Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 7)
143786
983
Rimer
Rimer, спасибо! Получается, что это планировка как у 70 дома?
Ой, я ведь не написала, что хотим на Ю-Ч ж/м. В Просторном... :смущ:Там такие-же планировки будут? А просто 2-ки, не студии будут?
Здесь хороши 3-ки студии, но по квадратам - это 75 м. кв (с балконом)!!!!!!!!!!!!!!!
Чего-то я задумалась... :шок:
Подсобки увидела... Что-то я их просто не воспринимала. :смущ:Ну они пригодятся пожалуй только счастливым обладателям полноценных трешек. :улыб:
МаМаЗаЯц
А на какую квартиру вы записывались? На 1-ку или 3-ку?
По студиям уже тоже звонят. 8-20 запись на 901 - обе записи по студии, уже отзвонились!
sten212212
Ого как быстро эту запись прозванивать начали.
дом не сказали, записывалась на 3 студию
МаМаЗаЯц
вы завтра как подпишите напишите здесь какой дом и спросите если конечно вам ответят а по остальным когда мы просто то же на 3 студию записались примерно 8,25, теперь ждем
charoit
Я сейчас звонила уточнить насчет этажа и спросила когда ждать звонка.Сказали через месяца два.мы записывались ближе к 10 ч. последними на 3 студию.
подскажите, кто уже сталкивался-если оформлять кв на мужа и жену-налоговый вычет сможет получить только муж, т.к. я в декрете. Я могу свое право на вычет передать мужу и он получит 100 % от вычета?Мое право на вычет пропадет или я смогу получить его при покупке напр. еще одной кв?
во время звонка я спросила, можно ли мне в субботу приехать? на что мне ответили-вы что, это очень поздно, мы до сб весь дом продадим :eek:
МаМаЗаЯц
Так это нормально, всегда дом за пару дней расписывают, а потом ждут когда следующий дадут.
sten212212
Ого,это за 2 месяца сколько домов тогда будет?
Elena481985
учли ваше пожелание насчет этажа? или отв ждать от них звонка?
спасибки всем за поздравления! мы не ожидали так быстро:улыб:
Elena481985
так дома с перерывами дают, иногда большими, а иногда прямо подряд один за другим - тут как повезет!
МаМаЗаЯц
На счет вычета однозначно можно отказаться в пользу мужа. Только это еще не скоро будет. 2 года будут строить и еще примерно год будет квартира оформляться в юстиции. За три года любой декрет пройдет:улыб:
bonanza
я в курсе по срокам, что не раньше 3 лет все это будет оформляться:миг: а вот когда "декрет" закончится пока не ясно:смущ: я правильно поняла, что за мной все-таки останется право на вычет?
МаМаЗаЯц
Если квартира будет в общей совместной собственности - то пишите о заявление распределении 100% мужу, 0 - вам, он получает полностью вычет, при покупке следующей квартиры - 100% вам - 0 мужу, и получаете вы.
А если долевая собственность - то только на долю, при этом второй супруг теряет право вычета, если не воспользуется в этот раз. Мы так получали, сейчас жена вычет получает, я свой уже давно получил.
может тогда проще квартиру на мужа оформить:смущ:
МаМаЗаЯц
Ух-ты, поздравляю!!! Оперативно!!! Будем ждать Ваш отчет завтра!!! Это сейчас расписывают, кто на 901... дозвонился. Интересно когда на 246... начнут обзванивать? Или они полностью дом одному менеджеру отдают, а следующий другому?
МаМаЗаЯц
Договор в ДИСКУСЕ, в принципе, только на ОДНОГО и оформляется.
eva1985
Или они полностью дом одному менеджеру отдают, а следующий другому?
да нет, они один дом по разным менеджерам расписывают.
eva1985
нет, дом делится между всеми менеджерами, только очередь у каждого по своему идет, у одного больше отказов, значит очередь быстрее движется, у другого наоборот. На 901 уже апрельская очередь точно по 3-студиям и 1-студиям идет. По другим планировкам пока тихо. По остальным номерам тоже не слыхать пока ничего, может вечером отпишутся!
МаМаЗаЯц
Присоединяюсь к поздравлениям!!! :flowers:
bonanza
Договор в ДИСКУСЕ, в принципе, только на ОДНОГО и оформляется.
да, видимо, придется на 1 мужа оформлять
_Джемма_
И мы ждем однешечку:смущ:... пока не звонили...
В 8.18 удалось дозвониться и брата записать)) (5 чел. звонили по 2 телефона на каждого).


Читала в день записи форум, очень все дружные оказались форумчане)))) :respect:
не предлагала помощь в дозвоне, т.к. записывала брата и коллегу с работы и еще 1 чел. был с просьбой помочь дозвониться, но в след.запись, если нужна будет помощь в дозвоне форумчанам, буду рада помочь))!!!!!!!!
Natashaya
а на какую планировку и на какой номер дозвонились?
Natashaya
что-то сегодня про 246 еще никто не отписался
sten212212
Да я то заметила, что все отписавшиеся кому позвонили - с 901...., но все равно радостно что с апрельской записи со снежина и 3-ки студии и 1-студии- зовут на заключение договора..) и это как-то воодушевляет..)) хочется верить и что и до нас скоро очередь дойдет:хехе:
МаМаЗаЯц
МаМаЗаЯц , поздравляю! Это здорово! :live:
Rimer
А что у Д+ двушки только студии?
МаМаЗаЯц
Да и я, хоть запоздало вас поздравляю. Тоже за вас переживал 19-го:улыб:
sova3105
Нет, не только 2-ки студии. Есть полноценные двушки- 58м и 64м. Но на Ю-Ч их еще не продавали.
sova3105
Планировка дома с двушками.
NadeZZhda
Какие вы все молодцы ,следуюшую запись мне скиньте кому нужна квартира тоже буду Дискус долбить. Мне пока квартира не нужна так что возможно кому-то и дозванюсь.
ИРУСЯ
нет...19 не записался. вот жду следующей записи. А на форум набрел когда после неудачных дозвонов решил поискать а как у других- получается или это развод все. Вот, нашел вашу группу. Раньше записываться не пытался, поскольку финансовый вопрос решился только недавно
ИРУСЯ
ИРУСЯ, конечно читаем! Спасибо Вам огромное за топик! И всем форумчанам, что делитесь своим опытом!!! :роза:
Автоинформатор
МаМаЗаЯц, я вас тоже поздравляю! :respect: Ничего себе, в этот раз даже месяц ждать не пришлось! Все-таки хорошо, что 19го мы не дозвонились... Пришлось бы отказываться, т.к. пока мы совсем не готовы оплачивать 100% суммы...
Здравствуйте все! Случайно наткнулась на ваш форум, читала с самого начала все подряд несколько часов и многое стало понятным. Спасибо Вам большое за такой ликбез! Я из Казахстана и осенью прошлого года у меня подошла очередь на льготу, думала останется только выбрать квартиру, а не тут-то было... надо еще дозвониться на покупку. А вот это у меня как раз и не получается.Вот и 19-го опять не повезло. Несколько раз дозванивалась, но трубку так и не взяли. Я думала это только у меня такие проблемы с дозвоном из-за межгорода, а оказывается таких как я много. Не подскажете, в течение какого времени можно воспользоваться льготой, обидно будет ее потерять
Автоинформатор
Огого...уже приглашают на подписание? А по 1к комунить звонили уже?
ИРУСЯ
Форумчане, присоединяйтесь к обсуждению. жарко там :biggrin:
Гундёж - гундежЪ, а по сути сделали рекламу. :хехе: