Кубановская 5...?
193550
644
Интересно, кто нить знает что там?
Дюпре
Добрый день,

по-моему, 8 этаж закрыт, идет кладка 9
zhadina
А какие перспективы достроить всё до конца? Когда сдача реально?
krass
Доброе утро,

до конца достроят, почему нет. Но я если честно, не вижу готовности, чтобы сдача была в конце 2013 г., хотя ... не эсперт, умничать не буду, просто там строительная динамика рваная, нет четкой статистики, мол, столько-то этажей в месяц и т.п. Смело предположу, что в 1 полугодии 2014 г. с текущими темпами строительства можно сдать.
Дюпре
Интересный дом....
Да, дом интересный. И цена на него интересная. Мне не все понятно с т.ч. будущих заезда/выезда + смущает тесное соседство с проездной Владимировской, но в целом классическая кирпичная кладка + метро рядом + неоправданно низкий ценник заставляют инвесторов рассматривать его в качестве потенциального объекта для вложения.
zhadina
Бьюсь об заклад, что сдадут не ранее 4 кв.2014 года.
Ivan30
Вполне допускаю, может и так. А Вы из чего исходите при таком прогнозе? Интересуют критерии по которым можно оценить перспективы сдачи дома в заявленный срок. Не только применительно к этому объекту.
zhadina
Слышал там аренду продлили до 1 сентября 2014. Наверно до конца этого года достроят, а отделочные работы как раз до 3 кв.2014года.
Дюпре
А я вот думаю: кому интересен данный проект?
Если для себя, т.е. там жить - то это же невозможно из-за ОГРОМНОГО УРОВНЯ ШУМА от Владимирской. Там даже разговаривать спокойно невозможно.
Если в качестве инвестиции, то только в нежилое на первом этаже.
Если жильё отремонтировать и сдавать потом - то на короткие сроки (опять же по-моему из-за шума).
Для себя рассматривал год назад, но подъехав к дому не смог спокойно поговорить с рабочими, развернулся и забыл про него
SergN
Если для себя, т.е. там жить - то это же невозможно из-за ОГРОМНОГО УРОВНЯ ШУМА от Владимирской.
поэтому надо забираться повыше, а вот низкие этажи - это да, жесть, но опять же 2 подъезд вполне себе жилой получится, т.к. он максимально удален от дороги.
zhadina
Проезжал сегодня мимо... Стоял длинномер гружённый кирпичём. Только строителей там 5 человек и всё. Странно. Но строят.
Дюпре
Я вам господа скажу откровенно-дом крайне проблематичен. Особенно в части финансирования СМР. Говорю со знанием дела, т.к. по работе имею об этом доме и об застройщике непосредственную информацию. При сегодняшнем темпе выполнения СМР которые зависят от финансирования,дом в лучшем случае сдадут не раньше конца(в лучшем случае в 3 квартале) 2014г. Лучше чем сейчас положения не будет, хуже вполне даже возможно. Дело в том, что застройщик уже сегодня не видет возможностей изыскания средств на организацию производство работ уже к началу 3кв.текущего года. Но надо отдать должное, ребята стараются не залазить в долги. Правда не всегда получается.
Карнилов
Проезжал мимо. Это же надо было додуматься дом в таком месте зафигачить! Повезло тем, кто будет жить у дороги.
Дюпре
Все там на нем останвился.... Согласен что долгострой. Но жизнь-то идёт. Вечно-же стоят не может..... Поднялся в квартиру(в свою) в выходные, понял... я отсяда ... не уйду...))))) Там тааааааакой вид на ОБЬ ..... Понимаю что такую красоту из окна, моожно чуть подождать......(даже умеренно) Нравится мне там )))
Дюпре
Я вот тоже купил однёшку в этом доме....Понимаю,что и дорога рядом и железка с другой стороны. Но сейчас такой шум почти в любом месте города. Пока ещё мою квартиру не построили, она на 11 этаже....но думаю ,что летом тоже полюбуюсь видами Оби и левобережья.....
Дюпре
Были сегодня на стройке, внутрь дома не пустили, сказали: кран работает, небезопасно, приходить в субботу, что посмотреть квартиры изнутри. Показали квартиры на плане, показали окна на доме, работы ведутся, рабочие были, краны (2шт), бетономешалка работали, материалы есть, лежат снаружи, и внутри, из каждого окна торчат, строят 10-ый этаж, поговорили с начальником стройки, говорит, дом сдадут следующей осенью, к зиме закончат кладку, начнут делать отделку, проводить коммуникации, отопление уже проводят, параллельно штукатурят стены, чтобы вешать батареи, планов для канализации/водопровода у них ещё нет, в мае будут, да и с той стороны, где надо рыть, сейчас стоит кран, надо его заваливать сначала. Окончательный срок, повторюсь, называет осень 14 года, я ему верю, т.к. строить ещё 4,5 этажа из 14-ти, плюс тех.этаж, крыша... Общее впечатление начальник произвел приятное.
zhadina
Вполне допускаю, может и так. А Вы из чего исходите при таком прогнозе? Интересуют критерии по которым можно оценить перспективы сдачи дома в заявленный срок. Не только применительно к этому объекту.
Сложный вопрос. Наверное главный фактор - личностные качества руководителя строительной компании, его приоритеты в бизнесе. Далее, следует разнюхать получше природу возникновения того или иного объекта кап. стпроительства, как инвест. проекта. Это позволяет предвидеть многие проблемы, которые возникнут у застройщика. Ну а потом, по совокупности потенциальных и существующих проблем у застройщика делаю итоговый прогноз.
June1
получается раньше осени 2014 на отделку не запустят, если они конечно не начнут вдруг работать стахановскими методами.....
ткм40
Получается так. В объявлениях о продаже квартир в этом доме указан срок сдачи - 4 кв. 2013 года, но это нереально))


Кстати, пока были там, шум от железной дороги не слышали, магистраль всё перебивает)) Подозреваю, что ночью отлично слышно чух-чух, но если квартира в середине дома, и окна во двор, то звукоизоляция будет лучше.
June1
Да нет там никакой звукоизоляции. Там все слышно, особенно ночью "гонщиков-стритрейсеров". Так говорю, потому что жил на Фрунзе с такой же трассой под окнами. Это же кошмар.
SergN
Да при нынешнем количестве машин,ночующих под окнами и при постоянно срабатывающих сигнализациях о какой тишине вообще можно говорить!!!....если уж задаваться такой целью,чтобы было тихо и комфортно....никаких денег не хватит.....все-равно на первом месте стоит платёжеспособность за данные квадраты в данный момент, а там уж будет видно.....продавать,менять...это уже будет потом...
June1
В объявлениях о продаже квартир в этом доме указан срок сдачи - 4 кв. 2013 года
официальный срок сдачи - 4 кв 2013 г., пока официально не перенесут, то он и будет фигурировать
Дюпре
Буквально на днях приобрели там квартиру. Вид даже с 7 этажа завораживает.
Также разговаривали с прорабом, нам называли сроки 2 квартал 2014г., хотя при этом нам говорили что на отделку могут запустить и раньше, и что уже летом начнут ставить остекление и канализацию.
По шуму, да могистраль, но вот пожив в 200м от красного и слыша "стритрейсеров" гоняющих по ночам понимаю что везде шумно, приезжая конкретно на стойку в разные дни недели и в раное время железку ниразу не слышала.
Конечно остается вопрос с парковками. Да и на сколько мне известно один из домов "под снос" на территории будующего двора до сих пор судится и отказывается съезжать
Дюпре
Глянул тут на НГСе количество продаваемых квартир, по этому дому...сейчас 123....всего в проэктной декларации вроде как 219, т.е. еще больше половины квартир ,получается не продано....значит как то народ не верит в этот дом...ведь и близость к центру и дом весь кирпичный.....есть и минусы конечно, но ведь все-равно сейчас квадрат стоит - 36-40 рэ м.кв.....всего! Сколько будет интересно стоить через год? Сомневаются люди....или не прочуяли ещё?....
ткм40
ведь и близость к центру
Это на первый взгляд кажется, что близко к центру.
ткм40
Глянул тут на НГСе количество продаваемых квартир, по этому дому... еще больше половины квартир ,получается не продано....
НГС в данном случае спорный показатель ввиду большого количества недостоверной рекламы, подаваемой АН
ткм40
Как Вы посомтрели, просто по кол-ву объявлений? Часто одну и ту же квартиру выставляют разные агентства, т.ч. на самом деле вариантов может быть и меньше...
June1
а тем кто покупает квартиры в новостройках только и остается надеяться на может быть.....может быть построят быстрее,может быть хорошо построят.....денежки отдали,вот ждем и надеемся.....
ткм40
Недоверие вызвано тем,что эта новостройка долго была заморожена,хотя сейчас строят довольно-таки быстро.Также купили в этом доме квартиру,наблюдаю за ходом строительства каждый день.
Saberka88
Добрый день. Хочу тоже преобрести квартиру в этом доме. Подскажите какие банки дают ипотеку под эту стройку?
Saberka88
"Буквально на днях приобрели там квартиру. Вид даже с 7-о этажа завораживает.
Также разговаривали с прорабом, нам называли срок - 2 квартал 2014г., хотя при этом нам говорили, что на отделку могут запустить и раньше, и что уже летом начнут остекление и канализацию.
По шуму - да, магистраль, но вот пожив в 200 м. от Красного и слыша "стритрейсеров", гоняющих по ночам, понимаю, что везде шумно, приезжая конкретно на стройку в разные дни недели и в разное время "железку" ни разу не слышала.
Конечно, остается вопрос с парковками. Да, на сколько мне известно, собственник одного из домов "под снос" на территории будующего двора до сих пор судится и отказывается съезжать
".
- а куда у Вас смотрят окна. Если окна - на реку, то впереди строится гостиница, так что с 7-о этажа вид будет на её крышу. Если на ж/д вокзал - то как-то ... на любителя.
А в целом, на Ваш взгляд, стройка идёт? Какой этаж подняли? За сколько у них сейчас кв/метр в продаже?
ткм40
Подскажите у кого приобрели? у застройщика?
Ailena
Добрый день! Мы брали в Сбере. Проблема в том что осталось очень мало квартир в этом доме под ипотеку. Стройцентр продает только за нал, у Лауды квартир почти не осталось, но они предлагают перекупить у физ лица которое скупило много квартир (не знаю за нал или и под ипотеку), то что предлагается от агенств тоже только нал.
058lekseih22
Окна на реку, вчера была на строке и не заметила впереди никакой стройки.
Стройка медлено, но движется, в первой секции начали тянуть 10 этаж. Рабочие даже в выходной день там были. На этажах лежат мешки со штукатуркой и утеплителем.
Saberka88
Вчера в 12 утра также был на стройке,никаких рабочих не видели.Объехали всю стройку вокруг,тишина.По поводу построенных этажей:ну как считать,если первый этаж считать как технический,то подняли 10 этажей в секции ближе к Владимировской,если просто считать этажи,то 11 этажей.
Vyach
Выкладываю вчерашние фото.
Судя по динамике строительства по одному этажу в месяц у них получается.....когда интересно остекление начнут делать...кто знает?
ткм40
Судя по динамике строительства по одному этажу в месяц у них получается.....когда интересно остекление начнут делать...кто знает?
разговаривала со строицентром, говорили вроде как в сентябре начнут стеклить, планируют до конца лета полностью поднять коробку....
vil
Судя по динамике строительства по одному этажу в месяц у них получается.....когда интересно остекление начнут делать...кто знает?
разговаривала со строицентром, говорили вроде как в сентябре начнут стеклить, планируют до конца лета полностью поднять коробку....
А почему бы уже сейчас не начать стеклить?.....похоже с денежками не все в порядке
ткм40
<п.9. Оверквотинг>
Предлагаю всем дольщикам позвонить в Лауду и сказать что мы подадим на них в суд, т.к. именно они тормозят нашу стройку!!! во первых они не подписывают акты сверки по уже произведенным работам Стройцентра, а как следствие все кто покупал квартиры у стройцентра сидят на предварительных договорах и переуступку ДДУ ни на кого не оформляют!!! и предварительный договор - это ерунда!!! Во вторых на стройке сломалась техника (ни их слэнге "коза", я не знаю что это такое), и Лауда отказывается ее ремонтировать!!! а как следствие идет простой, и стройка не строится((( так что звоните все в Лауду и предъявляйте им притензии!!!
PavelNovosib
PavelNovosib

такой смешной. прям Дон кихот.
вот мне интересно на каких основаниях какое-то физическое лицо будет обращаться в арбитражный суд с жалобой на ЛАуду? как сами говорите - предварительный договор со СТРОЙЦЕНТРОМ ничего не значит.
у вас нет никакх общих интересов (документально оформленных и подписанных двумя сторонами).
кто и должен "чесаться" это Стройцентр. он не может продавать то, что не является его собственностью (или правом требования). поэтому чтобы вернуть уже затраченные средства на стройку - это ему надо обращаться в суд.
что делает Стройцентр для того чтобы см.выше?
что делает Лауда (или чего не делает)?
и еще такой вопрос - а вам ответят ли про реальную ситуацию? зачем какому-то физику знать планы..
ткм40
ткм40

я так за чтобы стеклили уже после возведения коробки.
и так у большинства оконщиков на стройках фиговое исполнение монтажа.
Vyach
Vyach

спасибо за фото!
моя квартирка тоже здесь:улыб:оч ждем. поэтому актуальные фотки хоть немного прибавляют положительное настроение. медленно. но строиться. теперь надо с бумажками процесс наладить (у меня предварительный догвор:хммм:)
PavelNovosib
и предварительный договор - это ерунда!!!
н-да? и с каких пор предварительный договор стал ерундой :umnik: ?
зима2013
Во первых у стройцентра есть основание - это ДДУ оформленное на них!! а сделать переуступку на физ лиц они не могут именно из за лауды, они им кски не подписывают! согласен что мы для лауды никто, но разбираясь со стройцентром мы боримся с последствиями, а причина всего зла-Лауда! если вы не инвестор на этой стройке то вам до этого все равно дел нет!!!
zhadina
я конечно утрировал про предварительный договор, но по сути между дду и предворительным разница большая!
PavelNovosib
ну, что копье на мельницу?

читай выше - у меня предварительный договор по этому дому. НО на лауду я ничего накатать не могу.
у вас есть другое юридически грамонтное и обоснованное мнение, которое можно "двигать" в суде ?