"СибАкадемСтрой" проект "Европейский Берег" (часть 3)
273538
896
nikoooooolay
Нет, нет, дискуссия у меня и не подразумевалась! Вы очень все хорошо свели в своем послании, спасибо. Просто для себя решался вопрос чисто о привлекательности САМОГО жилища. Но почему то все со своими аргументами отъезжают куда не туда. По ходу дела подтянулись другие моменты. Которые, если честно, меня поразили. Тогда уж позволю свои 5 копеек и на эту тему. Своим кино САС конечно зазомбировал публику напрочь. Все пребывают в какой-то эйфории. Да, не точечная. Но двор, как и любой точечной, ограничен только самими домами и калитками между ними. Все остальное за периметром. Как и автостоянки, доступные любому прохожему, как, кстати, и подъезды четырех домов. А во внутренних домах нет домофонов, заходи, кому вздумается. Оформление двора задумано интересное, но ведь все застройщики так или иначе двор делают. Правда, вы забыли отметить, что прямо через комплекс пройдет дублер Большевички. К третьему мосту, в том числе. Вот это счастье так счастье. В центре такое соседство хоть морально компенсировалось бы Центром. Ну вы меня понимаете...
Но мне это и не хотелось обсуждать! И к срокам, если внимательно читали мое сообщение, лично у меня нет претензий! Есть претензии только к о-о-очень низкой себестоимости жилья, и очень высокой цене. (Мало того, что сэкономили на каждом этаже по два ряда кирпича, умудрились во 2-й оч. даже классический кирпич заменить на более дешевую керамику, отменили техэтажи, грандиозно сэкономили на современной системе мусоропровода с системой мойки и дезинфекции, кстати, отсутствие мусоропровода снижает класс жилья, применили технологию штукатурки, что дешевле облицовки, и т.д, и т.п., а цену "забыли" пересмотреть). Оговорюсь сразу, что перечисленное в скобках я не отрицаю вовсе, я только констатирую УДЕШЕВЛЕНИЕ, а то по сложившейся традиции кто-нибудь кинется доказывать, что это все очччень хорошо! И еще. Как бы не обидно вам было за свой САС, согласитесь с тем, что другие застройщики хотя бы честно выполняют закон о декларациях и выписывают в них каждый пункт характеристики жилья- все размеры, материалы...А САС только кино крутит про территорию! Вот можете гарантированно сказать, какие будут лифты, двери, батареи, окна? Я имею ввиду не демонстрационную 1-ю очередь. А будет так, как сложится коньюнктура у САС, ибо нигде это не прописано! И покупаем мы жильё под соловьиные трели. Хорошо, если САС мониторит общественно мнение и бережет свою репутацию...
Закругляюсь. Ибо ваше сообщение недвусмысленно на это намекает ;)))
дададада
Да, не точечная. Но двор, как и любой точечной, ограничен только самими домами и калитками между ними. Все остальное за периметром. Как и автостоянки, доступные любому прохожему, как, кстати, и подъезды четырех домов.
Не понял, что Вы хотели сказать в первом предложении. Что у нас площадь двора маленькая? Или что парковки публичные? Возьмите любую точечную застройку по такой же цене, как у САСа и покажите мне двор больше нашего. Про парковки тоже странно. Если прогуляетесь по дворам вдоль Красного проспекта, также увидите, что они все забиты машинами тех, кто там не живет, да и не только там. А по поводу того, что подъезды, расположенные внутри периметра не имеют домофона, так пора уже отходить от того, что человек человеку волк. 90-е позади, ситуация более менее выправляется. Против вандалов установлены камеры, да и публика у нас состоятельная, а потому, надеюсь, в массе своей, ответственная за свои поступки. Если же говорить про домофоны во вторичке, так это не спасает их от вандалов. Пройдитесь по этажам, увидите, как нарики распотрошили все коробки провайдеров в поисках наркоты и домофон их не остановил.
Как и автостоянки, доступные любому прохожему, как, кстати, и подъезды четырех домов.
Двери подъездов, находящиеся вне закрытого периметра, оборудованы домофонами.
Оформление двора задумано интересное, но ведь все застройщики так или иначе двор делают.
Этот комментарий вызывает только улыбку. =) Покажите мне хотя бы похожий по глубине архитектурной проработки двор.
Правда, вы забыли отметить, что прямо через комплекс пройдет дублер Большевички. К третьему мосту, в том числе. Вот это счастье так счастье.
Это Вы забыли отметить, что помимо этой дороги будет третий мост, восточный объезд и продолжение моста на Выборную и Кирова, что позволить снизить нагрузку с улицы Большевисткой. Считаю дополнительную дорогу только плюсом. И ещё, покажите, пожалуйста, планы Сибмоста, где есть заезд со 2-й Обской на мост.
В центре такое соседство хоть морально компенсировалось бы Центром.
Компенсация вообще не очень полезна для психического здоровья (если говорить про эмоциональные состояния), лучше с этой проблемой обращаться к психологу или психотерапевту, а не тратить деньги для поднятия самооценки или усугубления депривации.
Есть претензии только к о-о-очень низкой себестоимости жилья, и очень высокой цене. (Мало того, что сэкономили на каждом этаже по два ряда кирпича, умудрились во 2-й оч. даже классический кирпич заменить на более дешевую керамику, отменили техэтажи, грандиозно сэкономили на современной системе мусоропровода с системой мойки и дезинфекции, кстати, отсутствие мусоропровода снижает класс жилья, применили технологию штукатурки, что дешевле облицовки, и т.д, и т.п., а цену "забыли" пересмотреть).
1) Прошу ссылку на расчет себестоимости жилья, чтобы я тоже мог порассуждать низкая она или высокая. 2) Высокая цена по сравнению с чем? 3) По поводу экономии высоты по потолкам - уже не раз говорилось о том, что это связано с требованиями по пожарной безопасности. Если сделать потолки выше, то дома получатся не 10, а 9-ти этажными. Т.е. цена за квадрат увеличится, а как Вы правильно заметили, она и так не маленькая. 4) Если для Вас важна высота и у Вас есть лишние деньги, то можете купить квартиру в ГП4, там потолки выше. 5) По поводу замены кирпича на керамику и отсутствие тех. этажа, технологии облицовки фасада, то я не могу Вам ответить, так как очень далек от строительства и не знаю плюсы и минусы того и другого варианта. Если Вы в этом разбираетесь, тогда, если Вам не сложно, поделитесь, пожалуйста, информацией. 6) Каким образом мусоропровод повышает класс жилья? По мне так, наоборот, понижает из-за вони, крыс и тараканов. 7) Кстати, впервые слышу про мойку и дезинфекцию мусоропровода. Где у нас в городе такое применяется? 8) и т.д. и т.п. : если Вам не трудно, перечислите остальное, может я чего-то не знаю важного?!
Как бы не обидно вам было за свой САС, согласитесь с тем, что другие застройщики хотя бы честно выполняют закон о декларациях и выписывают в них каждый пункт характеристики жилья- все размеры, материалы...
=) спасибо, посмеялся.
Вот можете гарантированно сказать, какие будут лифты, двери, батареи, окна? Я имею ввиду не демонстрационную 1-ю очередь.
Ну значит, получается, Вам действительно не стоит тут покупать квартиру на этапе стройки. Подождите, как сдадут вторую очередь, придите, посмотрите, если Вас что-то не устроит, можете развернуться и уйти, забрав с собой свои денежки.
Lassetti
все правильно разложил,поддерживаю))))
Lassetti
Вы так эмоционируете, так передергиваете все мною сказанное, ленитесь сами узнать нормативные положения, или полистать декларации, требуя их от меня, что стало очевидным, что весь разговор бессмысленен, и что можно обмениваться мнениями только "на нейтральной территории", а не там, где уверовали в идеальность САС, с попыткой доказать всем и вся, что лучше не бывает (за те же деньги), забыв, что это точно такой же бизнес, как и любой другой! На все попытки поговорить о самих квартирах, вы начинаете размахивать территорией. Прям зашоренность какая-то. Так уж и быть, не поленюсь, посоветую вам внимательно почитать декларации, например, театрального, где квадрат дешевле, (только площади больше), и сравнить с САСовскими. Все по-честному, потому что есть что сказать, а не замалчивать, как замалчивает САС про сами квартиры, но акцентирует на дворе. САС уменьшил все что можно, а за счет маленьких площадей увеличил стоимость, и в сухом остатке - одинаковые цены. Вот и весь фокус. Вот и все, что хотелось сказать.
Почти каждый разобранный вами пункт из сказанного мною вы трактовали неверно, понимая это как мою критику! А это не критика, это ответ на то, что вы все приписываете это исключительно к достоинствам САС. Но чтоб вас усмирить, скажу: да-да - вы небожители.
И не лечите меня. Держите себя в руках.
Lassetti
Про состоятельность публики: похоже, отдает снобизмом! ))) (Нет ипотечников, нет владельцев студий...). Боюсь даже произнести диагноз.
дададада
Смотрели на театральный и отказались. Трубы водопроводные на потолке. Стоимость квадрата выше. 50 на то время. Балконы зашиты профнастилом.
Читаю их ветку и понимаю что народ собрался там довольно пассивный.
Друзья взяли там двушку. Пришлось перебрать все окна. Стены кривые. Разбег по стенам 4 см.
САС ещё те чудаки с иной буквой. И если они мою сдадут в марте, ох не просто придётся им.
Alexdms
Ну и ну! Спокойно и по существу темы. Оказывается, и так умеют здесь отвечать! Есть хоть что взвешивать, сравнивать...И, если ф чего, искренне восхититься САСом! А не слышать в ответ нервное, когда сказать нечего: забирайте свои денежки, не путайтесь под ногами у "состоятельных" людей. %)))
:live:.
дададада
НГС как всегда работает как попало, сообщение не опубликовалось и пропало. Снова набирать нет желания. Скину только последние комменты из обсуждения театрального:
самое главное: когда ремонтник ровнял нам стену в гостиной, то обнаружилась сильная выпуклость стены над оконной балкой. для того, чтобы сильно толстый слой штукатурки не ложить, решили сдолбить в том месте наложенную строителями штукатурку, обнажилась кирпичная стена, а там щель между кирпичной кладкой и плитой перекрытия. щель та заделана была поролонкой. и все. когда увидела, не хотела верить своим глазам. теперь мы в сомнениях: а как было над кухонным окном (мы там ремонт уже сделали, ковырять и проверять как-то не хочется). когда дойдем до спальни, будем отдалбливать и проверять, иначе зимой промерзнет вся стена.
УК приняла дом с большим списком замечаний. Говорят, основная часть недочетов касается сантехники. Также, как показало общение с соседями из обеих секций, не только у нас проблемы с освещением подъезда: лампочки горят через день. Про мусоропровод: единодушное решение заварить.

Вообще вопросов много, ответов мало. К тому же, ПАМП благоустраивая территорию, отступает от проектной документации. Например, кирпичный забор изначально не был предусмотрен. Нам никто не смог дать ответ, для каких целей отгородили металлическим забором часть парковки возле трансформаторной подстанции.
В декларации также нет конкретной информации, обнаружил помимо это огромное количество изменений к декларации.
Повеселило единодушное решение заварить мусоропровод) Вы ЕБ с этим ЖК сравниваете? Разница в цене на данный момент 4т.р. без учета скидок САСа. Не говорю уже про качество инженерных систем и благоустройство.
Вы так эмоционируете, так передергиваете все мною сказанное, ленитесь
И как Вы это поняли?
На все попытки поговорить о самих квартирах, вы начинаете размахивать территорией.
Вам были заданы конкретные вопросы. Вы собираетесь отвечать?
1) Прошу ссылку на расчет себестоимости жилья, чтобы я тоже мог порассуждать низкая она или высокая. 2) Высокая цена по сравнению с чем? 5) По поводу замены кирпича на керамику и отсутствие тех. этажа, технологии облицовки фасада, то я не могу Вам ответить, так как очень далек от строительства и не знаю плюсы и минусы того и другого варианта. Если Вы в этом разбираетесь, тогда, если Вам не сложно, поделитесь, пожалуйста, информацией. 6) Каким образом мусоропровод повышает класс жилья? По мне так, наоборот, понижает из-за вони, крыс и тараканов. 8) и т.д. и т.п. : если Вам не трудно, перечислите остальное, может я чего-то не знаю важного?!
Извините, тратить целый час по новой, чтобы набрать удобоваримое сообщение, совсем нет желания.
Lassetti
забыл ответ на это:
Про состоятельность публики: похоже, отдает снобизмом! ))) (Нет ипотечников, нет владельцев студий...). Боюсь даже произнести диагноз.
Ваше сообщение может оскорбить некоторых жильцов. Давайте без грубости! На сентябрь этого года средняя зарплата по Нску составляет 25512р. по данным Новосибирскстата.
А если почитаете комментарии, то увидите, что эта статистика завышена. И человек, который смог себе позволить приобрести в ипотеку даже студию, по моему убеждению уже может считаться обеспеченным, особенно по текущим ценам САСа.
На этом считаю беседу с Вами на эту тему завершенной. Все доброго.
Lassetti
Я вас поздравляю. Тоже всего доброго. Совершенно искренне! :dedmoroz:
Автоинформатор
Подскажите, на каком этаже остановились 17-ти этажки 2-й очереди..? Предновогоднее затишье, может есть возможности поделиться информацией о стройке,даже не проверенной. Поздравлять с наступающим новым годом,вроде еще рановато,но все таки, всем хорошего настроения и оптимизма..!
Автоинформатор
Поздравляю всех с наступившим 2014 г.
Купил в ГП-9, Секция Г (привет соседям!)
уложатся ли САС в обещанный 1кв. 2015?
mrScatter
уложатся ли САС в обещанный 1кв. 2015?
а они хоть по одному объекту укладывались?
Автоинформатор
Когда планируется сдача свечек?
Здравствуйте, передача квартир должна состояться в установленные договорами долевого строительства сроки. Точную информацию о вводе домов в эксплуатацию, датах передачи квартир участникам долевого строительства мы сообщим в течение 30 дней.
САС,Вы о чем ? Ваши сроки закончились 20 СЕНТЯБРЯ 2013 г.
Судя по всему, у САСа какие-то свои договора, по которым они работают!!! Это касается и Европейского берега, и Миргорода, по которому ввод в эксплуатацию трёх свечек должен был состояться максимум в декабре 2013 года, а сейчас только двух домов, и то в марте 2014...
Уважаемые участники долевого строительства!

Уведомляем Вас о том, что на данный момент формируется график передачи ключей по следующим объектам:
- микрорайон «Европейский Берег» (дома ГП-1 , ГП-2, ГП-3, ГП-4, ГП-5, ГП-6, ГП-7);
- жилой комплекс «Миргород» (дома ГП-1, ГП-2);
- дом на ул. Декабристов, 41 (дом ГП-1).

Планируемая дата начала передачи ключей – 1 марта 2014 года.

О точной дате и месте передачи Вас уведомят дополнительно (посредством почтового отправления и смс-сообщения) после получения разрешения на ввод объектов в эксплуатацию.
дададада
Отличный комментарий, являюсь участником долевого строительства данного проекта, о чем, немного сожалею.
Не проанализировала детально данный проект, т.к. Поверила красивой сказке клиентских менеджеров (
Что первый этап ЕБ закончен?! Поздравляю! Копите деньги на ремонты. Обмоете по окончании хорошо и дорого! :present: :friends: :bottle:
Судя по всему, у САСа какие-то свои договора, по которым они работают!!! Это касается и Европейского берега, и Миргорода, по которому ввод в эксплуатацию трёх свечек должен был состояться максимум в декабре 2013 года, а сейчас только двух домов, и то в марте 2014...
Если у Вас по договору Застройщиком нарушен срок передачи объекта, можете обращаться за неустойкой.
Справочно: размер неустойки составляет - сумма договора х 8,25% х количество дней просрочки х 150
ОЗППС
Разделить на 150, наверное?