Неоград - ЖК Каменский на кирпичной горке! (часть 13)
245479
1000
Sweta14
сайт заработал но что то изменений я не наблюдаю)
arty54rus
сайт заработал но что то изменений я не наблюдаю)
Смотрите раздел "Документация". Опубликованы изменения к проектным документациям для каждого дома - по финансовым результатам текущего (2012) года.
domik
Мне сказали в Неограде, что пока главный не приедет с Москвы, нас в 1 и 2 подъезд не пустят.
Автоинформатор
На сайте http://zakamensky-nsk.ru/ размещен:

Порядок регистрации права собственности:
1.БТИ (Федеральное бюро технической инвентаризации), ул.Трудовая 3, 1 этаж
Заказать:
а) технический план квартиры
б) технический паспорт квартиры
С собой:
а) паспорт
б) акт приема-передачи
2.Федеральная кадастровая палата, Красный проспект, 50 (Дом Быта) 3 этаж
Заказать:
а) кадастровый паспорт квартиры
С собой:
а) паспорт
б) технический план квартиры
3.Управление Федеральной службы государственной регистрации, ул.Державина, 28
Сдать документы на регистрацию
С собой:
а) паспорт
б) договор долевого участия
в) акт приема-передачи
с) кадастровый паспорт квартиры
д) технический паспорт квартиры
е) квитанция по оплате гос. пошлины 1000 руб.


Мне бы хотелось дать пояснения:
1. БТИ еще есть на Державина, 28

2. На Красный проспект, 50 ходить необязательно!!!

3. При сдаче документов на регистрацию на Державина, 28 подаете два заявления.
Регпалата сама запрашивает Кадастровую палату.
Органы власти с 1 июля 2012 года не должны требовать у граждан документы имеющиеся в госорганах.

4. О чем умолчали. У кого ипотека - Регпалате требуется согласие банка на замену предмета ипотеки - с права собственности на квартиру.
Автоинформатор
в настоящий момент (7.30) наблюдаю сварочные работы на крыше 13 дома. очень приятно видеть, что работы начинаются с самого утра. может все-таки начнут наращивать темпы стройки и сроки сдачи не сильно будут отличаться от тех, что нам обещают.
UAR
Я вчера тоже была приятно удивлена увидев, что в 21:00 велись работы на верху 13 дома ( кран поднимал груз, прожектор освещал площадку сверху), еще горел свет приблизительно этаже на 15, но что там делалось не знаю.
Закаменский
Вы кстати вроде так и не ответили на один вопрос... сделают ли дорогу от проходной к дому №15 ??? Будет ли там тротуар и освещение?? И ещё, на сколько помню, основной въезд в комплекс будет там где сейчас проходная, когда жители смогут заезжать в этом месте? когда её уберут? Будет ли это счастливое событие в ЭТОМ году???
UAR
а вообще, наблюдается удручающая тенденция. в нашей стране проекты мирового и городского масштаба сдать в срок не могут, не то что дом жилой. это я про новый зал Новосибирской филармонии и про Гоночную трассу в Сочи, на которой в 2014 году должен состояться этап чемпионата мира.
это конечно не значит, что нужно сложа руки смотреть на все это безобразие, но все же...
UAR
Потому что планируют "теоретики", летающие в облаках вчерашние выпускники без опыта производства, а делают - практики. Иной раз диву даешься, как так можно было "спланировать"?
11Яся3
А никто и не говорит, что с Городецким никто не был знаком и теперь они "кореша футбольные". А для того, чтобы понять,что у них давно всё согласовано и оговорено много ума не надо. - достаточно посмотреть с какой лёгкостью переносятся сроки сдачи домов.
Выводы из прочитанного делать умеете? - Застройщик когда ЗАХОЧЕТ ПОСТРОИТЬ ДОМА,- ТОГДА И ПОСТРОИТ, какие-бы сроки сдачи перед ним не маячили. И бесполезно организовывать проверки, бегать по прокуратурам и т.д....
Думается мне, что, все-таки, ХОТЯТ все построить по-быстрее) Правильней говорить, когда СМОЖЕТ ПОСТРОИТЬ - ТОГДА И ПОСТРОИТ.
Слафка
Я бы опасался по такой проходной сквозь стройку ходить. Это все-таки зона повышенной опасности.
А при такой погоде вообще вдоль любых домов ходить опасно - сосульки падают как град.
Доброволец
Хотел бы напроситься в гости к владельцам двухкомнатных квартир в доме номер 15, больше всего интересуют квартиры площадью 61,05. Может у кого есть фотографии с приема квартир и план с размерами стен, буду очень благодарен.
pirateunix
Есть новая фотка по 14 дому на сайте Закаменского.
ПолосатэКотэ
Возможно, вы и правы. Не смотря ни на что, склонна думать о нашем застройщике хорошо; затягивание сроков строительства не выгодно никому. Да и уважаемому В. Аксёнову, я думаю, не захочется быть ПРЕУСПЕВАЮЩИМ ПРЕЗИДЕНТОМ НОВОСИБ. ФЕДЕРАЦИИ ФУТБОЛА и ОТСТАЮЩИМ ЗАСТРОЙЩИКОМ.
Sweta14
Есть новая фотка по 14 дому на сайте Закаменского.
Яркий, любо-дорого смотреть. Кстати, цвета, даже при условии того, что будут выгорать\смываться, останутся насыщенными дольше, чем, например, на МЖК или Снегирях\Родниках розово-голубые.
была в офисе неограда сказали, что сбербанк будет кредитовать 16 дом на уровне котлована. может быть кто-нибудь слышал что-то по этому поводу?
SallyNova
интересно...сбербанк уверен в благополучном завершении стройки? а есть в инете ссыль на статейку или документ?
СашкО
нет( пыталась найти на сайте сбербанка, но не получилось
но если уж сбербанк решил вкладывать в строительство, когда дом на уровне котлована...:улыб:
SallyNova
У меня ипотека в Сбере. Они уже давно этот дом кредитуют
SallyNova
нет( пыталась найти на сайте сбербанка, но не получилось
но если уж сбербанк решил вкладывать в строительство, когда дом на уровне котлована...:улыб:
Ну, движение-то есть)
2 тяжелых зимних месяца, с кучей снегопадов, холодами и дикими ветрами)
Сегодня в
17.00 на доме два работал кран и каменщика с трех сторон, велись работы на 1 и 9 доме, возле 14 работал экскаватор. Немного фото.
Автоинформатор
И так небольшой отчет по дому №13 за март 2013г.

готовность объекта:
1. лестничные марши - 15 эт.
2. монолитный каркас здания - 26 эт. технический
3. кирпичная кладка - 8 эт. (если собрать воедино все работы, начатые на 8 и выше эт.)

Итог по марту 2013г.

лестничные марши - 2 эт.
каркас - 1 эт.
кирпичная кладка - 1 эт, с поправкой, что может быть чуть больше
  • 08.03.2013

  • 08.03.2013

  • 30.03.2013

SallyNova
но если уж сбербанк решил вкладывать в строительство, когда дом на уровне котлована...:улыб:
На уровне котлована дом был чуть меньше года назад,а сейчас уже начата стройка во всю,если можно так сказать))))
А по поводу достроят или не достроят,конечно достроят! Мне при покупке сразу сказали что задержки какие никакие будут. Я думаю все дольщики об этом знали когда стояли перед выбором куда вложиться. Всё таки не первый дом в этом ЖК.
Автоинформатор
смотрю неделю на 14-й дом и могу сказать что темпы по нему значительно увеличились, кирпичную кладку ведут с самого утра и до позднего вечера, с такими темпами кладку закончат за апрель месяц.
Автоинформатор
А что с остеклением на 11 доме? Почему прекратили? Когда закончат кладку? Фасад начали делать - молодцы! Я практически в восторге! При этой тягомотине меня очень легко порадовать. Может такой техпроцесс, конечно. Но! Очень смахивает на плохую организацию труда и планирование. Или замыливание глаз дольщиков? На какое-то время это прокатит. Пока не увижу свет в окнах до конца 2013 года. НЕ ВЕРЮ!!!!!
login07
смотрю неделю на 14-й дом и могу сказать что темпы по нему значительно увеличились, кирпичную кладку ведут с самого утра и до позднего вечера, с такими темпами кладку закончат за апрель месяц.
Вы, наверное, ошиблись про 14 дом?
Esev_M
смотрю неделю на 14-й дом и могу сказать что темпы по нему значительно увеличились, кирпичную кладку ведут с самого утра и до позднего вечера, с такими темпами кладку закончат за апрель месяц.
Вы, наверное, ошиблись про 14 дом?
да, 13-й имел ввиду (который раньше был 2-ой). запутался уже.
login07
смотрю неделю на 14-й дом и могу сказать что темпы по нему значительно увеличились, кирпичную кладку ведут с самого утра и до позднего вечера, с такими темпами кладку закончат за апрель месяц.
Вы, наверное, ошиблись про 14 дом?
да, 13-й имел ввиду (который раньше был 2-ой). запутался уже.
Чего там путаться-то? )
Нумерация идет от Сиб Молла
Сторона высоток - нечетная, другая сторона - четная, нумерация с 10-го)
Добрый день! Кто нибудь в курсе собираются или нет капитальные гаражи убирать за нашим ЖК? Планирую приобрести.
Закаменский
Юля, большое спасибо за фото! И все же. Что с остеклением и кирпичной кладкой на 11 доме?
Oksenia
Кирпичная кладка ведется. Остекление: ожидаем поступление окон с завода БФК.
Закаменский
А на 13 доме какая компания будет стеклить?
Esev_M
Да, уж, что не говори, что строят с утра до позднего вечера, но за месяц что то маловато выстроили, одни обещания ген подрядчик давал.
Закаменский
Вопрос-подоконники в 14 доме установили?
Sweta14
Вопрос-подоконники в 14 доме установили?
пока нет
perez
А на 13 доме какая компания будет стеклить?
БФК
Закаменский
Юлия, вечер добрый!
Скажите, когда будут установлены кабины лифтов в 1 и 2 подъезде?
Начали , заливать пол?
И ещё, я так понимаю в 1 и 2 подъездах ,полностью сделали штукатурку стен.
Автоинформатор
простите, недавно вложилась в стройку.
я немного не поняла, решены ли вопросы с тсж или нет?
Kate_m
Сегодня днем активность строителей и отделочников на всех домах на стройплощадке Неограда порадовала. :live: Давно такого оживления на всех домах не было.
Возможно, с приходом нового директора ООО НЕОГРАД-ИНВЕСТ" Горбатенко С.А. ускорится процесс строительства ЖК Закаменский. Думаю, что все дольщики будут только рады этому!

Особый привет всем соседям дома 14! Сегодня во всех подъездах работали рабочие и отделочники!
Во 2 подъезде велся монтаж коробок в проемы лифтов. На нескольких этажах подготовлены мешки материалов и шланги для заливки цементно-песчаной стяжки на полы. За месяц многое сделано, что порадовало.
В подъезде убран строительный и прочий мусор, полы подметены. На 1-м этаже установлено 5 конвекторов отопления. В подъезде стены частично шпаклеваны до 6 этажа. На лестничных площадках установлены электрощитки, щитки системы дымоудаления, проведены трубы для обратки системы отопления.
В квартирах установлены пластмассовые трубы для канализации, металлические трубы для водоснабжения. В квартирах полы подготовлены (есть разметка уровня) для заливки цементной смеси для стяжки пола.
Все не опишешь. Просто смотрите несколько фото. Работы по дому 14 ведутся! Верится, что осенью-зимой 2013 года наш дом все-таки сдадут в эксплуатацию. :улыб:
  • Разметка для уровня заливки стяжки.

  • "Французская форточка" - времянка ... пока

domik
в случае если меня будет что-то не устравать в квартире (стены, полы неровные) как именно это все будет переделываться?
Kate_m
в случае если меня будет что-то не устравать в квартире (стены, полы неровные) как именно это все будет переделываться?
Застройщику будете писать претензии (замечания) в акте приемки квартиры (читайте выше ветки форума. По дому 15 много написано).
domik
фотографии замечательные:улыб:а то не всегда есть возможность ездить на стройку, хоть фото помогут быть в курсе событий:улыб: