Поселок таунхаусов "Пригородный простор" (часть 3)
293847
1000
BroneviG
Замечание, было верное, я согласна с ним. В такую урну будет только совсем не ленивый кидать мусор.
Senoval
Здравствуйте, "попасть" на экскурсию очень просто. Приезжайте в любую субботу в час дня без предварительной записи.
lyaps
Поздравляю, счастливых обладателей ключей!
Андрейчег
в 10\5 забыли свет выключить на 2-ом этаже
Как я понимаю, первая очередь уже вся продана?
IqRus
Что значит забыл выключить? Когда уходил на 3-м этаже еще строитель доделки доделывал. Крепил второй слон гипсокартона.
Автоинформатор
На сайте 3D модель ресторана не работает. Отремонтируете? Какая у него вместимость будет?
Андрейчег
Жалко, что мы так и не попадем в число счастливчиков, :хммм: принимающих поздравления
Просто Так
Вопрос
А все-таки, когда уже будет нормальный интернет?
опять остался без ответа.
+1
и въезд? Долго еще?
Растишка
Думаю по въезду все очевидно, пока не будет сухо асфальт ложить смысла нет вообще никакого.
BroneviG
Отчет отличный!
Сколько урн на секцию планируется?
HixMAn
судя по прогнозам, сухо может уже не быть.....
Растишка
судя по прогнозам, сухо может уже не быть.....
Всем доброе утро!
Хорошая погода идет к нам !!!:улыб:
Из-за того, что всю эту неделю опять шли дожди, нашу дорогу мы заасфальтировать не смогли.. Все кто собирается прибыть на экскурсию сегодня, должны воспользоваться нашей технологической дорогой, въезд с Толмачевского шоссе из под моста.
Отвечу на накопившиеся вопросы здесь и прицеплю мини-бикини отчетик:улыб:
Как я понимаю, первая очередь уже вся продана?
Почти вся:улыб:
На сайте 3D модель ресторана не работает. Отремонтируете? Какая у него вместимость будет?
Подремонтируем:улыб:примерно 50-55 посадочных мест.
Вопрос
В ответ на:А все-таки, когда уже будет нормальный интернет?
опять остался без ответа.
+1
и въезд? Долго еще?
Нормальный интернет есть и давно, йота работает отлично! Вопрос про сроки подключения наземного интернета и кабельного телевидения надо задавать не мне, а соответствующему оператору связи. Можете взять на себя почетную обязанность каждый день им названивать..:улыб:По МТС известий нет, они получили письменной разрешение на монтаж своего оборудования в нашем узле связи и пропали. Трубочку берут через раз. ТТК-прям молодцы, уже провели магистральный кабель, завели его в узел связи и установили стойку под оборудование. По словам менеджера, который курирует наш проект, сейчас они тянут оптику от Клещихи до муфты на опоре №53 по ту сторону Толмачевского шоссе, около которой проколом выведен футляр и кабель.
Про въезд, это тоже вопрос не по адресу. Небесная канцелярия нам не подотчетна:улыб:
Отчет отличный!
Сколько урн на секцию планируется?
Разумно, думаю, будет установить по одной урне у каждого фонаря, которые будут располагаться по одному вблизи каждого торцевого фасада.
  • Шкафная стойка ТТК

  • Первое оборудование внутри шкафа установлено.

  • Когда заводили оптический кабель, сломали досочку!!

  • Вот какая "краказябра"! И это еще не самый сложный

  • Готовимся к сухой погоде, чтобы грязь потом не таскать

BroneviG
Алексей, подскажите, сегодня на экскурсии будет возможность посмотреть двушечку внутри? ( 14-й я так понимаю)
Lnata
Алексей, подскажите, сегодня на экскурсии будет возможность посмотреть двушечку внутри? ( 14-й я так понимаю)
Пока только снаружи, там сейчас внутри такой "кипешь", и лестница пока в разработке, и т.д... Вот через пару недель мы приготовим их к сдаче и тогда начнем с вами туда проникать..:улыб:
BroneviG
Спасибо:улыб: ну снаружи она мне нравится:миг: Тогда ждем...Если не сложно, напишите на форуме, когда можно будет ее увидеть на экскурсии внутри.
Lnata
Спасибо:улыб: ну снаружи она мне нравится:миг: Тогда ждем...Если не сложно, напишите на форуме, когда можно будет ее увидеть на экскурсии внутри.
Не за что, а внутри вообще БОМБА !!!:улыб:не сложно, фотоотчет следующий не пропустите и все дела:улыб:
BroneviG
Добрый день! Наша семья пополнила число жителей ПП. Мы так же дождались этого счасливого момента, когда поставили свои подписи на акте приема передачи и нам вручили ключи.
Выражаем огромную благодарность всем тем, кто приложил усилия к строительству нашего дома. Огромное спасибо Вам за вашу работу и усердие. Отдельное спасибо Алексею, за его труды и терпение. Желаем Вам, что бы достигли и реализовали все Ваши планы (которые на листке бумаге) в реальность и что бы на наших улицах ПП всегда светило солнышко.)))))
Автоинформатор
Добрый день!
Вопрос к жителям Пригородного, уже перезимовавшим в своих новых домах. Как себя ведут зимой мансардные окна? Скапливается ли на них снаружи снег и наледь? Можно ли зимой их открывать для проветривания?
TancheG_
Жалко, что мы так и не попадем в число счастливчиков, :хммм: принимающих поздравления
Продаем дом в секции 20

что случилось? почему продаёте ?
ВХУТЕМАС
Обстоятельства изменились, по финансам не "проходим"
BroneviG
ТТК-прям молодцы, уже провели магистральный кабель, завели его в узел связи и установили стойку под оборудование.
Стойку то полноразмерную забабахали. И это только ТТК. А еще вдруг МТС такую же решит ставить?!...
Как бы узел связи расширять не пришлось?! :улыб: А то придется охранникам худеть, чтобы хоть как-то там проходить!))
Автоинформатор
22 секция получается самая короткая в поселке. Какие у этого есть плюсы/минусы? Дома в ней ничем не отличаются от остальных ("длинных") секций? Будка электрическая такая же, но только на меньшее количество домов?
AlliSon
За сколько покупали, за столько и продаем. Не по новым ценам.
TancheG_
Вы не подумайте, я не из праздного интереса ))) мы как раз одобрения ипотеки ждем ))) скажите, какая у вас секция и можно цену в личку?
Автоинформатор
Лето было тихим, но наступила осень, и вертолеты вернулись на нашу улицу. Кто-нибудь знает, у них есть вообще ограничения по полетам над жилыми домами? Или это навсегда?

П.с. кто-то спрашивал про мансардное окно - нет, снег не скапливается, открывается нормально.
cynic
Может кто-нибудь подскажет ссылку на форум, где жители ПП обсуждают ремонт-дизайн и прочее... буду признательна!
BroneviG
Алексей, подскажите, сегодня на экскурсии будет возможность посмотреть двушечку внутри? ( 14-й я так понимаю)
Пока только снаружи, там сейчас внутри такой "кипешь", и лестница пока в разработке, и т.д... Вот через пару недель мы приготовим их к сдаче и тогда начнем с вами туда проникать..:улыб:

здравствуйте. прошло две недели. был сегодня, изменений минимум
BroneviG
Принципиально все интересно, хотя не ново, видела подобное(цена-качество) в Краснодарском крае и где-то еще,
но дизайн меня пугает, прямо бараки -лагеря......
7anna
На фотках смотрится не очень. Вблизи смотрятся куда лучше.
7anna
По мне так лучше такой "барак", чем хрущевка или девятиэтажка-муравейник...
Автоинформатор
Добрый день,
мы смотрели вначале очень долго на сайте... перечитывали форум - всё понравилось. КРОМЕ 2-ой входной двери во дворик.. есть у меня по поводу неё сомнения - с одной стороны на кухне нет окна... и дверь со стеклом это вариант... с другой стороны - ну не чувствуешь себя за ней в безопасности. Поехали на экскурсию, чтоб всё в живую посмотреть, действительно ли всё так хорошо сделано, что вообще реален ли вариант и не огорчимся ли мы после того как увидим его в живую.
ВСЁ очень понравилось, даже мужу, который у меня очень до всего дотошный. НО две стеклянные двери уже перебор. Для русского человека это всё же шок.. как можно в своем доме чувствовать себя в безопасности за такой дверью... Будет подлежать замене прям сразу! вот стоит дома дверь - качественная стальная, с приятным покрытием снаружи, с панелью под дерево внутри, внутри шумоизоляция, замки 2 вида сувальдный и цилиндровый, защелочка удобная.. а тут.. "ларек-марек" ну лично моё мнение, дабы не огорчать создателя. есть красивые двери стальные со стеклом.. и будет вообще без претензий.
asti
1. тема про двери изжевана пережевана уже на 100500 раз. читайте ветку сначала.
2. я русский, для меня не шок )
3. заменить вы ее не сможете. есть правила проживания (и слава аллаху что они есть, иначе - вам двери не нравятся, а я фасад захотел в розовый покрасить - мой фасад, хочу и крашу) - воспринимайте дом как целое. много людей, полагаю, селятся там именно из-за этих самых правил в надежде на стабильность окружения.

PS согласно теории надежности (упрощенно) - надежность системы в целом определяется надежностью самого ненадежного элемента. то есть вам, для спокойного сна, придется ставить обе металлические двери, решетки на окна первого этажа (да и второго, че там лезть то). Но вот незадача, почему то именно такими мне и представляются канонические ларьки-марьки из 90-х, когда надо было между прутьями решеток вытаскивать полторашку карачинской:улыб:
Автоинформатор
Алексей Владимирович, можно ли дорогу до 5го и 10го дома засыпать немножко? Очень страшно вчера было ехать после дождиков
igla
Алексей Владимирович, можно ли дорогу до 5го и 10го дома засыпать немножко? Очень страшно вчера было ехать после дождиков
Не могли зайти, так как делали столбики для двориков 6-8 секций. Сейчас в проезде уже "дорезают" чернозем и на этой неделе можно будет ездить по чистому щебню
Coolichiki
Читала всё начиная с 2-ой ветки.
Видела я все обсуждения про дверь... которая была из кухни, а на экскурсии увидела, что и главная стала такая - не понравилось - написала (имею право).
Просто от секции к секции что-то меняется - добавилось второе мансардное окно - хорошо, подрос второй этаж - замечательно, отказались от деревянных перекрытий, перешли к свободной планировке - ваще шикардос.... добавили вторую главную стеклянную дверь - не айс. У первых секций, какая-бы она не была, по качеству, но смотрится лучше. Не нравится мне, не нравится ещё много кому из топика это видно. Может учтут мнение и вернут обратно двери, как на первых домах. Просто это изменение на фоне других не самое лучшее на мой взгляд.
Автоинформатор
Алексей,
Ежемесячная сумма никак не зависит и не будет зависеть от этажности дома и количества домов в секции? У всех одинаково?
Автоинформатор
Алексей здравствуйте . Поясните по 14 , почему стоим
asti
Не нравится мне, не нравится ещё много кому из топика это видно. Может учтут мнение и вернут обратно двери, как на первых домах. Просто это изменение на фоне других не самое лучшее на мой взгляд.
Просто уже наверное придратся не к чему) в очередной раз радует:миг:
Может дело в том, что железные двери тяжелые для стен из сибита?
Андрейчег
Не нравится мне, не нравится ещё много кому из топика это видно. Может учтут мнение и вернут обратно двери, как на первых домах. Просто это изменение на фоне других не самое лучшее на мой взгляд.
Просто уже наверное придратся не к чему) в очередной раз радует:миг:
Может дело в том, что железные двери тяжелые для стен из сибита?
Андрейчег, мягко говоря вы не правы. Железные двери разные бывают. И не обязательно если металлическая дверь легкая то она ненадежная.
Да даже если и тяжелая - вариантов крепления таких дверей - пять тыщ мильонов)))) на сибитные стены и ворота гаражные вешают, было бы желание))))
Мне, если честно, тоже симпатичнее те двери, что вначале ставили ( в первом доме). Но хочется надеяться что это САМАЯ крупная "неприятность" в поселке. В остальном все очень даже прилично.
BroneviG
Алексей Владимирович! Как вы смотрите на то чтобы приурочить следующий фотоотчет к завтрашнему хоккею? )))))
мимошел
Всем доброго утра!
Алексей Владимирович! Как вы смотрите на то чтобы приурочить следующий фотоотчет к завтрашнему хоккею? )))))
"Вы знаете, я футболом не интересуюсь" (С) День выборов :улыб:Постараюсь сегодня-завтра сделать.
Алексей здравствуйте . Поясните по 14 , почему стоим
Почему стоим? Сдаем в эксплуатацию. Начинаем передавать первым собственникам.
Ежемесячная сумма никак не зависит и не будет зависеть от этажности дома и количества домов в секции? У всех одинаково?
Постоянная составляющая нет, не зависит, остальное по счетчикам.
Автоинформатор
Недавно на сраницах форума были выложены фото детской площадки, которая располагается очень близко к ЛЭП . Неужели родители не переживают по этому поводу? Ведь гулять рядом с ЛЭП категорически нельзя.

На первых страницах форума вскользь была затронута тема прохождения ЛЭП рядом с поселком, где было сказано, что размеры санитарно-защитных зон от воздействия электрического поля соблюдены.
Вышеуказанные санитарные нормы создавались с учетом электрической составляющей электромагнитного поля, без учета влияния магнитного поля, а магнитное поле во всем мире сейчас считается наиболее опасным для здоровья.

Приемка в эксплуатацию сооружений должна проводиться с обязательным инструментальным контролем уровней ЭМП на территории жилой застройки.

Как обстоят дела в Пригородном, безопасно ли проживание в поселке, и в частности нахождение детской площадки под проводами ЛЭП????
Max160673
Вы тот же вопрос задайте всему городу особенно жителям улицы Римского-Корсокава вдоль их улицы идет не хилая такая магистраль ) аккурат на против окошек, а еще там телевышка и вообще страшно жить ).
КУда то вас занесло.
Max160673
Жители Ватутина 2 передают вам привет (гуляли мы тут намедни) :шок:

как только оттуда зомби начнут из окон падать, я незамедлительно насторожусь )