Гуфсин проводит РЭС, а застройщик только выполняет ).
7)Ели есть переживающие за парковку, мы ждем приобретайте.
8)По вопросу банкротства смотрим ИНН компаний.
9)У Группы компаний нет брошенных строек, и замороженных объектов, попав в кризис было очень тяжело был взят кредит в банке на достройку домов и ни с одного дольщика дополнительных платежей взято не было.
10)Под домом 1300(Одна тысяча триста) свай, которые надежно связаны между собой бетонной плитой, грунтовые воды ему не страшны.
11)На участке есть родник.

По всем вопросам звоним Застройщику тел. 354-04-45. Остерегаемся мнимых подрядчиков. Бабушкины лавочки на форуме не устраиваем.
ПлюсК
А где этот участок под кран ? С одной стороны ЛЭП, с другой здание Гуфсин и Склад Гуфсин, Дорога к стройке. Не пойму где можно кран воткнуть так чтобы еще и с краном Соседей не пересекалась стрела.
Алекс01
Подскажите, что мне делать... Вы так грамотно пишите ... как мне вернуть деньги и расторгнуть договор с дальнейшим вложением по вашей рекомендации ...
я правильно поняла, вы купили у застройщика квартиру, а теперь на основании анонимного неэкспертного мнения новоявленного члена форума, готовы продать квартиру и вложится в любой объект, который вам порекомендует пользователь, умеющий обобщать информацию?
p/s/ подняли настроение с утра, всем бы нам таких клиентов, как вы :biggrin:
Avatarus
Обозначен крестиком на плане. Цена квадратного метра 45000 руб.
ПлюсК
Ура-а, нашему форуму похоже повезло, если появился действительно представитель Плюс-К в прямом эфире.

А то всё время одно можно услышать: "в Багдаде всё хорошо, в Богдаде всё спокойно, у нас квартиры и так покупают". А информация, которую дают в офисе, постоянно расходится, но это отдельная тема (такую же ситуацию отметили люди на форуме ул.Ударной).

Теперь каждый может подготовить вопрос и задать, а не только испытывать чувство мнимой эйфории.

Есть пару вопросов:
..3) У кого находится участок в собственности: застройщика, генподрядчика или К-Плюс ?
..7) Значит про место перед домом - э то правда, что не пройти, не проехать, раз даже под кран пришлось доп. землю в аренду брать. А детская площадка будет и какая?
..8) Можно ИНН в студию и комментарии по закрывшемуся, это всего лишь цифры, а принцип один. Вопрос почему и зачем ?
..10) Так отвод грунтовых вод будет, как писали или всё на 1300 шт. сваях и закончиться ? Парковку не будет топить ?
..11) А где находится родник по отношению к дому и будет ли он благоустроен от застройщика ?

P.S.: Только здесь, как назвали "бабушкиных лавочках" народ, не прилагая усилий может получить информацию, которая его интересует, что бы не тратить время, усилия, вытаскивая её клещами от представителей.

Но тем не менее, спасибо НГС и вам, что откликнулись.

С уважением, НСК.
теплый_пол
Вот и появился изобличитель-разоблачитель. Вас то только мы и ждали! Из ваших постов очень хорошо видно что вы полный дилетант на рынке недвижимости, иначе многих пунктов не было бы вообще. Все мы прекрасно знаем про Плюс К и Стимул и Энергоплюс, почему задержали стройки и т.д. И все знают как платят неустойку абсолютно все застройщики, а уж про усадку дома - вы нам просто глаза открыли :ха-ха!: - это вообще-то не первый случай в г. Новосибирске и ничего страшного в этом нет. Вы вообще с какой целью сюда зашли? рекламируете свои услуги?
теплый_пол
потому и писали про "Бабушкины лавочки" , что народ вместо того чтобы позвонить застройщику ограничивается перепиской с "экспертами" по стройке которые ориентируются на уровне "я слышал", "от достоверных источников", "я думаю" , если одному человеку представители ответили на вопрос еще не факт что этот человек изложит на форуме дословный ответ обычно получается глухой телефон, а дальше по цепи ситуация может дойти до противоположной по сути.Еще раз повторяю по всем вопросам звоним застройщику.

На Ваши пару вопросов :
3) Вы выставили файл с проектной декларацией -читайте там все есть со ссылкой на документы.
7) Для жителей дома я как понимаю большой разницы нет какой участок застройщик дома возьмет для своих нужд, это проблема застройщика решить где хранить материалы , а где ставить кран. Про детскую площадку смотрим выставленный Вами файл "Схема планировочной застройки".
8) ООО "Плюс-К" ИНН 5407004294 читайте документы которые Вы выставляете.
По поводу грунтовых вод уже писала, парковку топить не будет. За счет свай дом стоит над водой. Проект прошел экспертизу и строительство идет в соответствии с проектом.

УВАЖАЕМЫЙ "ТЕПЛЫЙ ПОЛ" ПОЖАЛУЙСТА ЧИТАЙТЕ САМИ ДОКУМЕНТЫ КОТОРЫЕ ВЫ ВЫСТАВЛЯЕТЕ НА ОБОЗРЕНИЕ, А ТО СКЛАДЫВАЕТСЯ ДВОЯКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЛИБО ВЫ НЕ УМЕЕТЕ ЧИТАТЬ, ЛИБО ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО ВНОСИТЕ ПАНИКУ.
montana12
Свежее фото.
  • Середина декабря 2013г.

kotopes7
Было желание сверить информацию, которой владеет народ, но ни кто, ни чем не делиться или просто вкладываются на русское "авось".

Думаю временно надо приостановиться в выкладке инфы, а то вместо вопросов-ответов, больше пахнет паникой, хотя это понятно, не яблоко за 3 рубля.

Разбираться в технической документации, это не кредо для обычных людей, они хотят простые и доступные ответы ..

С уважением, НСК.
теплый_пол
Простые и доступные ответы всегда можно получить у застройщика, а на форумах предположения и комментарии анонимных экспертов которые и сеют панику. Среди наших дольщиков есть очень грамотные в строительстве люди, так что Ваши заключения про "авось" опять пустые. С Вами обмениваться информацией не стали понимая, что Вы далеко не специалист. Качество наших домов говорит само за себя, мы строим не сибитные стены закрытые вентилируемым фасадом , а кирпич -утеплитель пенополистерол- фасад отделочный кирпич. Нам не стыдно за качество наших домов.
  • Дом на Ударной

  • Дом на Связистов

Stinger3D
Вебка на стройке!
Показать спойлер
шуткую конешно
Показать спойлер
  • НГ уже близко =)

mike1983_2k4
а на новогодние праздники на какое время стройка остановится?
Зидан
Пока строители не протрезвеют.
Avatarus
Эх такие бы дебаты как тут в топик про Ударную=)))
Godmen
Уже не верите что достроят ?
Зидан
Ну вот, как раз и посмотрим, хорошей будет лакмусовой бумажкой о подходе застройщика к строительству объекта.

Те компании, которые не тянут и сдают раньше срока, работают не то что в световой выходной/праздничный день, а и ночью. Хороший пример - шестой микрорайон и др.
Godmen
Здравствуйте.
А вы пригласите пару форумчан Ударной или Связистов в наш топик, а то зачастую ни кто больше соседние стройки не читает, а там очень много одних и тех же вопросов и ситуаций.

Ведь беседовать хотят "представители" только пока с какими-то профессионалами, своей группой поддержки монтажников/строителей, им не до народа, вот ещё объяснять, разжёвывать - даже тут лень.

Сплошная агрессия и пустая защита на ровном месте не возникает ..
теплый_пол
А мы и не скрываемся смотрите. Наши рабочие работают и в выходные и ночью, это Вы им в глаза скажите что они не работают после ночной заливки на той неделе, когда под утро от усталости падали, а еще перед заливкой надо подключить прогрев сварить каркас. Шестой мр. панельный да будет вам известно и технология строительства совсем другая и сравнивать смысла нет (технология строительства панельного дома предусматривает сборку коробки дома за 90 дней). Чтобы дом стоял крепко бетон должен быть прогрет и набрать прочность, а на это требуется время.
ПлюсК
Вопрос у меня,правда не разбираюсь в этом,как большое количество забитых свай может избавить фундамент от присутствия грунтовых вод и родника?
ПлюсК
Работникам большой респект и почёт, сложная у них работа, особенно в зимний период!

Но организационные вопросы - это только задача администрации застройщика, сколько людей привлечёт для строительства и какие сможет им дать условия труда (человеческие или выжимать до последнего вздоха, пока не уволятся)

Прогрев бетона - это отдельная история, но на сегодняшний день уже есть новинки, которые применяют для строительства. Панельные дома - да, конструктивно иной подход, но рабочие те же, где спланирована бригада на соответствующий объём работ.
Stinger3D
Молодцы ребята, задавайте вопросы, положено начало тёмного занавеса и эйфории!

Выше ответили на этот вопрос, что подушка фундамента сделана выше отметки грунтовых вод, а свай, мол, достаточно, что выдержать нагрузку дома.

По роднику и его расположению, благоустройству, вопрос остался открытым ..
теплый_пол
Конечно ВЫ один только умный и прочитали все топики(теперь эксперт по строительству), не надо думать, что все глупее Вас. На любой вопрос мы отвечаем в офисе и по телефону. Какую цель преследуете Вы - непонятно. Из Ваших сообщений понятно, что ВЫ не дольщик, Вы не сотрудник агентства недвижимости, приобретать квартиру не планируете. Тогда какова Ваша цель?

Мы очень уважаем наших дольщиков, всегда рады видеть их в нашем офисе, готовы ответить на все интересующие вопросы, приходите и Вы, мы с радостью Вас встретим, все объясним и поясним, а также покажем документацию. И Вы поймете, что наша компания входит в десятку лучших застройщиков в городе Новосибирске.
ПлюсК
На звание эксперта, профессионала здесь ни кто не претендует, есть вопросы по существу, причём здесь какие-то цели.

Уважать дольщиков мало, им нужен результат качественно сданного дома, хотя бы в срок, пока всё наоборот по другим стройкам. Поэтому есть и опасения по адресу пр.Дзержинского, 32а и не ждать "пока петух клюнет" если что ни так ..

Объяснив и показав одному человеку не достаточно, остальные потенциальные клиенты будут задавать те же самые вопросы. Так раз создан форум, давайте здесь оглашать информацию для всех, а не единолично. Или Вы против форума и не воспринимаете его - "бабушкины лавочки", тогда зачем зарегистрировались ?

Можно плиз в студию ДЕСЯТКУ лучших застройщиков, о которой вы упомянули.

Новогодние праздники не за горами, все вместе и посмотрим на динамику стройки.
Кстати, с Наступающим Вас новым годом ! Хороших клиентов, успехов в строительстве !

С уважением, НСК.
теплый_пол
Уважаемые участники форума, пишите свои вопросы если они есть , заниматься перепалками больше не буду.

По возможности на опросы буду отвечать, вопросы технического характера будут переадресовывать специалистам по профилю для получения точного ответа.

На вопросы и комментарии без смысловой нагрузки отвечать не буду.


В связи с тем, что мой ответ по грунтовым водам был не понят он переадресован проектировщикам для получения развернутого варианта ответа.
ПлюсК
Уважаемые участники форума, пишите свои вопросы если они есть , заниматься перепалками больше не буду.

По возможности на опросы буду отвечать, вопросы технического характера будут переадресовывать специалистам по профилю для получения точного ответа.

На вопросы и комментарии без смысловой нагрузки отвечать не буду.


В связи с тем, что мой ответ по грунтовым водам был не понят он переадресован проектировщикам для получения развернутого варианта ответа.
Буду не буду - а куда Вы денетесь. Поучитесь у других Застройщиков вести диалог с инвесторами например у Сибакадемстроя, Мета, Стрижи, Памп, Энергострой да и многие другие уже сообразили, что надо идти в народ т.к. высока конкуренция Застройщиков, рынок в стадии стагнации требует постоянного диалога с покупателем (просто время сжалось) а сроки сдачи объекта нет. А Ваш оппонент молодец, а кто он, так он и не скрывает и подписывается... И один оказывается в поле воин.
ПлюсК
наша компания входит в десятку лучших застройщиков в городе Новосибирске.
Интересно увидеть бы эту десяточку! Думаю туда должны входить КМСС, Сибирь.... ПлюсК видит себя где то между ними?
seka64
Интересно увидеть бы эту десяточку! Думаю туда должны входить КМСС, Сибирь.... ПлюсК видит себя где то между ними?
Не между ними, а над ними! :миг:
seka64
Здесь смотря как к этому подходить.

КМСС например, имеет подушку своих средств, а не только инвестированных в конкретный период, что собственно их и спасло в кризис 2008г.

Многие застройщики на тот период встали колом или вообще закрылись.

Поэтому определяющий фактор зависит не только от статистики рынка спроса и предложений, а от жировой прослойки застройщика.
теплый_пол
В этом ракурсе ООО «Новый Мир Химметалл» очень неплохо смотрится... Все в срок ,и подушечка у них нормальная...
теплый_пол
Вот вы сами себе и противоречите. Многие вообще закрылись, а Плюс-К нет. Все сделали чтобы дотянуть начатые объекты, хотя тоже могли обанкротится, бросить все, а потом новое юр. лицо и новые стройки, так и поступили недобросовестные, а эти кредитнулись. Кредиты взятые на достройку - это очень тяжелая ноша, учитывая, что большая часть квартир уже продана до кризиса и поступления денег в кризис прекратились. Люди добросовестно выполняют свои обязательства, в том что они их просрочили большая часть вины кризиса. Если вам так нравится КМСС купите у них по 77 за квадрат, но нет, вы почему-то здесь, в теме, где по 40 за квадрат - застройщика поливаете. Вы с какой целью это делаете?
kotopes7
Если есть противоречия, поправьте, короны нет на голове, не обижусь ..))

Про Дискус - это отдельная тема, у них и цена 26 т.р. за квадрат.
КМСС - да, уже не то качество, но 77 т.р. - это в центре, а не в тех окрестностях, где строит К-Плюс
По стоимости - это по тёмным схемам или от подрядчиков, которых тоже перепроверять ещё надо, а так 45 т.р. в офисе продаж - вынь и полож!

То, что касается Ударной и Связистов, я бы на месте застройщика вообще пока ими не фигурировал, пускай сначала сдадут их, а вот потом уж и хваляться ..

То, что не было бютжета, это не вина людей! Сейчас тоже много говорят о кризисе и что, всё снова повториться ?!?!

По поводу не высокой цены К-Плюс, где надо "подождать": почему это кто-то должен ждать, если в договоре прописана дата сдачи, тогда пусть заявляют правду и указывают реальные сроки!

С уважением, НСК.
ПлюсК
Можно вопрос,цена за квадрат в августе,на данный момент и после Нового года???
ПлюсК
Уважаемые участники форума, пишите свои вопросы если они есть , заниматься перепалками больше не буду.
Уважаемый Плюс-К, спасибо Вам за ответы по существу и на реально интересующие дольщиков вопросы.
Прошу Вас не исчезать, а время от времени сообщать о новостях в ходе строительства, чтобы люди спокойно ждали строительства, для нас это очень важно!

Касаемо тех, кому нужнее рейтинги Топ-10 и прочее: перестаньте сыпать мусор в тему, если Вам важно кто круче, Гугл Вам в помощь, сюда заходят люди, которые ждут строительства своих квартир, а сравнительные анализы застройщиков надо было проводить ДО покупки.
olle-ole
Для лучшего понимания принадлежности участников форума, кто может здесь сделать опрос-анкету, по примеру как на неофициальном сайте http://d32.211net.ru/ :

Участники:
- которые уже вложились в стойку и тихо ждут, что будет дальше
- потенциальные вкладчики, кто рассматривает вклад своих инвестиций
- подрядчики, заинтерессованные в имедже застройщика, как следствие с последующим ростом цен на кв.м.
- риэлторы, кторорые играют эмоциями и ценами
- и др., на ваше усмотрение

P.S.: сегодня на НГС появилось несколько статей, например одна из них:
http://realty.ngs.ru/articles/1570828/
montana12
Путин не поддержал предложение губернатора Василия Юрченко по введению налога на сделки с инвестиционным жильем.
Президент России Владимир Путин в ходе заседания Госсовета и Комиссии по мониторингу достижения целевых показателей развития страны не поддержал инициативу по введению специального налога на доходы от перепродажи так называемых "инвестиционных квартир". Василий Юрченко объяснил свою идею стремлением снизить цены на жилье, которые, по его мнению, поддерживаются на высоком уровне именно из-за инвесторов-спекулянтов. "Высокая стоимость жилья во многом поддерживается спросом на новостройки со стороны тех игроков рынка, которые покупают квартиры, чтобы защитить свои деньги, чтобы затем перепродать и получить доход", - мотивировал свое предложение Юрченко.

http://gorod54.ru/index.php?newsid=27739
montana12
скоро можно будет покупать со спокойной душой, главное что бы банк был Сбербанк или ВТБ-24.

С 1 января 2014 года в России в целом и в Новосибирской области в частности застройщики до начала строительства жилого дома будут обязаны страховать свою ответственность перед дольщиками.

«Итог закона, что если застройщик не сдаст объект дольщикам и обанкротится, то дольщики должны будут получить всю [внесенную ими] сумму от банка, страховой компании или ОВС», — пояснил Максим Федорченко.

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1576848/ — Застройщиков заставили страховаться на случай банкротства — НГС.НОВОСТИ