Поселок таунхаусов "Пригородный простор" (часть 3)
294679
1000
BroneviG
"12-шечка начала одеваться в облицовку и получать фронтоны 3-го этажа"
По моим подсчетам к Новому году и мы должны зайти на ремонт :agree:
BroneviG
Ура, мы начали расти.... :knix: (18-ая)
lyaps
Добрый день, соседи!
Подскажите, у всех батареи на одной стороне дома не полностью прогреваются - на половину теплые?
Мне просто сказали что это так по проекту, что это так у всех.... Вот хочу узнать - есть у кого такая же беда?
И если не сложно - какая у вас выставлено температура на котле? Можно просто в л/с.
Растишка
У меня котел выставлен на 40 градусов. Ситуация с батареями такая же и дома прохладно. Точно могу сказать, что батарея должна прогреваться полностью и равномерно, а все остальное это бред! А кто из сотрудников УК сказал, что это так по проекту...?)
Роман004
На 40ка не ощущается прогрев батарей, в доме тепло.
WRoa7CAi
Я на 70 градусах проверял....
BroneviG
Алексей, подскажите, пожалуйста, высоту потолка на антресоли. И как на нее попадать, лестница входит в базовую комплектацию?:улыб:
Роман004
И что вы делать думаете? В зиму страшно оставлять.... Тот, кто из УК сказал, еще сказал что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Вот теперь сидим - думаем.
Растишка
Интересный подход сотрудников УК! Значит надо предъявлять претензию застройщику.... В зиму я думаю не страшно уходить, но при этом будет повышенный расход газа... Поживем-посмотрим)
BroneviG
Радиаторы будут установлены однозначно в подпольях всех домов, иначе можно разморозить водоснабжение.
И на Квашнина?!?
Роман004
Интересно..., а вот со 2-й секции люди писали, что в самые лютые морозы в прошлом году было тепло и газа они тратили немного, это как?
Anton456
вот лютых морозов то мы и боимся. во 2-ой секции двери другие, а у нас....то не закрывается, то закрывается, но сифонит, а тут еще и батареи ....
BroneviG
Вот это темпы по 22-ой. Глядишь к Новому Году сдадут уже:улыб:
Растишка
Подскажите, у всех батареи на одной стороне дома не полностью прогреваются - на половину теплые?
Котел -> одна сторона дома -> другая сторона -> котел. Регулируйте вентилями на радиаторах, если не комфортно так.
MadiG
Подскажите, у всех батареи на одной стороне дома не полностью прогреваются - на половину теплые?
Котел -> одна сторона дома -> другая сторона -> котел. Регулируйте вентилями на радиаторах, если не комфортно так.
Тут я не соглашусь! В любом случае батарея д.б. полностью прогрета, не зависимо в каком крыле она находится, т.е. в разных комнатах они м.б. разной температуры... А регулировачные краны служат для создания комфортной температу конкретно в конкретном помещении...
Роман004
все верно, в отдельной батарее должно быть равномерное прогревание, только вот вода с котла пока пройдет через все радиаторы в доме немного остынет => при прочих равных температура первого радиатора выше температуры последнего... видимо, это и имелось ввиду, когда говорилось, что это "по проекту" так положено
MadiG
Согласен. Но у нас первые 2-3 секции батареи прогреты, а потом только верх батареи теплый....
KVas
речь шла не про разницу температуры в разных батареях, а про разницу температуры в одной батареи - верх теплый, а низ холодный. Воздуха в батареи нет, сотрудники УК проверяли два раза, потом взяли паузу - сказали подумают. А теперь выяснилось что это так по проекту - есть перемычка, она другого диаметра, от этого возникает разница в прогреве. Эта перемычка - по проекту. Меня интересует - у всех так? Ведь перемычка у всех! Или это лапша у меня с ушей свисает.
Растишка
Вы воздух спускали? у нас такое было (в обычной квартире)- воздух спускали, а также батерии снимали и промывали.
Андрейчег
Алексей Владимирович, а 11-ю когда планируете сдать, говорили конец октября, получится или нет?
Растишка
Дом 8.5 Мы в эти выходные котел поставили (как эксперимент) на 50 градусов. дома сразу стало жарко - на втором и третьем дышать нечем, окна открываю, проветриваю..на первом этаже еще не регулировали входную дверь и там прохладно .но я хожу по дому в майке и мне комфортно, обитаем и ночуем пока постоянно на третьем)Разницу температур замечала так - на первом и втором горячие, на третьем послабее, но теплый воздух с нижних этажей поднимается вверх и на мансарде очень тепло. Проверю еще раз по схеме "низ -верх батареи" в следующий приезд)
ElenaFlorange
В настоящее время у нас батареи выставлены на 45 градусов, в доме очень жарко, особенно на 2-3 этажах, окна для проветривания отрываем постоянно. Батареи потрогала- вроде все равномерно прогреты, особой разницы между верхом и низом батареи не ощутила.