Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,14,16,17,18 стр. (часть 16)
147986
998
Mirabella
Спасибо.Я сама уже позвонила.Меня Маша зовут.Мы с 6 подъезда.
Татка1632
У меня возник вопрос по показаниям: мы же показания считаем не общие от даты приемки, а от последних показаний, те я 23.02 скидывала показания и от них считаю?
Надеюсь,что понятно написала
irinka00
что- то очень много, ли показания не так сняли, либо смотрите - соседи подключились, проверьте автоматы, но это нереально столько нажечь света(((
irinka00
Не знаю, я до 25.02 не носила показания, так что у меня всего с 21.02, как заехали, 16 кубов.
irinka00
мне в УК сказали, что показания надо записывать как на счетчике цифры показывает (у меня было 25 февраля примеру 2 куба показывал счетчик) - и в бланке я написал 2; а сейчас 5 кубов показывает - сказали написать 5. типа у них компьютер сам считает количество использованной воды и отнимает предыдущие показания.
irinka00
У меня возник вопрос по показаниям: мы же показания считаем не общие от даты приемки, а от последних показаний, те я 23.02 скидывала показания и от них считаю?
Надеюсь,что понятно написала
Нет, скидываете всегда текущие цифры на счетчике.
flexter
и электроэнергия получилась на сегодня 90 кВт - это с 4 февраля. техника работает (комп вообще чуть не круглыми сутками включен), лампочки светодиодные.
irinka00
У меня возник вопрос по показаниям: мы же показания считаем не общие от даты приемки, а от последних показаний, те я 23.02 скидывала показания и от них считаю?
Надеюсь,что понятно написала
Ира, а зачем тебе считать??? Ты же когда показания скидываешь, ты пишешь именно показания счетчиков, а не кол-во потребленной воды. У них в программе есть предыдущие показания, они сами считают разницу и тебе озвучивают сумму.
Еленка80
Так как они считать будут, если за февраль мы за воду и свет не платили
irinka00
Я так понимаю, у них в базе есть показания, которые были при приемке. Вот от них и будут ''плясать'')))
irinka00
А как работает наша УК? Завтра поеду разбираться
Еленка80
И тогда мне за свет насчитают тысяч 5000 за 2 месяца.
irinka00
у нас сейчас за месяц выходит 200-250 квт, 4 человека, 2-комнатная))))
и кстати. тарифы в ЧС меньше чем на юго-западном
irinka00
Ну смотря скок намотали. А кстати, сколько??? Мы еще не заехали, но я уже сейчас с ужасом думаю об этом. Мы оч много пользуем света(((((
Еленка80
Лена, эта цифра меня приводит в инфарктное состояние, с 5 февраля-2450 квт :cray-1: .
Февраль ещё ладно-водонагреватель, перфораторы и всякое такое, но сейчас я вообще не понимаю, уходим в 7, я приезжаю в 5-6 вечера, очень редко когда раньше, муж вообще часов в 8-9, как-будто корейцы у нас сидят всем табором и свет мотают
irinka00
:eek: у меня аж глаз задергался..... пожалуй вам действительно нужно счетчик проверять. Ради интереса глянь на счетчик, когда на работу уходишь. Будет сильно мотать???? А вообще какая-то астрономическая цифра. Мы 4 месяца назад жили в частном доме. Так вот, даже за 3 месяца, самое большое наматывало около 700. Это с учетом того, что на улице фонарь с галогенкой, я практически каждый день стирала, круглосуточно горела лампочка в темном коридоре и еще много-много всего.
flexter
Роман, ты не поленился и к нам поднялся?
irinka00
ага, меня смутила такая цифра за свет!
flexter
красная цифра - это десятые доли киловатчаса.
flexter
Точно-десятые доли, вот мы лоханулись.
За год я совсем забыла, как показания снимать
Завтра ещё с мамой проконсультируюсь
Рома, спасибо!
irinka00
А вы уже платили за первую тысячу квт? Если да то почему УК не возмутилась таким большим потреблением за столь малый срок?
Alesha_Sun
Нет, не платила. Нам за февраль за воду и за свет не считали.
А почему они должны возмущаться-это ж деньги, и не малые
Поздравляю всех с горячей водой у кого не было до сих пор и терпения тем у кого еще нет. Собственно с появлением горячей воды появился следущие вопросы: В квартирах с двумя стояками вода появилась одновременно и в ванной и в кухне? И все таки в какой трубе в кладовке должна быть горячая вода?
У нас в ванной горячей воды нет а вот на кухне горячая вода идет из трубы которую до этого считали холодной т.к. при приемке Юра сказал что холодная труба та которая ближе к канализационной, тоже подтверждал и форум и именно на этой трубе стоит кран для подключения стиралки или посудомойки. Неужели сантехники что то напортачили в подвале...
Народ подскажите,а вот в ванной и туалете розовая побелка-это что?на нее можно обои наклеить или надо все смывать или как?