ДИСКУС+ 50-е дома на Высоцкого (часть 7)
157856
1000
"Поехали, потом заведёшь!" :ха-ха!:

Хочу поделиться своим опытом фигурной резки кафельной плитки. Кому интересно - смотрите фото. Использовались ножовка по металлу за 80 р. из Гиганта и вольфрамовое полотно (струна, как мне его представили в магазине) за примерно 100 р. из Практика. Дополнительно может потребоваться дрель со сверлом "пёрышком" по диаметру самой толстой части струны, чтобы выпиливать отверстия по центру плитки. Всё предельно просто. На тренировку ушло 2 минуты. Резы, если не торопиться, получаются вполне аккуратными. Более тонкая обработка ведётся наждачкой (сам я кизяки убирал этой же ножовкой). Полотна хватит, как я понял ещё ремонта на 3 :live:
  • Нехитрое приспособление.

• То, что вырезано из плитки.

• То, что получилось по месту.

Mazenrad
Прикольно!) Я это обычно на электро плиткорезе делаю.
Куплю не дорого радиатор отопление(те что устанавливает дискус) 15*90
Nata49
Вы имеете в виду - конвектор?
Если да, то мне во вторник поменять собирались.
Nata49
Nata49,можете забрать у нас. Мы живем на вашем же этаже,второй подъезд.
BlockAN
А мы покупали счетчики в отличнейшем магазине на Народной, по 300 р за штуку, на них дата - 25.02.2013. При том была там с профессиональным сантехником, который раньше такого магазина с большим ассортиментом всяких прилад вообще не видел и заметил, что цены там ниже, чем в других магазинах.
Demas251
Уважаемые жильцы, у кого-нибудь остался лишний ГВЛ, для короба в ванной не хватает. У кого сколько есть, пишите в личку!
Аннютта
Осталось 5 мешков стяжки, кому нужно?
212926
Цена и производитель стяжки ?
Mazenrad
Соседи, здравствуйте!!! Скажите, кто, что знает, когда наконец то у нас будет интернет, уж очень-очень нужен?
Elenatop
Отопление у всех чуть тёплое?
У нас еле еле теплящиеся:хммм:.
Nata49
а дома сколько градусов?
koper
а дома сколько градусов?
18-19 в угловом зале и на кухне 17
Nata49
Если на улице потепелело, это же не значит, что топить почти не надо! :tantrum:
Elenatop
многие поменяв терморегуляторы на краны шаровые нарушили балансировку системы,возможно причина и в этом,сходите к соседям по стояку....
koper
Вот я и пытаюсь пока тут спросить как дела обстоят у остальных.
agromontaj
Я с сожалению, производителя не помню. Цена 100 рублей мешок.
Ivvy
в УК сказали конец апреля.
Elenatop
у нас чуть-чуть-чуть-чуть-чуть теплые батареи
212926
А кто нибудь в курсе когда будет лифт? Домофон (наш подъезд атаковали спящие бомжи)?
212926
Значит просто топить перестали! Блин!
212926
Интернет наверно будет к концу мая, т.к. половина мая вообще не рабочие
Elenatop
Значит просто топить перестали! Блин!
У нас они такие с конца декабря :зло:
Nata49
Это плохо! У нас были горяченные и было +24 дома, потом всё меньше и меньше с потеплением на улице, и вот 20!
Elenatop
я вчера была в квартире. батареи не скажу, что прям горячие, но не чуть теплые, нормальные батареи для такой погоды на улице
дома 23-24 градуса
Yunika
Хм...странно тогда, тоже были горячие и 24, а теперь чуть тёплые и 20! Точно поди кто нить себе что-то сделал!
Elenatop
Да врятли кто-то что то сделал, я сегодня позвонил в соболь хотел заказать замену крана, так мне сказали, что раньше середины следующей недели заявки не принимают, аварийная ситуация на жилмасиве, в чем она заключается конечно не обьяснили.
stolstoy
потопы, думаю в этом ситуация. ливневки на техэтажах перемерзли, а снег под солнцем на крыше растаял
Yunika
Уже пришлось отваживать соседа курить на площадке, возле лифта! :злорадство:
stolstoy
Могу помочь с этой бедой! (заменой кранов!) :agree:
Lisiy
спасибо вопрос уже решон
stolstoy
Очень рад за вас! Плохо, когда что - то откладывается не по своей вине!!!
Elenatop
И каким путем на него воздействовали? А главное - помогло?
Lisiy
Вы как то выкладывали смещение (уменьшение длины) водных труб под полотенчик. А сколько это услуга у вас стоит? Можно в ЛС.
olikk
А главное - помогло?
Не знаю пока помогло ли...но так не хочется нюхать этот дым тобачный! а то получается дома свою семью берегут от дыма (или жена сама гонит подальше курить), а другие пусть вдыхают значит!
Как сказал Жириновский "курить можно только в своей квартире или в своей машине! сидите и травитесь сами!"
max_pain
Всё до кучи (отключение + материал + работа) 2200 р.
ИРУСЯ
Проходила на днях между 52 и 53 домом, так там мусорку будут ставить, а ведь у людей туда кухни выходят, неужели Дискус никуда ее не перенесет? Нюхать эту гадость!
Аннютта
у нас тоже площадку прямо перед окнами поставили. может это временно, чтоб у подъездов не валили. если так и останется, нужно будет требовать ее переноса. тем более места между нашими домами более чем достаточно.
Аннютта
неужели Дискус никуда ее не перенесет? Нюхать эту гадость!
А ещё там бомжи и собаки всё выворачитвать будут!! Перспективка прелестная! :безум:
Lisiy
бомжи??? :eek: я думала в этом районе им ловить нечего... кроме остатков от стройматериалов. или они греются? так, нужно срочно домофон ставить. через какое время после заселения дома его устанавливают?
natula
В пределах полугода ждать придётся! Сначала в дежурном режиме будет работать, а потом бац.... Приходите вы с работы, а его переключили в стандартный режим! И потом бежим за ключами!)))))

А бомжи, они везде есть!!
natula
Это щас возле каждого дома сделали под строительный мусор! А сами контейнеры под бытовой мусор подальше сделают! Надеюсь...)))
natula
а между домами, что нет окон?????У меня туда окно кухни выходит!
212926
я имела ввиду общее расстояние между 50ми (50, 53, 56,45,47) общий двор большой и есть место подальше от домов разместить мусорки. почему вы приняли это на свой счет??? я считаю, что ставить их под окнами (любого дома) неприемлемо!!! с наступлением тепла бытовой мусор будет вонять. там где сейчас площадка- это очень близко. + использовано место для парковки на 3 машины. скорее всего это временно...
natula
бомжи??? :eek: я думала в этом районе им ловить нечего... кроме остатков от стройматериалов. или они греются? так, нужно срочно домофон ставить. через какое время после заселения дома его устанавливают?
Я спрашивала в Ук- мне сказали что домофон появиться также как и лифт- когда 70% жильцов будут в доме жить. Учитывая что в наших домах большинство покупает квартиру для перепродажи- перспектива не радостная. Я так поняла что дело в оплате, лифт не включат- потому что за него платить не кому , и домофон также.
Artkot
ПОМОГИТЕ:

как в личном кабинете показания счётчика записать? это вообще можно сделать, или придется в УК переться? Вообще как-то по интернету можно отправить показания?
Artkot
Я когда был в УК мне сказали, что функция внесения показания по счетчикам, в личном кабинете(в интернете), доступна с 23 по 25 число.