Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,14,16,17,18 стр. (часть 16)
147543
998
Вконтакте в группе ЧС появилась представительница УК. Можете задавать ей вопросы если удобно.
http://vk.com/id203486187
ritysy
Ну ты, Наташа, молодец!!!!

У меня вопрос к занющим по-поводу вытяжки. Готовлю на кухне, включаю вытяжку и у меня весь запах от соседей (а именно из туалета) поступает в квартиру. Уже стала включать вытяжку и открывать чуть-чуть окно, таже фигня. Может мы вытяжку нетак установили? Ну мне совсем не нравится нюхать соседский табачный дым и ...другое.
ТАк вытяжка должна вытягивать, а не втягивать )
zlesa
Ой,а кто счетчики пломбиравал уже,это стоит сколько-то или бесплатно?
И еще, у нас дверь балконная и с нее дует сильно,кто знает можно ли еще вызвать оконщиков,чтобы отрегулировали,гарантия же должна быть на окна?Может какие документы гарантийные у кого-то взять надо?
Окна стоят на гарантии у застройщика. Вы можете обращаться либо напрямую к оконщикам либо в Ук либо в КПД. В любом случае придут и отрегулируют. Надо понимать что подрядчик полностью получит расчет только после исхода гарантийного срока и если за это время будут претензии то плакали его деньги.
Татка1632
Че-то дешевые здесь квартиры.... Вторички 50-летние столько же стоят.
А когда вторичка то стоила дешевле новостроек? они всегда дороже. И точ то здесь цена почти равна говорит только о завышенности цен в связи со спросом.
irinka00
Нам тоже сказали, что лучше выложить сибитом, и мой частник насчитал 25300, Город мастеров-21.500 без сибита, и ещё вчера приходила конторка-23 с копейками тоже без сибита
Мы тож смету составили, обложить сибитом стенку утеплить весь балкон Пеноплексом обшить все вагонкой, пол евродоска выходит в 15000 рублей.
flexter
а вот я сегодня забыл открыть холодную воду и ошпарил себе палец:хммм:
у НАС ТАК ЖЕ, ДАЖЕ В 7 УТРА СРАЗУ КИПЯТОК ЛЬЕТ БЛИН.
Татка1632
:agree: Спасибо! А то я одна - истеричкой выгляжу. Они мне с УК еще раз перезвонили и спрашивают:"А Вы пытались этот вопрос с группой компаний КПД решить или сразу в прокуратуру?" Я сказала, что пыталась, что в дефектной ведомости это указала
И мне во второй раз дядечка этот звонил и то же самое выяснял " Почему же не обратились сначала к генеральному, а сразу в прокуратуру?" А я ему "трижды заполняла дефектную ведомость, на что Денис мне отвечал, что в нашем доме полы отшлифованы..." :rofl:
Так что Вы не одна, нас как минимум двое.
violette
Еще раз, спасибо! Он мне еще говорит, а в Вашем же доме полы шлифованны. Я ему, что ему НЕ ХУЖЕ меня должно быть известно, что полы шлифуют в двух случаях: сгладить неровности и для нанесения дальнейшего покрытия, таким образом НАШУ проблему не решить. Только после этого он мне сказал, что он со мной согласен, даже добавил, что через год от нашего пола, вообще, ничего не останется, весь сколется. Я ему, мол, вот видите, о чем тогда можно говорить, раз ответ был один, шлифованно - отстаньте! Он мне:"Да, нам даже мыть никак."
Фывв
Конечно! Если я в пять утра встаю, выхожу из дома в 6.20 уже много народу уезжает, сливаем ее для вас, соседи :улыб:
Татка1632
Еще раз, спасибо! Он мне еще говорит, а в Вашем же доме полы шлифованны. Я ему, что ему НЕ ХУЖЕ меня должно быть известно, что полы шлифуют в двух случаях: сгладить неровности и для нанесения дальнейшего покрытия, таким образом НАШУ проблему не решить. Только после этого он мне сказал, что он со мной согласен, даже добавил, что через год от нашего пола, вообще, ничего не останется, весь сколется. Я ему, мол, вот видите, о чем тогда можно говорить, раз ответ был один, шлифованно - отстаньте! Он мне:"Да, нам даже мыть никак."
А что за оборудование стоит возле седьмого подъезда? Видел большой электрический плиткорез, ведра со смесью и так далее. Как то показалось для ремонта квартиры слишком, уж подумал может кафель надумали в подьезде выкладывать.
Фывв
Во, мне пришли, дырку жидким пластиком заделали и все. А у меня дует с того места, где подоконник соединяется с окном. Может, кто-то знает, что делать?
Татка1632
Во, мне пришли, дырку жидким пластиком заделали и все. А у меня дует с того места, где подоконник соединяется с окном. Может, кто-то знает, что делать?
Если у вас дует с того места то ничего не делать, срывать подоконник пенить и ставить на место. Вполне вероятно придется и окно вытаскивать что бы подоконник снять. Хреново установили, не пропененно там ничего.
Татка1632
Еще раз, спасибо! Он мне еще говорит, а в Вашем же доме полы шлифованны. Я ему, что ему НЕ ХУЖЕ меня должно быть известно, что полы шлифуют в двух случаях: сгладить неровности и для нанесения дальнейшего покрытия, таким образом НАШУ проблему не решить. Только после этого он мне сказал, что он со мной согласен, даже добавил, что через год от нашего пола, вообще, ничего не останется, весь сколется. Я ему, мол, вот видите, о чем тогда можно говорить, раз ответ был один, шлифованно - отстаньте! Он мне:"Да, нам даже мыть никак."
А как в прокуратуру написать скажите? Я вот думаю тоже направить письмо. Подъезды нифига не моют совсем. Блин сегодня подмели и все. и это за неделю пылища. А в конце месяца с нас опять возьмут по 2000 рублей непонятно за что и почему. Я реально уже в бешенство готов писать даже президенту. Скажите как пожаловаться в прокуратуру, хочу что бы началась проверка правомочности взимания с нас денег за не предоставленные услуги. Пусть разбираются. К тому же если уже идет проверка думаю это быстро к общему делу приобщат и будут спрашивать уже по полной. Во дворе бардак подъезды не мыты все только друг на друга стрелки переводят и все. Достало уже это. Хочу что бы прокуратура возбудило дело и передало его в комитет с резолюцией лишить эту УК лицензии на эту деятельность. Уж лучше по быстрому выберем Спас-дом, благо он рядом совсем работает.
Я реально считаю что все проблема только в управляющем, раз человек не может организовать работу своей конторы то гнать его в зашей пинком под зад, только подставляет по полной все КПД, а они и не видят этого. Думаю если такие серьезные органы как прокуратура станет рыть да копать быстро опомнятся и что то да начнут предпринимать.
Фывв
Ой, Антон, спасибо, Вы мне, как всегда помогли! Если честно, я так и думала, но сомневалась. Так что буду вызывать летом, пусть снимают и при муже все хорошенечно
Ну с чего такое мнение, что СПАС-дом лучше??? Отвратительня компания!
Хотя... сколько людей - столько и мнений!
Фывв
Я бы написала тоже письмо в прокуратуру по поводу уборки подъездов. Ключи месяц назад получили а в подъезде до сих пор все не мыто, хотя мне говорил начальник уборщиц, что подъезд помыт. Я так понимаю что в его понятии пол помытый если грязь кусками не валяется (так и есть т.к. зима и грязи еще нет), а то что пол весь пыльный такой же как и стены это уже чисто. Каждый раз когда домой заходим я первый делом иду мыть пол в коридоре от пыли, которая приносится с подъезда - но у нас же чисто и мне наверное все это кажется (это думает так наверное Мурат). Мне вот без разницы сколько его людей мыть будут и сколько дней - главное итог -ЧИСТЫЙ ПОДЪЕЗД. Еще пока не получала платежек за квартиру, но хочу посмотреть сколько они выставят за уборку подъезда и территории возле него. В КПД по поводу на кого жаловаться по поводу уборки мне ответили что лучше в УК, потом в КПД и в вышестоящии органы не стоит жаловаться, т.к. по первой просьбе они исправят это. Охото бы в это поверить - но это очередная лапша на уши
Королев
Ну с чего такое мнение, что СПАС-дом лучше??? Отвратительня компания!
Хотя... сколько людей - столько и мнений!
НА прошлой квартире жили у нас был спас-дом. МЫ просто молились на него. Отличная компания. Хотя соглашусь что больше не от самой УК зависит а от подразделений , ЖЭУ по русски. Но какая бы не была плохая или нет, хуже чем сейчас просто не бывает.
Nafane4ka
Я бы написала тоже письмо в прокуратуру по поводу уборки подъездов. Ключи месяц назад получили а в подъезде до сих пор все не мыто, хотя мне говорил начальник уборщиц, что подъезд помыт. Я так понимаю что в его понятии пол помытый если грязь кусками не валяется (так и есть т.к. зима и грязи еще нет), а то что пол весь пыльный такой же как и стены это уже чисто. Каждый раз когда домой заходим я первый делом иду мыть пол в коридоре от пыли, которая приносится с подъезда - но у нас же чисто и мне наверное все это кажется (это думает так наверное Мурат). Мне вот без разницы сколько его людей мыть будут и сколько дней - главное итог -ЧИСТЫЙ ПОДЪЕЗД. Еще пока не получала платежек за квартиру, но хочу посмотреть сколько они выставят за уборку подъезда и территории возле него. В КПД по поводу на кого жаловаться по поводу уборки мне ответили что лучше в УК, потом в КПД и в вышестоящии органы не стоит жаловаться, т.к. по первой просьбе они исправят это. Охото бы в это поверить - но это очередная лапша на уши
жаловались и в УК и в КПД и уже 2 месяца ждем когда же они оперативно все исправят то. Оперативность прям очень оперативна.
А вот как в прокуратуру пожаловались так засуетились, вон звонят даже что то говорят. Только блин все ровно все на месте стоит и ничего не делается. Может когда будет доказан факт мошенничества хоть кто то зашевелиться.
Фывв
Мошейнечество сложно доказать. Они(УК) может сейчас все отмоют и будут говорить что все чисто было. Приедет прокуратура и посмотрит что да как, а там отмыто все. И скажут что нам все казалось и мы хотели чистоты как в операционной
Nafane4ka
Мурат уже озвочил не раз что ТАКОЙ пол, они не отмоют. Что тут говорить, если они моют, а их гонят с этажей некоторые, чтоб они пыль не поднимали. С одной стороны, эти "некоторые" правы. Мыть пол будут не помню сколько раз в месяц, а мести 2-3 раза в неделю. Так что пыли не натрешься. Я вот тоже запарилась мыть полы дома.
Татка1632
Пол они должны 2 раза в месяц мыть с первого по десятый этажи (висел в подъезде список что должна УК делать и на сайте у КПД он есть). Где сейчас живет пока пол чистый в подъезде, нет нареканий по работе УК. Но наша должна войти в первые ряды, точнее в первые строчки по невыполнению своих обязанностей и отфутболиванию нас (хотя именно на наши денюшки она и живет). Если скажите свою почту могу список с тарифами скинуть
Nafane4ka
Тарифы видела, не сохрнила, у меня выходит более 700 рублей! А я сама мою пол на площадке. ПОЛНОСТЬЮ с Вами согласна!!! Скиньте в ЛС, если не трудно. Тех.регламент их обязал ой да ну как ухаживать за нами!
Список обязанностей коммунальщиков закреплен в Правилах и норм тех.эксплуатации жилищного фонда и Правилах предоставления коммунальных услуг. Согласно этим документам в доме все всегда должно быть идеально. В буквальном смысле.

Степень идеальности отлично продемонстрирована в статье 4.7.4 Правил тех.эксплуатации, которая гласит, что «все детали входных дверей (петли, ручки, рейки у стекол) должны периодически по мере загрязнения очищаться до блеска». Фраза «очищаться до блеска» прописана в законе.

За это мы ежемесячно платим примерно половину всей суммы коммунальных платежей по строке «Плата за содержание и ремонт». Но обслуживающие компании ничего не делают, составляют поддельные акты выполнения работ и разворовывают наши деньги.

Таким образом грязь в лифте - это не просто грязь. Это административное правонарушение. В КоАП есть статья 7.22 «Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов». Начальнику ЖЭКа, ДЭЗа или ТСЖ полагается штраф до 5.000 рублей, а самой обслуживающей компании до 50.000.
Nafane4ka
Только на нас с Вами и всеми остальными возложена, не побоюсь этого слова, обязанность их контролировать. Иначе, все тупо разворовывается и не делается. Как, например, читали, людей затопило из-за замороженных ливневок. Вода людям на головы полилась. А некоторые коммунальщики при этом все свалили на плохие погодные условия.
А мне, собственно, какая разница какая погода за окном, пусть стоят, значит, около этих ливневок и долбят их ото льда или кипятком отливают. Точно так же я ответила Яценко, что мне по фиг как, но в подъезде температура должна быть не менее 16гр. Он мне, я что должен стоять двери закрывать, обогреватель купите. Я ему, набирайте штат,стойте и закрывайте, о температуру обеспечивайте. Потом потеплело, я ПОКА отстала от него.