Неоград - ЖК Каменский на кирпичной горке! (часть 13)
245471
1000
n777nn
Еще вот вариант интересненький. В спальне справа вход в гардеробную. Очень удобно, можно в спальне не держать никаких шкафов, поэтому на спальню — минимум места — только кровать и пара тумбочек. В коридоре шкаф для верхней одежды.
клипса
а мне если честно прям в душу запал ваш вариант, где на месте кухни-спальня и у окна шкафчик встроен...прям супер :live: была бы у меня такая кв, так бы и сделала. но у меня 68 кв.м
Kate_m
по жилищному кодексу трубы отопления нельзя выносить на лоджию
обычно решением бывает монтаж системы обогрева на полу - тёплый электрический пол на лоджии и станет очень уютно и тепло)
можно спокойно по всей квартире сделать обогрев))
клипса
спасибо большое :улыб:а то уже столько всего перечитали:улыб:
Kate_m
я знаю что перенос "мокрой зоны" запрещен, какие еще перепланировки невозможны?
Закаменский
Добрый день!
23 апреля в 17.30 в офисе Неоград-Строй (цокольный этаж, слева от подъезда) состоится собрание с дольщиками 14 дома (8 стр.) 1-2 подъезд желающими зайти на ремонт.
Собрание будет проводить Директор ООО«НСК» Бикбулатов Олег Фидаилович.
Было собрание?
alexxnsk1
Да было. Было много народу.
alexxnsk1
Да. 2 подъезд с понедельника можно приступать. 1 и 2 все майские праздники можно делать.
Kate_m
В СНиП нет понятия "мокрое место" :rofl:
По СНиП зону кухни нельзя располагать только там где у соседей снизу находятся жилые помещения. Если 1 этаж, то вообще — свобода (в разумных пределах кнечно)
alexxnsk1
Было. Бикбулатов как всегда блеял что-то невнятное. С неохотой отвечал на вопросы по срока сдачи дома. Наобещал акт ввода 30.06, на что народ поржал: "ну то есть в октябре".
В двух подъездах 14го дома 136 квартир, но Нео надеется, что на ремонт зайдут 20-30. Наивные. Учитывая, что просрочка дома больше года и подавляющее большинство квартир проданы.
Говорят: "хоть завтра ставьте двери. Воды нет, но по желанию включим". Всем кто заходит на ремонт - список рабочих с фамилиями и пропускать будут по нему.
По факту - у меня на 13 этаже во втором подъезде водопровод не готов. Стыки на трубах сварены в 4х точках, а не по периметру. Все стояки держатся лишь на собственном весе - к межэтажным перекрытиям никак не приделаны, и если глянуть вдоль труб - видно весь стояк с 1го и по 17й.
Стяжка на полу готова в первом подъезде и на верхних этажах второго, кроме 1-7 этажей 2го подъезда - делают стяжку. Качество стяжки оценить не могу - ибо не спец. Ровная, трещин нет, но есть воздушные пузыри размером 2-3 мм, штук 20 на кв. метр. Окна установлены, на удивление, хорошо. Подоконников и откосов нет - будут позже. Фурнитура изъята и поэтому в квартирах безумно жарко, и на балкон не попасть. На радиаторах отопления затворки либо вынуты и лежат вместо подоконника, либо открыты и радиаторы жарят по полной.
Порадовало большое кол-во розеток: в однёшке в комнате 5 розеток, в кухне 3.
Дверей в квартиры нет. Электричества нет. Электросчетчиков нет. Воды нет. От лифтов - на этажа двери и основа кабин на первом этаже. Ширина проема грузового 120 см, пассажирского - 70.
Увидев на лестнице обозначение этажей - взоржал:
  • так и хочется мягкий в конце дописать

BlackPahan
а про остекление лоджий что-нибудь говорили?
jb
В мае начнут, к концу июня закончат.
jb
О, да, Бикбулатов говорил!!! :ха-ха!:
Окончание остекления лоджий -30 июня.
Окончание благоустройства территории - 30 июня.
Окончание монтажа лифтов - 30 июня.
Врезка канализации в городскую сеть - 30 июня.
Готовность водоснабжения - 30 июня.
Получение в УАСИ Мэрии Новосибирска разрешения на сдачу дома в эксплуатации - 30 июня.
Всё, как в сказке "Золушка". :ха-ха!: А кто же Фея, которая сделает всё за одну ночь???

Бикбулатов поставил инвесторам (которые начнут делать ремонт с мая) несколько условий: предоставить список работников с указанием их квалификации, перечень планируемых ремонтных работ согласовать с ним, подписать акт приемки квартиры. Газовые баллоны для проведения работ по натяжным потолкам запрещено использовать (как сказал Бикбулатов: дом сдадут, тогда взрывайте). Ответственность за рабочих при проведении ремонтных работ полностью ложится на плечи инвесторов (подписывается бумага).
Лифты не работают, воды нет, канализации нет, электричество не подключено. Каким волшебным образом делать ремонт?
Строителей-отделочников, монтажников-стекольщиков необходимо, естественно, запускать в свои квартиры в удобное для них время.
Kate_m
Нельзя согласовать следующие виды перепланировок:
перенос ванны,
перенос кухни, в результате которого она полностью или частично будет располагаться над жилой комнатой нижерасположенной квартиры,
остекление балкона/лоджии при отсутствии проекта остекления всего фасада,
устройство дверей-купе на путях эвакуации,
устройство кухни, комнаты без без окон,
устройство камина (за исключением квартиры на последнем этаже здания),
выход из санузла в жилую комнату или кухню,
присоединение к квартире части лестничной клетки дома,
уменьшение комнаты менее, чем 8 кв. м.
domik
Да уж, неоград как всегда легко переносит сроки! Теперь уже окончание работ не 30 мая, а 30 июня! Сколько можно уже??!!!!
domik
Т.е. если хотите зайти на ремонт в мае, будьте любезны подписать акт сдачи-приемки квартиры, в которой еще много чего не сделано, я правильно понимаю его предложение?
Katterina
Да. Для этого собрание и затевалось (слишком очевидно было). :улыб: Аналогичная ситуация была и с домом 15 (3).
domik
"Лифты не работают, воды нет, канализации нет, электричество не подключено. Каким волшебным образом делать ремонт?"

-а телевизор посмотреть можно?
-можно, только в розетку не включайте
BlackPahan
Стяжка на полу готова в первом подъезде и на верхних этажах второго, кроме 1-7 этажей 2го подъезда - делают стяжку.
Поправочка: в первом подъезде стяжки нет совсем. планируют в ближайшие дни начать.
domik
Доброго времени суток! Тоже являюсь дольщиком 14 дома, 1 подъезд. Есть небольшой опыт в подобных ситуациях, мое представление после сегодняшнего собрания- такие ходы конем застройщики затевают не для того, чтобы "кинуть" дольщиком с недоделанными квартирами, работы будут закончены в полном объеме и это факт, никуда они не денутся, вот только если у кого-то будут претензии по качеству, то в какой срок это будет переделываться-вопрос. Согласие пустить дольщиков на ремонт дано только с одной целью-подписать акт сдачи-приемки с пунктом: претензий по СРОКУ и качеству не имею. Если по качеству мы еще можем предъявить претензии, то по сроку Неоград тем самым снимает с себя обязательства перед дольщиками.
клипса
было бы очень хорошо, если бы можно было объединить лоджию и комнату)
но насколько я помню тут обсуждали, что нельзя трогать окно на лоджию, несущие стены.
если я конечно ничего не перепутала)а так жаль))
Слафка
"...техника к строящимуся дому №16 подъезжает и всю грязь от туда всё равно тоскать будут... "
к 16 дому своя дорога ведёт, а ЭТА грязь прямо под окнами между домом и парковкой.
domik
Когда Бикбулатов отвечал на все вопросы, что все работы будут окончены 30 июня, то он немного забыл, что в этом году 30 июня выпадает на воскресенье!!! а значит факт, что в июне месяце ничего не будет окончено!!!
WhateWolf
Чем дольше будут тянуть "резину" тем больше будет неустойка.
Доброе утро!
Собрание проводилось для желающих зайти на ремонт прямо сейчас. Было много обращений в наш отдел с желанием сделать замеры для проекта, завезти материалы, запенить подоконники и т.д. Поэтому мы обратились к Олегу Фидаиловичу с просьбой дать возможность людям зайти в свои квартиры.

По итогам собрания:
2 подъезд – может заходить с 29 апреля
1 подъезд – 10 мая

Вода есть, из обратки, для ремонтных работ вполне пригодная.
Электричество есть.
Лифты и канализацию не запускают, во избежание проблем засорения и поломки.
По квалификации рабочих, также было всё сказано, в случае воровства счетчиков, засорения соседних квартир и лестничных площадок ответственность ложится на ваши плечи
На майских праздниках отодвинут забор и можно будет подвозить стройматериалы.

Хотите – заходите, ставьте дверь, начинайте ремонт, есть возможность подождать окончания работ - лучше подождать.
Закаменский
Юлия, доброе утро!
Почему были игнорируете все мои вопросы?
Закаменский
Добрый день, Юлия
"Хотите – заходите, ставьте дверь, начинайте ремонт"?
Дверь должен поставить застройщик, так написано в ДДУ
Для чего составляли список желающих зайти на ремонт?
в какие сроки будет установлена дверь в квартиру, если я попрошу её установить (2 подъезд 5 этаж)?
Закаменский
Дублирую еще раз!
какие работы и в каком объеме будут выполнены в мае 2013г. по дому№13.
Согласно графику работ по дому №13, выложенному на сайте Неограда. 01.05.2013 должны начаться фасадные работы. Почему Неоград никак данную ситуацию не комментирует. Или все -таки планирует начать прямо с 1 мая 2013 года?
Дольщики дома №13 обращались в некоммерческое партнерство "Новосибирские строители"
Цитата из ответа:
"3.Из всех проблемных вопросов, которые имеются на территории застройки можно выделить электроснабжение, осуществляемое СибЭКО. По этому вопросу застройщику необходимо заручиться поддержкой властей."
ЧТО сделано в этом направлении?
какая подрядная организация будет осуществлять работы, запланированное начало работ, и какое время требуется на выполнение работ в полном объеме.
1. Фасад/остекление/витраж Сразу предупреждаю, что не нужно писать рассуждения Бикбулатова, о том, что в исполнении БФК остекление выполняется за 2 месяца. Это как мы все здесь убедились - неверное утверждение. Остекление на доме№11 начато 13.01.2013 и до текущей даты не выполнено, а прошло уже 3,5 месяца.
2. Электромонтажные работы
3. Сантехнические работы
4. Монтаж лифтового оборудования
5. Отделочные работы
6. Когда будет приобретена новая котельная для всего комплекса?


И если Неоград планирует сдать дом№13 в этом году. Ответы должны быть уже готовы! Иначае лишной раз доказываете, что таких намерений нет
Anton_01
Добрый день, Юлия
"Хотите – заходите, ставьте дверь, начинайте ремонт"?
Дверь должен поставить застройщик, так написано в ДДУ
Для чего составляли список желающих зайти на ремонт?
в какие сроки будет установлена дверь в квартиру, если я попрошу её установить (2 подъезд 5 этаж)?
Здравствуйте.
Списки составили чтоб оценить объем желающих.
Двери завозят на этой неделе и ставить начинают со второго подъезда.
Esev_M
а вот мне все равно, мне не понятно почему за счет моего денежного вложения начали строить другие дома?! и почему я должна ждать еще пару лет, ради того чтоб 16 сдали вовремя? когда я покупала квартиру на месте 16 дома даже котлована небыло!
Да кто вам таое сказал? По-моему, проверку на нецелевое использование средств проводили, она показа отрицательные результаты.
Эта проверка была в 2012 году. Посмотрим, что покажет 2013 год.
Я ж говорю, вы смотреть - смотрите, только не сглазьте. А то ни себе, ни людям. Я почему так беспокоюсь - видел пару строек, которые подобным образом и застыли. Навсегда. Там тоже дольщики разъяренные хотели добиться справедливости. Добились в ущерб себе и остальным.
ПолосатэКотэ
а вот мне все равно, мне не понятно почему за счет моего денежного вложения начали строить другие дома?! и почему я должна ждать еще пару лет, ради того чтоб 16 сдали вовремя? когда я покупала квартиру на месте 16 дома даже котлована небыло!
Да кто вам таое сказал? По-моему, проверку на нецелевое использование средств проводили, она показа отрицательные результаты.
Эта проверка была в 2012 году. Посмотрим, что покажет 2013 год.
Я ж говорю, вы смотреть - смотрите, только не сглазьте. А то ни себе, ни людям. Я почему так беспокоюсь - видел пару строек, которые подобным образом и застыли. Навсегда. Там тоже дольщики разъяренные хотели добиться справедливости. Добились в ущерб себе и остальным.
как Вы не понимаете, что бездействие на руку Неограду
С нашего молчаливаго согласия .....
Esev_M
Обращаю внимание дольщиков дома№13!
Представить Неограда на форуме (Захарова Юлия, если не ошибаюсь) намеренно игнорирует все мои вопросы. Это самостоятельное решение или распоряжение руководства Неограда, но факт остается фактом! это еще раз меня убеждает в правильности моих действий. В любом случае все вопросы будет оформлены в виде претензии, на которую Неоград будет обязан предоставить письменный ответ.
ИЗ ДДУ
7.6. Все претензии к Застройщику оформляются в письменной форме и предъявляются к рассмотрению. Срок рассмотрения претензии – 10 дней с момента ее получения.
Закаменский
Добрый день, Юлия. Ответье на вопросы по 13 дому не пугайте дольщиков. А то и впрям на игнор похоже
sceed
Сайт закаменского обновили. Вообще всё переделали. Форум выпилили (или я не нашел).
Esev_M
кстати на 13 доме -ТИИИШИНААААА уже который день. толи кирпича нет, толи рабочие иссякли, толи руководство бесталковое. НО ДВИЖЕНИЙ ВИДИМЫХ- ноль.
Esev_M
На какую, мать-перемать, руку? Вы думаете, вас кинуть совсем хотят? Квартиру забрать вместе с денбгами? Или просто деньги забрать и оставить все, как есть?

Бездействие на руку Неограду, которому точно так же нужно сдать объекты быстрее. А от подобных действий обычно, как показала практика, бывает только хуже.
Swallow984
кстати на 13 доме -ТИИИШИНААААА уже который день. толи кирпича нет, толи рабочие иссякли, толи руководство бесталковое. НО ДВИЖЕНИЙ ВИДИМЫХ- ноль.
позже пойду гулять с ребенком и обязательно посмотрю
Swallow984
Вчера вечером на 13м работы велись. В лифт мешки грузили, слышно было как перфоратором что-то долбят.
Esev_M
Ребят, у кого кончаются нервы и терпение может попробовать написать Путину? Как раз завтра прямая линия с ним и он будет отвечать на все вопросы! Я думаю если большое количество людей напишет об одной и той же проблеме, то может быть что то и получится??? Хотя бы просто привлечём внимание? Я писал обращение на сайте, но можно и по телефону или смс....

Показать спойлер
http://www.moskva-putinu.ru/
Показать спойлер

Испр п 8
Обуреваемый сомнениями, я позвонил в Октябрьскую прокуратуру с вопросом о возможных остановках работ на время проверок. И знаете какой ответ я получил? "Ряд работ на доме по адресу ул. 5-ая Кирпичная Горка (Микрорайон Закаменский) №13 приостановлены." Подробностей не дали.
Меня-то, конечно, волновали остановки работ на других домах, сказали, что если расследование не выведет на другие дома, то остановок работ не предполагается.
С промежуточными результатами не ознакомили, что естественно.

КОМУ ВЫ ПОМАГАЕТЕ-ТО?! Себе? Другим?
ПолосатэКотэ
Обуреваемый сомнениями, я позвонил в Октябрьскую прокуратуру с вопросом о возможных остановках работ на время проверок. И знаете какой ответ я получил? "Ряд работ на доме по адресу ул. 5-ая Кирпичная Горка (Микрорайон Закаменский) №13 приостановлены." Подробностей не дали.
Меня-то, конечно, волновали остановки работ на других домах, сказали, что если расследование не выведет на другие дома, то остановок работ не предполагается.
С промежуточными результатами не ознакомили, что естественно.

КОМУ ВЫ ПОМАГАЕТЕ-ТО?! Себе? Другим?
Не нужно давать таких заявлений. Довожу до Вашего сведения ПРОКУРАТУРА ВООБЩЕ НЕ ДАЕТ НИКАКИХ!!!!! КОММЕНТАРИЕВ ПО ТЕЛЕФОНУ!
Не нужно вводить в заблуждение Форумчан!
А если Вам выдают информацию, а вы даже не заявитель - нарушается ФЗ.
ПолосатэКотэ
Обуреваемый сомнениями, я позвонил в Октябрьскую прокуратуру с вопросом о возможных остановках работ на время проверок. И знаете какой ответ я получил? "Ряд работ на доме по адресу ул. 5-ая Кирпичная Горка (Микрорайон Закаменский) №13 приостановлены." Подробностей не дали.
Меня-то, конечно, волновали остановки работ на других домах, сказали, что если расследование не выведет на другие дома, то остановок работ не предполагается.
С промежуточными результатами не ознакомили, что естественно.


КОМУ ВЫ ПОМАГАЕТЕ-ТО?! Себе? Другим?
Ваше мнения я давно уже услышала. У меня есть мое собственное.
Я отстаиваю свои интересы, и никого не подстрекаю. .
Кто поддерживает меня это делает добровольно!
Слафка
Ребят, у кого кончаются нервы и терпение может попробовать написать Путину? Как раз завтра прямая линия с ним и он будет отвечать на все вопросы! Я думаю если большое количество людей напишет об одной и той же проблеме, то может быть что то и получится??? Хотя бы просто привлечём внимание? Я писал обращение на сайте, но можно и по телефону или смс....


P.S. Модераторы могут удалить моё сообщение, по этому все шустро сохраняем ссылочку:улыб:
Согласна! И я свой вопрос уже написала. Нам нужно привлечь внимание к данной стройке!
ПолосатэКотэ
Позвоните)
А вы думаете, что нет? Могу сказать. что я не только звонила. У меня есть пару -тройку козырей в рукаве.
ПолосатэКотэ
Обуреваемый сомнениями, я позвонил в Октябрьскую прокуратуру с вопросом о возможных остановках работ на время проверок. И знаете какой ответ я получил? "Ряд работ на доме по адресу ул. 5-ая Кирпичная Горка (Микрорайон Закаменский) №13 приостановлены." Подробностей не дали.
Меня-то, конечно, волновали остановки работ на других домах, сказали, что если расследование не выведет на другие дома, то остановок работ не предполагается.
С промежуточными результатами не ознакомили, что естественно.

КОМУ ВЫ ПОМАГАЕТЕ-ТО?! Себе? Другим?
У женщины истерика + уверенность что она в правовом государстве... С десяток страниц назад я тоже высказывал мнение солидарное с Вашим. Но её бесполезно вразумлять. Она считает свою позицию правильной! К сожалению у нас демократия и слушать её будем не только мы... Пусть Путину пишет. Они не прокуратура им неделю надо и все... Нет Застройщика.
Swallow984
кстати на 13 доме -ТИИИШИНААААА уже который день. толи кирпича нет, толи рабочие иссякли, толи руководство бесталковое. НО ДВИЖЕНИЙ ВИДИМЫХ- ноль.
это ответная реакция неограда на запугивание прокуратурой и прочими органами. ))))))))))