"СибАкадемСтрой" проект "Европейский Берег" (часть 3)
272953
896
Ximera
У 17-ек изначально срок стоит 2-е полугодие, их они добьют, и будет потом повсюду пестрить реклама: "Мы сдаём раньше срока!". Есть ощущение, что не будет САС за раз все дома сдавать, а отсекёт участок со свечками от 10-к. А а по 10-ам сроки все по....ны, их официально перенесли..., можно до марта месяца 14-го года теперь строить ...куда торопиться...Только вот совсем мне непонятно, в какое время благоустройство собираются делать, краны до осени будут стоять, а там дальше при отрицательных температурах асфальт нельзя ложить, пойдут дожди, грунт толком не уплотнят, потом просадки начнутся... А без благоустройства САС разрешение на ввод домов в эксплуатацию не получит. Так что, ждём чудес.
Plutovka
из личного опыта! осенью закапывали кабель от подстанции к жилому дому (офис СБ открывался) по срокам подгадали так чтобы работы производить уже тогда когда планировку выполнить не возможно т.е. конец ноября-начало декабря (точно не помню за давностью) разрешение получили предоставив гарантийное письмо о том что работы по благоустройству будут произведены в мае т.е. сразу после того как это будет возможно по СНиПам/ГОСТам и т.п. также приложили договор с фирмой по благоустройству.
Сейчас за моим домом построили дом, люди там начали уже делать ремонт (завозят строй материалы и т.п.), но т.к. там перед домом еще что-то будут строить (подземную парковку или еще что) то ни о каком благоустройстве речи не идет и помоему даже урн нет у подъездов (перед домом лежат плиты).
Поэтому мне кажется, что мысль о том что нельзя сдать дом без благоустройства целого района пришла к нам от САС в то время когда представитель еще была на форуме и несла какой-то бред про стройку горводоканала
Ленастар
Хм, задала вчера здесь вопрос женщине, почему она не хотела бы жить на ЕБ, а сегодня ни вопроса, ни комментария... В чем криминал? Не понятно...
Вдруг продажи рухнут, зачем рисковать :ха-ха!:

Место на любителя (река, большевичка, до метро пешком далековато будет)
Река рядом (сейчас насосами воду откачивают)
Снабжение теплом от ведомственной котельной
Потолки в квартирах низкие
Концепция закрытого пространства противоречит устройству через центр микрорайона дороги с общественным транспортом
Школ, садиков, поликлиник нет

А ценник за все это удовольствие... + поведение застройщика (перенос сроков по мнимым причинам, при этом реклама о сдаче в срок)
DmNSK
Полностью соглашусь. И про ценник ии про "мол за сроки отвечаю" подпись Ансимов и сдвиг сроков по факту - сразу всё понятно!
ну наконец то народ активизировался,а то недавно писали что скучно на форуме стало,дайте еще пищи в мозг.
200 за год с такими рисками мало!!! Ее еще продать надо постараться.
DmNSK
Так в чем все таки проблема состоит из-за того река рядом, там же вроде супер дренажная система установлена?
Ведомственная котельная, чем это грозит?
Про потолки, по мне так привычно, у нас в Братске везде 2,5-2,55.
Школа, садики - уверена будут!
Про застройщика действительно как то не красиво получается, меня забанили за то, что я про шашлычки да про солнце писала, а нужно было только на тему нашей стройки! Смысл гадать сдадут ли не сдадут если представитель САС здесь больше не появляется и сомнения наши не развеет? Любой менеджер в офисе мог бы заглянуть сюда, да закинуть несколько актуальных новостей. Или они все так заняты, очередь на оформление ДДУ?
Так в чем все таки проблема состоит из-за того река рядом, там же вроде супер дренажная система установлена?
Ведомственная котельная, чем это грозит?
Про потолки, по мне так привычно, у нас в Братске везде 2,5-2,55.
Школа, садики - уверена будут!
Про застройщика действительно как то не красиво получается, меня забанили за то, что я про шашлычки да про солнце писала, а нужно было только на тему нашей стройки! Смысл гадать сдадут ли не сдадут если представитель САС здесь больше не появляется и сомнения наши не развеет? Любой менеджер в офисе мог бы заглянуть сюда, да закинуть несколько актуальных новостей. Или они все так заняты, очередь на оформление ДДУ?
1. Установлена ли? Кто ее будет содержать после сдачи? (Помнится часть объектов строится вместе с третьим мостом)
2. Зависимостью от ведомства (цены на ресурсы), перебоями с поставкой.
3. Сочувствую, в НСК потолки 2,7м, местами даже 3,0м.
4. Главное верить. Возить всего то 3-4 года в садик и лет 5 -10 в школу.
5. Они осознали, что сколько троллей на форуме не корми, продажи не растут. Скорей даже падают, так как "грязное белье" стройки выставляется на обозрение
Plutovka
в субботу был на стройке. менеджер сказал, что 17-этажки сдадут в первую очередь
DmNSK
Про дренажную систему я имела ввиду ребристые большие трубы установленные вертикально в землю, как Дмитрий на стройке объяснял, если я правильно поняла, то ее достаточно, чтобы фундамент не намокал.
Про ведомство, думаю мы всегда в этом отношении от кого то зависим, чья бы котельная не была.
Про садик я все же твердо верю, что 2014 год (конец) будет счастливым, а там и школа не за горами, САС все таки должен продать еще 3 очереди! Если не планирует на 2-х остановиться.
И все же политика ценовая САС странная, цена ориентирована на конечного потребителя, на момент фундамента ни чуть не ниже, вроде как успевайте берите лучший вид из окна, лучшую планировку, Вид из окна нормальный только на высоких этажах в 17-ти этажках, а их в меньшинстве, да и планировки эксклюзивные, что я не успела взять, не заметила.
rus73
Про срок не указали какой? То есть 80 дней на сдачу, правильно? Первые дни 17-ти этажки, и сразу же 10-тины?
Школа, садики - уверена будут!

))) уже для ваших внуков - да, будут. Кстати, если садики по одному в год в каждом районе если и открывают в 1,5-ом официально млн. городе, то со школами вообще ничего не слышно, их вообще новые открывают?
VadimAlekseevich
по вопросу открытия новых школ в Новосибирске: http://news.ngs.ru/more/1153607/
VadimAlekseevich
Идея комплекса хорошая: дома, инфраструктура и пр., но соотношение цена/риск/месторасположение просто непонятно...за что? при условии, что ничего пока ещё нет толком.
VadimAlekseevich
всего до 2017 года будет открыто 18 школ

т.е. в год не более 5 школ, при том, что сколько в Новосибе участков комплексной застройки уже сейчас есть и все они нуждаются в школах! Плющиха, Родники, Тюлинские, Шмулинские, Стрижи и Чайки, Лежена и пр. пр.

И ведь миграция не останавливается! В этом нет ничего плохого, но инфраструктура не поспевает...
rus73
в субботу был на стройке. менеджер сказал, что 17-этажки сдадут в первую очередь
Расскажите нам, пожалуйста, что там еще менеджер сказал вам? ведь наверное поинтересовались и о благоустройстве территории, и о сроках сдачи и т.д.? :help.gif:
МасяБратск
о, опять весело тут стало...

Сегодня удалось побывать на стройке и повезло поговорить с одним из работников. Получил удовольствие от общения с ним. Он рассказывал, что они сами не верили, что через год возможно будет построить дома, но сейчас уже не уверены. Темпы, говорит, - большие. Работают допоздна. Очень жесткий контроль со стороны руководства, всё перепроверяется: рассказывал про котлован и трубы, которые проложены возле ГП1 и ГП3. Говорит, что всё сварили, а начали проверять, оказалось, что трубы плохого качества. Вырезали их, ждут теперь, когда новые привезут. Ещё рассказывал, что когда внутри в монолитках начиналась внутренняя отделка, то сменилось несколько бригад, т.к. не устраивало качество. Когда приходила следующая бригада, им приходилось убирать то, что понаделали предыдущие и возводить заново. В прошлый раз на одной из фоток попался прямо кусок кирпичной кладки, выдолбленный откуда-то.
Рассказал, что у них охрана бдит не только за безопасностью, но и за рабочими присматривает. Если кто-то бросил инструмент, то охранник может его забрать и сдать на склад, а работник потом будет выкупить его должен. Рассказывал, что если кто-то устроит туалет где-нибудь в доме, то штраф 50 т.р., если кто-то на объекте без каски, то наказываться будет не сотрудник, а руководитель бригады.
Рассказывал, что много различных контроллеров, не только местных, но и со стороны. Недавно, говорит, приезжала комиссия из мэрии.
VadimAlekseevich
я почему-то верю (наверное потому что за зиму возвели садик и школу а за 2-3 года садик уже второй) что обещание закрыть потребность в садиках и школах на родниках будет выполнено, но не могу сказать про тоже (что верю) что все будет в ЕБ:(
Lassetti
думаете это не специально на тренированный рабочий или переодетый менеджер? :)))
Lassetti
Сегодня удалось побывать на стройке и повезло поговорить с одним из работников.
Интересно, какое наказание ждет этого общительного работника и сколько надсмоторщиков зафиксировало его проступок :biggrin:
VadimAlekseevich
Идея комплекса хорошая: дома, инфраструктура и пр., но соотношение цена/риск/месторасположение просто непонятно...за что? при условии, что ничего пока ещё нет толком.
Вы сами и ответили. Расположение - географически, ЕБ находится в центре Новосибирска, с вводом нового моста, развязок и 2-й обской, которая будет проведена до Речного вокзала, жителям будет легко добраться и как до Площади Ленина, так и до Меги.
Инфраструктура, в отличии от тех же Родников, у нас не хуже, а в плане доступности левого берега, то даже лучше. Опять же, Лента рядом. Садик я не сомневаюсь, что построят. В радиусе километра находятся две школы.
Про риск... Хотите сказать, что выбирая ЕБ, я рискую больше, чем выбирая другую стройку?!))
Раньше я тоже думал, что цена завышена, но сейчас понимаю, что ошибался. ЕБ строится в поле. Старожилы говорят, что раньше на месте первой очереди были ежегодные подтопления, залегание твердых пород находится глубоко. (Этот работник рассказал, что когда сваи начали забивать во второй очереди, там оказалось, что залегание твердых пород не такое глубокое, как на первой очереди.) Грунтовые воды, отсутствие инженерных коммуникаций как таковых, иностранный генеральный подрядчик, качество строительства и бренды используемые при создании инженерии... Комплексная система учета и контроля ресурсов, комплексная система видеонаблюдения, благоустройство... Это всё денег стоит.

Где в городе Вы найдете такую же стройку по такой же цене за квадратный метр?! В пример только Кедровый можно привести, но там другой уровень и другие цены...
Возьмите среднюю цену за кв. метр по городу и отнимите её от цены за квадрат в ЕБ. Считайте, что эта разница как раз и есть цена того, что я перечислил выше.
У меня сейчас рядом решили строить ЖК Гагаринский. Строить начали на месте старых гаражей, которые перенесли с места строительной площадки, разбросав их по округе. Рядом жд дорога, абсолютно нет места для парковки, сбоку древние подземные гаражи и выезд только один - на Кропоткина, которая свободна от пробки только ночью. Из бонусов для жильцов маленькая детская площадка, панорамное остекление лоджий и приточно-вытяжная система с рекуперацией тепла. Просят они за однушку 51 т.р. за квадрат. В ЕБ стоит 53 т.р. (взял вторую очередь, т.к. ЖК Гагаринский ещё на уровне котлована). Застройщик: ООО «СК-Инвест» - ещё ни одного дома сами не построили. Выводы делайте сами.
DmNSK
Интересно, какое наказание ждет этого общительного работника и сколько надсмоторщиков зафиксировало его проступок :biggrin:
Надеюсь, что ему ничего не будет, он ничего того, что может навредить ЕБ и САСу, не рассказал. А чтобы не приходилось косить под Агента 007, САСу бы самому не мешало тут как-то себя проявлять, тогда и нужды не было бы общаться с работниками.
Динар, может выделите человека для диалога на этой площадке?! Я знаю, что Вы читаете этот форум.
Lassetti
Вы пишите про обещания особенно когда говорите про учеты, инновации и т.п. пока что это только слова САС которое легко бы можно было бы подтвердить проектами, но этого не сделано так что пока это РИСК и ничего более
Lassetti
Спасибо Вам, за фото, за беспокойство
Alexxxei
Вы пишите про обещания особенно когда говорите про учеты, инновации и т.п. пока что это только слова САС которое легко бы можно было бы подтвердить проектами, но этого не сделано так что пока это РИСК и ничего более
проекты есть, Вы их можете найти при желании. Я их специально не выставляю, чтобы у маргинальных слоев мысли лишние не возбуждать.
SANKA
17-этажки сдадутся в сентябре (так менеджер сказал).
насчет благоустройства на этот раз не интересовался, так как не очень верю, что говорит менеджер. обычно он показывает фотографии тюменского массива. меня больше волнует благоустройство берега, который за нашим массивом. если там убрать мусор, то получится весьма неплохое место для отдыха
Lassetti
вспомнил, по поводу дренажной системы. Эти вертикальные пластиковые трубы как раз и есть дренажная система, предназначенная для удаления воды с поверхности и из под земли. Не знаю, как она работает (есть там насосы или нет), был бы рад, если бы САС разъяснил.

По набережной у меня пока только мечты и надежды, что когда люди заселятся во все 5 очередей, то скинувшись мы сможем, если её не забетонировать, то хотя бы привести в порядок.

Ещё одна фотка:
Lassetti
по поводу поликлиники... В ГП-8 запланирован такой не маленький медицинский центр:
rus73
За****сь! ничего другого от САС и ждать нельзя, теперь точно будут на всех углах красными флагами размахивать, что сдают раньше сроков))))) у***ды! простите, вырывается!
rus73
17-этажки сдадутся в сентябре (так менеджер сказал).
А про кирпичные дома промолчал? :смущ:
Все же я прихожу к выводу, чтобы застройщик не делал ВСЕГДА будут недовольные! Всем угодить невозможно. По поводу европейского берега, лично мое мнение у него один конкурент это оазис54. Только там за теже деньги возведен 6ой или 7ой этыж из 24 а тут весь каркас, плюс лично у меня уверенности в обещанном благоустройстве в оазисе не больше чем в ЕБ. Это я к тому что ценники вполне вменяемые. Из минусов в ЕБ, для себя, вижу только высоту потолков 2,5 это конечно смешно, не понимаю как можно было так просчитаться при проектирование. большевичка не такой большой минус, пробки везде, для меня прибавка по времени в пути максимум 5- 10 минут.
Ну и повторюсь, я считаю, что в ЕБ будет ВСЕ, что обещают, да озеленение будет на след лето, но оно Будет! Зато охрана, ограждения все будет сразу, а это важно, ведь полно примеров когда сдаеться один дом из нескольких и потом люди еще несколько лет ждут обещанную охрыну, загрождения и тд...
Lassetti
Сам живу на Лежена и скучаю по своему родному Кропоткина, а тут мою любимую улицу сравнивают с Большевичкой)))
У улицы Кропоткина всё в шаговой доступности: метро, мегасы, стадионы Сибирь, недалеко НИИЖТ, пешком ходил до Нархоза, да плюсов вообще не перечислить! А 200-ый лицей, а 13-ая школа, а 74 -ая, а садики: ортопедический на Плехе и простые...
Кропоткина свободна от пробок только ночью?)) Вот только щас с обеда приехал, всё свободно....
Как можно такую улицу сравнить с Большевичкой? До какого института вы оттуда пешком дойдёте?

Про риск... Хотите сказать, что выбирая ЕБ, я рискую больше, чем выбирая другую стройку?!))
Да, и на 100%, вы просто наверное не в курсе источников финансирования многих строительных компаний. Намного надёжней: КМСС, Дом-Строй, Энергомонтаж, Вира-строй, КПД-Газстрой, Эверест-Н, да куча более надёжных.

Просят они за однушку 51 т.р. за квадрат. В ЕБ стоит 53 т.р. ...ЕБ 53, Кропоткина 51!!!!!!!!!! Да ЕБ с такими ценами в сад! Другое дело что пока у СК-Инвеста я бы стать не брал, но сам факт ценовой политики!

Из бонусов для жильцов маленькая детская площадка, - а если вы пройдёте чуть дальше - вы получите поле и сад возле 17 школы, в котором можете гулять с коляской и бегать по вечерам!

Грунтовые воды, отсутствие инженерных коммуникаций как таковых, иностранный генеральный подрядчик, качество строительства и бренды используемые при создании инженерии... Комплексная система учета и контроля ресурсов, комплексная система видеонаблюдения, благоустройство... Это всё денег стоит.
ЭТО ВСЁ ПОКА РЕКЛАМА!!!
Я помню, что эти трубы как то впитывают воду, как губка, а куда вода потом уходит я не поняла
в центральную канализацию уходит вода... со слов Дмитрия.
VadimAlekseevich
немного по-офтоплю)) только не баньте меня, о великие модераторы) Надо же ответить на "вызов"))
До какого института вы оттуда пешком дойдёте?
бОльшая часть населения города живет далеко от ВУЗов и не расстраиваются, длительность этого неудобства 5-6 лет, так же, как и садик, примерно (если Вы не решили создать многодетную семью и рожать по одному младенцу каждый год). Тем не менее, я не стремлюсь сравнивать инфраструктуру развитого района с развивающимся. Однако, согласитесь, у ЕБ тоже достаточно интересных опций в плане магазинов: Лента, социальная ярмарка, Метро, Мега - конечно не в шаговой доступности, но езды 5-10 минут. Не пойму, почему некоторые здесь реку считают за минус?!?!
Да, и на 100%, вы просто наверное не в курсе источников финансирования многих строительных компаний. Намного надёжней: КМСС, Дом-Строй, Энергомонтаж, Вира-строй, КПД-Газстрой, Эверест-Н, да куча более надёжных.
Я далек от строительного бизнеса, возможно, Вы владеете большей информацией.
Из бонусов для жильцов маленькая детская площадка, - а если вы пройдёте чуть дальше - вы получите поле и сад возле 17 школы, в котором можете гулять с коляской и бегать по вечерам!
Чтобы туда дойти, нужно обойти подземные гаражи, свернуть в грязные дворы, заставленные машинами. На поле у школы - я бы там гулять не стал, абсолютно не благоустроенное место, хотя это всё субъективное суждение, наверняка, многим это поле нравится.
Грунтовые воды, отсутствие инженерных коммуникаций как таковых, иностранный генеральный подрядчик, качество строительства и бренды используемые при создании инженерии... Комплексная система учета и контроля ресурсов, комплексная система видеонаблюдения, благоустройство... Это всё денег стоит.
ЭТО ВСЁ ПОКА РЕКЛАМА!!!
Согласен, но если САС выполнит свои обещания, которые он давал на форуме и в СМИ и эта реклама станет реальностью, то там будут уже совсем другие цены. Риск есть риск...
P.S. Им ещё 4 очереди надо построить и продать... Да и другие объекты у них имеются (больших масштабов), есть надежда, что они сдержат обещания.
Любая стройка сначала только реклама. И все же сам проект Европейского берега значительно отличается от проектов других застройщиков.
МасяБратск
На самом деле это не проект это дизайн и пиар компания!!! и я сомневаюсь, что кто-либо видел настоящий проект хотя если рассуждать логически каждый дольщик так же как и собственник имеет право ознакомиться с любой документацией касающейся своего дома очень интересно бы посмотреть Генеральный План с обозначенными ограждениями, проходами, проездами, опорами освещения (в ж.м. "Молодежный" уличное освещение сравнительно очень даже хорошее) ведь ГП не является чем-то секретным (если на нем убрать кое-какую информацию) интересно бы увидеть хотя бы Общие Данные раздела Система Управления и Контроля Доступа где описываются проектные решения (в ОД пишут что системой предусмотренно х шлагбаумов управляемых так то и так-то и т.д.)
Нам сливают фотки со стройки и какие-то рисунки, но почему бы не выложить в ПДФ части проектов которые не раскроют шпионам лишнюю информацию, но дадут ответ на 99% наших вопросов которые касаются как мы будем жить и т.п.
Вопросы по тому какие учреждения будут в каждом доме на стадии строительства вообще считаю бессмысленными т.к. не верю что в ж.м. молодежный САС планировал 2 пивных магазина в одном доме со входами 15м. друг от друга
pirateunix
в центральную канализацию уходит вода... со слов Дмитрия.
Вот только последней там никогда небыло, ее должны построить, притом не ЕБ
DmNSK
Про центральную канализацию это бред либо некомпетентность Дмитрия, дренируемые грунтовые воды могут сливаться только в ливневую канализацию которая не попадает на очистные г. Новосибирск, а сливается ниже по течению в р.Обь
Lassetti
вы молодец пытаетесь ответить,оно того не стоит пишут люди не имеющие кЕБ ни какого отношения,лиш бы что- написать.
acdc
1. нюанс согласно Рабочей Документации все камеры смотрят во двор и вроде бы ничего страшного, но смысл в них теряется т.к. если урадут номер с машины, то не видно будет куда ушел преступник и где попытаться поискать (не давно коллега так вернул себе номер) и "хлопнуть" Вас постараются не в подъезде, а за углом. Разумеется что нельзя обеспечить наблюдение от места моей работы до квартиры, но с парковки-то.... тем более что повесить 2-4 доп камеры не так уж и дорого
я мечтал что даже на опорах освещения будут камеры ну как в Европе:)))))
Если так, то любой дизайн проекта это одно, а застройщик может строить по совершенно другому плану?
Lassetti
Lassetti, я тоже очень Вам благодарна! :respect:
SANKA
про кирпичные дома было сказано невнятно. в будке в это находилась потенциальная покупательница квартиры второй очереди. не станут же они при ней говорить о том, что возможен срыв сроков
Ленастар
Сегодня принесли письмо от САСа, предлагают подписать допник по ГП-1 на второе полугодие 2013г.-подписывать не будем. До этого писем не было от САСа,было 2 звонка с предложением подписать допник. По 214 закону застройщик должен не позднее 2-х месяцев до окончания заявленного срока сдачи обьекта известить участника о переносе срока. Письмо от 29.04.2013. Могут сдать дома и без благоустройства по гарантийному письму ,что в такие то сроки обязуются провести эти работы. С таким вариантом уже встречался в " СИБИРИ" дом сдали без благоустройства в декабре ,а благоустройство сделали весной-летом. Думаю в конце года это прокатит всем нужно будет готовить отчёты по квадратным метрам-зарабатывать +++++. Тут представитель САСа нам вкручивал в уши ,что перенос сроков связан с ГОРВОДОКАНАЛАМ и они не успеют в срок сделать только благоустройство ,а коробки ГП-1,2,3,4,БУДУТ ГОТОВЫ весной.Весны -осталась одна неделя САС где КОРОБКИ ???? САС почему не отвечаете на многочисленные наши вопросы ????
FIN_NSK
Ох, FIN NSK... Если бы я знала ответы на Ваши вопросы. Хорошо, хоть допник о переносе на второе полугодие, а не на первое 14-го))). Мы тоже не подписали, мы в другом городе живем, а оно нам надо, ехать из-за этого допника??! Да и вообще, оно нам надо подписывать?