Неоград - ЖК Каменский на кирпичной горке! (часть 13)
245160
1000
058lekseih22
Возле нас по плану должен быть парк с озером. "Калейдоскоп" будет по Каменской магистрали, там уже сносят частные дома.
058lekseih22
:agree: все верно. тоже слышала про огромный дворец спорта а по факту.....((((((
Sweta14
Возле нас по плану должен быть парк с озером. "Калейдоскоп" будет по Каменской магистрали, там уже сносят частные дома.
А не знаете где конкретно на каменской? Можете на карте показать? Работаю там рядом, очень интересно:улыб:
skeptic
Я же уже писала-недалеко от "Спортмастера".
Sweta14
Конечно! Только конкретно решат запускать на ремонт и условия создадут только тогда. Я умник уже в начале марта прилетал, а зря, договор подписал о задержке очередной. .., и улетел обратно.
058lekseih22
спортмастер недалеко от сибагса на октябрьской есть
Сегодня утром на стройку привезли 2 машины кирпича, сейчас разгружают и поднимают кирпич на 13 дом.
СашкО
спортмастер который на шевченко 17/1...там рядом уже и площадка ровняется,правда не знаю для калейдоскопа ли....
1a2b3c
Сегодня утром на стройку привезли 2 машины кирпича, сейчас разгружают и поднимают кирпич на 13 дом.
Ну наконец то, а то - дороги закрыты, когда надо все открыто.
perez
Я за свои слова в ответе , и они больше похожи на правду, нежели твоя истерия.
Возможно договорились.


----- НОВОСИБИРСК, 19 мар — РИА Новости, Ирина Ткач. Власти Новосибирской области ограничивают движение транспорта с нагрузкой на ось более пяти тонн по региональным дорогам с 15 апреля по 14 мая 2013 года, чтобы сохранить дороги, сообщил во вторник министр транспорта и дорожного хозяйства региона Николай Симонов. -----
1a2b3c
Сегодня утром на стройку привезли 2 машины кирпича, сейчас разгружают и поднимают кирпич на 13 дом.
Ура! Спасибо за хорошие новости :agree:
n777nn
а что в сибе уже кирпича нет? завода 4 как минимум вспоминается, правда один из них в Бердске. можно и по 4,5 тонны возить....например средний вес одного кирпичка 2,3 кг на поддоне примерно 400-500 кирпичиков(зависит от завода конечно) ну вот 4 поддона кирпичиков..уже хлеб
n777nn
и кстати по 8 тонн мебель корпусную возили, новосибирск-омск и ничего)))все пускают. было бы желание. опять же разрешение можно купить(или как оно там называется)
Swallow984
Странные вы )) если бы вы были директором компании, то заказывали бы именно на 2 тонны больше. Ведь фура(камазы) оплачиваются по часу, а не по количеству привезенного, так зачем вам заказывать за теже деньги на 2 тонны кирпича меньше.
Просто о нас, дольщиках, как правило никто не думает. Это уже другой разговор.
n777nn
ну да вы правы))я то с позиции дольщика а не компании сужу)))потому пусть возят по 4 поддона и СТРОЯТ)))
n777nn
Я за свои слова в ответе , и они больше похожи на правду, нежели твоя истерия.
Возможно договорились.


----- НОВОСИБИРСК, 19 мар — РИА Новости, Ирина Ткач. Власти Новосибирской области ограничивают движение транспорта с нагрузкой на ось более пяти тонн по региональным дорогам с 15 апреля по 14 мая 2013 года, чтобы сохранить дороги, сообщил во вторник министр транспорта и дорожного хозяйства региона Николай Симонов. -----
Это я и без вас знаю что закрывают каждую весну, только почему то на другие стройки везут и запрет на них не касается. Сам живу на Плановой и вижу как возят на стойку строймастера кирпич, ну никак не в легковой машине.
n777nn
Странные вы )) если бы вы были директором компании, то заказывали бы именно на 2 тонны больше. Ведь фура(камазы) оплачиваются по часу, а не по количеству привезенного, так зачем вам заказывать за теже деньги на 2 тонны кирпича меньше.
Просто о нас, дольщиках, как правило никто не думает. Это уже другой разговор.
Да давно у них бесплатная доставка (доставка входит в стоимость кирпича), и бери хоть поддон, хоть фуру. Сам покупал когда строил дачу.
skeptic
Возле нас по плану должен быть парк с озером. "Калейдоскоп" будет по Каменской магистрали, там уже сносят частные дома.
А не знаете где конкретно на каменской? Можете на карте показать? Работаю там рядом, очень интересно:улыб:
http://news.ngs.ru/more/1133827/
Доброе утро!!
Юлия, у меня к Вам вопрос, ведутся ли в 11 доме внутри какие-нибудь работы и будут ли по ним фотоотчеты?Заранее спасибо!
Доброе утро!
по порядку:
* по входным дверям на 1 этаже 15 дома обязательно спрошу
* ошибочные планировки на сайте перерисовывают, на днях всё поправят
* кирпич на 13 дом завезли, внутренние перегородки выкладывают, причины остановки стройки на праздниках к сожалению не знаю, не думаю, что смогу получить ответ на этот вопрос
* по входным дверям в 14 доме - по правилам пожарной безопасности двери должны открываться во внутрь, это необходимое условие для сдачи дома
* Графики 12 и 16 дома всё так же держу на контроле, очень надеюсь выложить их на днях
* Справку о фактическом выполнении по состоянию на 1 мая, до конца этой недели постараюсь выложить
* 3D макеты микрорайона которые были выложены выше немного видоизменятся, это был предварительный вариант. Ничего координального, намного поменяется вид новой свечки, добавятся парковки и объекты социального назначения. Эскизы смогу предоставить в начале июня.
* На 11 доме завершена кладка межкомнатных стен, попробую попасть сегодня во внутрь, но пока не обещаю

Если пропустила какой-то вопрос продублируйте, пожалуйста.
Здравствуйте. Спасибо, на мои все ответили. Попробуйте всё-таки узнать о причинах остановки работ на 13м доме. Сегодня работы ведутся?

И возьмите, пожалуйста, на заметку по договору на остекление 13го дома: чтобы мне каждый раз не спрашивать, просто как только будет заключен - сообщите, хорошо?
Юлия, добрый день.
Скажите по 14 дому:
- Когда начнется остекление лоджий?
- Как продвигается заливка стяжки (интересует 1 подъезд, ну и остальные тоже)
- Хотелось бы увидеть акт, который нужно подписать, что бы на ремонт зайти. Выложите его здесь.
- 1, 2 подъезды могут заходить на ремонт?
Спасибо.
Доброе утро, Юля! Как я понимаю, погодные условия не должны служить помехой работ на 11 доме. Хотелось бы увидеть фотоотчет и на сколько недель 11 дом отстает от утвержденного графика работ? Заранее благодарна.
Доброе утро!
по порядку:
......
* Графики 12 и 16 дома всё так же держу на контроле, очень надеюсь выложить их на днях
.......
Доброго времени суток. Вопрос насчет графика по 16 (10) дому.
Что мешает его обнародовать? Будем вместе контроль бдить:миг:
PPS
+1000
тоже жду-не дождусь плана сдачи 16-го дома.
Будет ли он сдан вовремя или хотя приближенно к дате, указанной в договоре
Доброе утро!
по порядку:
* по входным дверям в 14 доме - по правилам пожарной безопасности двери должны открываться во внутрь, это необходимое условие для сдачи дома
Уточните Вашу фразу "двери должны открываться во внутрь". Во внутрь чего?

"ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ" СНиП 21-01-97 (взамен СНиП 2.01.02-85)

6 ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ ЛЮДЕЙ ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

ЭВАКУАЦИОННЫЕ И АВАРИЙНЫЕ ВЫХОДЫ
6.9 Выходы являются эвакуационными, если они ведут:
а) из помещений первого этажа наружу:
непосредственно;
через коридор;
через вестибюль (фойе);
через лестничную клетку;
через коридор и вестибюль (фойе);
через коридор и лестничную клетку;
б) из помещений любого этажа, кроме первого:
непосредственно в лестничную клетку или на лестницу 3-го типа;
в коридор, ведущий непосредственно в лестничную клетку или на лестницу 3-го типа;
в холл (фойе), имеющий выход непосредственно в лестничную клетку или на лестницу 3-го типа;

6.16 Высота эвакуационных выходов в свету должна быть не менее 1,9 м, ширина не менее:
1,2 м - из помещений класса Ф1.1 при числе эвакуирующихся более 15 чел., из помещений и зданий других классов функциональной пожарной опасности, за исключением класса Ф1.3, - более 50 чел.;
0,8 м - во всех остальных случаях.

Ширина наружных дверей лестничных клеток и дверей из лестничных клеток в вестибюль должна быть не менее расчетной или ширины марша лестницы, установленной в 6.29.

Во всех случаях ширина эвакуационного выхода должна быть такой, чтобы с учетом геометрии эвакуационного пути через проем или дверь можно было беспрепятственно пронести носилки с лежащим на них человеком.

6.17 Двери эвакуационных выходов и другие двери на путях эвакуации должны открываться по направлению выхода из здания.

Не нормируется направление открывания дверей для:
а) помещений классов Ф1.3
и Ф1.4;
б) помещений с одновременным пребыванием не более 15 чел., кроме помещений категорий А и Б;
в) кладовых площадью не более 200 кв.м без постоянных рабочих мест;
г) санитарных узлов;
д) выхода на площадки лестниц 3-го типа;
е) наружных дверей зданий, расположенных в северной строительной климатической зоне.

6.18* Двери эвакуационных выходов из поэтажных коридоров, холлов, фойе, вестибюлей и лестничных клеток не должны иметь запоров, препятствующих их свободному открыванию изнутри без ключа.
Двери лестничных клеток, ведущие в общие коридоры, двери лифтовых холлов и двери тамбур-шлюзов с постоянным подпором воздуха должны иметь приспособления для самозакрывания и уплотнения в притворах, а двери тамбур-шлюзов с подпором воздуха при пожаре и двери помещений с принудительной противодымной защитой должны иметь автоматические устройства для их закрывания при пожаре и уплотнение в притворах.
дом11
Всем добрый день!
Здравствуйте. Спасибо, на мои все ответили. Попробуйте всё-таки узнать о причинах остановки работ на 13м доме. Сегодня работы ведутся?
И возьмите, пожалуйста, на заметку по договору на остекление 13го дома: чтобы мне каждый раз не спрашивать, просто как только будет заключен - сообщите, хорошо?
Работы ведутся. По остеклению – хорошо.
Юлия, добрый день.
Скажите по 14 дому:
- Когда начнется остекление лоджий?
- Как продвигается заливка стяжки (интересует 1 подъезд, ну и остальные тоже)
- Хотелось бы увидеть акт, который нужно подписать, что бы на ремонт зайти. Выложите его здесь.
- 1, 2 подъезды могут заходить на ремонт?
Спасибо.
- остекление: май-июнь
- стяжка 1-2 закончили, сейчас в 3-4 подъезде
- акт выложу чуть позже
- по заходу на ремонт звоните в мобильный офис, но я сегодня была в 14 доме, на ремонт еще никто не зашел, придомовую территорию сильно развезло, в квартирах начинают монтировать подоконники и откосы, ставят двери.
Доброе утро, Юля! Как я понимаю, погодные условия не должны служить помехой работ на 11 доме. Хотелось бы увидеть фотоотчет и на сколько недель 11 дом отстает от утвержденного графика работ? Заранее благодарна.
Фотоотчет ниже выложу. Срок сдачи конец этого года и пока о переносе сроков никто не говорил. Смею надеется, что перетасовка дат в графике не повлияет на итоговый результат.
Доброго времени суток. Вопрос насчет графика по 16 (10) дому.
Что мешает его обнародовать? Будем вместе контроль бдить:миг:
Поверьте, если бы графики были у меня, я их сразу выложила бы. Бдить да, давайте. Я с форума иногда быстрее информацию получаю:yes.gif:
Уточните Вашу фразу "двери должны открываться во внутрь". Во внутрь чего?
Во внутрь квартиры, это не прихоть Неограда, это жесткое условие органов принимающих дом.
ни в одном доме такого не видела, хотя на стройке работала чтоб двери вовнутрь квартиры открывались, какой-то бред. С какого времени и по какому такому предписанию нововведение действует?
таснок
Я так сейчас живу в двушке в хрущевке. Это очень неудобно. Чтобы закрыть в дверь приходится проходить чуть ли не в комнату обутым. Была бы моя квартира - поменял бы давно.
14 дом, забор переносят, кабины лифта устанавливают
Спасибо :agree: у моей квартиры наконец появятся стены :live:
Почему нет движения по 12 дому? По крайней мере визуально он не растет, да и кирпича не видно, боюсь предположить что недели 2-3 работы не ведутся?
а на фотках видно детскую площадку, видимость такая или она заасфальтирована?, там будут еще какие-нибудь объекты типа горки и качелей?
таснок
а на фотках видно детскую площадку, видимость такая или она заасфальтирована?, там будут еще какие-нибудь объекты типа горки и качелей?
Это площадка 15го дома, который сдан вместе с благоустройством прилегающей территории. Рискну предположить, что "любой каприз за Ваши деньги" теперь))
skeptic
типа "дети-обезьяны" только полазить можно, а где же песочница?
Вот мне как молодой маме очень важен этот вопрос. А покрытие то какое?
Почему нет движения по 12 дому? По крайней мере визуально он не растет, да и кирпича не видно, боюсь предположить что недели 2-3 работы не ведутся?
Работы ведутся. Может так нагляднее:
а на мои вопросы Юлия ответьте пожалуйста по поводу детских площадок, сколько их будет на весь жилмассив и чем оборудованы
6.17 Двери эвакуационных выходов и другие двери на путях эвакуации должны открываться по направлению выхода из здания.

насколько я понимаю, то двери из квартиры является дверью на пути эвакуации и соответственно должна открываться по направлению выхода из здания, а это как раз в подъезд!!!
это окончательный акт приема - передачи... который составляется и заполняется после того, как дом будет сдан. на собрании шла речь о том, что будет иной акт, а именно приема - передачи квартиры для проведения ремонтных работ...
а на мои вопросы Юлия ответьте пожалуйста по поводу детских площадок, сколько их будет на весь жилмассив и чем оборудованы
Детская площадка пока по ген.плану одна, перед 15 домом. Покрытие - щебенка. На территории микрорайона планируются еще спортивные площадки.
Там где лесенки, перед 16 домом тоже щебенка, но назначение данной площадки пока не знаю, уточню.
это шутка такая? на 3000 тыс жильцов одна детская площадка? или это на данный момент в ген плане так?
ПРОДОЛЖУ ОТЧЕТ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ 13 ДОМА

Могу непосредственно наблюдать стройку 13 дома из своего окна, кто хочет, может сравнить его потом с официальным отчетом от Неограда, если мы его увидим

24.04 привезли ОДНУ машину кирпича!
25-27.04 велась кирпичная кладка на 11-13 этажах, работали 4 каменщика примерно,
29-30.04 поднимали на 11-15 этажи блоки для межкомнатных перегородок.
01.05-11.05 РАБОТЫ НЕ ВЕЛИСЬ!!!!
12.05 Привезли 2 машины кирпича, 80% подняли на дом 13- на 10-15 этажи.
13.05 Кладка кирпича, Работали 2 каменщика всего. Кладка велась на 10 этаже.
1a2b3c
охотно верится :friends: судя по изменениям-которых нет, то вы правы на 101%
это шутка такая? на 3000 тыс жильцов одна детская площадка? или это на данный момент в ген плане так?
на данный момент в ген плане одна детская площадка, но это не значит, что больше их не будет, ген. план корректируется по ходу появления новых объектов строительства
Уточните Вашу фразу "двери должны открываться во внутрь". Во внутрь чего?
Во внутрь квартиры, это не прихоть Неограда, это жесткое условие органов принимающих дом.
Спасибо за оперативный ответ.
Однако уточните Вашу фразу "жесткое условие органов принимающих дом".
Дом от Застройщика будет принимать ГАСН г.Новосибирска, а затем по его решению в УАСИ Мэрии Новосибирска будут оформлять акт на ввод дома 14(8) в эксплуатацию. Правильно?
В таком случае ГАСН будет проверять и принимать дом 14 (8) по технической документации и Положительному заключению государственной экспертизы от 23.08.2010г. Других требований и "условий" у ГАСН при приемке дома 14 (8) не может быть. Правильно?
Пожалуйста, подтвердите документально с указанием конкретной технической документации дома 14 (8), что "двери должны открываться во внутрь квартиры". В Положительном заключении государственной экспертизы от 23.08.2010 г. (см.приложение) нет требований по направлению открывания входных дверей квартир. В какой технической документации дома 14 (8) указаны требования к установке входных дверей квартир?