Неоград - ЖК Каменский на кирпичной горке! (часть 13)
245392
1000
отчет по фактическому выполнению работ на 1 мая 2013 г.
Юлия,
почему на сайте zakamensky-nsk.ru нет фото 16 дома, вместо них фото офисного помещения.
Может это техническая ошибка. Просьба добавить фото 16 дома.
Заранее спасибо.
Юлия, добрый день! Скажите, почему через территорию дома №15 иной раз проезжает грузовая техника к дому №16 и обратно? Тем самым она со стройки растаскивает грязь! Не однократно видел как от туда выезжали Камазы с землёй! И вообще, руководство Нео обращает внимание на тот факт что весь асфальт во круг дома закатат глиной, щебнем и прочей грязью? Пешком ходить не возможно, везде лужи! Когда всё это приведут в порядок и вычистят? Когда будет восстанавливаться асфальт который во многих местах провалился ещё осенью, тем самым там огромные лужи?? Будет ли что то делаться с той частью территории на которую постоянно после дождей вымывает глину и грунт? (как спускаемся к дому, слева)

КОГДА НАШЕ ЖИЛЬЁ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТАНЕТ КОМФОРТНЫМ КАК ЗАЯВЛЕНО ЗАСТРОЙЩИКОМ???? :безум:
На 16 дом они едут по объездной дороге. Та грязь которая справа от подъезда тащится сейчас с 14 дома. Ее устранение вопрос времени затраченного на благоустройство 14 дома. По асфальту не скажу – узнаю. Территория слева, вы имеете ввиду холмик? скорее всего с ним ничего не будут делать – он нам не принадлежит.
Юлия, добрый день! А когда планируется начало стройки гаражного/парковочного комплекса?
Добрый день! Скорее всего в июне, сейчас документы на согласовании
Юлия,
почему на сайте zakamensky-nsk.ru нет фото 16 дома, вместо них фото офисного помещения.
Может это техническая ошибка. Просьба добавить фото 16 дома.
Заранее спасибо.
Да, спасибо. Добавим фотографии в конце месяца, после очередной фотосессии. Пока ориентируйтесь на фотографии которые я выкладываю здесь еженедельно.
Уважаемые соседи по дому №15 оплачивайте коммунальные услуги, имейте совесть.
Лифты не работают, т.к. нео-инвест не платит за обслуживание, нео-инвест не платит, т.к. собственники не оплачивают коммуналку - нет денег, и я им как-то верю, видел "приходы" краем глаза у кассира на мониторе - это смешно - просто копейки, еще про охрану и благоустройство пол года назад мечтали....
Не можем набрать голосов за ТСЖ, так хоть управляющей компании платите.
Дальний грузовой лифт задрал меня ночью "шкрябать", очень сильно слышно, я по началу думал что это сверху ремонт делают, ан нет две ночи в подряд....
V_S_G
да ничего ни кому не нужно! все только могут на форуме "клавиши чесать".
подождите весь комплекс сдадут, и каждый будет сидеть и ждать когда сосед что то сделает. а сами ничего не хотим! вот человек выше забор предлагал, так даже ни кто и не ответил. всем все по боку.
ждут когда "дядя " придет сделает.
Orlasya
Вот именно, если начнется пожар, вы со своей квартиры не выберитесь!
Это двери для воров! Что лечге было "выпинывать" их!
Sweta14
Квартира, слава Богу, не моя, а съемная:миг:
Sweta14
Да, на ремонт не пускают (узнать когда?звонить на следующей неделе). А если подписать договор , то и лоджия останется не застекленной.
Территория слева, вы имеете ввиду холмик? скорее всего с ним ничего не будут делать – он нам не принадлежит.
Мне почему то кажется что со временем Неоград скажет так про весь комплекс.. Типо мы сделали через пятую точку, а вы терпите! Обидно... обычно застройщик делает всё что бы жильё было комфортное:хммм:

P.S. Ведь холмик то этот нагребала именно техника Нео перед благоустройством территории... Могли бы и блоками бетонными отгородить хотя бы в один ряд, уже бы ни чего на асфальт не вымывало, так же как с другой стороны дома отгородили барак бетонной стеной..
no69rd
Я узнала как в других новостройках. Там тоже раньше пускают на ремонт, но с подписанием предварительного акта (он так и называется).
и от меня вам тоже есть личное сообщение с адресом почты
Территория слева, вы имеете ввиду холмик? скорее всего с ним ничего не будут делать – он нам не принадлежит.
Мне почему то кажется что со временем Неоград скажет так про весь комплекс.. Типо мы сделали через пятую точку, а вы терпите! Обидно... обычно застройщик делает всё что бы жильё было комфортное:хммм:

P.S. Ведь холмик то этот нагребала именно техника Нео перед благоустройством территории... Могли бы и блоками бетонными отгородить хотя бы в один ряд, уже бы ни чего на асфальт не вымывало, так же как с другой стороны дома отгородили барак бетонной стеной..
Доброе утро. Я сделала вывод о принадлежности исходя из топографического плана и думала, что холмик природный, а если мы его сами нарыли и убрать наверное должны сами - я обязательно спрошу.
Все-таки Юлия молодец, спасибо ей большой - очень адекватный человек и видно что старается не только "за место". Как раньше Вас не хватало. :respect:
Слафка
... соррри, чёт не сориентируюсь, про какой "холмик" речь идёт :безум:
058lekseih22
... соррри, чёт не сориентируюсь, про какой "холмик" речь идёт :безум:
Как начинаем спускаться по асфальту к дому, с левой стороны во всю длинну территории... по верху дорога идёт к баракам.. вот с этого холмика после каждого дождя вымывает грунт к нам на территорию и весь асфальт в грязи и глине..
Слафка
Спасибо!
Там, в месте встречи этого холмика с бетонным ограждением, есть тропинка и проём, в который постоянно ныряют жители двушки и частного сектора.
Надо бы перекрыть его, чтобы привыкали обходить стороной наши дома.
Здравствуйте,Юлия
Когда уже начнут остекление лоджий 14 дома, сроки опять уже срываются, такими темпами Вы нас и к августу на ремонт не пустите :зло:
Sher1
Все-таки Юлия молодец, спасибо ей большой - очень адекватный человек и видно что старается не только "за место". Как раньше Вас не хватало. :respect:
Спасибо!
Здравствуйте,Юлия
Когда уже начнут остекление лоджий 14 дома, сроки опять уже срываются, такими темпами Вы нас и к августу на ремонт не пустите :зло:
Здравствуйте, остекление начнется в июне.
Вода и свет в квартирах есть в 14 доме 2 подъезде?
Sweta14
Вода и свет в квартирах есть в 14 доме 2 подъезде?
Можно я вам точно завтра на этот вопрос отвечу - пойду фотографировать - сама посмотрю. Свет должны на днях сделать. Вода для ремонта как и говорили из обратки.
Там обещали сделать "врезку" кранов в трубы для полотенцесушителя, для унитаза, для раковины и ещё должны счетчики поставить. Когда всё это будет?
Добрый день Юлия!
Вы обещали ответить на вопрос по дому №1,что там происходит внутри,ведутся ли какие-нибудь работы?????И ещё вопрос слышала, что в городе проводятся экскурсии по новостройкам. А на наш ЖК Закаменский проводятся ли такие экскурсии или можно как-нибудь так пройти посмотреть свою квартиру?
Alex130
Здравствуйте, а есть размеры на 11 дом 62,02 КВМ?
дом11
Там обещали сделать "врезку" кранов в трубы для полотенцесушителя, для унитаза, для раковины и ещё должны счетчики поставить. Когда всё это будет?
Сейчас там ведутся работы. Завтра посмотрю.
Добрый день Юлия!
Вы обещали ответить на вопрос по дому №1,что там происходит внутри,ведутся ли какие-нибудь работы?????И ещё вопрос слышала, что в городе проводятся экскурсии по новостройкам. А на наш ЖК Закаменский проводятся ли такие экскурсии или можно как-нибудь так пройти посмотреть свою квартиру?
Добрый день.
Внутри пока работы не ведутся. Сейчас по мере завершения работ на 14 доме бригады будут переходить на 11. Экскурсии на стройку мы не проводим. Посмотреть квартиру можно на примере 15 дома.
058lekseih22
Неограду и самому выгодно чтобы по комплексу никто не ходил. Вот например два часа назад гуляли на площадке пред 14 домом - там канал раскопан - укладывают все коммуникации. Я в 15 метрах от этого места. Вдруг (я их называю спустившиеся с гор - тот самый холмик) табором лет по 12-15 бегут к 14 дому, быстро изучив местность распределились по точкам, кто-то достает утеплитель из канала (плиту минераловатную) другой коробку в мусорке ищит, подняли самые большие красивые куски стоят довольные, меня вообще не замечают, ну я бы к таким гестаповцам одна бы точно не пошла, им терять точно нечего. Позвонила в Нео - обещали охранников прислать, понимаю что охрана не успеет, сбегала домой нашла на первом этаже сотрудников Нео . они выходят и ребятишки счастливые на встречу с полной коробкой плит идут. Одного схватили, остальные убежали. Потом видела, что всю плиту занесли на территорию стройки за забор, на нужды стройки. А ребятня далеко не убежала, под забором залегла около барака , наверное ночью решили на дело пойти :)))

К чему же я, представляю сколько Нео денег потерял на таких вот посетителях. А ходит там народ очень часто.

Чисто по человечески жалко этих детей. Совсем маленькие ребятишки лет до 10, спускаясь с гор бегут к детской площадке, там развлекаются, как будто качелю первый раз видят. Но ночью они же за подстанцией бутылки бьют. Муж их поймал, говорит зачем? те типа а что такого? и лавочку изрезали одну видимо тоже бутылками.

Вот Созвездие же тоже не достроенное и заселяются все там не сразу, у них же есть огороженная территория? как там все происходит?

Нам бы хотя бы строительный заборчик вдоль холмика. :безум:
Вот это-то и плохо. Сейчас пока не закончится внутренняя отделка в 14м - не начнется в 11, после 11 - в 13м. Кирпичная кладка пока не на закончится на 13м - не начнется на 12 и 16. То же самое с остеклением и фасадом.

В итоге, про одновременную сдачу 11 и 13 не может быть и разговоров. Нам Ваше руководство вливает в уши мёд, при этом делается всё очень медленно, с перебоями и в порядке живой очереди. Дают графики, которые их ни к чему не обязывают, при этом делают как хотят.

У нас в графике написано, что окончание кладки внешних стен и перегородок 31.07.2013. Это 10 недель, у нас не заложено 12 этажей (не считая технических), значит темп должен быть уже сейчас - больше этажа в неделю, а у нас неделю простой, вторую неделю - два человека трудятся. Значит каменщики задержатся на нашем доме ещё месяц-два сверх дедлайна (если быть оптимистом), соответственно следующие дома останутся без кладки на месяц-два, а значит и все остальные работы отодвинутся. И так с каждым видом работ...

Конечно на месте 11 дома я бы тоже сидел и молчал (он первый в очереди за 14м), а вот на месте 16го я бы уже хорошенько подумал, не спихнуть ли свою квартиру и уйти в другую стройку, потому, что если ничего не изменится в существующем порядке - ждать им квартир ещё ой как долго.

А ведь там наверняка ещё одна свечка готовится...
кстати про холмик, там далеко не вода стекает во время дождя или весной, т.к. местные аборигены помоИ выливают на этот холмик как раз и не только.
Вода и свет в квартирах есть в 14 доме 2 подъезде?
Можно я вам точно завтра на этот вопрос отвечу - пойду фотографировать - сама посмотрю. Свет должны на днях сделать. Вода для ремонта как и говорили из обратки.
Дополнительно к выше заданным вопросам инвестора Sweta14:
1. Когда будет подключение канализации дома 14 к городской сети?
2. Когда будут строить пандус у входных групп в подъездах?
3. Когда будет закончена отделка входных групп и ИТП в подъезды?
4. Когда в квартирах будут устанавливать вентиляционные "французские" форточки?
5. Когда планируют закончить все строительные, монтажные и отделочные работы во всех подъездах дома 14 (укажите ориентировочно декаду и месяц)?
6. Когда комиссия застройщика будет осуществлять предварительный (перед комиссии) обход всех квартир дома 14 (укажите ориентировочно декаду и месяц)?
7. Когда планируют закончить (!) работы по благоустройству территории вокруг дома 14?
domik
Спасибо большущее за размеры квартиры 50, 55!!! Уж допроситься ни у кого не могла!
Юлия, здравствуйте.
Что слышно про отделку входа в подъезд 15-го дома? Когда доложат плитку?
Как продвигается вопрос с входными дверями в подъехд 15-го дома? Их сдвигать планируют? Трудности испытываем колоссальные с детьми! Даже слов не хватает передать цензурных какие!
Здравствуйте,Юлия
Когда уже начнут остекление лоджий 14 дома, сроки опять уже срываются, такими темпами Вы нас и к августу на ремонт не пустите :зло:
Здравствуйте, остекление начнется в июне.
На 39 стр. ветки форума представитель Застройщика выложил "отчет по фактическому выполнению работ на 1 мая 2013 г.".

Предлагаю повторно посмотреть еще официальные ответы Застройщика по остеклению лоджий дома 14(8).
Рубрику ответов Застройщика можно назвать "ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПРИКОЛЫ НЕОГРАДА или как "поржать" над инвесторами".
В августе 2012 г. Застройщик обещал остекление лоджий закончить к середине ноября 2012г. Но, увы, не смогли - помешала осенняя погода. В январе 2013 г. Застройщик обещал все лоджии дома 14 остеклить к 30 мая. В конце июня узнаем как погода повлияла на выполнение взятых обязательств.
  • Ответ директора ООО "Неоград-Инвест" август 2012г.

  • Ответ директора ООО "Неоград-Инвест" август 2012г.

  • Ответ директора ООО "Неоград-Инвест" декабрь 2012г

  • Сайт ООО "Неоград-Инвест", январь 2013г.

FireCAT
Уважаемые жители 15 го дама забор то будем ставить от всяких левых или нет,вот цены 1700руб пог метр высота 2 метра, 1200руб пог метр высота 1.2метра, ворота для машины 15тр калитка 3тр с учетом установки, может кто знает дешевле? скажите
FreedAnder
ДА! Токо всё таки с НЕО как то надо обсудить! Меня эти аборигены и бобжи в округе что то смущают как то... а дикие детишки как бы с наших машин что нить скручивать ни начали!
Ната54
Эти дети, наркоши, бомжи скоро играючи начнут не только со стройки тащить! А я думаю НЕО заключил договор с ЧОПом, а значит и требовать с них должны и контролировать их деятельность, как они обходы территории совершают, короче как службу несут, а не развлекаются на КПП. Или ждут когда ЧП произойдет?! тогда (будет весело, ЧОП дурачка включать начнет, НЕО их обвинять) в итоге страдает человек живущий на стройке и сама стройка)! Для профилактики задержали бы несуна-хулигана (если ребенок пусть родители отвечают) тогда по округе слух прошел -ЧОП работает, жители гадить не дают. Дас ис фантастиш?!
no69rd
насчёт охраны, которая есть ... лавочку от подъезда дома 15 стащили при них.
Сидят 2-3 чела в тёплой комнате... за что им НЕО деньги платит?
Уважаемые соседи дома 14(8,)кто делал замеры,подскажите высоту потолка .Спасибо
FreedAnder
День добрый.
Если мы сейчас поставим забор, то асфальт и все другие недоделки нам придется делать также за свой счет.
Это позиция НЕО (слышала случайно)
Безусловно- я ЗА забор и ЗА охрану! Другие варианты даже не рассматриваю.
Но пока заняла выжидательную позицию
FireCAT
извините что и я лезу.....мой пока не сдан.
а не лучше все самим чем ждать от нео,которые сделают вкривь и вкось и непонятно когда...
неужели ждете первого случая негативного? машину у человека уже угнали,шланги спереть пытались,лавочка... а ведь это только начало.
А как пишут выше , если одного поймать другим неповадно станет...вы ошиблись 100% . наоборот так еще интересней станет,тем более по закону этим мелким ничего не будет а с родителй штраф не возьмут(ибо нищие и бомжи)
и это ладно машина и шланг. а не думали что и на ребенка напасть могут? причем запросто! например куртка или телефон понравится....я не преувеличиваю. тем более на площадке детской уже отираются.

еще один момент. Дети наши пойдут в 196 школу, а знаете почему? а ходила в администрацию,очень уж волновал меня это, куда через 5 лет пойдет мой ребенок. Мне прямо сказали : Что вы думаете мы детей из приличных семей с волчятами посадим ( про 52 школу куда все они ходят) конечно в 196. ВОТ! даже в администрации знают КТО там живет

На одно надеюсь,что когда мой дом сдадут этот шанхай еще немножко снесут.
Мне все равно как долго строят мой дом, какая грязь, какие дорого к дому. НО мне не ВСЕ равно на безопасность моего ребенка!
skeptic
Вот это-то и плохо. Сейчас пока не закончится внутренняя отделка в 14м - не начнется в 11, после 11 - в 13м. Кирпичная кладка пока не на закончится на 13м - не начнется на 12 и 16. То же самое с остеклением и фасадом.

В итоге, про одновременную сдачу 11 и 13 не может быть и разговоров. Нам Ваше руководство вливает в уши мёд, при этом делается всё очень медленно, с перебоями и в порядке живой очереди. Дают графики, которые их ни к чему не обязывают, при этом делают как хотят.

У нас в графике написано, что окончание кладки внешних стен и перегородок 31.07.2013. Это 10 недель, у нас не заложено 12 этажей (не считая технических), значит темп должен быть уже сейчас - больше этажа в неделю, а у нас неделю простой, вторую неделю - два человека трудятся. Значит каменщики задержатся на нашем доме ещё месяц-два сверх дедлайна (если быть оптимистом), соответственно следующие дома останутся без кладки на месяц-два, а значит и все остальные работы отодвинутся. И так с каждым видом работ...

Конечно на месте 11 дома я бы тоже сидел и молчал (он первый в очереди за 14м), а вот на месте 16го я бы уже хорошенько подумал, не спихнуть ли свою квартиру и уйти в другую стройку, потому, что если ничего не изменится в существующем порядке - ждать им квартир ещё ой как долго.

А ведь там наверняка ещё одна свечка готовится...
[/цита
Это точно, в неогаде полнейший бардак и никто ни за что не отвечает, если начальство за свои слова ответить не может. Кокой год они обещают уже с кирпичной кладкой! А воз и ныне там. Где хоть одна бригада каменщиков? Хотя в начале года обещали (слова Юлии), закончат кладку на 11 доме - начнут кладку в две смены две бригады на 13 доме. Юлия, где каменщики??? Может после такого тяжелого 11 дома в отпуск ушли и не вернулись? Я удивляюсь, кто может еще работать с такой компанией- одни обещания, а толку ноль.
Неогад наверное не только с инвесторами так поступает, но и с рабочими.
no69rd
я еще давно давно, когда в институте училась, проходила практику в ПДН Дзержинского района. участочек был на Березовой роще рядом с почтовым отделением...сказать что вы не правы-ничего не сказать.
Примерно как наши детки по соседству, такие же, возрастом до 13 лет. КАЖДЫЙ день что то свершали и КАЖДЫЙ день их ловили и приводили. а они сидят и прямым тескстом: а мне ничего не будет, я маленький а у родителей денег нет. А еще страшие детки таких вот отправляют, что то совершать-т.к им ничего не будет.
А еще есть такое слово как "бравада". типа как это Ваську поймали, а меня не поймают-пойдем проверим!
ой вообще много страстей.
Конечно кирпичная горка не самый криминальный район, но от этих неприятностей хотелось бы себя отгородить....тем более если возможность есть.мелочь а неприятно

вчера была на "Красной горке" , какая красота....территория , охранник которые просто так не пустит, а даже номер авто запишет и документ удост-й личность попросит, и к кому. и все под запись. Детки по территории бегают лет 4-5, кучкой, играют......
Хочу тудааааа.
Но мне пока туда не удобно по семейным обстоятельствам, а так бы с радостью, вот и буду ждать эту кирпичную горку(((((
Был с утра на стройке. Работы идут на всех домах.
Из насущного на 13-й дом привезли раствор для кирпича и видел народ на верху его ожидающий.

Возле 15-го дома наблюдал следующую картину (на фото)...
Мне вот интересно, владелец данного, обтянутого в винил, железного коня осознаёт опасность парковки на ровном засеянном газоне так близко к дому. Ведь сверху может случайно упасть, что-то потяжелее окурка.
При этом свободных для парковки мест рядом было полным-полно.
FireCAT
День добрый.
Если мы сейчас поставим забор, то асфальт и все другие недоделки нам придется делать также за свой счет.
Это позиция НЕО (слышала случайно)
Безусловно- я ЗА забор и ЗА охрану! Другие варианты даже не рассматриваю.
Но пока заняла выжидательную позицию
Уважаемые жители дома №15!

Неужели Вы до сих пор не поняли, что надо оформлять ТСЖ и тогда официально собирать целевые деньги со всех жильцов, тратить их согласно официальным документам и спрашивать с застройщика "за недоделки" на основании оформленных нормально актов (ели надо то через суд)!!! Ваши жалобы на то что застройщик виноват в отсутствии охраны, то в том что лифты не работают, то в том что нет забора...... После сдачи дома - застройщик не несет за него ответственность (теперь это проблема собственников жилья) - это надо принять как сбывшийся факт. С застройщика можно требовать неустойки, штрафы и другие компенсации, но это надо делать объединившись в ТСЖ, официально оформляя исковые требования от уполномоченной на такие действия организации (в России это - Товарищество Собственников Жилья). Если сами собственники жилья не объединятся в предусмотренную законом структуру - то у Вас все будет с каждым месяцем хуже и хуже!!!!! Никто не отвечает за сбор денег и их целевое использование. Сначала Вам откажут в обслуживании лифтов (так как за них не платят), потом вам отключат электричество и воду (по этой же причине), Управляющая компания скажет - они сами виноваты так как не платят за квартиру и поэтому нет денег на оплату .... К застройщику Вы сможете предъявлять притензии только за недоделки связанные с периодом строительства (эксплуатация сданного дома - это проблема его собственников!!!! ) Призывы построить забор силами участников форума - это полный БРЕД!!!! (как и установить охрану....)!!!!
DenyNsk
ОГО ГО. т.е сами жильцы все и портят.
Приветствую всех! Я сейчас выбираю квартиру в районе Березовой рощи и не смогла пропустить Закаменский. Хочу сказать БОЛЬШОЕ спасибо за форум, но по всей видимости от покупки квартиры в 14 доме, пока, воздержусь.
Но, в ставлю свои 5 копеек.
1. Не понимаю позицию жильцов дома №15 с затягиванием строительства забора. :dnknow: Из вышеизложенного ясно, что застройщик этим вопросом не намерен заниматься.

2. В корне не понимаю Форумчан, которые сами и "затравили" своих активистов (Есев М, Ангелиси, кажется)

3. Представитель застройщика на форуме, Юлия, если я не ошибаюсь, пишет, что дома 11 и 13 сдадут в этом году. При этом признает, что никаких!!! внутренних работ в домах НЕТ. И никто не задает ей вопросов когда они начнутся. Просто улыбнуло :безум:

еще раз спасибо, но думаю будем искать....
DenyNsk
У кого окна на эту сторону выходят? Сделайте доброе дело
Olen_ka
Возле 15-го дома наблюдал следующую картину (на фото)...
Мне вот интересно, владелец данного, обтянутого в винил, железного коня осознаёт опасность парковки на ровном, засеянном газоне так близко к дому. Ведь сверху может случайно упасть, что-то потяжелее окурка.
При этом свободных для парковки мест рядом было полным-полно.

У кого окна на эту сторону выходят? Сделайте доброе дело.

Вряд ли чел. форум читает... Может, для начала стикерами начнём своё отношение высказывать?
DenyNsk
Даа! Такие вот с купленными правами и на дороге чудят, и не объяснить про вежливость приличие культуру, нейроны в голове связь между собой потеряли! (диагноз) :-)
Swallow984
Вы наверное, имели ввиду школу № 186 (196 - в кировском районе). Территориально к Закаменскому 186 наиболее близко расположена. Школа 52 дальше.