Поселок таунхаусов "Пригородный простор" (часть 3)
293843
1000
Coolichiki
интересно, а сколько киловольт на нашей лэп? и сколько метров от ближайшей вышки лэп до первой домов по ул. квашнина ?
ВХУТЕМАС
Тема ЛЭП обсуждалась в самом начале первой части темы "Пригородный Простор"
Coolichiki
много людей, полагаю, селятся там именно из-за этих самых правил в надежде на стабильность окружения.
Да, только некоторых эта надежда подвела.
Я, например, не умею разговаривать с людьми, вот вообще, и нахожусь в полном недоумении, что мне в таком случае делать с соседкой - музыка бывает и после полуночи, окурки из окна летят ко мне во двор и на клумбу с парадного.

Берегите хороших соседей :biggrin:
cynic
можт она просто не в курсе что вам мешает?
передайте им тут привет)
BroneviG
Добрый день!
Подскажите, когда можно будет заезжать колесами на новую плитку? хотя бы тем, перед чьим домом её выложили?
Понимаю, что этими же колесами всю грязь натащим, но на парковке уже мест не хватает. Сегодня днем с этим столкнулась.
ВХУТЕМАС
интересно, а сколько киловольт на нашей лэп?
Напряжение определяется количеством изоляторов (такие стекляные или фарфоровые штуки) на ЛЭП
1 изолятор - 6-10кВ
2-3 изолятора - 35 кВ
6-7 изоляторов - 220 кВ
дальше думаю не актуально
cynic
что мне в таком случае делать с соседкой - музыка бывает и после полуночи, окурки из окна летят ко мне во двор и на клумбу с парадного.
На доску "почета" ее :зло:
Ну а если серьезно, то нужно поговорить. Может она не замечает, что мешает вам и окурки ее ветром сносит))
BroneviG
Алексей здравствуйте . Поясните по 14 , почему стоим

Почему стоим? Сдаем в эксплуатацию. Начинаем передавать первым собственникам.

Я собственник ,который был на объекте в субботу.
BroneviG
На архитекторе явно сэкономили

И как продолжение данной стилистики-сначала договор с управляющей компанией и только потом договор на покупку, интересно.....
  • Как думаете , что справа?

7anna
На архитекторе явно сэкономили
Готов рассмотреть вашу кандидатуру на этот ответственный пост. Пришлите нам свое резюме и опишите свой опыт в данной работе.
И как продолжение данной стилистики-сначала договор с управляющей компанией и только потом договор на покупку, интересно.....
Отлично, что вы это отметили, договор с управляющей компанией, как и правила проживания в Пригородном, это действительно самый важный договор для любого домовладельца и читать его и обсуждать надо именно ДО под подписания договора на приобретения дома.
Как думаете, что справа?
Вам виднее, вы там, по всей видимости не раз бывали. И вам ТАМ, очевидно, не понравилось..:улыб:
9454407
Алексей здравствуйте . Поясните по 14 , почему стоим

Почему стоим? Сдаем в эксплуатацию. Начинаем передавать первым собственникам.

Я собственник ,который был на объекте в субботу.
Я понял. Спасибо, что держите в курсе:улыб:работы ведутся всеми возможными бригадами, график передачи домов уже есть. На днях сдаем в эксплуатацию. Давайте дождемся отчета по ситуации "на вчера", я сегодня проспал и выложить с комментариями его удастся только часа через два-три:улыб:
Evgeniya_KR
Добрый день!
Подскажите, когда можно будет заезжать колесами на новую плитку? хотя бы тем, перед чьим домом её выложили?
Понимаю, что этими же колесами всю грязь натащим, но на парковке уже мест не хватает. Сегодня днем с этим столкнулась.
Со стороны Станции Подготовки Воды, у секции 2, ведутся работы по монтажу газовой сети, как только закончим, сразу откроем этот проезд и почти вся Квашнина ваша! Или проезд сделаем со стороны секции 5, в общем, что раньше случиться:улыб:
Андрейчег
интересно, а сколько киловольт на нашей лэп?
Напряжение определяется количеством изоляторов (такие стекляные или фарфоровые штуки) на ЛЭП
1 изолятор - 6-10кВ
2-3 изолятора - 35 кВ
6-7 изоляторов - 220 кВ
дальше думаю не актуально
простите за невежество, а сколько изоляторов на нашей лэп?
ВХУТЕМАС
интересно, а сколько киловольт на нашей лэп?
Напряжение определяется количеством изоляторов (такие стекляные или фарфоровые штуки) на ЛЭП
1 изолятор - 6-10кВ
2-3 изолятора - 35 кВ
6-7 изоляторов - 220 кВ
дальше думаю не актуально
простите за невежество, а сколько изоляторов на нашей лэп?
"Наша" ЛЭП 110 кВ. Расстояние от проекции крайнего провода до капитальной застройки 21 м по ПУЭ.
7anna
На архитекторе явно сэкономили

И как продолжение данной стилистики-сначала договор с управляющей компанией и только потом договор на покупку, интересно.....
По моему, неуместное сравнение. если вы нашли сходство, отлично, у вас развита фантазия! Вас в пригородном жить никто не заставляет. А те кто выбрали это жильё видят массу преимуществ, которые значительно превышают временные неудобства и те "недостатки" которые вы считаете таковыми. Хотя на мой взгляд, очень милые и аккуратные дома, особенно если посмотреть на улицу с благоустройством, так вообще красота!
7anna
хотите, мадам, я вам шарадой на шараду отвечу?
вот угадайте, что объективное и вполне осязаемое объединяет сии иллюстрации?
(подсказка - пример настоящий, жызненый!)

Показать спойлер
у всех трех картинок одинаковая цена - рупь в рупь, даже шоколадку с разницы не купить)
Показать спойлер


а чувство вкуса и стиля, знаете ли, штука очень относительная)
lyaps
:respect: Здесь будет город, здесь саду цвесть!:yes.gif:
7anna
"Как вы думаете, что справа?"
Я потом решетки повешаю внутри своего дома, чтобы сходство было почти 100% :ха-ха!:
Андрейчег
"Как вы думаете, что справа?"
Я потом решетки повешаю внутри своего дома, чтобы сходство было почти 100% :ха-ха!:
ололо :ха-ха!: это 5!!
lyaps
Алексей, расскажите пожалуйста пр
о асфальт.
7anna
Всё ваши сравнения "из головы" ...
мы смотрим на это по-другому - для нас всё красиво, аккуратно, в едином стиле.
это называется таун-хаус, в его стандартном исполнении...
с тем же успехом можно говорить, что многоквартирные дома - малосемейки..
к архитектору вообще никаких претензий по внешнему виду

Я вот подруге говорю есть вариант такой хороший.. она посмотрела на сайте и говорит... " ууу, мне так не нравится, что они такие слипшиеся один к одному, как у американцев, что не могли между ними хотя бы 1 - 1,5 метра оставить! " - хихи

просто вы на это по-другому смотрите, ваше дело...
Автоинформатор
Вот уж пожалуй на что, а на внешний вид домов у меня нареканий нет, особенно по сравнению с многоквартирными домами. На сравниваемых выше картинках похожи разве что геометрия улицы и высота домов, но это точно не делает сам дом похожим на тюрьму :1:
BroneviG
На архитекторе явно сэкономили
Готов рассмотреть вашу кандидатуру на этот ответственный пост. Пришлите нам свое резюме и опишите свой опыт в данной работе.
И как продолжение данной стилистики-сначала договор с управляющей компанией и только потом договор на покупку, интересно.....
Отлично, что вы это отметили, договор с управляющей компанией, как и правила проживания в Пригородном, это действительно самый важный договор для любого домовладельца и читать его и обсуждать надо именно ДО под подписания договора на приобретения дома.
Как думаете, что справа?
Вам виднее, вы там, по всей видимости не раз бывали. И вам ТАМ, очевидно, не понравилось..:улыб:
На данном этапе строительства моя кандидатура не поможет .Будут новые проекты - пишите , рассмотрим



Лукавите, BroneviG, вы ставите условием ПЕРЕД покупкой дома, именно, ЗАКЛЮЧИТЬ договор на его обслуживание.Мягко говоря - это не правильно, как с юридической , так и с этической точки зрения. Добрее надо быть к людям, что же как к стаду относитесь?
7anna
Мягко говоря - это не правильно, как с юридической , так и с этической точки зрения.
Почему это неправильно с юридической точки зрения?
Автоинформатор
Я не житель, и даже не потенциальный, но позвольте дальше поиграть в ассоциации)))) (читаю исправно)
  • мне очень напоминает

Evgecha
Кароч резюме: кто где был, тому то и мерещится ) ахахаха

У Алексея наверняка есть фотографии-вдохновители, но ввиду возможных обвинений в копипасте, можно их не выкладывать) будем считать что внешний вид домов пришел во сне:улыб:
ramil
Мягко говоря - это не правильно, как с юридической , так и с этической точки зрения.
Почему это неправильно с юридической точки зрения?
Потому , что на МОМЕНТ заключения договора на обслуживание дома , вы не являетесь ни собственником, ни арендатором, ни совладельцем долевой собственности, т. е. не имеете права на дом , соответственно не имеете права на любые действия , связанные с ним. Все может быть только после 2-го пункта-/2. Заключить договор на покупку дома./
А владелец намеренно делает подобным образом, чтобы не оставить выбора и обеспечить себе приток ваших средств в будущем
7anna
с этической точки зрения плохо поступаете Вы, обижая чувства людей, которые уже сделали свой выбор и живут в ПП, своими постами-сравнениями. А про приток средств - ясен пень! Вы тоже ведь не бесплатно работаете? И, складывается у меня такое ощущение, что здесь постите тоже не за просто так.....
Растишка
да, да, да, человек регистрируется для определенной цели
Растишка
Хотите бесплатный совет?)
"Это интернет - тут могут и на№#%й послать!" (с)

поэтому забейте обижаться на неизвестных вам людей ) особенно в том случае когда они этого потенциально добиваются. лучшее средство против тролля - полный игнор и безразличие) в идеале - даже не вступать в полемику. после этого интерес теряется.
7anna
Потому , что на МОМЕНТ заключения договора на обслуживание дома , вы не являетесь ни собственником, ни арендатором, ни совладельцем долевой собственности, т. е. не имеете права на дом , соответственно не имеете права на любые действия , связанные с ним. Все может быть только после 2-го пункта-/2. Заключить договор на покупку дома./
А владелец намеренно делает подобным образом, чтобы не оставить выбора и обеспечить себе приток ваших средств в будущем
Будь я на месте застройщика организованного посёлка, именно так бы и поступила с договорами сначала один, а потом другой, дабы заранее отсечь тех людей, которые не согласны с условиями проживания в сиём чудесном месте. И не иметь в соседях тех, кто купил и творит что хочет, мотивируя тем что ничего не подписывал и не собирается ибо это его собственность.
По всей видимости, вы не подписывали договора в ПП, и исходите из своих умозаключений. Договора подписываются вместе.
В общем в ПП живут те, кто действительно хочет. :friends:
WRoa7CAi
Алексей, расскажите пожалуйста пр
о асфальт.
Всем добрый вечер!! Только вот дошли руки и ноги до ноутбука. Сегодня ночью будет осуществляться доставка щебня на дорогу до садика и, возможно, успеем закинуть тонн 400 на проезд межу Озерной и Квашнина. Днем такие объемы выдернуть с Борка нереально, поэтому прошу заранее извинения за возможное нарушение сна у наших жителей..
Асфальт, Денис, мы заставили подрядчика снять, уложить и второй раз снять уже полностью на всей дороге. Качество укладки не соответствует нормам по уплотнению и составу смеси. Сейчас уже в третий раз будем готовить основание, продувать, проливать битумом и асфальтировать. Работы по нанесению асфальта назначены предварительно на эту субботу-воскресенье.. Сегодня на планерке был начальник асфальтового завода, подписали соглашение о составе асфальт-бетонной смеси.
В остальном последние две недели прошли без особых срывов. Готовились к зиме, заканчивали 14-ую секцию всем миром..
  • 14-ая секция, новое решение по кровле, мансардным окнам,

  • Первые дома начали одеваться в металл, заканчиваем

  • Дворовая сторона 14 секции не отстает.

  • Секция 11 ждет бригаду Никитина и Бахарева с секции

  • Секция 15 также ждет бригаду Михалкина с кровли секции

BroneviG
Секция 12 начала облачаться в опалубку под армопояс для монтажа перекрытия второго этажа, 16-ая вовсю делается второй этаж, на Парковой идет приготовление к зимним работам по устройству монолитных фундаментов. Опыт прошлого года показал, для того, чтобы не сорвать план по сдачам домов, необходимо выйти из земли на всех секциях по Парковой и на 40-50-ти домах первой улицы второй очереди.
  • 12-шка утепляется и готовится принимать перекрытие

  • 16-ая идет под кровлю..

  • На 13-ой секции закончили разопалубку фундамента, начали

  • 21 пошла в работу

  • на 18-ой закончили подбетонку.

7anna
А владелец намеренно делает подобным образом, чтобы не оставить выбора и обеспечить себе приток ваших средств в будущем
Раз уж вы о юриспруденции заговорили....
А что из договора обслуживания вытекает обязанность приобрести этот самый дом?
И какие действия, связанные с обслуживанием отсутствующего дома, могут производиться вообще?
З.Ы. Извиняюсь, что влезла... :улыб:
BroneviG
Торопимся выскочить из земли и встать "ногами на бетон"на максимальном количестве домов, чтобы была возможность отдать их вам вовремя. В заделе сейчас около 200 домов.
  • 19-ая

  • 22-ая одиноко стоит, дожидая женихов.. :)

  • 23-я к зиме готова.

  • Сегодня накинулись на 20-ку.

  • Приготовили плацдарм для начала работ на второй очереди

BroneviG
В объектив попала наша штукатурная станция, благодаря ей, удается заливать по три этажа стяжек в день. Готовим ее к зиме тоже. Увидел в таком виде и назвал ее "узбекский танк". Прижилось:улыб:
Укладываем газ. В пнд будем врезаться в нашу систему. Осваивать "врезку под давлением", не останавливая снабжение наших жителей газом.
  • Профиль "танка"

  • Фас

  • Сердце :)

  • Кто-то спрашивал, что тут происходит.

  • "Антенна" на изготовке.

BroneviG
Ведем благоустройство сданных секций, на себе ощутил каково это толкать переднеприводную легковушку которая , чтобы выкарабкаться из грязи, вертит передними колесами. Хорошо, что экскурсия тогда как раз уже закончилась..:миг:
Где это возможно, прокладываем газ. Готовимся к подключению интернета в домах наших жителей.
Готовимся принимать бетон в фундамент Кубиков. Пока дорога не готова, ни бетононасос не подогнать, ни миксер не подъедет. Занимаемся вязкой арматурных каркасов на второй половине Кубиков.
Заканчиваем сооружение земляного вала вокруг парка. Тут, в защищенном от ветра месте будут расположены площадки для прогулок и игр малышей детского садика, а так же мини стадион под открытым небом. Парк целиком тоже будет защищен этим валом от ветра.
  • Начата отсыпка доворового проезда между Квашнина и

  • Траншея газопровода у секции 10 по Озерной.

  • Вторая половина должна завершиться быстрее на поря

  • Первая половина фундамента готова принять свои 150

  • Посадим по бровке сирень и домов вокруг не будет в

BroneviG
Алексей, расскажите, а что такое случилось с подачей воды вчера утром? Очень не ожидали....
BroneviG
Алексей, отличный отчет! Спасибо!
Ждём-не дождёмся свою 14-ю!
BroneviG
Алексей, вопрос в догонку.
Каким это чудесным образом собственник дома в 4 секции умудрился согласовать с вами установку "небольшой" тарелки для приема сигналов из космоса? :улыб:
Такими темпами все правила в топку пойдут...
pinpiller
Алексей, вопрос в догонку.
Каким это чудесным образом собственник дома в 4 секции умудрился согласовать с вами установку "небольшой" тарелки для приема сигналов из космоса? :улыб:
Такими темпами все правила в топку пойдут...
Ну какими такими темпами?:улыб:Тарелочка временная, как только возникнет стационарный оптоволоконный кабель с ТВ, необходимость в ней отпадет.
"Коты это временно, уверяю вас":улыб:
BroneviG
Аотличный отчет!
19-шка обозначилась на карте это уже греет душу )
Прочитал про асфальт... теперь понятно почему наши дороги так быстро умирають. Если честно это как в анекдоте про вино: Вы "себе" покупаете или в "подарок"??? - да "себе". - грех на душу брать нехочу, вина нет у меня только "вподарок"!
Так и с асфальтом видимо вышло.
BroneviG
Алексей, а можно подробнее про 11. Очень просим.
BroneviG
Алексей Владимирович, здравствуйте! Спасибо за отчет, как всегда на высшем уровне!!! Вижу восьмое мансардное окно на 14 - й секции, как и обещали, но разве оно в ванной комнате или решение изменилось в ходе строительных работ?
HixMAn
Аотличный отчет!
19-шка обозначилась на карте это уже греет душу )
Прочитал про асфальт... теперь понятно почему наши дороги так быстро умирають. Если честно это как в анекдоте про вино: Вы "себе" покупаете или в "подарок"??? - да "себе". - грех на душу брать нехочу, вина нет у меня только "вподарок"!
Так и с асфальтом видимо вышло.
Примерно так..
Алексей, а можно подробнее про 11. Очень просим.
Готовы стяжки и штукатурка. Как я и написал, бригады Никитина и Бахарева освобождаются на 14 секции и сразу к вам.. Идет работа по электрике и сантехнике. Точный срок будет только после того, как выйдут кровельщики.
Алексей Владимирович, здравствуйте! Спасибо за отчет, как всегда на высшем уровне!!! Вижу восьмое мансардное окно на 14 - й секции, как и обещали, но разве оно в ванной комнате или решение изменилось в ходе строительных работ?
В ванной комнате только мансардное, в соседней комнате мансардное и вертикальное
BroneviG
Спасибо Алексей Владимирович!
Уф добила все ветки, какая я умница:) Видать зацепило
Здравствуйте Алексей а где посмотреть какие именно квартиры сейчас в продаже.