Поселок таунхаусов "Пригородный простор" (часть 3)
293894
1000
BroneviG
Секция 12. Специально для Андрейчега:улыб:
Спасибо:) Будем надеяться, погода вам поможет.
BroneviG
Как я и обещал, в текущем году самое пристальное внимание будет уделено инфраструктуре, объем вложений планируется в размере 50 млн рублей. Ресторан "Винная ферма", детский сад-школа "Кубики", благоустройство плиткой и освещение на Квашнина и подъездной дороге от Пригородного до Толмачевского шоссе. Плюс масса всего "по-мелочи"
  • Винный погреб почти готов, скоро будет готов и фун

  • Канализационные и водяные колодцы утепляются теперь

  • Готовим бетонные подушки под ригеля.

  • Экспериментальная продукция цеха плитки, готовим по

  • Вот оно, получилось, можно укладывать даже в помещении!!

BroneviG
Симпатичная плиточка! Наверное, будет хорошо смотреться после благоустройства Квашнина.
BroneviG
А теперь немного о благоустройстве. При въезде в поселок решено сделать пруд площадью около 0,5 Га.
Функционально данный пруд будет нести большую нагрузку.
1. Противопожарный водоем, который вообще говоря положено иметь нашему поселку.
2. Запас воды для полива садов для нашего ресторанчика
3. Просто отличный внешний вид при подъезде к поселку.
4. Понизив и регулируя осенью отметку уреза воды можно создавать дополнительную емкость для приема талой воды весной.
  • Вид на вторую очередь строительства, жилая застройка

  • Видно разбивку пруда №1

  • В пятницу начали земляные работы, попробовали переместить

  • Посадили желтого на мосты :) Теперь сушим землю :)

  • Вот решили расширить перед установкой освещения пешеходную

BroneviG
Алексей, подскажите, какие-нибудь работы по второй очереди строительства ведутся? Межевание земли, перевод в населенку или проектирование? Понимаю, что вопрос пока преждевременный, но с нетерпением ждем начала движения по второй очереди и старта продаж:хехе:
Пузан
Алексей, подскажите, какие-нибудь работы по второй очереди строительства ведутся? Межевание земли, перевод в населенку или проектирование? Понимаю, что вопрос пока преждевременный, но с нетерпением ждем начала движения по второй очереди и старта продаж:хехе:
Да полным ходом на самом деле, и межевание и проектирование и подбор оборудования. Основные сети и дороги будут выполнены в этом году, так как к ним должен быть подключены школа-садик и пруд:улыб:
BroneviG
А теперь немного о благоустройстве. При въезде в поселок решено сделать пруд площадью около 0,5 Га.
Добрый день. Плохо разбираюсь в насекомых, но близкое наличие водоема не увеличит количество комаров в поселке?
lmasha
Есть такое опасение конечно. Будем бороться, траву в поле косим два раза за лето и тут будем меры принимать, хлорные таблетки, зарыбление, принудительная аэрация, стрижка травы по берегам чаще чем в поле.. Плюсов однозначно больше:улыб:
BroneviG
Алексей, а где можно посмотреть- что входит в первую очередь, что во вторую?
Anton456
Алексей, а где можно посмотреть- что входит в первую очередь, что во вторую?
На Генплане.
Квашнина - вся.
Озерная - начиная с 10 секции,
Парковая - начиная с 18 секции.
BroneviG
Алексей, а ваше решение по цвету тратуарной плитки может измениться? Или по комбинации из серых тонов. Потому что мне кажется что цвет плитки может получится грязным с виду в комбинации с пылью в будующем. А однотонность при прямой улице покажет не идеальную прямую для человеческого взгляда
WRoa7CAi
а можно в кратце, что вы хотели сказать? я просто не понял:улыб:
IqRus
а можно в кратце, что вы хотели сказать? я просто не понял:улыб:
Такая же фигня:улыб:
BroneviG
Я хотел сказать о том что будет опрятнее смотреться цветная плитка, или лучше комбинация оттенков серого. Комбинация нужна и для того, т.к улица прямая чтобы стоя в одном конце улице и смотря вдаль вы видели прямую линию а не волнистую т.к получить идельные прямые и идеальный уровень плитки везде вряд ли удастся. Это было хорошо отчасти заметно до и прсле окраски ограждения вдоль подъездной дороги. Когда без окраски в одном цвете можно было заметить то что ограждение волнообразное, а теперь после двухцветной окраски ощущение неровной волнообразной установки исчезает.
WRoa7CAi
Я хотел сказать о том что будет опрятнее смотреться цветная плитка, или лучше комбинация оттенков серого. Комбинация нужна и для того, т.к улица прямая чтобы стоя в одном конце улице и смотря вдаль вы видели прямую линию а не волнистую т.к получить идельные прямые и идеальный уровень плитки везде вряд ли удастся. Это было хорошо отчасти заметно до и прсле окраски ограждения вдоль подъездной дороги. Когда без окраски в одном цвете можно было заметить то что ограждение волнообразное, а теперь после двухцветной окраски ощущение неровной волнообразной установки исчезает.
Да-а-а, я тоже люблю после седьмого Гиннесса завернуть чего-нибудь этакое, типа "трансцендентной сути конечной ипостаси оболочки, натянутой на совокупность жизненных векторов.." но тут, Денис, да же я ответить вам бессилен:улыб::)
Если по простому, то я специально выбрал не прямоугольную форму для плитки - "трапецию". Чтоб не создавалось впечатления коридора в тюрьме Шоушенк:улыб:
BroneviG
Алексей, благодарим за фотоотчеты, всегда добавляете позитива :миг:
BroneviG
Алексей, планируется ли в ближайшее время сделать отсыпку щебнем возле 4-й секции, чтобы в дождь грязи не было?
WRoa7CAi
Как там у Булгакова: "Королева в восхищении!" Ребята, я на самом деле испытываю смешанные чувства восторга и недоумения, когда такие предложения всплывают! Еще сильнее хочется уже жить в Пригородном и с вами общаться! "...стоя в одном конце улице и смотря вдаль..." Изумительно!
KVas
Алексей, планируется ли в ближайшее время сделать отсыпку щебнем возле 4-й секции, чтобы в дождь грязи не было?
Доброе утро! Вроде бы недавно подсыпали, если не достаточно, позвоните Павлу, он привезет и отсыпет то место, которое вас беспокоит:улыб:
BroneviG
Алексей Владимирович, а ваши сады будут работать только на ресторан? На продажу для "пригорожан" ничего не останется?)))
BroneviG
Это все хорошо!!! Но скажите 1 июня что-нибудь будет для живущих и будующих маленьких жителей организованно?Будет же ДЕНЬ защиты ДЕТЕЙ
Вы бы сами устроили праздник своим детям, те кто живут, организуйтесь соседями. Проведите "Веселые старты"... я не знаю конкурс на лучший торт, устройте чаепитие, аниматоров можно пригласить
Еще одна статья про малоэтажное строительство, где ПП ставят в пример
http://news.ngs.ru/more/1170847/