Неоград - ЖК Каменский на кирпичной горке! (часть 13)
245393
1000
Народ, у кого есть примерные размеры однешки 45 кв.м. в 1-3 домах ??
Погода наладилась. Видно шевеления на стройке?
Добрый день, Юлия!
Возник вопрос по информации размещенной на сайте "Микрорайон Закаменский" - Дом №11 - Планировки - двухкомнатная S=68,01.
Информация отражена некорректно. В правом верхнем углу описания "Жилая площадь" - 35,86 должна быть изменена на 34,86 (согласно ДДУ, т.е. 21.7+13.16); "Кухня"- 13,16 заменить на значение 9,10.

На самой картинке жилая указана верно. А вот картинки "Кухня"-13,16 и "Спальня" -9,10 нужно поменять местами. Иначе жилая выходит 30,8:улыб:

Надеюсь, что это опечатка на сайте, что изменений в ДДУ не последуют.


П.С. последний фото отчет от 22.04.13 на сайте не открывается.


С уважением, дольщик дома №11
skeptic
Как на стройке, не знаю - летела к ребенку.
А вот возле дома №15 который день наркоманы "греются на солнышке". По дороге шприцы видела. На праздниках пьяная компания посреди дня с огромными бутылями пива скамейки облюбовала придомовые. Весело...

А самое веселое - это с коляской с ребенком гулять выходить. Пандус, который НеогРАД сделал, очень удобный. Оно удовольствие подниматься.
А вот если идешь к дому, грустно. На асфальтированном повороте к комплексу рабочие не сделали съезд с тротуара для колясок. Подъем есть, а вот спуск забыли (?) - высоченный бордюр. Хожу по проезжей части из-за этого. Из-под колес проезжающей мимо строительной техники камни в коляску на хорошей скорости летят. Асфальт ведь везде на территории нечищенный, а камней мно-ого машины натаскали. За ребенка просто страшно - покалечить могут.

Ну и самый экстрим это заехать с ребенком на коляске в подъезд 15-го дома! Пандус заМечательный, еще раз повторюсь. Но дальше!!!
Если выйти с лежащим грудничком в коляске одной сложно, но можно. То попасть в дом одной - НЕРЕАЛЬНО.
Мы не можем самостоятельно пройти через вторую и третью дверь в подъезд. Последний раз простояли между ними 40 минут. Просто застряли.
Когда открываешь вторую дверь, заезжая с коляской, дотянуться до третьей двери нельзя - далеко. Приходится проезжать вперед. При этом коляска упирается в третью дверь, вторая закрывается за спиной. Оставшееся пространство - ловушка: коляску не развернуть, мимо нее не пройти, вперед не проехать - упираешься в закрытые створки третьей двери. И до вожделенной третьей двери теперь дотянуться можно, казалось бы, но ее створки открываются наружу и заблокированы коляской в этом пяточке-ловушке. Пытаясь открыть третью дверь, отъезжаю назад в открываемую вторую дверь, нужно теперь вторую дверь свободной рукой держать, чтобы коляске проехать не мешала, другой рукой коляской управляю. Если бы появилась третья рука для открытия третьей двери, так опять ведь не дотянуться! Заезжаешь снова, упираешься в закрытые створки третьей двери коляской, вторая плотно захлопывается за спиной и опять в ловушке...
За эти 40 минут, что стояла между двумя дверьми замерзшая, перепробовала все возможные и невозможные способы открывания третьей двери. Вплоть до виртуальной третьей руки, приспособить под которую пыталась от безысходности одну ногу (на другой стою). Смешно??? А мне уже плакать хотелось. Ребенок замерз, заплакал. Мужа дома нет. Соседей тоже. Кого звать? А зимой в морозы что делать? У нас не Африка. В минус 30 стоять в этом продуваемом насквозь предбаннике??? До потери сознания с ребенком??????? ЖУТКО. ХОЛОДНО. НЕРВНО. РЕБЕНОК ПЛАЧЕТ.

С ужасом думаю, кто из мамочек зимой попадется так. Либо, находясь на улице с ребенком в ожидании помощи, закалеют на морозе. Либо будут в этой ловушке из дверей ждать на сквозняке. Как мы. И опять таки простынут. Вынуть ребенка из коляски, открыть дверь и завести коляску? Так третьей руки опять нет. Коляски по 20 кг сейчас делают, а то и тяжелее. И ребенок на руках. Я же не Геракл, пинать с такой силой коляску не смогу. Закладывать дверь кирпичами? Так с такой ураганной вентиляцией в доме после одной прогулки зимой за один день сломаются все 4 лифта. И как тогда всем жильцам и нам с коляской наверх подниматься?!

Испытав это "чудо" конструкторской мысли, могу сказать одно. Конструкция третьей двери или их положение должны быть изменены. Надо либо направление створок менять, чтобы открывались в дом (пожарные позволят?), либо третью дверь сдвигать. Ближе или дальше сдвигать, не важно. Но так, чтобы или одной рукой можно было дотянуться, не убив ребенка в коляске, и заехать. Или делать дальше, чтобы коляска не упиралась в створки, блокируя их открытие. И можно было проехать. А так как сейчас, не зайти. В ловушке оказываешься. Открыть эту гениально установленную третью дверь не можешь потому что.

Вот и стояли мы 40 о-о-о-че-ень дли-и-и-ин-ных минут.

ОБРАЩАЮСЬ К НЕОГРАДУ ОТ ЛИЦА ВСЕХ МАМ, НАСТОЯЩИХ И БУДУЩИХ, 15-го И ПОСЛЕДУЮЩИХ ДОМОВ-СВЕЧЕК:
Прошу решить проблему с входными дверьми в 15-м доме. Такая ситуация, как сейчас сложилась, НЕВЫНОСИМА.
У нас жилье повышенной комфортности или нет?!

Юля, донесите, пожалуйста, эту информацию до Неограда. И на счет спуска с тротуара для колясок на въезде в комплекс. Там всего-то делов - бордюр убрать. Ну очень нужно это. Спасибо.
skeptic
Погода наладилась. Видно шевеления на стройке?
К сожалению не особо, говорю только про 13 дом, т.к. мне его лучше всех из окон видно.
Кирпичная кладка на доме 13 продолжалась всего 3 дня, закончилась она в субботу 28 апреля, с этого врямя кирпич не кладут, но его и на стройке нет. в прошлый раз привезли всего ОДНУ машину кирпичей - хватило на 3 дня работы в с реднем темпе, сейчас тишина,
вчера и сегодня в первой полоине дня 2 рабочих поднимали блоки (сибит наверное) для перегородок на подъемнике, сейчас они лежат на 12-15 этажах, но кладка перегородок не идет.
29 или 30 апреля не помню точно, рано утром видела как человек 15-20 рабочих со стройки направлялись в офис генподрядчика, когда они шли обратно - с одним человеком разговорилась - строители ходили в офис требовать заработную плату, неоград уже более 2 месяцев, по его словам не платит.
FireCAT
P.S: Пробовала заходить сама, везя коляску за собой. Тоже не получается.
Потому что нужно держать одной рукой вторую дверь, другой управлять коляской. До третьей двери не достаешь при этом. А когда заезжаешь и отпускаешь дверь №2, то упираещься спиной в створки 3-ей двери, блокируя их. Снова не пройти. Коляску в закрытом пяточке не развернешь. Ловушка.
Если зафиксировать дверь №2 коляской, пройти и открыть третью дверь, тоже не получается. Одной рукой держишь дверь №3, вторая рука на коляске. При этом вторая дверь очень сильно зажимает коляску. Проехать невозможно - сил одной рукой управлять коляской, наклоняя ее и двигая через порог, да при этом открывать этой же коляской вторую тяжелую металлическую дверь, не хватит ни у одной женщины.
ЛОВУШКА - ЛОВУШКА - ЛОВУШКА :cray-1:
skeptic
Сегодня в районе 17 часов были на доме. Работы велись на 9, 16, 14 домах точно, краны работали. На свечках вроде бы никого не заметили. В нашем 4м подъезде штукатурили подъезд. Работы там еще много, нет уверенности что и в июле запустят на ремонт. В нашей квартире окна просто в жутком состоянии - стекла треснуты, в одной комнате вообще стекла в раме нет, заделано чем-то вроде утеплителя. На кухне оштукатурены стены, но не выведены трубы под канализацию и горячую/холодную воду. Очень странно... Стяжки нет. В шахте лифта пусто. Входная группа в подъезд выполнена процентов на 60%.
  • кухня

  • туалет

  • трубы на входе в туалет

В большой комнате почему-то именно в нашей квартире 2 батареи, в других нет, хотя квартира не угловая.
  • оконо((

  • вид сверху

фото сверху
  • 16 дом, работал кран

  • 9 дом, также велись работы

  • 16 дом

jb
Забор передвинули от 14 дома к 12?
Sweta14
Уважаемые жильцы, у кого вскрыты пожарные ящики в переходе между этажами и нет рукавов не переживайте, рукава у охраны, а тот кто их забрал очень оперативно удрал в частный сектор в районе двух этажки бросив их при побеге, дошел только до моего 16 го, забрал и здесь, начал спускаться на 15-й, и резво побежал вниз с огромным сумарем, пока я спускался на лифте он уже был на улице, охраны как всегда нет все закрыто, пришлось тормозить его самому около пандуса, ну а там как говориться у страха глаза велики и он ОООООчнь быстро стал покидать нашу территорию
FreedAnder
:live: какой ВЫ молодец!!!!!Побольше бы таких :agree:

Ну что, все сбывается.....Как и говорили "чудесное" соседство дает о себе знать.
Жильцы 15 дома, Вы не думали о консьерже? Это ведь не так дорого, в конечном итоге. Ну или посадить охрану...( у меня гараж в боксах на Федосеева, так там охрана вооруженная, ПодразделениеД, они и отмечают кто уехал /заехал, и ключи могут выдать и еще много чего. мне в целом содержание гаража обходиться всего в 600р(а это и свет и уборка и охрана))
FreedAnder
вроде и место в подъезде есть, для будочки..или охраны или консьержа. ну от бабуси консьержки толку нет....
самое простое это охрана, можно и пульт ему оборудовать с камерами (вывести камеры на улицу) . вообще много чего можно, и не очень дорого
FreedAnder
Давайте установим забор, готов взяться за эту работу, пишите в личку
FreedAnder
да забор не дадут поставить сейчас да и толку...забор замкнутым не получиться сделать на данном этапе. посадите охрану, и проще и дешевле. а забором потом весь комплекс обнесем,лет через 10......
а зимой в подъезде еще и ночевать будут,т.к тепло))))"друзья" из ч/сектора
Соседи, добрый день! Подскажите пожалуйста, к какому провайдеру лучше подключиться ДОМ.RU или Сибирь телеком?
Инвайт
У дом.ру кабельное хорошее, а вот с интернетом бывают проблемки.
1a2b3c
Здравствуйте. Ну как, видно движение на 13м?
skeptic
неа...тишина почти полная, кто то копошится но безрезультатно:хммм:
skeptic
зато 9 строят почти все праздники
Swallow984
В том-то вот и дело, что 9 постоянно строят, только выстроить ни как не могут. В июне он должен по договору построиться, а в конце года сдаться в эксплуатацию. Схема и отношение к своим обязанностям не изменна. Как я и говорил ранее чуда не произойдет.
skeptic
Сегодня на 13 доме практически никто не работал, утром ездил подъемник, ходил 1 человек по 11-14 этажам, и все, кирпичная кладка не ведется с 27.04 апреля. Уже больше недели дом стоит. (((
1a2b3c
Сегодня на 13 доме практически никто не работал, утром ездил подъемник, ходил 1 человек по 11-14 этажам, и все, кирпичная кладка не ведется с 27.04 апреля. Уже больше недели дом стоит. (((
кирпичи кончились, а рабочие ушли праздновать первомай
Юлия, здравствуйте!
Расскажите, почему на 13м доме ничего не делается уже неделю?
Добрый день!Сегодня звонили в офис НЕО по поводу подписи акта сдачи-приемки по дому №14 и хотели пригласить с разрешения НЕО до подписи акта замерщиков на установку двери, а там "обрадовали",говорят приезжайте, замеряйте, только прораб сказал, что дверь должна быть установлена только открыванием во внутрь по ТБ! Уважаемые соседи дома №15, подскажите, пожалуйста, кто подписывал акты до сдачи дома в эксплуатацию, обязывали ли Вас устанавливать двери таким образом? Как Вы выходили из такого положения? Я лично, вообще тогда не вижу смысла в подписи акта сейчас, если дверь все-равно невозможно установить должным образом...
860512
Добрый день!Сегодня звонили в офис НЕО по поводу подписи акта сдачи-приемки по дому №14 и хотели пригласить с разрешения НЕО до подписи акта замерщиков на установку двери, а там "обрадовали",говорят приезжайте, замеряйте, только прораб сказал, что дверь должна быть установлена только открыванием во внутрь по ТБ! Уважаемые соседи дома №15, подскажите, пожалуйста, кто подписывал акты до сдачи дома в эксплуатацию, обязывали ли Вас устанавливать двери таким образом? Как Вы выходили из такого положения? Я лично, вообще тогда не вижу смысла в подписи акта сейчас, если дверь все-равно невозможно установить должным образом...
Да звонил туда так и есть разрешают ставить дверь только если она будет открываться внутрь квартиры.
Честно говоря, я вообще не видел, чтобы так кто-то ставил входные металлические двери.
Ставить дверь по-нормальному можно только после 30 июня.
Знаю точно, что в 2007 году таких требований не было, поскольку на прошлой квартире металлические двери ставились застройщиком централизовано и все открывались наружу, говорят требования поменялись.
Кто-нибудь в курсе вопроса на самом деле так или это очередная отмазка, чтобы поменьше по дому народу шастало?
DenyNsk
А неоград двери свои какие нибудь будет ставить?
alexxnsk1
наверное 13 дом решили самым последним в комплексе сдать. Юлия, что молчите, почему опять движений на 13 доме нет? По графику уже остеклять должны, или как обычно у вас график опять сдвинится, сколько можно врать?
alexxnsk1
А неоград двери свои какие нибудь будет ставить?
да конечно, куда без них то.
alexxnsk1
А неоград двери свои какие нибудь будет ставить?
Да, говорят начинают ставить деревянные на этой неделе.
Кто нибудь в курсе, как дела идут у 13 дома? Есть у кого нибудь план проведения работ ?
margarita_os
Последняя редакция, насколько мне известно.
Дела пока не очень приятно. Стройка стоит уже неделю, информации от представителя застройщика никакой.
skeptic
ну хоть одно окошко вставили? как написано планом, и вообще не помешали бы свежие фотографий с места строики. Ну или хотя бы комментарий от застройщика....
DenyNsk
По требованиям СП 1.13130.2009 «Системы противопожарной защиты. ЭВАКУАЦИОННЫЕ ПУТИ И ВЫХОДЫ» открывание дверей в квартирах не нормируется.

-Ф1.3 Многоквартирные жилые дома
mika38
на сайте выложены фото от 22.04.13. больше всего впечатлили фото 14 дома....
skeptic
Спасибо! Вчера там была, на 11 этаже сварка работала где то минут 15, а потом тишина.
DenyNsk
Это просто абсурд. Такие двери не выпускаются. Что за выдумки? А мне (2 подъезд 14 дом) сказали, что можно ставить дверь.
Sweta14
как это не выпускаются?)
очень даже выпускаются))у нас дома стоит такая дверь)
я даже как-то читал, что это, чтобы не мешать эвакуации из соседних квартир
насчет того насколько достоверна эта информация не знаю))
А разве не обещали металлические двери в 14 доме? Почему деревянные ставят?
Ермак
В том-то вот и дело, что 9 постоянно строят, только выстроить ни как не могут. В июне он должен по договору построиться, а в конце года сдаться в эксплуатацию. Схема и отношение к своим обязанностям не изменна. Как я и говорил ранее чуда не произойдет.
Вот и я о том же!Сколько раз спрашивал,про график строительства(хотя тут и так понятно),мои сообщения тупо игнорируют!Темпы никакие,информации по 9(12)дому тоже никакой!И меня это уже начинает бесить!!НЕОГРАД,что скажете???Или опять,мимо глаз пропустите??!!
mika38
ну хоть одно окошко вставили? как написано планом, и вообще не помешали бы свежие фотографий с места строики. Ну или хотя бы комментарий от застройщика....
Давно стоит на первом этаже из полиэтилена.
Sweta14
ну к нам оно слава Богу не имеет пока отношение. и чтоб стать вот этим - "нуждающимся в соответствии с жилищным законодательством в улучшении жилищных условий" нужно еще постараться, собрать кучу бумажек в виде справочек различных, выписок и пр.

а если кто просто решил себе еще квартиру купить(вот как я) то нам - НОЛЬ, потому как и так "богато" живем
Sweta14
ну хоть наш там не отличился, в списке этом :ха-ха!: время еще не пришло...\
спасибо, интересный очень файл для размышления