Yulchik83
ПТК сдавать не чего не будет в этом году, они планируют до конца года подписать акты приема передачи и запустить нас на ремонт, а фактически сдать мешают сдать дома краны на 2 и 3 домах.

Информацию предоставил менеджер Константин
Yulchik83
Дом то может и будет готов к октябрю и на ремонт запустят, тех кто согласится подписать акт приёмки до сдачи дома гос.кимиссии, было такое в "Верхнем городе", некоторые вообще начинают жить в ещё не сданном доме :улыб:Надеюсь, что дома будут сдавать все по отдельности, дорога эта, будь она не ладна!
kortez
вообще история с дорогой какая то мутная. Как мне сказали, еще на стадии проектирования домов, проектируется в том числе и подъезд к домам как во время стройки, так и после. Либо в птк, скажем так, не совсем профессионалы работают, либо причина реальная другая и нам просто туману нагоняют:улыб:
santehnik_tut
Пыталась тоже самое объяснить...
Katena21
Правды все-равно не найти, остается только ждать!
abormot_makc
примерно нарисовал :улыб:
коричневый забор по низу снимка - ограда гринвилла
lesay91
информация для размышления будующим соседям

с соседнего форума Счастливиц пишет:
По УК "Высотник" сообщаю, что я обращалась в горводоканал, хотела провести сверку платежей. Наш дом (не знаю как другие) не сдан обслуживающим организациям. УК начисляет платежи и получает все деньги на свой расчетный счет без указания в платежных документах объемов оплаченных услуг. Не исключено, что после передачи дома обслуживающим организациям, нам придется повторно оплачивать эл. эн; гор и хол воду. водоотведение. Доказывать оплату будет нечем (у нас не указаны объемы оплаченных услуг, в лучшем случае, будут указаны только деньги). А если УК в настоящее время не перечисляет обслуживающим организациям деньги, или перечисляет не в полном объеме, то разницу в объемах потребленных услуг, а может быть и в полном объеме собственникам придется оплачивать уже по новым тарифам. Акт сверки нигде и ни с кем Вы провести не сможете: у Вас нет кассового платежного чека с указанием объема оплаченных услуг, а расчетным счетом УК, на который поступают все наши платежи, ничего не докажите. Никто Вам не предоставит доступа к бухгалтерским документам УК, а при том , у них может быть и не один расчетный счет.

Как ПТК сдает дома и что за хитрая УК?.....
abormot_makc
УК "Высотник" обслуживает дома ПТК или это просто обычная УК???
Что там нового еще слышно от ПТК....новые байки? :улыб:
Yulchik83
про УК ничего не скажу, даже не интересовался пока. с сотрудниками птк не общаюсь, толку от них нет, они либо правду не говорят, либо сами её не знают
Katena21
И этому можно верить?) там написано - сдача Выборной 4 третий квартал 2014 год :ха-ха!:
abormot_makc
День добрый, а может у Вас есть размеры и по угловой однешке?))
Korgik
нет мерил только свою, чужие не стал :улыб:
lesay91
ни у кого новой информации по первому дому не появилось? сдача след год, запуск на ремонт конец этого?
abormot_makc
Надо у строителей узнавать,в офисе никто ничего не знает. По последнему разговору вроде ноябрь.
Katena21
ноябрь сдача или только досрочный запуск на ремонт?
abormot_makc
Вроде как сдача к концу сентября уже. На ремонт в ноябре обещают запустить,по готовности-лифты и лоджии остались,со стороны подъезда доделать. Второй дом,говорят,к декабрю сдать хотят.
Katena21
Вроде как сдача к концу сентября уже. На ремонт в ноябре обещают запустить,
- это как, запуск на ремонт позже сдачи дома? может, наоборот? :безум:
vera_pavlovna
Пока так говорят,может опять байки...
Katena21
Вчера ездели в офис ПТК-30 узнавали когда будут заключать ДДУ и запускать на ремонт в 1 дом.
Первое что узнали что поменялась улица, был дом на Выборная 1 стр, а стала Вилюйская 1 стр- почему не понятно????
Второе, с ДДУ пока глухо и заключать в ближайшие 2-3 месяца не намерены.
Третье- запускать на ремонт в дом №1 будут в январе.
Вот такие фиговые новости нам выдал менеджер СЕРГЕЙ.
РВВ
Кто выводил из залога подскажите, как действовать? К кому обратиться ?
РВВ
Выборная это был строительный адрес, Вилюйская по ходу дела будет почтовый адрес, тут ничего страшного нет. А вот то, что запуск на ремонт будет в январе это плохо, хотелось в этом на ремонт зайти:улыб:
Интересно ПТК дом будет в тепле держать или подморозят в целях экономии нам квартиры?
РВВ
Если кто выводил из залога квартиру, подскажите как и к кому обратиться ?
nea17
С вами сама свяжется Мариана.
Нам еще не вывели хотя квартира полностью оплачена
vera_pavlovna
Вроде как сдача к концу сентября уже. На ремонт в ноябре обещают запустить,
- это как, запуск на ремонт позже сдачи дома? может, наоборот? :безум:
Согласно закона № 214-ФЗ, Застройщик имеет право передать дольщику квартиру, только после получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию.
РВВ
Звонила в офис,говорят к октябрю сдача,про декабрь говорят,что там уже второй дом будут сдавать. Некоторые риелторы,говорят,что нам ключи через две недели выдадут :ха-ха!:звучит очень убедительно... Кому же верить?
Katena21
Ходили на стройку, если смотреть на ход строительства, то самое ранее это конец года, работы еще много!
nea17
Вы с кем ходили если не секрет?
lesay91
Ходили с Виталием на стройку, да и есть письмо от ПТК относительно сроков !
nea17
А что слышно по срокам дома №2?
lesay91
я думаю в сообщениях стоит указывать про какой дом речь идет 1, 2 или 3, а то мы так запутаем друг друга.
кто то про первый спрашивает, кто то про второй отсюда путаница и разные сроки....
abormot_makc
Про сроки счас думаю больше интересуются с 1-го дома, т.к. его сдача передвинулась, остальные пока укладываются 2-й 4 кв. 2014г., 3-й не раньше весны 2015 г.
Ivetta777
Нам Антон сказал, что сдачу второго дома перенесли на 2015 год 1й квартал,
да и это очевидно, первый дом не на сдаче, подъезда (дороги) пока нет.
3й вероятнее всего еще позже сдадут.
vera_pavlovna
Как раз сейчас они решают вопрос с дорогой.
Katena21
был сегодня на стройке, разбирают кран на 2 доме. если и на 3 начнут разбирать, то проблема с проездом я думаю решится
Katena21
Забор перенесли, часть дороги заасфальтировали так может и правда на Выборной 1 можно будет Новый год отпраздновать:-)
santehnik_tut
хотелось бы, но сомневаюсь...
вообще по идеи должны забором стоящиеся объекты от сдающихся отгородить, вот как начнут отделять, тогда и сдача близко :улыб:
Katena21
Очень хорошая новость на НГС скоро можно в Леруа и икею ездить за стройматериалами хоть каждый день
news.ngs.ru/more/1919501/
Katena21
новость то хорошая, только с Выборной заезда пока нет))) это 2-ой этап строительства

по дому 2 сказали сдача 1 кв. 2015 г.
Ivetta777
а про первый не спрашивали, какие последние слухи?:улыб:
lesay91
Инфа 100% Согласно приметам и расположению звёзд на небе, сдача намечается к концу 7522 года от Создания Мира в Звёздном Храме :улыб:Что подтверждают гадания на картах и гадания по ладошке чистопародистой циганки в 7 поколении с центрального рынка. Сегодня ещё хочу попробовать кофейную гущу и карты таро, для подтверждения результатов, чтоб раз и навсегда :tease:
Katena21
Дорогие мои соседи из дома на ул. Выборная,1! вчера была на стройке, непосредственно в первом доме, где и купила квартиру, перспектива хорошая! Дом практически готов, внутри красят подъезд, все коммуникации проведены, отделочные работы закончены, осталось только установить лифты, поставить строительные двери в квартирах и застеклить оставшиеся лоджии и все! около дома выложен асфальт, готовят подъезд к первому дому.
Разбирают кран у второго дома, так что проезд обеспечен, оставшиеся дома просто огородят и будут дальше их строить. В планах сдача конец октября, начало ноября 2014 года- так что новый год можно праздновать в своих долгожданных квартирках))))))))