"СибАкадемСтрой" проект "Европейский Берег" (часть 3)
273437
896
nikoooooolay
консультироваться надо у застройщика, а именно когда он дом сдаст, в налоговой и аудирке тебе что могут сказать? они же дом не строят.
нужно что бы свидетельство было 2013 года, а у нас похоже будет 2014 года, тогда пролетаем.
fait
правильно ли я понял:
кто купил квартиры в кирпичных домах те пролетают с имущественным вычетом за 2012 г., т.к. дома будут сдаваться только в начале 2013 г. ????????
А Вы надеетесь уже и свидетельство в этом году получить?)))
fait
После окончания строительства,в течении 80 дней жилье передается по акту и свидетельство получите в 14 г. В налоговой или в аудитерской можете просто проконсультироваться, задав им эти параметры, т.е. 14 год.
Georgegt
Для налоговой достаточно акта приема -передачи.
FIN_NSK
Для налоговой достаточно акта приема -передачи.
это 100%ая информация?
Georgegt
100% по свидетельству о регистрации начинается отсчёт владения квартиры. Проходили уже. Долго бился, чеки-акты. Свидетельство 2014 - значит за 2014 первый вычет.
Georgegt
Если квартира приобреталась в строящемся доме по предварительному договору, то для получения налогового вычета надо дождаться свидетельства о регистрации. Если приобретали по ДДУ, то еще нужен акт приема-передачи квартиры.
Georgegt
это 100%ая информация?
Если новостройка приобретается по ДДУ, то достаточно акта приемки/передачи. Сам таким образом вычет получаю, в собственность квартира пока еще не оформил.
n1k
С такими ценами должен быть Томский слоновая кость, Ленинск-кузнецкий или Красноярский.
Не нужно только так самоуверенно других вводить в заблуждение. Ликолор - один из самых современных заводов в стране, и уж точно самый современный и технологичный в Сибири. Работает на немецком оборудовании Keller.
ukul
Это и имел ввиду - ДДУ и еще акт приема-передачи квартиры.
Как и прежде на сайте жителей пользователи регулярно выкладывают новые фотографии. За последние дни было добавлено 4 фотоотчета.

Фотоотчет за 7 и за 9 ноября от пользователя Sibirtsev.
Никто не обращал внимание на выстроенные ограждения для помойки между свечками? Похоже для застройщика впорядке вещей продать вам квартиру за 3,5млн руб. с видом на помойку, а летом еще и с ароматом оттуда-же. Вопрос застройщику: Неужели на всей территории 17-этажных домов не нашлось подходящего места для помойки, не под окнами жителей!?
ося118
вчера мимо проезжала. облик преобразился. ничего так-смотрятся. сами то довольны, кто вложился?
ARTLINA
Цена за квадрат в марте 2012 была~ 40.000 ,так что нормально только срок затягивают по ДДУ -1 полугодие 2013.Фактически будет скорее всего 2 квартал 2014г.
По многочисленным просьбам!

Будущие жильцы «Европейского Берега» теперь могут посетить строительную площадку в выходной день!

Первый День открытых дверей на строительной площадке пройдет в предстоящую субботу, 30 ноября. Вы сможете сделать необходимые замеры, пригласить дизайнера, а также порадоваться темпам и качеству строительства.

День открытых дверей будет проходить раз в две недели по субботам. Время посещения: с 12.00 до 15.00.
да, это хорошо придумано. я с замерщиком приеду обязательно. другим застройщикам -в пример!!!
"Сибакадемстрой" приглашает на ипотечную ярмарку, которая пройдет в субботу, 30 ноября, в офисе продаж (ул.Ленина, 1). Время работы с 11.00 до 17.00.

Вы сможете выбрать понравившуюся квартиру и удобный вариант кредитования, а также оформить заявку на получение кредита.

Кроме того вас ждет экскурсия на строительные площадки. Отправление на строительную площадку микрорайона «Европейский Берег» - в 13:00, 14:00, 15:00, 16:00, 18.00 от офиса продаж застройщика (ул. Ленина, 1).

Для участия в экскурсии необходима предварительная регистрация: по тел. (383) 230 00 30.
Сегодня в микрорайоне прошел день открытых дверей.
Фотоотчеты трех авторов опубликованы на сайте жителей.
первый (34 фото)
второй (91 фото)
третий (27 фото)
дадада
Да помилуйте! Какая зависть?! Из моих слов не следует, что денег нет, следует - есть ли смысл отдавать их за подобное! Ваш ответ не корректен! Лучше бы аргументировали, что и месторасположение не настолько рискованное, и обслуживание жилья не ляжет впоследствии тяжким бременем на собственников, чем просто огрызнуться: завидуете. Лучше уж промолчать...
Аргументирую: все что хотя бы того же уровня по качеству стоит много дороже. Безусловно с ценой около 100 т.р. за кв.м. выбор есть, но представте не у всех есть такие деньги.
Приведите хоть одну альтернативу с такой же ценой и таким же качеством?
Если в вашем списке будут ПТК30, Неоград, совинтех и тому подобное то я вам искренне сочувствую.
pirateunix
Спасибо за отклик. Аргументы, как бы не о том, ну да ладно. (Инвесстрой, ЖДИ, а?...).
Про качество от САС еще рано говорить! А вот характеристики жилищ несколько смущают- высота абсурдна для новостроек 21 века, да еще в связи с их высокопарными заявлениями об оптимальности ("европеистости" решений). В некоторых 2-х совмещенный с\у (о, это вообще шедевральное решение!!!). Окна маленькие. Коридоры, площадки, лестничные марши низенькие, узенькие. Десятиэтажки друг друга заслоняют. Посмотрев шоурум, трудно отделаться от ощущения хрущевки после косметического ремонта. Как говорится, беленый потолок, (правда, чтоб с плитами перекрытия не возиться, они затянули его без всяких изысков, так как высота не позволяет), и свежие обои. Т.е., масштабы те же...
Что скажете про сроки сдачи? Кроме свечек, сдвиг на год?! (То же и в Миргороде)...
Да я как бы и не в претензии. Действительно, оптимально. Только вот это с точки зрения себестоимости строительства!!! Поэтому и кажется, что цены, мягко говоря, неадекватны, (повторюсь, что еще и с учетом месторасположения ЖК)!...
И еще мне (подчеркиваю-мне) кажется, не дальновидно действующим инвесторам так уж взахлеб воспевать САС (пока без оснований вообще!), двигая (бесплатно) их рекламу, что позволит САСу, как бэ, закрыть глаза на допущенные косяки! Зачем им жилы рвать, реализуя свои "ролики", если и так уже программа по продажам выполнена! На этой волне они еще две новые стройки замутили, будут распылять средства. А деньги то "Бруснике" нужны. Незря, поди, через три года она в Тюмени начала требовать 50 млн. Как бы не заранее продуманная схема это была...
Интересно, пропустят мой пост...
pirateunix
Позвольте ещё вопросик. (То, что САС виртуозно оставляет себе лазейки по обязательствам, всем, конечно, очевидно. Те же 10 э-и из 1-й очереди из кирпича, рекламный ход сработал, вторая уже весь монолит, но по той же цене, а то и выше. По закону застройщик обязан обнародовать декларации по объектам, которые являются публичной офертой и позволяют инвесторам отстаивать обещанное по документу а не на словах. После изучения деклараций САС стало ясно-они ни очем! Никакой конкретики! Хорошо, хоть стало понятно, что следующие дома, оказывается, без чердаков! Опять налицо оптимизация строительных расходов! Или вот про наружние стены сказано, что они из крупноформатных камней, а межквартирные перегородки? Может, из газобетона? Или как масть пойдет? Высота этажей тоже не оговорена. Главное, ничего не обещано! Это все к сравнению с другими застройщиками. Накопать можно много, только зачем? Рекламные трюки сработали, отсюда и цены.)
Простите, сам вопрос. Что это за 80 дней на передачу? Что они ещё почти 3 месяца будут делать? Вроде, по закону я могу после официального разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, если мне уж так "горит", тут же прискакать к САС, оформить акт ПП, быстренько сделать паспорт и зарегистрировать ПС, и тут же выписаться\прописаться, чтобы не платить за ЖКУ в двух местах. Или это мне фора, прийти хоть на 79 день за актом ПП и только тогда начинать платиь за ЖКУ новой УК? Из написанного у САС похоже это они застолбили себе право еще 80 дней колупаться. Или я ошибаюсь? (Есть, правда, один момент с регистрацией в реестре самого объекта. Может, об этом речь?)
дададада
Начнем с того,что трудно найти застройщика в срок выполнившего свои обязательства по срокам строительства, либо не пересмотревшего первоначальный план,а у отдельных работы ведутся намного медленее. Все перечисленные негативы относятся практически ко всем застройщикам,но в разном наборе.У одних застройщиков нет качества,у других не удачное место,у третьих практически нет двора,отдаленность, цены кусаются и т.д,но пробки практически везде,такое время. Для объективности надо признать,что ЕБ- это прежде всего отдельный м/район с хорошим месторасположением (не точечная застройка) со своей инфраструктурой (школа, 2 детских сада,магазины,спортивной площадкой,велодорожкой и т.д.) Все это будет в едином комплексе,если хотите, в одном большом дворе. Если все это сопоставить (минусы и плюсы),можно говорить о соответствии цены/качества,но конечно не без прибыли застройщика. Конечно мы еще хотим, чтобы были лучше стройматериалы,выше потолки,цена квадрата послаще и т.д.,но это будет другая песня о больших ценах. Каждый покупатель выбор делает сам,по желанию может вложиться и на более приличные квартиры,а может приобрести в Дискусе или в Чистой Слободе. Вы по своему тоже отчасти правы,а посему спорить не о чем.