"СибАкадемСтрой" проект "Европейский Берег" (часть 3)
273408
896
BlockAN
Верно, разделить. Спасибо
Уважаемые участники долевого строительства!

Компания "Сибакадемстрой" приглашает вас принять участие в открытии Аллеи Влюбленных в микрорайоне "Европейский Берег" 15 февраля в 14.00.

В программе: конкурсы, горячий чай и целый час веселья и хорошего настроения! Счастливчиков ждут романтические подарки, а также фотографии от высококлассного фотографа.

Регистрация на мероприятие обязательна: http://vk.com/event65742054

Ждем вас 15 февраля 2014 года в 14.00 по адресу ул.Большевистская, 122 стр.
_Сибакадемстрой_
Совсем теряется уважение к застройщику, вместо положенных по договору квадратных метров, предлагает всякие аллеи, да бульвары. Ах целый час веселья.. (у вас массовое собрание народа согласовано "с кем надо"?)

Очень похоже на наше правительство -распилили 1,5 триллиона народных денег, чтобы холопы в телик попялились вечерком под пыво и не мычали..
Совсем теряется уважение к застройщику, вместо положенных по договору квадратных метров, предлагает всякие аллеи, да бульвары. Ах целый час веселья.. (у вас массовое собрание народа согласовано "с кем надо"?)

Очень похоже на наше правительство -распилили 1,5 триллиона народных денег, чтобы холопы в телик попялились вечерком под пыво и не мычали..
Согласен всецело!!!
_Сибакадемстрой_
Скажите это правда что во второй очереди в 10 этажках не будет тех этажа? Можете рассказать подробнее о том что будет вместо него?
initiator
Совсем теряется уважение к застройщику, вместо положенных по договору квадратных метров, предлагает всякие аллеи, да бульвары.
Насколько помню, в 2011 году они обещали сдать в 1 квартале 2013 года (сейчас 1 квартал 2014). Неужели дома не сданы? Я каждое утро мимо проезжаю и вижу что они стоят с окнами, вроде как готовые?

Дома сданы? У вас когда по договору сдача?
Автоинформатор
Друзья. Хочу купить 2-ку в первой очереди ГП-5,6,7. выше 7 этажа.
Может кто продает? 8913902755пять или в личку. Илья
Всё никак не получается съездить посмотреть лично. Так что только фото с сайта, да панорама там же.
Меня очень смущает освещение. Внутри кварталов такое ощущение, что находишься в колодце - ни одной светлой фотографии за все дни. Всегда тень. Кто был и лично видел? Как ощущения? Не придётся круглосуточно дома свет включенным держать? /В идеале бы вообще бумажку какую увидеть с замером освещенности. Есть же какие-то нормативы.
Автоинформатор
Влились) ГП5 16 этаж 2-ка ) Соседи привет!
Jister
все соседи на другом форуме ebereg com
acdc
Добрый день, уважаемые участники долевого строительства! Передача ключей от квартир в 1 очереди мкрн. "Европейский Берег" начинается на следующей неделе:

ГП5 – 07.03.2014
ГП1 – 09.03.2014
ГП6 – 10.03.2014
ГП7 – после 10.03.2014
ГП-2,3,4 – до 20.03.2014
_Сибакадемстрой_
Кхе..кхе.. как это там у вас? "Построим вовремя!!!, либо выплатим Неустойку"???
initiator
У Вас нарушены сроки строительства ?
Nikolay38Rus
Сегодня специально заехал на стройку. Больше всего поразили масштабы района ЕБ. Постоянно подходили люди на просмотры квартир. Стеклят балконы 4ГП . В 17 этажках громадный тамбур с огромной грязевой щеткой . Вторая очередь стройки бурлит. Теплая погода способствует ускорению строки.
саныч2
1 очередь.
  • Новые мусорки.

  • с такими щетками в домах должно быть чисто.

Добрый день! Актуальная информация по поводу передачи ключей от квартир в домах первой очереди.

Накануне нами были получены акта ввода в эксплуатацию домов ГП-5, 6, 7.

График передачи сформирован следующий:

9 марта — ГП-6,
10 марта — ГП-7,
11 марта — ГП-5.
После 15 марта — ГП-1, 2, 3, 4.

Ожидайте сегодня звонка специалиста с официальным уведомлением о времени и месте передачи ключей.
саныч2
какая красота, хоть и ругают по срокам сдачи, но не видела других застройщиков с такими красивыми домами. Главное чтобы жители в спешке заселения все сами не разрушили.
grachnataliya
И расстояния между домами приличные, когда заполнятся еще малой архитектурой, зеленью и брусчаткой будет просто отлично.
саныч2
9 марта начнут выдавать ключи о ГП -6 ЕБ ! Поздравляю новоселов. Начнеся новое приятное времяпровождение - ремонт!
саныч2
Присоединяюсь к поздравлениям. Хотя, судя по обсуждениям в форуме радость и эйфория быстро ушли на второй план, а на первый вышел далёкий от обещаний тариф УК.
Amistad1
Понятно, что 34 рубля немало, но что будет предложено за эту сумму? У меня сечйас 24 рубля за никакое обслуживание ТСЖ на Объединения. За однушку заплатил 950 за обслугу без всяких охран и домофонов!
саныч2
Просто ещё в декабре менеджерами озвучивалась сумма в 20 руб., а сейчас это выглядит как ...ну большинство на радостях подпишут всё что угодно и побыстрее... А так ещё может интересная цена вылезти за отопление и горячую воду, учитывая что она будет на месте подогреваться.
Поздравляю счастливых новоселов! Сегодня по местным Вестям видела сюжет о "Европейском береге". Что дольщики спустя 10 лет дождались своих квартир, которые достраивал уже другой застройщик, может я поняла что-то не так?
Я "счастливый" дольщик "Закаменского", стройка которого стоит с июля месяца, поэтому очень интересуюсь как Вы добились достройки дома? Были ли созданы ТСЖ для этого, пришлось ли Вам еще доплачивать за свои квадратные метры, если да - то сколько? Кто Вам предлагал выходы из создавшейся ситуации или инициативные группы добивались? Одним словом, если я на этот форум обратилась, то не пожалейте времени, ответьте пожалуйста.
345345
На месте стройки одной из очередей Европейского берега стоял недострой "Соц. инициативы", САС выкупил землю с недостроем и обманутым дольщикам предложил квартиры в своих домах. Так что просто повезло что нашёлся инвестор которому понадобилась земля, как то так.
Amistad1
Спасибо. А как насчет ТСЖ и доплаты?
345345
Спасибо. А как насчет ТСЖ и доплаты?
Не за что. На счёт этого не знаю, думаю доплат никаких не было, предложили квартиры в первой очереди, ну в крайнем случае выкуп доли.
Amistad1
Спасибо. А как насчет ТСЖ и доплаты?
Не за что. На счёт этого не знаю, думаю доплат никаких не было, предложили квартиры в первой очереди, ну в крайнем случае выкуп доли.
Старая статья
Amistad1
Ок. Свезло людям. Хорошо, что хоть кому-то хорошо. А нас почти 1500 тысячи "с носом" сидят, голову ломают.
345345
Я одного не понимаю, когда нам на предприятии предлагали дома в Закаменском то говорили что все дома прокредитованы Росбанком, даже их представитель был, неужели и их с носом оставили?
Amistad1
Похоже, если Ваше предприятие свое не отбило вовремя. А люди продолжают Росбанку ипотеку платить и будут пока не выплатят.
345345
Похоже, если Ваше предприятие свое не отбило вовремя. А люди продолжают Росбанку ипотеку платить и будут пока не выплатят.
Шла речь о том что дома полностью строятся на деньги банка и не важно продадут их или нет, а теперь получается домов нет и денег банку вроде как вернуть не должны были, не 100% же квартир застройщик продал. Вообще грустно всё это, надеюсь хорошо всё у вас сложиться!
Amistad1
Сама до сих пор надеюсь. Продано 100% квартир. Если дома строились на деньги банка, зачем заключать было договора долевого участия?
345345
Сама до сих пор надеюсь. Продано 100% квартир. Если дома строились на деньги банка, зачем заключать было договора долевого участия?
Застройщику нужны деньги чтобы построить дом, у него либо есть свои деньги, либо он продаёт квартиры и на эти деньги строит, либо берёт кредит и строит на них. Чаще всего всё вместе. Договор ДДУ он ведь для вас и к вопросу финансирования отношения не имеет, банку не важно откуда застройщик взял деньги чтобы ему вернуть, как и Застройщику не важно откуда у вас деньги. Вот скажем Европейский берег полностью про финансирован Сбербанком, им не важно сколько они сразу продадут квартир деньги даёт банк.
Добрый день! Актуальная информация по поводу передачи ключей от квартир в домах первой очереди.

Накануне нами были получены акта ввода в эксплуатацию домов ГП-5, 6, 7.

График передачи сформирован следующий:

9 марта — ГП-6,
10 марта — ГП-7,
11 марта — ГП-5.
После 15 марта — ГП-1, 2, 3, 4.

Ожидайте сегодня звонка специалиста с официальным уведомлением о времени и месте передачи ключей.
Когда наступит 11 марта?
Или это не самая актуальная информация?
Здравствуйте!

От лица компании СП ООО «Сибакадемстрой» обращаюсь ко всем участникам долевого строительства и всем будущим жителям микрорайона «Европейский берег» и ЖК «Миргород». Пожалуйста, примите мои извинения за дезинформирование вас, в том числе по задержке сроков передачи ключей владельцам квартир в домах ГП-1, 2, 3, 4 «Европейского берега» и ГП-1, 2 «Миргорода».

Мы не пытаемся найти себе оправдания. Полностью понимаю вас. Ситуация очень неприятная.
Мне искренне жаль, что вам постоянно приходится менять планы из-за наших переносов.

Я не прошу нас понять, но я хочу донести нашу позицию и то самое важное, для чего мы все собрались в компании САС.
Мы слишком хорошо представляем себе результат, который хотим получить.
Я думаю, любой согласится, что мы такие же заказчики, как и любой участник долевого строительства. Мы всегда на стороне нашего покупателя. Мы требуем качество, которое заказали ранее, у генподрядчика, у субподрядчика и т.д. Наши главное дело и требования очень простые: все наши устремления — строить комфортные, красивые дома, за которые не стыдно.

На данный момент ведутся работы по устранению всех замечаний, которые уже были выявлены в домах «Европейского берега» и «Миргорода».

Прошу вас, пожалуйста, в случае обнаружения любых дефектов (фасады, МОП, квартиры) сообщать на feedback@sastroy.com.
Все заявки будут направлены в гарантийную службу.

Сегодня у нас сформировалось понимание реальных сроков передачи ГП-1, 2, 3 «Европейского берега»:
ГП-1 — 26–28 марта,
ГП-2 — 20–22 марта,
ГП-3 — 23–25 марта.

Сейчас специалисты готовят документы для передачи ключей. За два дня до сдачи вашего дома мы начнем обзванивать вас, чтобы договориться о времени, когда вам будет удобно подъехать, чтобы принять квартиры.

Проверьте, пожалуйста, актуальный ли номер телефона указан в вашем договоре. Если у вас изменился телефон, напишите, пожалуйста, номер дома, квартиры и актуальный номер телефона на feedback@sastroy.com.
Так мы точно сможем до вас дозвониться.

К сожалению, по ГП-4 в «Европейском береге» и ГП-1, 2 в «Миргороде» назвать сейчас сроки передачи я не могу: мы еще не получили актов ввода.

Мы делаем все возможное, чтобы как можно быстрее решить сложившуюся ситуацию.
Как только мы получим акты ввода, обязательно сразу же сообщим вам.

Готов ответить на все вопросы лично в офисе продаж и по телефону в удобное для вас рабочее время.

С уважением, Динар Зарипов, директор по маркетингу и продажам
СП ООО «Сибакадемстрой»
+7 (383) 230 00 30
Dinar@sastroy.com
Я думаю, любой согласится, что мы такие же заказчики, как и любой участник долевого строительства.
Итак, вы говорите "любой согласится" — а я не согласна.

И объясняю почему:

1. Потому что вы вовсе не такой же "как и любой участник долевого строительства"!

2. Вы - заказчик строительства!

Вы - извлекаете прибыль за счёт разницы между тем, что заплатили вам "любые участники долевого строительства" и тем, что вы заплатили из наших денег генподрядчику с субподрядчиком.

Уже только то, что вы - получаете прибыль, а мы - нет, ставит нас в неравное положение!

Мы покупали квартиры в ипотеку! Прибыль извлекаете вы и банки, и "любые участники долевого строительства" вовсе не равны вам в своем положении и условиях.

3. Подрядчики виноваты? А кто выбирал этих подрядчиков? Может быть мы - "любые участники долевого строительства"? Или все-таки вы - заказчики строительства, извлекающие прибыль из этого строительства?

Давайте же, докажите мне, что вы "такие же заказчики, как и любой участник долевого строительства"!

Докажите мне, что заказчик - он такой же пострадавший, как и обычный покупатель квартиры, что мы должны разделить с вами ваши риски!

P.S. Примечание: данное сообщение не нарушает ни одного пункта правил форума.
  • саныч2, если вы взялись защищать своего заказчика - то отвечайте на мои вопросы по существу, а не обзывайтесь. То, что вы пришли и ни с того, ни с сего начали обзывать форумчанинку как раз говорит о том, что я задала правильные вопросы и они вам и вашему заказчику "неудобны".
  • Вы один из подрядчиков САС и вас устраивает позиция застройщика "мы не виноватые в задержке строительства, мы такие же как вы простые участники долевого строительства"?
  • Ну, так никто не обещал, что здесь можно обсуждать только удобные для вас и вашего заказчика вопросы. Сами опубликовали официальное обращение - теперь мы его можем обсуждать сколько хотим (и не смейте затыкать рот другим участникам форума!)
  • А ведь я только первый слой официального обращения застройщика Сибакадемстрой затронула - даже вглубь еще не начала копать. Хочу для начала ответ на простые вопросы услышать.


Пони89
У вас есть квартира в ЕБ? Какой корпус и №? < п.7 >
саныч2
У вас есть квартира в ЕБ? Какой корпус и №? < п.7 >
Неприлично отвечать вопросом на вопрос! :death:
Для начала на мои вопросы ответьте, потом свои задавайте.
Я конечно понимаю, что вам как подрядчику САС, очень не хочется на неудобные вопросы отвечать, но вы сами влезли и ко мне начали приставать.
P.S. Данное сообщение не нарушает правил форума, т.к. вопрос этого гражданина ко мне остался, значит имею право ответить!
Настоящие жильцы ЕБ, расскажите о качестве переданного жилья! Неужели нечего или некогда написать?
саныч2
Присоединяюсь, поделитесь своей болью или радостью, желательно с конкретикой
Alexdms
Не в обиду будь сказано, но наконец то здравый смысл возобладал. Пока инвесторы (причем, не только вы!) будут прятаться по закуткам и тайно перетирать свои несчастья, девелоперы будут жирнеть и жирнеть, выезжая на своем пиаре и отписках ни о чем, но под видом "обратной связи". А вот если публично сказать, что король голый, вольно невольно королю надо будет ДЕЛОМ доказывать обратное! А иначе его бизнес схлопнется. Публичность- это как к стенке поставить. Может, тогда качество новостроек будет соответствовать своим ценам...
(Поди, опять прибежит известная мне дама и пожалуется на меня модеру! Ну никак не дает выражаться! Хотя ничего криминального, вроде, не пишу)
дададада
В чем был смысл, какие факты? Просто флуд.
Присоединяюсь, поделитесь своей болью или радостью
Доширак, из того, что видно — пока сплошная боль.

Да и чего еще ожидать, если застройщик придумывает "финты" про то, что он такой же, как и все простые инвесторы, и не отвечает на вопросы.
Пони89
Вы же не дольщица ! Чего же вам больно то? Или за компанию с ДАДАДА? А может вы один человечек?
У меня сейчас квартира от САС, Я строю квартиру на Декабристов 41 . Мне нравится качество стройки и сервис. Есть недостатки, но они только подчёркивают достоинства. Это моя искренняя позиция, я поддерживаю САС на форумах , ненавижу беспочвенный флуд. И продолжу это делать ни смотря ни на что и кого.
саныч2
Даже если у вас будут доказательства от многих людей, что представители САС строят не качественно и обманщики, всё равно будете их поддерживать ?