Неоград - ЖК Каменский на кирпичной горке! (часть 13)
245481
1000
Закаменский
Спасибо за фото. Сориентируйте, когда ждать отчета за месяц?
Закаменский
Юля, спасибо за фотоотчеты! Как приятно смотреть, когда люди работают! Порадовали. Так держать!
skeptic
Спасибо за фото. Сориентируйте, когда ждать отчета за месяц?
Надеюсь после праздников. Мартовский я получила 15 апреля, думаю апрельский будет в районе 15 мая.
Закаменский
Юлия, добрый день! У меня такой вопрос, кирпичная кладка входы в подъезды 14 дом это черновой вариант? надеюсь что да, потому что вид ужасный. Не понятно из какой ж... вытащили эти кирпичи и не понятно кто их укладывал.
_homeless_
Поддерживаю
Кирпичи с разбора наверное взяли, так как вид у него просто отстойный
_homeless_
Вы заметили что Юлия на протяжении уже какого срока игнорирует вопросы дольщиков 13 дома, вот и все отношение. Как начнут другие дома возмущаться- тоже в игнор пойдут, повторяется ситуация с 15 домом. И какой раз уже меняют график! Я думаю это опять не последний раз. А люди все радуются что строят хорошо- идите в ноги им покланитесь.
perez
Игнорирует Юлия, а может руководство Нео ?
Я думаю она не может дать ответ "от себя". Так что сбавь обороты.
_homeless_
Вопрос конечно жесткий. Наверное даже смайл поставлю :ха-ха!:
Закаменский
Юлия , В 11м доме межкомнатные перегородки кладут, если нет, то когда планируют?
perez
Вы заметили что Юлия на протяжении уже какого срока игнорирует вопросы дольщиков 13 дома, вот и все отношение. Как начнут другие дома возмущаться- тоже в игнор пойдут, повторяется ситуация с 15 домом. И какой раз уже меняют график! Я думаю это опять не последний раз. А люди все радуются что строят хорошо- идите в ноги им покланитесь.
Вы не переживайте.
В понедельник я отнесу письменные запросы с вопросами, которые озвучила на Форуме.
Так же напишу претензию на Представителя Неограда на НГС/ФОРУМЕ, который намеренно игнорирует мои вопросы по дому №13.
Kate_m
я лично с 11 дома
и все эти прогнозы сдачи домов умиляют. если сейчас темп строительства идет и на самом деле идет неплохими шагами, намного лучше чем раньше, то есть надежда что темп будет увеличиваться.
Вы допускаете ситуацию что готовность домов 11 и 13 будет одинаковая? И сдача ОБОИХ домов 11 и 13 будет в 4 кв. 2013г?
n777nn
Юлия , В 11м доме межкомнатные перегородки кладут, если нет, то когда планируют?
Все внутренние перегородки в 11 доме готовы.
Автоинформатор
Юля! Ошибка на сайте. Дом 11, однокомнатная квартира 50 кв. метров, гардеробная помечена как санузел, при выделении квартиры цветом, захватывается часть соседней двухкомнатной квартиры.
Закаменский
Юлия, я еще раз вам задаю вопрос, почему на 16 доме в ночное время ведутся ШУМНЫЕ работы? Это прямое нарушение закона о тишине в ночное время. Прошу разъяснить ситуацию!
Здравствуйте. Уточнила. Работы действительно сейчас ведутся круглосуточно. Ближайшее время график, по времени проведения работ, будет скорректирован с целью снизить уровень шума ночью.
Народ вообще сошел с ума.

Кто подписывался - вы знаете что это комплексная застройка МИКРОРАЙОНА. Надо быть терпимее. Вы находитесь в сердцевине грандиозной и амбициозной стройки.

Хватит наезжать на НЕО из-за непонятно за что.

Вы этим самим уважаемые жильцы, в т.ч. будущие , снижаете инвестиционную привлекательность нашего микрорайона.
VYT
Ну точно, надо быть терпимее. На сайте Закаменского еще 3 свечки на картинках красуюся, если на них еще по ночам шуметь будут, вспомните про свой призыв.
Oksenia
Это уже не Ваша головная боль, Неоград сам свой сайт видит, пусть и находят все косяки, Так стараются привлечь клиентов, что эти грубые ошибки не могут исправить который день. Мне новый сайт поуа не понравился! Прежний был лучше!
Максим87
Скажите пожалуйста стоит ли брать квартиру у этого застройщика? в 16м доме) Или лучше кого то по надежней выбрать?
Если Вас устраивает район, место положения, почему бы нет. У Вас какая цель - от этого надо исходить. А так местоположение микрорайона перспективное.
Цели приобретения бывают разные.
Если Вы решитесь то будьте готовы ко всяким форс-мажорам, ибо не НЕО "виноват" во всем. Каждый год меняются "правила игры", причем на федеральном уровне. Форс-мажор происходит и с подрядчиками.
Не надо во всем винить НЕО. Многое происходит не зависимо от НЕО.
Вообще в любом деле, где вкладываются деньги есть РИСК. И мы все идем на это осознанно.
Это надо понимать.
Orlasya
Когда я бронировала квартиру в 16-м доме, мне сразу сказали, что есть неприкосновенный резерв застройщика, который продавать они не имеют права. Так что будет на что достраивать)
Это логично. У застройщика скорей всего имеются обязательства перед муниципалитетом, в данном случае перед Мэрией Новосибирска. Не надо забывать что есть категория граждан которым предоставляется жилище по соц. найму. И в данном случае, по факту, мэрия берет на себя все расходы.
клипса
Это уже не Ваша головная боль, Неоград сам свой сайт видит, пусть и находят все косяки, Так стараются привлечь клиентов, что эти грубые ошибки не могут исправить который день. Мне новый сайт поуа не понравился! Прежний был лучше!
Согласен. Старый сайт был намного прикольнее.
VYT
Если Вы решитесь то будьте готовы ко всяким форс-мажорам, ибо не НЕО "виноват" во всем. Каждый год меняются "правила игры", причем на федеральном уровне. Форс-мажор происходит и с подрядчиками.
Не надо во всем винить НЕО. Многое происходит не зависимо от НЕО.
Кхм... Не соглашусь. Будь дело "не в Нео", ни одна стройка бы не достроилась за 3 года. Есть куча других застройщиков, которых можно поставить в пример, есть и обратное - банкроты.

Если исход "не зависит от застройщика" то почему одни застройщики строят, а другие прогорают в одной и той же стране? Больше скажу - в одном и том же городе. На профессионализме сотрудников и умении руководства принимать верные стратегические решения в постоянно меняющихся условиях всё держится.

Когда стройка простояла месяц из-за неправильного заказа секций крана, чья это была вина? Только того сотрудника подрядной организации, который неверно оформил заказ? По мне, так была вина руководителя этого сотрудника, который заказ не проверил, вина организации, которая приняла на работу того руководителя, вина застройщика, который привлек такого ненадежного подрядчика.
barbz
Ну точно, надо быть терпимее. На сайте Закаменского еще 3 свечки на картинках красуюся, если на них еще по ночам шуметь будут, вспомните про свой призыв.
Спасибо за поддержку.
VYT
Вы что вообще рехнулись? Вы законы знаете? Я не подписывалась под тем, что ночью будет идти строительство и я с этим согласна :шок: Я не то, что не буду терпимее, более того, если меры по предотвращению ночного шума не будут приняты, я пойду выше, вплоть до президента. И сниму все это безобразие ночное на камеру!
skeptic
Испр п 9
Согласен с выводами. Но есть некие нюансы в нашей стране как и везде - "исход" иногда зависит от степени близости к телу "фараона". Насколько я знаю, наводил справки, НЕО строит микрорайон без господдержки. А ведь многие обладают такими преференсиями и кидают вообще вкладчиков. Например, извините забыл, что-то с Соц.. было.
Автоинформатор
Ребята вариант для 1 ки, спальня)))))
Swallow984
Ребята вариант для 1 ки, спальня)))))
ОЧЧень интересно, а не могли бы выложить схему квартиры. Лампы на потолке не раздражают глаза? Например нам не понравились диодные лампы - светят в глаза, и мы сохранили галогенные.
VYT
извините это не у меня:( это я себе проект подбираю..и вот встретилось, решила здесь выложить-может кому понравится:)
VYT
у меня сейчас в гостиной диодные..не слепят, приятно впринципе
VYT
Насколько я знаю, наводил справки, НЕО строит микрорайон без господдержки.
Снова не соглашусь. Вспомните прошлогодний эпизод со сдачей 15го дома, когда не могли заключить договор на газ, а потом кто-то (не будем показывать пальцем, но это был Владимир Аксенов, президент группы компаний "Неоград") позвал на стройку господина Толоконского, и уже через неделю лимит на газ был выдан, договор подписан, разрешение на ввод дома в эксплуатацию получено.

А ещё совсем недавний эпизод с избранием руководителя УК ФПГ «Неоград» Владимира Аксенова президентом федерации футбола Новосибирской области, как он утверждал в интервью: "Неожиданно."

Нельзя сказать, что он "далекий от властьимущих" человек.
Raiser
Вы что вообще рехнулись? Вы законы знаете? Я не подписывалась под тем, что ночью будет идти строительство и я с этим согласна :шок: Я не то, что не буду терпимее, более того, если меры по предотвращению ночного шума не будут приняты, я пойду выше, вплоть до президента. И сниму все это безобразие ночное на камеру!
Я никак не хотел Вас обидеть или задеть - Боже упаси.
Просто это был призыв к пониманию, чтобы соседние дома быстрее построились, ведь квартиры ждут сотни наших СОГРАЖДАН. Вам их не жалко? Иногда для общего блага чем-то надо жертвовать. Не думаю что НЕО вечно будет шуметь.
В то же время согласен с Вами что в ночное время надо производить менее шумные работы насколько это возможно.
skeptic
Испр п9
Согласен с Вами. Господин Толоконский по определению, как мэр, должен инспектировать такие стройки по ЗАКОНУ и принимать те или иные решения.
VYT
Согласен с Вами. Господин Толоконский по определению, как мэр, должен инспектировать такие стройки по ЗАКОНУ и принимать те или иные решения.
Даже не из вредности не соглашаюсь)) Толоконский не мэр, мэр - Городецкий. Толоконский - полномочный представитель президента РФ в СФО. И стройки не находятся в его ведении.

Да и будь Вы правы, мэр все равно не инспектирует стройки сам (кто ж стреляет из пушки по воробьям?). Для этого есть специальная служба - служба государственного строительного надзора и экспертизы (она же ГАСН)
VYT
Нет, не жалко. Для строительства и шума есть определенные часы, а так же закон и порядок! Пусть ночью делают что угодно, только бесшумно. К таким вопросам отношусь жестко- никакого понимания не будет!
VYT
Елки-палки, как вам самим не надоело воевать?!
Неужели тут и вправду некоторые считают, что "Неоград" преследует какие-то интересы из серии "как бы их всех кинуть", а не стремится выполнить свои работы по-скорее и заняться новыми проектами?
Хотели бы вас опрокинуть - опрокинули бы уже давно.

Полгода назад все кричали: "давайте работайте активней - мы будем довольны!". Пожалуйста, работают активней. Гораздо активней. Нет, вам всем неймется, дайте еще найти косяки и потыкать носом. Давайте будем "бить палками" застройщика через прокуратуру, давайте писать грязь и гадости, чтобы никто не покупал квартиры в ИДУЩЕЙ АКТИВНЫМИ ТЕМПАМИ СТРОЙКЕ, давайте придумаем миф о том, что "нас хотят кинуть" и будем трезвонить об этом на каждом углу, давайте говорит, что "Неоград" обанкротится через год - вы же все финансисты с тремя высшими и опытом работы в международных аудиторских конторах.

Молчать? Нет, мы же ГОРДЫЕ ЛЮДИ, которые не понимают, что стройка таких размеров - это тысячи процессов, тысячи людей, миллион нюансов, огромное количество ресурсов.

Знаете, чего никто из вас не сделал? Никто, я уверен, из недовольных не пришел к дирекции и не сказал: "Мы видим, что есть какие-то проблемы со стройкой, может быть наши ресурсы, связи, возможности могут быть полезны?". Никто не предложил своей хоть малой помощи, даже взамен на какие-то льготы, бонусы и т.д. и т.п. У вас даже мысли такой не было. Вместо этого вы тратите уйму сил на то, чтобы вставить все палки во все колеса компании, писать в прокуратуры, ходить в суды, выплескивать свои истерики на форум.

Вам всюду кажется, что "Неоград" вас хочет обмануть на каждом углу. И все равно вы остаетесь у этого застройщика. Вы заплатили деньги за работу, ждете результат и мешаете его добиться. Это, простите, какой-то грофовский садо-мазохизм. Замешанный на Лакановском "еще".

И не нужно сейчас петь о том, что "МЫ ЗАПЛАТИЛИ ДЕНЬГИ, НАМ ДОЛЖНЫ, НАМ ОБЯЗАНЫ, МЫ В ПОЗИЦИИ СВЕРХУ!". Вот из-за такой политики в стране бардак полный. Вы прикладываете силы не в том направлении, уважаемые, и складывается ощущение, что вам не в хорошем микрорайоне жить хочется по-быстрее, не в свою квартиру заехать, а просто потешить свое самолюбие, дескать, какие вы правильные, грамотные, а застройщик такой сякой. "Мы заплатили денег, а теперь будем еще и бить этого раба во время его работы и удивляться, почему же он работает хуже."

Тьфу. Накипело. Отвечайте, я готов лично каждому вывести за те палки, которыми каждый из вас мешает застройщику и всем остальным.

P.S.
Юля, спасибо вам лично за стойкость, не принимайте все высказывания на форуме на свой личный счет.
skeptic
кто ж стреляет из пушки по воробьям?


Не совсем понял. Пушка - Мэр? Воробьи - мы?
Доброволец
Да ну что Вы, я ооочень доволен) Спасибо за заботу) А Вы, собственно, кто? Вы купили квартиру и ждете три года, или просто сторонний наблюдатель?

А я Вам точно скажу, что были времена, когда люди шли в Неоград и спрашивали "что у вас не так? Расскажите о проблемах?" На что Неоград отвечал: "Всё хорошо, завтра начнем строить, послезавтра достроим уже".

Сентябрь 2012 "Мы сдадим 8й дом в срок! В декабре сдача!" - что мы видим?
Прошлое лето "Мы сами в замешательстве, почему это привезли и устанавливают лифты МогилевЛифтМаш? Мы их заменим, это в другой дом, это на время ремонта!" - что мы видим?
Сентябрь 2012 "С сегодняшнего дня мы будем строить по 2 этажа в месяц на доме №12! Зуб даем!" - что мы видим?
Февраль 2013 (кажется) "Договоры на остекление дома № 13 заключены, договор на котельную даже проавансирован, вот Вам график!" - что мы видим?

Мне продолжать?
VYT
кто ж стреляет из пушки по воробьям?

Не совсем понял. Пушка - Мэр? Воробьи - мы?
Пушка - мэр, воробьи - стройки. Мэр решает общие вопросы и задает направления. Это называется "высший менеджмент", когда человек руководит всем в общем и не лезет в каждое дело лично. Наберите "новостройки" в 2гисе и подумайте, если бы мэр "ПО ЗАКОНУ" инспектировал каждую из них, было бы у него время заниматься другими делами?
Автоинформатор
Давайте жить дружно! Не надо во всех грех обвинять только НЕО.

НЕО ведь старается. Народ чего пугаетесь? Лично я что вложил, то и получил!
В документах же было указано что это "эконом " повышенный.
А здесь некоторые требуют "люкс".
Надо определиться чего хотим.
skeptic
кто ж стреляет из пушки по воробьям?

Не совсем понял. Пушка - Мэр? Воробьи - мы?
Пушка - мэр, воробьи - стройки. Мэр решает общие вопросы и задает направления. Это называется "высший менеджмент", когда человек руководит всем в общем и не лезет в каждое дело лично. Наберите "новостройки" в 2гисе и подумайте, если бы мэр "ПО ЗАКОНУ" инспектировал каждую из них, было бы у него время заниматься другими делами?
Про дубль Гис не знаю. Но по ЗАКОНУ он должен.
На счет точной статьи поищу. Это связано с ген планом.
VYT
Про дубль Гис не знаю. Но по ЗАКОНУ он должен.
На счет точной статьи поищу. Это связано с ген планом.
Можете искать, может даже найдете, но про соответствие ген-план решается ещё на стадии согласования проекта, а не мэр приезжает и смотрит "Че это вы мне тут понастроили, это не по ген плану. Сносите теперь нафиг."

А вот Вам подписи на документах по сдаче 15го дома. До мэра это даже не доходит.
  • На разрешении на ввод в эксплуатацию

  • На приказе о присвоении адреса жилому дому

Esev_M
я надеюсь на запланированную сдачу своего дома.
лишь не поддерживаю паники и взятых с потолка прогнозов
в самом деле как будто все специалисты в этой области, что делают собственные выводы и саботируют народ
Автоинформатор
Похоже, что за рабочую неделю все очень устали.... Весна, авитаминоз... Всем хороших выходных!
Swallow984
Класс! Не знаю, на сколько это будет удобно, но мне понравилось!
Oksenia
вообще если в спальне проводить время только ночью, то вполне гуД:улыб:а еще лучше если в однешке будет гардеробная(кажеться такие были в наших свечках) тогда в спальне и ничего кроме кровати и не нужно
Swallow984
вообще вариантов не так уж и много:хммм:
Swallow984
У нас однешка с гардеробной. Наш вариант. Еще один плюс. В этой спальне нет места для телевизора! И это здорово!:миг: