"СибАкадемСтрой" проект "Европейский Берег" (часть 3)
273405
896
Alexdms
В нашем случае уже 4-ый месяц пошел
RI555
в чем причина задержки ? Что говорит застройщик ?
Народ какие новости по стройке, все по удаляли, и все молчат ездил кто ни будь на ЕБ.
Nikolay38Rus
причина якобы в том, что пакет документов не соответствовал требуемому, и банк отклонил эти документы от рассмотрения, сейчас заново все рассматривают. Короче, вкручивают ... в уши. С одной стороны и послал бы уже давно, с другой стороны деньги на аккредитивном счете - можно забрать, но вот просто так отказываться от запланированной покупки квартиры не хочется. Вариантов по городу в новостройках на сегодняшний день подходящих нет.
hata
вчера там был, с виду за неделю особо ничего не поменялось, внутренние коммуникации проводят.
В 17-эт. фасад уже со стороны реки готовят. В 10-эт. в крайнем доме к частному сектору/реке 7-8-й этаж возводят
nutka85
еще фото
  • фасад со стороны реки

  • ГП-4: 2 этажа. на фото не вид но, но в секции А (если

nutka85
nutka85, спасибо за свежие фотографии!!! :agree: :respect:
Коба
А что с первым этажом? Нежилой?
Разумеется. Все отдано под магазины, кафе и т д
Mr_Strovolskiy75
Ленастар Вам правильно говорит, посмотрите пожалуйста на оф. сайте САС... там в планировках первые этажи отданы под коммерческие и бытовые нужды... :смущ:
Правда, в некоторых секциях домов есть "пара" квартир на 1-ом этаже... но опять же все пожробности в тех же планировках оф. сайта!
С Уважением Коба.
Спасибо большое за фото и за видео!
Готовность на сайте для первой очереди теперь оценена САС в 64%, второй в 13%.
Уважаемые форумчане!
Может подобный вопрос ранее выносился на обсуждение :dnknow: но если всё же и нет, просветите пожалуйста, какова судьба территории между проезжей частью и домами ЕБ? :umnik:
...смотрю онлайн-камеру, около 200-от метров "не ухоженной" территории. Чего ожидать? Парка с аллеями... :flowers: или торгово-развлекательного комплекса с наземной парковкой на 1000 машино-мест? :umnik:
Коба
Так вот я уже завала здесь вопрос, и кто-то мне отвечал, что увы, никаких деревьев и скамеечек((. А толком никто не знает
Ленастар
Я конечно предполагаю, что вблизи 3-го моста такое место вряд ли будет отдано под "зелёную зону"... гораздо рентабельнее сделать на его территории что то из сферы торговли, приносящий хороший и стабильный доход....
Но это лишь мои домыслы... а хочется знать наверняка!
Коба
Как говорил нам Александр по этому поводу, эту землю пытаются продать. А так как стоит она очень дорого, то пока там не будет ничего. А потом соответственно зависит от того, кто ее купит. Мне бы тоже хотелось, чтобы был парк , было бы очень круто! ))
Olusik2009
Спасибо за ответ!
Если речь идёт о БОЛЬШОЙ цене за землю.... то чувствую не видать там парка как собственных ушей:хехе:
Коба
на самом деле зеленая зона это самое логичное. Для жилья земля дорогая, для ТЦ место не совсем удачное. Хотя я конечно не эксперт ))
Olusik2009
Да! Тем более, что там такие хорошие сосенки начинают расти)
Olusik2009
Если память меня не подводит, на ул. Большевистской зелёные зоны (скверы, парки) отсутствуют... а ближайший, если так можно выразиться, к ЕБ Инюшинский бор!
Может муниципалитет с открытием 3-го моста примет решение по данному пустырю...
Коба
а может читали недавно на НГСе, что по улице Большевистской между домами 48 и 48/какой-то власти хотят разбить типа зеленую зону, высадить там деревьеца, поставить скамеечки. Вот и мини-парк неподалеку ))) Только я не поняла как там все это будет осуществлено. Там место между домами, его не так много, что они хотят сделать?
Lassetti
Понятно )) ТЦ.... куда ж без них. Парковка радует )
Коба
Мне ответили, что земля принадлежит юр лицу ( не городу), Сас желает его купить под застройку, однако цена собственника такова, что Сас купить не в состоянии... Поэтому все есть как есть. А для нас- это главное что бы завод никакой не построили. И не нужно говорить что жилой район и т.д., в России живем. А парк это конечно мечта
Nikolay38Rus
Я могу ошибаться, но помнится был прецедент, когда город отбирал землю у нанимателя в связи с тем, что тот ничего на ней не строит. Думаю, что если захотят, то и эту смогут забрать.

Показать спойлер
«Роверу» не удалось добиться в арбитраже отмены решения администрации Кемеровской области, лишившего его права на бессрочное пользование более 1 тыс. га. В компании опасаются, что теперь этот участок, на котором она ведет добычу угля, может быть продан другому пользователю. Ранее районные власти заявляли о том, что не намерены продавать его менее чем за 500 млн руб., но «Ровер» эта сумма не устраивает.
Показать спойлер

Показать спойлер
24.04.13

Власти пожелали разбить сквер на площади Кондратюка, отобрав у застройщика участок под 30-этажный небоскреб, — но опять попали впросак
Новосибирская мэрия столкнулась с необычной проблемой. Взявшись изымать у застройщиков простаивающие участки, власти обнаружили, что не могут распоряжаться этой землей. В середине апреля компания «Энергострой» проиграла мэрии тяжбу за право арендовать участок на площади Кондратюка, где она уже больше 5 лет никак не может ничего построить. Однако мэрии придется как-то договариваться с этой компанией, поскольку «Энергострой» уже успел зарегистрировать вбитые в участок сваи как объект недвижимости.

Договор аренды земли на месте сквера на площади Кондратюка был заключен мэрией с «Энергостроем» зимой 2007 года. Инвестор проекта — столичная компания «СТ Групп Регион» (сейчас эта компания называется «Снегири») — обещал возвести здесь 30-этажный бизнес-центр, который должен был начать работать еще в середине 2012 года, однако в 2008 году грянул кризис и стройка встала. В июне прошлого года губернатор Василий Юрченко посетил замороженную стройку и остался крайне недоволен увиденным.

«Застройщик оказался несостоятельным», — заявил тогда глава областного правительства и попросил мэрию освободиться от незадачливого арендатора, высказав пожелание разбить на этом участке сквер. До революции здесь действительно располагался парк под названием «Альгамбра».

Начальник мастерской генерального плана «Новосибгражданпроекта» Владимир Дыха считает, что с градостроительной точки зрения на месте котлована на площади Кондратюка стоило бы не разбивать сквер, а возвести какое-то здание (пусть и меньшего размера), чтобы прикрыть собой стоящее за ним общежитие, чей вид не особенно радует глаз. Впрочем, мэрия имеет право использовать эту землю и для сквера — целевому назначению данного участка это не противоречит, заключил проектировщик.

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1110527/

— «Альгамбра»: парк на сваях — НГС.НОВОСТИ
Показать спойлер
deazarov
Готовность на сайте для первой очереди теперь оценена САС в 64%, второй в 13%.
уже 73%
Lassetti
Оооо!! Что ж они там такого сделали? Прям не по дням, а по часам))
Ленастар
ну 9% в сутки говорят нам о том что через 3 дня сдадут:))))))))))))) Ленастар собирайте вещи и на выходных готовьтесь заехать в новую квартиру
Lassetti
Зато вторая очередь уменьшается ))) разобрали видимо фундамент на половине дома
Olusik2009
Прослеживается "живая" динамика строительства! Упал кирпич -1% :хехе:
Alexxxei
Ахаха!! Ага, Алексей, уже начинаю паковать чемоданы!)))
Уверена первая очередь до конца года встанет, ключики получат все! Тишина на ветке у нас, все молчат, чтоб не сглазить?
Я здесь! Я не молчу), просто больше никто не пишет :а\?:
У Вас, Мася, всегда такие позитивные постики)), да пусть сбудется то, о чем Вы пишите!))
Проезжал вчера рядом на велосипеде и решил сделать несколько снимков, но не стройки, а окрестностей.
Это не просто позитив, это мечта, которой мы живем каждый день!
deazarov
Спасибо, красиво...). Река послужила определяющим фактором, когда ты покупали квартиру).
Определяющим фактором действительно, но только сомнения на счет мошкары имеются
Ну, мошкара и комары и во всем городе есть, если не травят. Год на год не приходится. Так и не понимаю, чем это определяется.
Хоть и не мне вопрос, ноя ответила тоже. Мне вообще интересно почему выбрали именно ЕБ, особенно местные жители. Они то город знают лучше, есть ли подобные районы и проекты?
Я думала, что у реки насекомых больше
У речки больше нет)). ЕБ нам порекомендовал хороший знакомый, риэлтер, сказав, что САС - наиболее надежный застройщик. Мы ведь брали на стадии котлована, и риск, естественно присутствовал. Больших денег на тот момент у нас не было, но на студию хватило. За эти деньги можно было купить только где- нибудь на выселках). А здесь и от метро не так далеко. Вот как-то так)
"У речки больше нет" - имела ввиду новостроек у речки)
Мне очень понравился сам ЖК, то как там будет организовано. Дворы без машин, магазинчики под боком, все такое красивое, есть где погулять вечерочком ))) Река конечно, месторасположение в городе, до центра быстро, до левого берега близко, везде близко. Я как зашла за сайт ЕБ, посмотрела на будущий ЖК и можно сказать влюбилась в него сразу ))) поняла, что больше нигде жить не хочу. Смотрели потом много строек, но к душе больше ничего не лежало. Вот, как-то так:улыб:
А мы выбирали между оаузисом/ еб / неоградом. На самом деле был трудный выбор, а местоположение ЕБ было одним из основных его минусом ( еще высота потолков ниже хрущевок:хммм:) но по совокупности факторов всеже победил ЕБ, надеюсь застройщик оправдает ожидания!
Такое ощущение, что пиарщик наш вернулся с отпуска)))
yarinka
Это по каким критериям вы определили?:)
З.Ы. комунть приходила ссылка на европейский.ком? типа сайт они запустили... кто что знает про это?