santehnik_tut
А выводят из залога в каком банке в номосе или в втб?



1й дом 13 этаж
lesay91
Номос выводит из залога. Квартиры все в залоге у номоса а не у втб
santehnik_tut
Я не пойму ,что все квартиры в залоге ? Мы брали в 2008 году .Давно расчитались про залог не каких бумаг не видел.Может кто раскажет по подробней.
кондратик
Вам нужно уточнять у застройщика
santehnik_tut
Я знаю, что квартиры в залоге у номоса, я имела в виду у вас ипотека???в носмосе??? Слышала,что те кто берут ипотеку в номосе выводят сразу, а тем у кого в других банках в последнюю очередь.
Простите за нескромный вопрос, а разве те с кем вы заключали договор не обанкротились? У Вас ДДУ на руках? С кем? Сейчас в игре Стройинвест (Застройщик) и ИнвестКом (Участник долевого строительства)...
Нютик1210
Вы меня пугаете. Разве банкротства было? Всё таже контора. Поменялся только директор.Дду на руках и доп. договор всё отрегистрировано в гост реэстре. Кто такой Инвестком?
У нас пред договор ИнвестКом (Участник долевого строительства), Стройинвест (Застройщик). У ИнвестКома всё в залоге у Номоса, он в последствии и продает квартиры после вывода.
Теперь Вы меня пугаете.
Господа и дамы - форумчане у кого с кем какие договора, ДДУ и т.п.????
Нютик1210
Пред договора у меня нет. Есть договор займа, ДДУ , и доп . договор к дду .Всё. это от ООО ПТК Стройинвест. Может квартиры в залоге те которые куплены после предоставления кредита?
Хотел брать ипотеку в номосе в мае 2013г, подал документы, расмотрели заявку и одобрили. С птк заключили договор займа и предварительный дду. Прошло 9 месяцев, а ПТК из залога так ничего и не вывел. В номосе заявка просрочилась.
Разговаривал с птк по поводу того, чтобы рассчитаться с ними сразу без ипотеки и вывести из залога побыстрее, но им как-будто все равно. Теперь пытаюсь забрать с них деньги уплаченные по договору займа в качестве первого взноса.
Валерик
А почему не отдают? Сейчас квартиры говорят продаются хорошо .А вообще у них свои схемы и они очень не любят когда мы лезим со своими.
lesay91
И вновь вопрос. Купили кв в четвёртом доме. Соседи, отзовитесь..)
Icestun
Добрый день. Мы тут:улыб:
А какой вопрос
Валерик
Я в августе внес всю сумму, 1ка в 3-м доме. из залога пока не выводят, хотя говорили до 3х месяцев займет
кондратик
Сегодня менеджер сказал что с завтрашнего дня на квартиры трех первых домов меняется прайс. Надеюсь наши договора гарантируют нам стоимость квартиры.......
lesay91
Как мне сказали из залога будут выводить за 2-3 месяца до сдачи дома.
В первом доме на выборной почти все квартиры ПТК выкупил у Номоса.
Так что скоро будет счастье нам:улыб:
santehnik_tut
Особого вопроса нет, просто в соседних темах соседи кучкуются, вот и я об этом подумал..)

Сами сейчас мы живем через дорогу от этой стройки, ходим поглядываем периодически. В воскресенье например видимые работы велись лишь на 3 доме.
lesay91
Сейчас на первом доме идут внутренние отделочные работы.
Принцип у них такой:
1) Остекляют этаж
2) Штукатурят
3) Стяжка

И так каждый этаж по очереди начиная с низу в верх:улыб:
santehnik_tut
Добрый день!

Решаем приобрести квартиру в 4 доме, но тут выясняется, что все квартиры в залоге в Номос-банке?!

Вопросы следующие:
1. Какие документы оформляются (ДДУ или предварительный договор), кто прописан в договоре со стороны продавца (застройщика)?
2. В договоре прописана информация, что квартира с обременением?
3. Возможна ли регистрация в юстиции? Если да кто собственник?
4. Возможна ли ипотека на такие квартиры?
5. Возможные последствия если ПТК-30 не рассчитается вовремя с банком, то квартиры чьи.

Буду благодарна за ответы :смущ:
Ivetta777
вам бы застройщику подобный вопрос задать :dnknow:
Ivetta777
1. предварительный договор и договор займа
2. Про обременение не написано, но может поменяли, когда у меня проходили сделки, залога еще не было, да и вопрос решался о частичной передаче квартир в залог.
3. Что регистрировать, если нет ДДУ?)
4. Ипотека возможна, НОМОС, Сбер, ВТБ
5. Столько домов отстроили, проблем не было, задержка максимум) Не думаю, что на четвертом доме Выбора что-то стрясется:улыб:
Ivetta777
И вроде как в мае станет известна следующая информация - часть квартир в 4м доме могут не попасть в залог, и тогда сразу счастливчикам удастся оформить ДДУ.
+ не забывайте о возможности рассрочки, так и вам спокойнее, и птк не повадно..)
lesay91
Поеду сегодня посмотрю, как много повалялся конь на четвёртом доме. А то как-то сильно прельщает цена квадрата в районе 35 тыр.
Silenius
На камерах хорошо видно, что делают...на первом балконы зашивают, вчера ходили смотреть сторону, где кран, пока тихо...

А интересно наши дома сделаны без углов, для большей обтекаемости...там всегда такие ветра...надо будет оконщиков трясти, чтоб поставили хорошо, а то будет выдувать квартиру...
Нютик1210
Не могу найти камеру, на которой видно четвёртый дом.
lesay91
Добрый день. Подскажите кто был на выходных на стройке, как дела обстоят с обшивкой балконов с северной и западной сторон
Нютик1210
Можно узнать на сколько продлевают договор займа?? мне сказали что продлят до мая! это что теперь каждый месяц ездить продлевать?:хммм:
juka54
Это вам нужно у вашего менеджера уточнять
santehnik_tut
ни кто не в курсе, на первом доме, кроме остекления, какие еще работы ведутся?
abormot_makc
Они очень интересно делают:улыб:

Остекляют какое то количество этажей , затем делают внутреннюю отделку.
Как я понимаю с 1 по 7 этаж все квартиры готовы.
Можете позвонить Косте и он вам всё точно опишет что происходит на строительной площадке
santehnik_tut
кто такой Костя не подскажите?
я с птк 3 месяца доступ к проектной документации выбивал, устал маленько от них, поэтому здесь спрашиваю :хехе:
abormot_makc
Костя это тот человек который людей на стройки ПТК 30 водит.
santehnik_tut
Ок, спасибо, как грязь сойдет, можно будет сходить посмотреть дом внутри
lesay91
знаю на форуме есть люди которые рядом со стройкой живут, не подскажите, первый дом со всех сторон так шустро стеклить стали или только со стороны камеры такая динамика?
abormot_makc
С восточной стороны тоже стеклят, примерно на тех же этажах
lesay91
А с остальных вообще нет остекления ?
По камерам не видно остекление балконов сделано или нет
yagodi
Спасибо за ответ. Никто из присутствующих не ходил не смотрел, начали отопление, водоснабжение, электрику делать?
abormot_makc
здраствуйте! хотим купить 1ку в первом доме! действительно сдача летом?
Yana0911
Сдача-то летом, только у застройщика в первом доме 2-3-ки остались(
kortez
Подскажите, пожалуйста. Подала заявку в Номос на ипотеку для покупки 1-ки в доме,который (по словам менеджера Антона) сдастся в 4 квартале 2014. В банке сказали,что после одобрения ждать пока птк выведет квартиру из обременения. Объясните опытные, пожалуйста:
1. Первоначальный взнос я должна отдать до выведения из обремения?
2. Какие нибудь документы в это время на квартиру я получу до этого выведения из обременения?
3. Может ли пока я буду ждать выведения поменяться цена моей квартиры (если я уже внесла взнос и банк одобрил ипотеку)?
4. Может ли такое быть - дом сдан, а квартира все еще в залоге у Номоса? И какие тут следствия для меня?

Помогите пожалуйста разобраться :dnknow: Это моя первая квартира :безум:
yagodi
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, поменялась ли цена Вашей квартиры после изменения цен в прайсах, о котором Вы написали?? А она у Вас в ипотеке?
yagodi
Скажите, пожалуйста, а Вы по какой цене покупали? в ипотеку у номоса? И что на счет изменения цены, она у Вас не изменилась? Или
Татьяна074
на данный момент прайсы не изменились, в птк менеджерам не всегда можно доверять..... Получили одобрение по ипотеке в ВТБ24, внесли первоначальный взнос и заключили в птк договор займа. Пока ждем, когда начнут выводить квартиры из залога у Номоса)
lesay91
Сейчас общался с руководителем отдела продаж ПТК-30
Срок сдачи первого дома будет в конце второго квартала или начало июля
santehnik_tut
было бы хорошо, летом ремонт комфортнее делать
lesay91
кто нибудь ходил уже в первый дом смотреть или пока не пускают?
lesay91
Что бы на стройку сходить это нужно с Костей договориться. Так просто туда не пустят.

Кому нибудь вывели из залога уже ?