Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,14,16,17,18 стр. (часть 16)
147549
998
ksyha
Я без машины, зато с ребенком и мне мешают машины на тротуарах и около дверей мусоропровода!!!! Капец какой-то! Почему я и мой ребенок должны идти по лужам? Еще и при этом ПРОАУСКАТЬ едущие по дороге машины. А Если ставить некуда, езжайте ВСЕ на стоянку!!!
Татка1632
Я без машины, зато с ребенком и мне мешают машины на тротуарах и около дверей мусоропровода!!!! Капец какой-то! Почему я и мой ребенок должны идти по лужам? Еще и при этом ПРОАУСКАТЬ едущие по дороге машины. А Если ставить некуда, езжайте ВСЕ на стоянку!!!
:live:
bbparus
Знаете, какие СВИНЬИ сейчас живут в 16 доме, я, вообще, сомневаюсь что у нас будут газоны и детская площадка!!!!!!!!!!! Знала бы раньше, что столько переселенцев будет!!!! Лучше бы в 14, 17 и т.д. квартиру взяла и ждала!!!!!!!! КАПЕЦ!!!!!! НЕ МОГУ БОЛЬШЕ!!!!!! :зло: :зло: :зло:
Пы.Сы. А ещй я осуждала тех, кто переживал по поводу переселенцев! Вот дура!
Татка1632
Рассуждайте с обеих сторон...вот у меня нет пока детей а есть машина я же не защищаю водителей...я понимаю и тех и тех....на тротуар повторюсь не ставлю машину....но все равно боюсь некоторых злых личностей которые с бесу могут взять и зеркало отломать или еще чего... :eek:
ннс
У нас тоже счета не было , завтра поеду в управляющую компанию брать, могу ваш взять заодним))) а платить в банке левобережном, который в кирпичной вставке( по квитанции только оплатить можно)
ksyha
Да, я тоже все понимаю! И машины нет только с недавнего времени, скоро будет. Сама уже пять лет не езжу (боюсь),но УВЕРЯЮ Вас НИКОГДА ни я, ни мой муж машину в неположенном месте не парковали, хотя бы даже на пять минут, включив аварийку! Зеркала цепляла, врать не буду, когда тащишь ребенка на руках по скошенному тротуару, как-то нет возможности особо варьировать!
А еще прогрев бесконечный, дышать нечем! И сигналки всю ночь, а хозяева, и правда, не слышат их!!!
морис
Вам повезло. Возле 14 дома совсем мало место, да еще я так поняла не с 14 дома там ставят и тоже и на тратуарах ставят. У самих машина, но мы такого хамства не допускаем, может потому что приезжали когда места были на "парковке". Кто раньше встал - того и тапки. Летом еще проблемотичней будет ставить когда снег оттаит и появятся газоны
Bond75
Один раз принципиально шла и не сворачивала (я уже писала) некуда было. Я иду, сзади еде, я иду, он едет, он сигналит, я иду...... В итоге:"Пи-пи-пи (непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений), корова!"
Nafane4ka
У нас будет много места (16 дом) - сплошные переселенцы! :зло: :зло: :зло:
Татка1632
я говорил кто-то раньше на форуме что не будет в наших домах переселенцев и детдомовцев. мне тоже самой не нравится когда из-за водятлов по тратуарам не пройти потому что им лень машину дальше 10м от подъезда ставить
Кто-нибудь будет требовать перерасчет за содержание имущества! Я позвонила по номеру, указанному в том списке, что в подъездах повешали, в котором написано, что и сколько раз должны мыть/подметать в подъездах. Один ответ, как и в "ВКонтакте", мол, уборщицам некогда, они убирают коробки за нашей техникой с этажей и от подъездов. Капец! Если уроды в подъезде, я-то почему страдать должна!!!! :зло: :зло: :зло:
Еще и без воды дома холодно, свет "мотает", как не знаю что!!!!! :зло: :зло: :зло:
Простите, просто подсчитала бюджет "до зарплаты"!!!
Фывв
А я хочу обратиться к народу из дома 11/1 - если Вы оставляете автомобили во дворе, то складывайте зеркала, уж очень узкий коридор остается на дороге и проезжать сквозь них ну ооооочень сложно)))
Не ну вы едте же вам надо видимо. Вот и складывайте сами зеркала. Зато у Вас есть выбор сложить их внутрь или наружу. В следующий раз думаю будут умнее.
Ну а если серьезно. дорога как дорога если думать о других паркуясь то места хватит и на тротуаре и проехать между. Просто встать надо правильно может чуть покрутя рулем. а не бездумно раскорячась ни туда ни сюда.
А мы паркуемся за домом под окнами)))) выбор есть, но дорого свои зеркала царапать))) мы иногда через двор проезжаем, едва не цепляюсь ни за кого((( когда нужно донести много пакетов с супермаркета, а так нет...
Nafane4ka
АГА! в 16 доме в каждой трешке - переселенцы или детдомовцы, ну, Вы поняли!
Татка1632
у вас много в доме переселенцев и тех кому кватриры просто так дали (приблизитльно сколько чел)? они наверное в трешках живут? мне тоже самое сказали про уборку подъездов, хотя клятвенно уверили что за неделю подъезд отмоют (пол, перила , подоконники и стены).
ksyha
мне лично не мешают машины вообще ни какие... и на тротуар я свою тачку не ставлю...я просто спрашиваю тех людей которые возмущаются куда они то свои авто ставят, когда места нет?
место всегда можно найти, главное припарковатся грамотно, а не просто кинуть как попало! А у девушек всегда с этим проблемы)))))
Nafane4ka
Высоко не ходила, живу на втором, так на первом и втором 2 трешки (по трешке на этаж), в каждой расселенцы! С верхних этажей ходят к ним курить. На восьмом точно есть, во втором подъезде на первом этаже - тоже. Это только я заметила!
Татка1632
:безум: Офигеть, не повезло. У нас в 14 доме еще не понятно кто будет жить. Так-то с соседями выше и ниже этажом перезнакомились. Попозже наверное будет видно, хотя наверное где-то в 10ти трешках люди сами квартиры покупали. Переселенцы сразу переехали или спусьтя пару недель появились?
Nafane4ka
Сразу переехали, так что считайте, Вам повезло!
MARSELL
не спорю что место всегда можно найти, мы с мужем и прогулятся можем до машины. я сама не паркуюсь - муж это делает (все равно вместе ездеем), т.к. плохо еще умею вставать хорошо да и будут потом мужчины говорить что зачем мне права дали)))
Нам сегодня в 10 вечера!!!! Позвонили в дверь, мы не открыли. Оказывается пришел менеджер с телеконнекта и наклеел на щиток объявление , что Ростелекома в нашем доме больше не будет, подключайтесь к нам?! Дурак нет? Что за агитация тупая? Мы конечно эту объяву сорвали, приходят как к себе домой непонятно кто еще и по квартирам звонят :зло:
Кто-нибудь (еще раз спрашиваю) знает, есть ли общедомовые счетчики тептлоэнергии?
Кстати, сегодня говорила с одним из соседей, так он сказал, что когда приходили подметать, он просто их прогнал! Сказал, что не намерен дышать этой пылью! С одной стороны, ОН ПРАВ! Если он не будет разрешать мести, я буду требовать перерасчет за неоказание услуг, может, с полами быстрее решится!
Татка1632
должны быть счетчики тепла и воды. согласно федеральному закону от 23.11.2009 261-фз об энергосбережении ст.13- там все написано
Nafane4ka
тогда и оплата должна делится пропорционально каждый месяц?!! А не по максимуму каждый месяц,при том, что кол-во тепла уменьшают в зависимости от температуры воздуха?