"СибАкадемСтрой" проект "Европейский Берег" (часть 3)
273428
896
И еще, Светлана, можно ли на лоджии после сдачи дома делать вместо окна дверь? Внутренняя часть лоджии являтся фасадом здания?
Автоинформатор
Обращение к САС когда будет новый отчет что сделано.
Автоинформатор
Обращение к САС когда примерно срок сдачи домов ГП-1,2,3,4. вы планируете в 2014 году или 2015 ????????
Еще один вопрос беспокоит: какова будет судьба пожарных лестниц на лоджиях?
Просто они и так маленькие, что касается студий-1к-2к квартир, так а если с лестницами то в них вообще смысла не будет. Да и как-то это... простите за пафос, не по-европейски )
hata
Обращение к САС когда примерно срок сдачи домов ГП-1,2,3,4. вы планируете в 2014 году или 2015 ????????
Что ж вы так пессимистично! Срок сдачи - второе полугодие 2013г. В конце 2013-начале 2014 все будем делать ремонты в квартирах.
SANKA
В наших реалиях лучше быть пессимистом, чем мечтателем...
Roma27
Давайте делиться идеями перепланировок))и мыслями о возможности существования их!
вот мой вариант 2-х комн. в 17 эт.
  • первоначальная планировка

  • измененная

  • вместе

Roma27
В студии особо не перепланируешь)))
Roma27
Интересно вот еще что: я так понимаю, что во всех дома балконы будут витражного остекления в пол, что-то вроде нижеуказанного.
Я в ремонте особо не разбираюсь, но может все-таки реально такой балкон сделать теплым? Если да, то какой совет дадите или к кому обратиться?
Следует учесть, что такое остекление - архитектурное решение района и наверняка не получится что-то кардинально изменить в конструкции балкона.
Зольдер
Ой, замечательно, если такое остекленение будет!! Всегда о таком мечтала! И мне кажется, что любой балкон(лоджию) реально сделать теплым
Ленастар
конечно замечательно, вы же там наверное в домашнем будете ходить:улыб:
Зольдер
я тему поднимал по поводу присоединения лоджии, почитайте, может прояснит ситуацию:
Кто как переносит морозы с утепленной и присоединенной лоджией?
Зольдер
Конечно! Мои окна как раз на частный сектор выходят)). Пусть народ порадуется))
Lassetti
Спасибо большое, Lassetti, действительно много информации почерпнула :live:
Lassetti
Походу дела получается, что утепление витражного панорамного балкона в Сибири на берегу реки дело категорически бессмысленное и бестолковое...

И еще посчитал, где будет находиться точка росы в кирпичных домах... получается в первых 2см внешней кирпичной кладки, если смотреть изнутри наружу. Наверное, это неплохо... :безум:
Зольдер
Большей частью здесь собрались не физики, и не строители, так что вряд ли кто-нибудь оценит Ваши старания по поводу точки росы)
Зольдер
по-моему, в Сибири вообще утеплять лоджию с выносом оконного блока занятие бестолковое: если не в эту зиму, так в другую шарахнут морозы под 45-50 градусов, можно застудить квартиру и систему отопления.

Опять же, подумайте о системе вентиляции... Загерметизировав всю лоджию, Вы будете жить со спертым воздухом и головной болью.
deazarov
Наверное от голубиных оргий... не выдержала.
Lassetti
А разве вентиляция должна осуществляться через щели на лоджии?? Для этого вполне подойдут окна))
Зольдер
Насколько мне известно, подобные лоджии предусмотрены только в 17-ти этажках.
yarinka
Аналогичные балконы будут и в 10-этажках, только начиная с 3 этажа. Даже на эскизах видно.
nutka85
Ну не знаю, я основываюсь на информации, которую нам предоставил Дмитрий - менеджер, который проводит экскурсии.
yarinka
Повторю вопрос еще раз т.к. считаю его оч важным!!!

Светлана. что с управлением домами? ведь нам обещали в т.ч. и Вы, что дома будут сданы (по крайней мере городу) в сентябре, а это 4-5 месяцев.

P.s. в июле 2012 говорили, что полный расчет должен быть совершен 25.05.2013 т.к. в июне уже квартиру принимать надо будет :(((