Поселок таунхаусов "Пригородный простор" (часть 3)
294730
1000
Татьяна_А
А вот вопрос Алексею:миг:Почему в секции 8 в домах 1-5 ограждение забора заднего двора ниже, чем в домах 6-10? Это что за ассимметрия такая? вроде из уже знакомых нам жильцов нет четкого разграничения по росту..Все примерно одинаковые, стройные и спортивные)))
ElenaFlorange
это все из той же песни, что и про ступеньки. у кого-то 2, у кого-то 3, а бывает и 4
IqRus
Доброго дня всем жителям Пригородного Простора. Заблудилась в трех частях форума. но где-то видела сообщение с номером телефона.... Дело в том, что у нас ну никак не получается приехать по субботам на экскурсию. А вот в вс. можем. С радостью бы приехали завтра. Очень хочется увидеть все воочию и проверить сколько уходит на дорогу... Нас - две семьи. Пожалуйста, подскажите, к кому обратиться, чтобы нас пропустили посмотреть дома, стройку? Что он нас нужно - номера машин?
17jagodamalina
А вы следите за тем как идет строительство? Алексей много что обещал....,но пока не особо видно сдвига,к новому году бы получить,а то и на следующий!!! Он говорил,что как бригада кровельщиков зайдет ,то с этого момента полтора месяца, а там за 2 недели не особо заметно движение!!!! А сегодня уже 20 число!!! Плюс мне говорили,что газ мы сможем подключить только когда оформим документы на собственника,т.е. на себя,это еще 2-4 недели,так вот считайте,а без тепла какие внутренние работы?Так что 11 ждать не скоро,мы уже потеряли надежду получить ключи в октябре!
BroneviG
Ну вот ,прошел уже месяц,неужели через 2 недели мы получим ключи?Через 2 недели будет уже ноябрь!!!
Марин4ка
3 часа 15 минут прошло всего )

пишите заявление в мэрию, путину и стасу михайлову.
объявляйте голодовку: "Требую компенсацию 63 миллиона рублей!!!!1111 Застройщик не сдает дом досрочно!!!!!!!111" и с этим плакатом на площадь Ленина. Как доказательство суде предоставите нотариально заверенные скриншоты этого форума, договор с застройщиком в данном случае неважен
Марин4ка
Вы читайте внимательнее, про газ на форуме писали не один раз, про документы и т.д.
Нам обещали изначально сдачу в августе (12 секция), но это стройка... в договоре у вас что написано? какой срок сдачи? Вот и ждите его.
Coolichiki
"3 часа 15 минут прошло всего )
пишите заявление в мэрию, путину и стасу михайлову.
объявляйте голодовку: "Требую компенсацию 63 миллиона рублей!!!!1111 Застройщик не сдает дом досрочно!!!!!!!111" и с этим плакатом на площадь Ленина. Как доказательство суде предоставите нотариально заверенные скриншоты этого форума, договор с застройщиком в данном случае неважен" - :bad:

Вопрос был задан не Вам. Вы за всех отвечаете или в ПП какую-то должность занимаете?
В данной ситуации - лучше промолчать, чем так грубить инвестору, "медвежьей" услугой отбиваете покупателей. Учитесь тактичности у Алексея.
Марин4ка
Газ мы подключили за один день, утром получили свидетельство о собственности, а в обед у нас на руках уже был договор с Межрегионгазом. Правда, может сейчас уже что- то поменялось в порядке оформления, не знаю просто.... Через два дня у нас уже было тепло... А ремонт мы вообще делали с января по март без газового отопления, дом грели тепловой пушкой и двумя обогревателям по 1500 вт. Так что все не так страшно как кажется)))
058lekseih22
Давайте тезисно:
- я не имею никакого отношения к руководству ПП
- я не делаю никаких заявлений от имени ПП
- это открытый форум, любой зарегистрировавшийся здесь имеет право голоса, если это не противоречит правилам форума
- увы не вам решать, что и когда мне писать и чему учиться
- я заинтересован в имидже поселка и застройщика очень и очень сильно
- этот самый имидж подобные истерики портят гораздо сильнее, чем мое сообщение.
- специально для вас Андрейчег мою мысль транслировал со злого ироничного на литературный русский (читайте договор перед тем, как ставить подпись. Срок сдачи там указан черным по белому. Досрочная сдача это право, а не обязанность застройщика)

Если у вас еще остались вопросы - в личные сообщения
058lekseih22
В данной ситуации - лучше промолчать, чем так грубить инвестору.
В данной ситуации лучше вам со своим "Неоградом" разобраться. Мы уж как-нить без ваших советов... Мы тут все инвесторы, репутацию Алексею никто не портит
Марин4ка
Читайте договор. Какой срок там указан?
Мы получили свой дом на месяц раньше срока по договору и то были несказанно рады.

Разбаловал вас Алексей... ох разбаловал.
Андрейчег
"В данной ситуации лучше вам со своим "Неоградом" разобраться. Мы уж как-нить без ваших советов..."

-С Неоградом у меня лично всё - ОК!!! На руках - Свидетельство о регистрации собственности.
Что не мешает мне присматривать другие варианты, жизнь длинная...
А злорадствовать над чужой бедой - не айс! Может бумерангом вернуться.
Жаль, что Вы именно ТАК реагируете, видимо, для Вас агрессия - повседневная норма.
KVas
Вот если бы на момент заключения договора нам бы сразу сказали,что это будет апрель, а не сентябрь,как говорил застройщик,то возможно мы бы не возмущались. Я не знаю какие вам говорили сроки на момент заключения....
Марин4ка
Хоть вопрос адресован не мне, отвечу за свою ситуацию. Мне говорили изначально - август (12секция), на данный момент идёт монтаж третьего этажа, к новому году +- думаю на ремонт запустят. Зато в качестве своего жилья я уверен, подождать пару-тройку месяцев не сльшком большая проблема.
Марин4ка
Я не знаю какие вам говорили сроки на момент заключения....
Простите, не могу промолчать, когда происходит такая удивительная ситуация. Человек инвестирует 3 миллиона из собственных средств и надеется на устные договоренности. А читать договор перед тем, как его подписывать, нынче не в моде? Все, что вы можете требовать от застройщика, прописано в вашем с ним договоре. Все остальное -не более чем ваши хотелки. Как уже верно подметили, по поводу хотелок можете написать жалобу в спортлото.
058lekseih22
Вопрос был задан не Вам. Вы за всех отвечаете или в ПП какую-то должность занимаете?
В данной ситуации - лучше промолчать, чем так грубить инвестору, "медвежьей" услугой отбиваете покупателей.
Не учите жить людей, вы тут кто - администратор/модератор?
Жаль, что Вы именно ТАК реагируете, видимо, для Вас агрессия - повседневная норма.
Не стоит оценивать мои действия, такое право есть у моей жены, к счастью вы ей не являетесь. Вам такого права я не давал. Я же не пишу, что от вас уже на всех форумах шарахаются, где новостройка так надо че-нить подо...рать. Ну вы же ищете... Вы же потенциальный инвестор.
Марин4ка
Вот если бы на момент заключения договора нам бы сразу сказали,что это будет апрель, а не сентябрь,как говорил застройщик,то возможно мы бы не возмущались. Я не знаю какие вам говорили сроки на момент заключения....
Дома строят, конечно хочется по-быстрее, но так складывается ситуация. В отчетах же все видно. Асфальт три раза снимали, благоустройство переделывали местами и т.д.
Плюс хорошие работники на вес золота... нация у нас такая, меньше сделать - больше заработать, а на качество большенству "плевать", поэтому большая текучка.
Алексей тщательно подбирает людей, очень много уходят и обо всем этом он пишет в своих отчетах. Погода вносит свои коррективы, да и много других факторов.
А вы так пишите, как-будто нам кто-то специально оттягивает сдачу дома. Алксей в первую очередь заинтересован в скорейшей сдаче.
На момент заключеня вам говорили ориентровочные сроки, дом построить это же не хлеб испечь.
Андрейчег
Кому и что было адресовано, читайте внимательнее, прежде чем берётесь отвечать.
Остальное - без комментариев :ухмылка:
058lekseih22
Кому и что было адресовано, читайте внимательнее, прежде чем берётесь отвечать.
Остальное - без комментариев :ухмылка:
Не хотите неудобных комментариев- общайтесь личными сообщениями. Попытки оставить хорошую мину в случае, подобном этому, выглядят забавно.
Лeнтяй
А я ничего от застройщика и не требую,хотя ............ лучше слышать горькую правду,чем сладкую..........И кому эти завтраки нужны???
Андрейчег
Да ничего я против Алексея не имею и то ,что он очень ответственно подходит к качеству добавляет ему только уважения, учитываю сколько сейчас на этом рынке не добросовестных застройщиков!!! Я говорю совершенно о другом!
Добрый день уважаемые форумчане. Вот и мы уже задолбались жить в своей новой новостройке на Чистой слободе и начинаем подумывать о переезде куда нибудь в более тихое место. Поближе к земле и подальше от суеты. Хотелось бы у Вас уже живущих в данном поселку узнать кое какие аспекты всего.
-Как Вам сам конструктив домов? Не сильно напрягает столь большое количество дерева использованного при строительстве?
-Как Вас соседи? Хочется понимать кто именно покупает дома в Пригородном. Для нас это не праздный вопрос. Мы за полгода очень устали жить в новостройке по соседству с переселенцами да выпускниками дет домов от которых просто волосы дыбом встают.
Как вам транспортная проблема отдаленности поселка? Сколько в среднем стоит такси приехать к Вам в поселок? Утром-вечером на машине слишком ли сложно уехать-приехать на неделе?
Это наверное три самые серьезные для нас проблемы, решение которых даст нам толчёк для начали принятия решения, поэтому я буду крайне благодарен любым ответам от Вас.