Поселок таунхаусов "Пригородный простор" (часть 3)
294769
1000
Андрейчег
Алексей, добрый день. Экскурсия в субботу будет в новом доме из сибита?
Нет, пойдем в 7-ю секцию.
BroneviG
Здравствуйте, Алексей! Недавно были на экскурсии в Пригородном. Очень довольны увиденным и услышанным. С какой любовью и трепетом Вы относитесь к своему "детищу"! Если все планы по строительству посёлка удастся воплотить в жизнь, это будет здорово! Понимая, что идёт стройка, улицы ещё в работе,удивились какой-то пустоте: совсем нет зелени, деревьев, кустиков. Те ёлочки, что посажены за оградой такие ещё малёхонькие, им расти ого го сколько....Многие из них засохли.....Может быть стоит посадить ещё и кусты сирени, рябину; они растут очень быстро и несомненно украсят посёлок.
В субботу привезём на экскурсию своих друзей, что тоже "влюбить" в Пригородный.
Паутинка
Добрый день! Предложение по юристу в личке.
Паутинка
Здравствуйте, Алексей! Недавно были на экскурсии в Пригородном. Очень довольны увиденным и услышанным. С какой любовью и трепетом Вы относитесь к своему "детищу"! Если все планы по строительству посёлка удастся воплотить в жизнь, это будет здорово! Понимая, что идёт стройка, улицы ещё в работе,удивились какой-то пустоте: совсем нет зелени, деревьев, кустиков. Те ёлочки, что посажены за оградой такие ещё малёхонькие, им расти ого го сколько....Многие из них засохли.....Может быть стоит посадить ещё и кусты сирени, рябину; они растут очень быстро и несомненно украсят посёлок.
В субботу привезём на экскурсию своих друзей, что тоже "влюбить" в Пригородный.
Добро пожаловать!:улыб:Елочки и прочую зелень подсадим по осени, когда уйдем с работами по благоустройству. В эту зиму, половина елок подмерзла, температуры стояли очень низкие.
Благоустройство-это наша боль, пока. Ума не приложу, как правильно организовать эти работы. Основная проблема очевидна-это сезонность, и понятно почему этими работами занимаются гастарбайтеры, их полгода кормить не надо, зима у нас длинная. Соответственно, в сезон получаем качество работ отвратительное и расценки дикие. Сейчас, пока мы заготавливаем плитку, пытаемся искать ребят с возможностью их трудоустройства в холодное время года.. Сделать это, понятное дело, особенно летом непросто.
BroneviG
Часть благоустройства сделают сами жители - побыстрее городите им задние дворики; они и цветы, и кустики насадят. Вон как красиво у 2 секции!!! А ещё для такого посёлка (чтоб не было анархии), необходим человек, планирующий и отвечающий за все деревья - травку - кустики - цветочки. Человек, знающий особенности выращивания растений в НАШЕЙ климатической зоне. А то вот посадили клён с широким листом, а он может расти только в европейской части России; у нас ему холодно, поэтому в Сибири растёт только клён азиатский, на вид непривлекательный......
Паутинка
<п.9.оверквотинг>
Клен посажен там именно, где он будет постоянно в зимнее время завален снегом, как живая изгородь самое-то.
А так да, человек нужен, готовы заняться?
BroneviG
Экскурсии будут проходить в домах из сибита в ближайшее время? Отчет ждать по вторникам теперь?
BroneviG
Что-то ВТБ 24 в очередной раз не может разобраться с аккредитацией домов в поселке.... нашли какой-то трех-подъездный двухэтажнй дом и все, это то что сказал мне менеджер банка. Может кто знает, куда их можно ткнуть, чтобы развеять все сомнения побыстрей? :миг: А то близится срок оплаты, а до уже почти родной двенашечки не хватает совсем чуть-чуть :смущ:

Это все про ипотеку было ))

Кстати, Райффайзенбанк на который я так надеялась, с пафосом ответил, что не аккредитует дома в Толмачево, только Новосибирск и Бердск; и радостно предложил мне заложить квартиру родителей. Это так, для информации )
Irma79
Так 12 дом еще не аккредитован. Так что все ок :спок:
Продолжу начатую тему про аккредитацию. Алексей, вопрос для вас: с 15.06 до 15.07 мы должны были внести все деньги за дом (по предварительному договору, ипотека). На сколько сдвигается срок? Или не сдвигается?
Irma79
Здравствуйте, с ВТБ24 все просто: сообщите мне номер Вашего дома, ФИО, контактный телефон и электронную почту менеджера, с которым Вы работаете по получению ипотечного кредита. Дальше моя забота..) Вам останется только подписать с банком кредитный договор, а с нами (застройщиком) - долевого участия в строительстве.
Я уже объясняла ранее с чем связана такая ситуация с ВТБ24: из-за большого первоначального взноса через этот банк идет не так много покупателей, поэтому мы не подавали туда документы на весь поселок, а отправляем их по мере возникновения необходимости, "точечно", на конкретный дом. Так же поступим и с Вами Irma79))
Мой телефон прежний 9134615227 Анна
BroneviG
Всем доброго дня! Алексей Владимирович, а что с работами от МТС? А то мои несовершеннолетние охламоны очень ждут интернет и прочие прелести цивилизации :)))
Татьяна_А
<п.9.оверквотинг>
Добрый вечер! А тут уже и совершеннолетние с меня почти каждый день начинают стружку снимать..:улыб:
МТСовцы последний раз обещали выйти в конце июня, очень просили письмо до начала июля не писать..
BroneviG
Здравствуйте !
А можно выложить фото первых, так сказать уже обжитых секций ( с улицы разумеется). особенно задние дворики.:улыб:
Чтоб наглядно понять что и как, а то с экскурсией пока пролетаем...
Алексей,добрый день! Тоже были на экскурсии в минувшую субботу,влюбились в домики:улыб:Дети так вообще однозначно сказали,берем!:yes.gif:Можно ли к Вам подъехать будет в эту субботу после экскурсии,уже предметно обсудить,где что и когда сдастся по срокам?И уточните пожалуйста,крайние секции рядом с которыми можно построить гараж(ведь я так понимаю это выполняется тоже вами за отдельную плату?) насколько дороже остальных?
Divia
Алексей,добрый день! Тоже были на экскурсии в минувшую субботу,влюбились в домики:улыб:Дети так вообще однозначно сказали,берем!:yes.gif:Можно ли к Вам подъехать будет в эту субботу после экскурсии,уже предметно обсудить,где что и когда сдастся по срокам?И уточните пожалуйста,крайние секции рядом с которыми можно построить гараж(ведь я так понимаю это выполняется тоже вами за отдельную плату?) насколько дороже остальных?
У всех секций одинаковая стоимость, а крайние за преимущество в отсутствии соседей за одной стеной платят повышенным расходом газа на отопление. А гараж я так понял построили только одному человеку, вроде бы как первому покупателю. Судя по размерам проездов между блоками это было скорее исключение.
lexansk1
А я 3 гаража насчитала в субботу как минимум,может конечно это что другое было:улыб:
Divia
Гаражей восемь всего или около того в первой очереди, по стоимости на сколько я помню + 600,000 к стоимости дома. Алексей поправит меня если я не прав.
WRoa7CAi
Спасибо,что ответили,примерно так и думала. Думаю адекватная цена,у нас в районе Богдашке гараж столько же стоит
ЧКВшка
Здравствуйте !
А можно выложить фото первых, так сказать уже обжитых секций ( с улицы разумеется). особенно задние дворики.:улыб:
Чтоб наглядно понять что и как, а то с экскурсией пока пролетаем...
Здравствуйте, это вопрос не ко мне, а к нашим жителям. Со своей стороны могу сказать, что очень красиво:улыб:
BroneviG
Отчет готов, выложить нет сил. Будучи Обеваном Кеноби, поехал повоевать с Дартом Моллом, пока тот не уснул.
Завтра приеду пораньше и выложу. Добротный получился отчетец:улыб:
BroneviG
Доброе утро товарищи, начинаем утреннею гимнастику!
За последние две недели работы велись в своем темпе.
Начали делать фронтоны на 5-ой секции, в среду туда выходит новая комплексная бригада кровельщиков-фасадчиков, идут работы по облицовке, электрике и воде. В конце недели пойдут окна, за тем ребята выйдут на стяжку и все :улыб:
10-точка тоже не отстает. Начинаем монтаж перекрытий второго этажа, ведется облицовка кирпичом, электрика, сантехника.
14-ая отстает немного, бригада каменщиков все разогнаться не может, обещают закончить первый этаж в этом месяце. Практически каждый стык блоков обрабатывается дополнительно из-за отвратительной геометрии. Теряется время, ребята не вырабатывают необходимый объем..
Решение производить собственный газобетон принято, начинаем подбор оборудования.
  • Пятерка наш испытательный полигон новых технологий,

  • Классно получаются простенки на мансарде, посылаем

  • 10-ая секция, готовится к монтажу монолитного пояса

  • Идет утепления фасадов и монтаж облицовочной кладк

  • На 14 секции только что была проведена летучка, добавились

BroneviG
На прошлой неделе, 8 секция обрела, наконец, своих благодарных жителей. Ребятам, которые ценой нескольких бессонных ночей сокращали отставание возникшее из-за дождей и отсутствия кровли, объявляем благодарность! По секциям 11, 12,14,15 и так далее, стоит задача "убежать фундаментами" секции на 2-3 как минимум, а "подбетонками"
В этом месяце, ребята из бригады Кочнева идут на рекорд: 3 фундамента за календарный месяц!! Молодцы!
  • Недоделки при сдаче, это уже наш почерк :)

  • Последние штрихи к портрету крыши 8-очки.. :)

  • Заканчиваем приямки и монтаж перекрытия подполья на

  • Секция 15 Ускорение фундаментных работ на лицо.

  • Секция 12, приямки выполнены, замена грунта "в высотной

BroneviG
Отдельной статьей расходов идет строительство "жилой" инфраструктуры. Залит фундамент ресторана "Винная ферма". Готовимся к монтажу коробки и перекрытий. Сегодня принимаем бетон в основания фонарей на подъездной дороге к Пригородному, готовимся к благоустройству улицы Квашнина.
  • Пол "кухни" :)

  • Вход в винный погреб :)

  • Елочки потихоньку просыпаются.

  • Траншея для укладки кабеля под установку опоры освещения

  • Полуфабрикат :)

BroneviG
Отдельно хочется осветить наше маленькое достижение, заработал на полную мощность цех тротуарной плитки, получилось на порядок лучше чем у поставщиков, предлагавших нам свою продукцию.
  • Процесс мойки форм тортуарной плитки после нескольких

  • Форма "до" мойки

  • Форма "после"

  • Продукция :)

  • Экспериментальная плитка "тетрис": для укладки в тротуары