"СибАкадемСтрой" проект "Европейский Берег" (часть 3)
272938
896
Да, про эти парковки я в курсе. Мне вот интересно, что будет с частным сектором. У нас окна туда выходят). Честно говоря, наверное, не очень приятное будет соседство)
Ленастар
полагаю, что соседство будет не долгим, план развития территории сформирован, достроят мост, начнет возле моста развиваться жизнь, застроят это место. Я даже думаю, что велика вероятность, что сейчас понастроят экономного панельного жилья на отшибе и начнут в него перемещать жильцов из частного сектора.
Я из всего поняла, что дома с 3-й очереди совсем рядом с рекой будут, не опасно ли?

А что все так про соседей с частного сектора переживают, там какие то не такие люди живут? Такой район рядом с рекой в черте города разве не считается престижным для застройки частных домов? Кто откажется от этого, что значит переселят?
МасяБратск
Да легко, также как и с постройкой моста. Сами не захотят, переселят в судебном порядке, если на то будет постановление мэрии.
Lassetti
нашел на одном сайте, возможно это объясняет отсутствие коментов:
У Евроберега пиарщица в отпуске до конца мая...
Lassetti
Дык, она с марта месяца молчит, какие-то там краткие новости отписывала а на вопросы так и не ответила)))
Сегодня утром проезжала мимо стройки, насколько смогла разглядеть, на ГП-1 перекрыли 7 этаж в секции А; на ГП-5 начали монтировать фасадную плитку
nutka85
на ГП-5 начали монтировать фасадную плитку
Интересненько, посмотреть бы....
nutka85
Ох, ну как медленно...(. Этот 7-й этаж уже месяца полтора строят((
совсем скучно в ветке стало, информации по ЕБ в сети нет, одна реклама. Для поднятия настроения, выкладываю ссылку на фото строящегося моста - строения поражающего своими масштабами. И это грандиозное сооружение будет рядом с нами. Меньше, чем через год, посмотрев в сторону реки, мы увидим красную арку через мост, который ждали, если я не ошибаюсь, 30 лет. Пока модераторы не потерли, у вас есть возможность посмотреть на процесс строительства.
Ленастар
вроде и медленно,но посмотрел фото не сайте май 2012,при таком объеме работ вроде и не так медленно???
Есть ли шанс, что 2-ю очередь сдадут раньше срока? Все устаканилось, с дорогой решен вопрос, 10-ти этажки монолитные, возведут быстро. В это раз по какой причине САС может тянуть до крайних сроков?
МасяБратск
ну если не каменщики поднимут снова бунт, то есть еще крановщики/сварщики/монтажники :))))))))) а также строительство по соседству чего-либо (помните отмазку про то что стройка горводоканала не даст сдать дома в 1 полугодии)
Что то было со 2-й Обской, из-за чего допники подписывали на перенос сроков. Или я ошибаюсь?
acdc
По сравнению с прошлым годом да, сделано много. Но, учитывая предполагаемый срок сдачи, ни в какие ворота(.
Если первую очередь так затянули, то с чего бы второй очереди быть раньше срока? Если только бросить строить первую и усиленно возводить вторую?)))
Почему бы и нет, вашу сдают осенью, наверное, грамотное распределение труда и параллельно начинать возводить вторую. Внутренние работы, благустройство вашей очереди делают одни ребята, возводят наши дома другие. В таком ритме САС должен сдать ПЯТЬ очередей до 2017 года
Эх, Мася... )). Так радужно Вы все описали, прям приятно читать! Я тоже бооольшой оптимист, но уже и я не верю, что первую очередь сдадут вовремя. Хотя желаю этого изо всех сил, так как здоровье мое, мягко говоря, пошатнувшееся и боюсь вообще не увидеть свою квартирку)
Все будет хорошо! Вы долго ждете квартиру? Когда купили?
Спасибо...)). Купили в июле прошлого года
Lassetti
нашел новое постановление, которое нам пригодится, когда мы заедем в свой дом и начнем оплачивать счета.
Показать спойлер
С 1 июня 2013 года жильцам многоквартирных домов не придется оплачивать значительную часть общедомовых нужд, следует из принятого правительством постановления N344. Об этом во вторник на пресс-конференции рассказали представители сферы ЖКХ.

В рамках данного постановления отменены общедомовые расходы на отопление, пояснил руководитель рабочей группы по развитию ЖКХ Экспертного совета при правительстве РФ, исполнительный директор НП "ЖКХ Развитие" Андрей Чибис.

"Размер общедомовых расходов на водоснабжение ограничен специальным нормативом. То есть в пределах норматива, формула которого изменена, это небольшой расход на промывку системы и на влажную уборку подъезда, если банально и грубо говорить. Никаких других расходов на общедомовые нужды по воде быть не может, - заметил Чибис. - То же самое по электричеству. Понятно, что расходы на освещение подъезда и на лифт - это общедомовые нужды. Но все остальное, за пределами норматива, который установлен в каждом субъекте Российской Федерации, - это вообще вопросы и проблемы управляющей компании".

По его словам, это мотивирует управляющие компании работать с потребителями и заниматься энергоэффективностью.

По мнению экспертов, большинство проблем решит установка приборов учета. По данным председателя Комиссии Общественной палаты по местному самоуправлению и жилищно-коммунальной политике Светланы Разворотневой, счетчики позволяют сэкономить от 12% до 58%. Тем не менее на 1 января 2013 года в России только около 40% домов оснащены общедомовыми счетчиками, а квартирные счетчики имеются лишь у 20-25% потребителей. С 2015 года за отсутствие приборов учета придется ответить рублем - коэффициенты при расчете платежей будут повышены.

Постановление правительства также дает управляющим компаниям возможность выявлять лиц, не зарегистрированных в квартирах, и подавать акт в миграционную службу или ОВД, чтобы на основании их проверки выставить счет. Эта мера коснется только квартир, не оснащенных счетчиками. Тем не менее жители, позаботившиеся об установки у себя дома приборов учета, должны будут раз в полгода пускать к себе представителя управляющей компании для проверки показателей.
Показать спойлер
А кто знает, что будет на пустыре перед 17-этажками?
Ленастар
Там земля САМАРСКИХ "КУПЦОВ" думаю отголоски" СОЦИАЛЬНОЙ ИНИЦИАТИВЫ" в которой НАША администрация выступала ГАРАНТОМ. Что там будет -поживем увидим. Самарцы пытаются этот участок продать.