Стройцентр - Сибиряков-Гвардейцев 44/7
314885
999
zarja1983
Откуда такая информация?.

У меня есть информация что на Аникина было остекление 4500 за квадрат, а Сиб Гв. должна была быть 4300 за квадрат. У меня информация от Стройцентр но озвучили мне ее в Ноябре.
LAW225
Длинный балкон ~ 10 м в длину + углы балкона * на высоту 2.7м равно 30-31 м2.
Это не площадь балкона а площадь остекления балкона.

Ошибся на Аникина 4500, а на Г-С 3400.
Intern02
Мы оформляли ДДУ в Стройцентре 11 марта. Тогда и узнавали про остекление.
Откуда вы берёте прогнозы? На дворе 20 марта , а коробка первой очереди не закрыта и даже не все этажи выставлены. А теперь мы послушаем транспортный отдел................ :шок:
ЯнаРомановна
Вы как знающий человек, можете сказать сколько будет стоит остекление. Это вопрос думаю многих беспокоит.
На этот вопрос никто не знает ответ, даже СтройЦентр. Пока не будет подписан договор с подрядчиком на данный вид работы. Как только подпишут договор, стоимость будет опубликована на сайте СтройЦентра, по крайней мере мне так объяснили. в отделе продаж.
Объясняю - мы в т.ч. на данном объекты выполняем подрядные работы - поставка сырья, смр, с застройщиком работаем в связке, прогноз формируется объективно, на текущий момент идет монтаж 15-16 этажа из 17 этажей жилых и 1 технического в 1 и 4 подъезде, по графику строительства застройщик планировал собрать каркас в марте, на данный момент прогноз на апрель-май, к этому идем.
Вы какое отношение имеете к данному объекту? По корректнее комментируйте информацию, мы не транспортный отдел, есть вопросы по сути - 8-913-454-3444.
Монтаж 15-16 этажа - это не закрытие контура. Прогноз сформирован не объективно. Вы пишите, что Застройщик планировал закрыть контур в марте, теперь на апрель, май. Так где же объективность? Как то не понятно. А какие строительно монтажные работы вы выполняете на данном объекте?
Скажите тогда что такое закрытие контура и как выглядит по вашему объективный прогноз? А судя по темпам строительства, а этот темп почему- то постоянно разный то быстрее строят то тормозят, объективно мы тоже думали что в марте коробку уже поставят.
Слушайте, мы все понимаем что монтаж 15-16 этажа это не закрытия контура, что это не 18 этажей, это я думаю и так понятно).
У застройщика и подрядчиков конечная задача ввести дом в эксплуатацию в заявленные сроки в надлежащем качестве, все работают на решение этой задачи, это первое.
Второе по проекту производства работ определенные изменения в графике допускаются и в данной отрасли это специфика работы, на данный момент ориентируемся на апрель, строиматериалы необходимые до закрытия контура часть на площадке, часть на заводах изготовлены и находятся на складе - отгружаем товар каждый день по графику, мы особых сложностей пока не видим.
Подрядчик1
а как же обещания сдать в 2013 году?
Casus
Уважаемые подрядчики!
Рассматриваем вариант покупки 2-х комнатной квартиры. Если есть предложения, пишите в личку.
Спасибо!
shurik_mobile
Хороший вопрос - факторов много которые повлияли на изменение графика строительства, как и у многих строителей, это - согласование проектной, разрешительной документации, уровень объема продаж , качество работы субподрядчиков, обязательства застройщика по договорам на других объектах и другие критерии.
На данном объекте застройщик и генподрядчик - в лице одного собственника - это преимущество и ориентация на результат, если сравнить с ситуациями когда генподрядчик свои обязательства выполнил, но с ним застройщик расчет не произвел или застройщик поставил задачу снизить свои издержки путем "не в полном объеме выполненных работ со стороны генподрядчиком" и в этой связи нет оплаты выполненных работ - такие споры могу затягиваться на неопределенное время, что отражается на финансовом состоянии генподрядчика, т.к. деньги вложил - работы выполнил, но они не возвращаются по графику.
Генподрядчики взвешенно подходят к оценке качества застройщика, если это не аффилированные компании.

В целом работа на объекте ведется, все участники работают на конечный результат.
Уважаемые подрядчики!
Рассматриваем вариант покупки 2-х комнатной квартиры. Если есть предложения, пишите в личку.
Спасибо!
Прощу прощения! Забыл уточнить- у нас ипотека. Уже одобрена.
Подрядчик1
так конечный результат какого года-то ориентировочно?)
z_nsk
Подскажите стоимость 1к и студий в этом доме на текущий момент. Подъезды 1-4, ну и 5-? со сроком сдачи.
zaznobushka
Зайдите на сайт Стройцентра, там найдете ответ на свой вопрос.
TeRRaN_kuka
Красота та какая как на стройке побывал. А вы случайно в 4 подъезде не были. Какая ситуация с внутренней отделкой. Что-то делают? (4 под.)
TeRRaN_kuka
А мне тоже интересна ситуация с 4 подъездом.
За фотки отдельное спасибо. Очень интересный репортаж.
Intern02
К сожалению, были только в первом подъезде.

Есть несколько фотографий собственной квартиры из первого подъезда - если интересно - сегодня вечером куда-нибудь выложу их.

По внутренней отделке 4го подъезда - на 10м этаже пока ничего особо не сделано. Стены стоят. Пол, надеюсь, ещё зальют ровный:улыб:
Стены - кирпич и сибит(насколько поняли).
TeRRaN_kuka
Если не трудно, можно фотки квартиры. Интересует вид изнутри. Пол стены потолок. Спасибо отдельное.
Intern02
Хорошо, сегодня после 21 часа постараюсь выложить.
TeRRaN_kuka
А как вас на стройку то пустили?
LAW225
Это, всего лишь, счастливое стечение обстоятельств:улыб:
TeRRaN_kuka
Наверное нужно просто уметь находить подход к прорабу?))
Intern02
Выложил фотографии на Яндекс.фотки.
В следующий раз попробую побольше заснять:улыб:
TeRRaN_kuka
Спасибо за фото. Посмотрел. Видимо в 1 и 4 под. Еще работы много. Электрика, штукатурка, отопление, и т.д.
Очень хорошо, что в комнате у вас газобетонные перегородки. С ними легче будет работать. Рад за вас, что побывали в своей квартире.
TeRRaN_kuka
У вас есть фотка называется толщина стены. Я так думаю что в 9-этаж (510мм кирпич + утеплитель + изоспан + Керамогранит). В 17-этажках стены (250мм кирпич + пеноплекс 30 или 50 + утеплитель 100мм+ изоспан + Керамогранит).
Casus
Уважаемые форумчане, подскажите сколько стоит переуступка в Стройцентре?
Нездешний
Если просто дду то 5000 в стройцентре, если уже в юстиции то 20000. По моему так.
Intern02
То есть если у продавца дду зарегистрирован в юстиции и он делает нам переуступку, то платим уже 20 т.р. ?
Нездешний
кто нибудь в курсе, что за трудности с экспертизой по 7 подъезду, из за которых пока не заключается ДДУ?
kold
не знаю насчет трудностей, но в 7 подъезде была перепланировка, поэтому и нет пока ДДУ
Casus
Дорогие друзья!

На сайте дома появился раздел с объявлениями о продаже квартир!

Мы собрали начальную базу объявлений и надеемся, что она будет пополняться со временем.
Если Вы заинтересованы в размещении своего объявления на нашем сайте - напишите мне на электронную почту(id.kuka@gmail.com) с данным запросом.
TeRRaN_kuka
А откуда такая цена на квартиры, не я конечно слышал что СтройЦентр с апреля цены поднимет на 2 очереди, но на оф сайте пока все неизменно.
Intern02
Данные цены предоставил мне Константин.
Если Вас интересует какой-либо вариант - оставьте заявку по нему, и я передам её Константину, который свяжется с Вами и сможет ответить на интересующие Вас вопросы:улыб:
Casus
смешно конечно, но не могу понять почему такая цена за кв.метр и дом строится и место не плохое, и цена не запредельная.
может кто знает в чем секрет?
malinka344
Если сравнить цены в объявлении с ценами генподрядчика СтройЦентра и с рынком, т.е с подрядчиками и инвесторами которые продают данные квартиры, то цены в объявлении на порядок завышены как относительно цены застройщика как и относительно рынка.
По всей видимости риэлтор собрал предложение с рынка заложил наценку сверху на квадрат и пытается быть конкурентным на рынке. Удачи!
Наших квартир там в данном списке нет.
СтройЦентр, и мы за ним, понял с апреля цены, если не ошибаюсь на 2000/м2, официальные цены на сайте http://stroycenter.su/building/sibir/
Деза с вашей стороны. Цены у СтройЦентра в марте уже были по 37 000. В апреле стоимость м2 СтройЦентр не поднимал. А вы по какой стоимости продаете? По 30 000 за квадрат?
Нужны две квартиры в 5 подъезде. По планировке 74,08+59,11 на одном этаже. Идеально 3-4 этаж, на крайняк 5 этаж. 10 апреля приезжает родня с Питера. Оплата сразу. Не дороже 35000 за м2.
ЯнаРомановна
Нужны две квартиры в 5 подъезде ... Не дороже 35000 за м2.
Рекомендую обратиться за 5 подъездом непосредственно в отдел продаж СЦ. Пятый подъезд - не подрядный, насколько мне известно, но ввиду малого опта советую поторговаться с застройщиком, т.к. еще пару недель назад (+/-) цена была как раз 35 000 за 1 кв.м :yes.gif:
zhadina
Спрашивали в СтройЦентре там упёрлись в 37000. Без торга.
По 30000/м2 мы не продаем, есть у вас есть готовность конструктивно обсудить ваш вопрос
звоните или приезжайте в офис - обсудим!
Если вам нужны квартиры на одном этаже это вопрос так же можно проработать.
zhadina
Добавили новых фотографий строительства на сайт!

Ждём Вас в гости:улыб:
TeRRaN_kuka
спасибо за фото!дело движется!