"СибАкадемСтрой" проект "Европейский Берег" (часть 3)
273421
896
Alexxxei
да я то не против,сам хотел бы зайти на отделку пораньше,да только от наших переписок,мало что изменится если есть какието нормативные документы.
Alexxxei
это проблемы каждого,и решать ее будут все по своему.
acdc
Ну для кого как, в моем случае, это может оказаться одним календарным годом от обещанного первоначально - а это с огромной натяжкой можно назвать незначительной. А у вас сентябрь прописан в договоре?
acdc
Есть дочка САС называется "Комфортный дом" это управляющая компания в "Молодежном" поначалу я тоже говорил, что дайте им время они лучше чем наше ТСЖ они нормальные ребята и НИФИГА подобного, в данном случае я ошибся и лучше там не стало. а люди говорившие что сас строит лучше чем соседи по строй площадке тоже не совсем оказались правы т.к. во дворах САС проваливается почва, вокруг колодцев, на газонах и т.п. и провалы-то не малые...
yarinka
у меня прописано сдача дома 1 полугодие 13г +80дн на передачу квартиры.
Alexxxei
Насколько я понимаю вас никто не принуждал подписывать доп соглашение к ДДУ и вы могли забрать свои деньги и не подписывать? Когда вы приобретаете квартиру в стройке - это риск, когда стройка на уровне котлована или около того - это еще больший риск. Так что я бы это отнес как раз к разделу упущенной выгоды.
Alexxxei
Есть дочка САС называется "Комфортный дом" это управляющая компания в "Молодежном" поначалу я тоже говорил, что дайте им время они лучше чем наше ТСЖ они нормальные ребята и НИФИГА подобного, в данном случае я ошибся и лучше там не стало. а люди говорившие что сас строит лучше чем соседи по строй площадке тоже не совсем оказались правы т.к. во дворах САС проваливается почва, вокруг колодцев, на газонах и т.п. и провалы-то не малые...
а от меня то вы что хотите???
acdc
Вот поповоду переписок полностью согласен надо (вечером так и сделаю) в соц сетях в статусах и т.п. размещать объявления что не надо подписывать допники т.к. САС судя по тому что начинает все новые и новые стройки мог бы успеть все вовремя сделав упор на ЕБ но САС пофигу ведь народ терпит.
давайте вместе что-то где то писать говорить про это!!!
pirateunix
возвращая деньги мне никто не компенсирует инфляцию и т.п.
риск можно переложить на САС попросив компенсацию (возможно в качестве наливного пола и т.п.) т.е. попытаться найти компромис
Ситуация, а фиг с ним мы рискнем его деньгами не успеем так не успеем он потерпит и pirateunix потерпит они как бы это привыкшие ведь рулим-то мы меня задолбала и не хочу быть привыкшим и терпеливым
Alexxxei
Вот поповоду переписок полностью согласен надо (вечером так и сделаю) в соц сетях в статусах и т.п. размещать объявления что не надо подписывать допники т.к. САС судя по тому что начинает все новые и новые стройки мог бы успеть все вовремя сделав упор на ЕБ но САС пофигу ведь народ терпит.
давайте вместе что-то где то писать говорить про это!!!
да пока вроде не про чего писать,кто хотел тот уже давно все допники подписал,не каждый готов через суд при необходимости решать свои права,если человеку интересно он всегда найдет информацию.
Автоинформатор
Но вот если САС построит мою квартиру без воды в плите перекрытия без кривых углов, облагородит площадку и т.п. тогда я наверное в конторе всем расскажу и разумеется в соц сетях напишу об этом и даже попрошу репосты/лайки/классы поставить всех своих друзей
Alexxxei
Давайте не будем спорить, я вас понимаю. У меня в ДДУ срок 2ое полугодие 13 года, пока у меня нет поводов думать что сдачи в этот срок не будет. Возможно я ошибаюсь, но лично мое мнение, что писать на форуме что все плохо, как минимум никак не поможет делу. Если на ваше усмотрение есть поводы для волнение, то я думаю вполне реально организовать встречу дольщиков и застройщика и на ней обсудить эти вопросы, думаю это принесет много больше пользы.
acdc
это так кажется (что все все знают и все подписали) и почему-то мне кажется что это не последний был допник. я сегодня напишу что САС в том виде котором сейчас есть не строил оперный и т.п. и не выполнил в полном объеме и надлежащего качества практически ни одного обещания
pirateunix
Привыкайте, тут такое каждый месяц:)
pirateunix
так предлагали САСу, ну и САС не дурак напишит объявление на форуме и в офисе придет на встречу 10 человек быстренько повторят слова с форума и Дмитрия (и др. менеджеров) + еще пообещают счастья и здоровья и на этом все и кончится
deazarov
а должно быть каждый месяц и не только тут, а то на НГС пишут только про эскизы набережных и внимание "приняли решение выделить деньги на проект д/с....) про развязки дорожные,про остановки около дома, какие-то аквапарки в шаговой доступности.

привыкать не надо - не оч. это хорошо!!! (ИМХО)
deazarov
Привыкайте, тут такое каждый месяц:)
так то да,заведут сами себя ,а потом успокояться)))
acdc
работа, тренировки, проблемы не связанные со строительством ЕБ:улыб:
Автоинформатор
извините за сообщение не по теме, но раз мы тут говорили про шашлыки и т.п. может начнем с малого - предлагаю как-нибудь когда подсохнет побегать/покататься на великах, но лучше побегать (стадионы СГУПСа, вокзал восточный, заельцовский парк и т.п.) если есть желающие пишите в личку перейдем к обсуждению в группе на другом сайте
Alexxxei
уточню:) предлагаю бегать не на время и скорость, а по возможности оптимально если возможно это 5,5-6мин/1км ну или хотя бы 7мин/1км
Alexxxei
емаё, то ли паникеры то ли истерички собрались тут... боитесь что не сдадут вовремя? тяжело тянуть ипотеку и аренду квартиры? тогда продавайте свои квартиры на стадии долевого строительства и вкладывайтесь туда, где по-вашему мнению все в порядке.
Но вообще-то порядка нет нигде, и всегда найдется туева куча заморочек и косяков, которые будут вас злить и нервировать.
Так что сидите на жопе смирно и поберегите свои нервы и здоровье, их то вам уже никто не оплатит.
На вашей стороне есть федеральные законы, защищающие вас от недобросовестных строителей и их последствий. Че не так - наберитесь смелости и ума, и судитесь. Вот там вам как раз и понадобится ваше здоровье и нервы. Еще раз, поберегите их.
Платите аренду и ипотеку дальше - жизнь то не заканчивается на этом. А на пожрать всегда найдется копеечка, потому что кушать любят все.
Планируйте свои финансы мудро и грамотно. Тогда жить будет легче. Всегда хочется много, сразу и бесплатно - а так не бывает, тут думать надо.

Кстати, интереса ради: а кто как покупал квартиру - через САСтрой или напрямую у застройщика? Надеюсь, все понимают разницу между ними.
Зольдер
Цель Вашего пребывания на форуме (именно эта ветка) и сообщений? Вы я так понимаю на жопе спокойно сидите, чего волноваться-то в т.ч. и по поводу сообщений других людей? Помоему Вы несколько нервничаете:)

Я почему-то думал это одно и тоже если под застройщиком Вы не имеете ввиду подрядчика (каменщика)
Alexxxei
Цель моего пребывания на форуме - находить полезную информацию по строительству. Этой же целью продиктованы мои сообщения. В некоторых исключительных случаях - высказывание собственного мнения по тому или иному вопросу.
Да, я сижу на жопе смирно. Хотя тоже плачу за аренду, кормлю свою семью и думаю как жить дальше.

Под застройщиком я подразумеваю СП ООО "Сибакадемстрой". То есть говорю о разнице между ООО "САСтрой" и СП ООО "Сибакадемстрой".
Зольдер
В моем случае я квартиру покупал по переуступки от САСтрой, ДДУ составлен между САСтрой и Сибакадемстрой. А поясните какое это имеет значение?
pirateunix
Скажем так, по-хозяйски, в вашем случае вы приобрели квартиру у инвестора, который в свою очередь тоже купил эту же квартиру в застройщика, а вам затем передаст свое право собственности. Это первый случай.
Другой случай, это когда квартира приобретается напрямую у застройщика, то есть ДДУ составляется между вами и им. Это второй случай.
В первом случае застройщик перед вам не несет никакой ответственности до момента передачи права собственности.
Во втором случае застройщик несет перед вами самую непосредственную ответственность, скажем так, по всем статьям, чтобы не вдаваться в многословие.

Кто как покупал квартиры? Это так личный интерес вам на обозрение.