Чистая слобода 2 - дома Титова, 19,20,21,26,27,28,29,30 стр (часть 2)
208314
1000
natic
Может отделку будут доделывать в июле после сдачи домов? Ещё раз скажу, по моей информации 19,20,21 дома должны сдаться в июне, новой информации не было, но побывав внутри я и сам сильно засомневался, что это реально, похоже только по истечении июня мы узнаем всю правду.
AlexO
Июнь не реально.
посмотрите хотя бы территорию.
скорей уж внутренняя отделка, срок подрядчикам
Мак7
ребят, я писал про внутреннюю комиссию. Сказал это человек который работает на стройке. Он спросил у бригадира именно про 21 дом. тот и сказал про 20 июня. кто знает, что делают за мусоркой 9 дома?
Мак7
Июнь не реально.
посмотрите хотя бы территорию.
скорей уж внутренняя отделка, срок подрядчикам
Согласен, что исходя из текущей готовности - маловероятно, можно сказать не реально, но в декабре прошлого года также говорили про 14й и 18й дома, а народ уже давно живёт в них.
Будем надеяться на лучшее, но сильно надеяться не стоит.
flexter
а зеленые полоски это что? насаждения? или что? где можно картинку посмотреть???
alikz
эта картинка висит в кабинете директора управляющей компании
flexter
"Два" отделу рекламы Газстроя. Эту картинку давно надо было размножить и распиарить в инете, а не мариновать во внутренних структурах.
nix
Да если б на рекламных буклетах был бы весь план застройки, можно было бы привлечь намного больше дольщиков, тем самым увеличить темп застройки. нанять дополнительно рабочих, докупить техники. и можно было бы одновременно строить не 3-5 домом, а 10. Я точно уверена что пойду с газстроем и в 3 и в 4 чистую слободу. сдавали бы они как и раньше дома опережением графика. и дорога по титова не маловажна. школа. поликлиника. и жить будет вообще прекрасно. В мифы что сдать надо раз в полгода в июне или декабре неверю, наш домик прошлый сдали в августе. Понятно что есть отчетность и статистика по вводу кв м , но почему их к полугодиям привязывают. отчетность по квартально идет обычно.
Мак7
что вы зацепились за эту территорию, возле многих домов её нет ещё. А школу огородят, а то мы ещё год скитаться будем. Будьте оптимистами, а то прям форум пессимистов)))
AlekseyNadezhda
Вы просто посчитайте сами- допустим дома стоят готовые, с отделкой, сантехникой, дверями из "картона". Так вот благоустройство придомовой территории включает в себя асфальт вокруг домов, парковки и соответственно детская площадка, на все это уходит примерно 1,5-2 месяца, так что в июне дома точно не сдадутся. А если внутренняя отделка будет сделана наспех, как попало лишь бы было, так вообще будете ждать пока передлают еще какое то время. А у нас в некоторых домах вообще был пипец- то в унитазе было нас....о , то на лоджии куча г.... А лежала, и не знаешь, то ли плакать, то ли смеяться )))) так что сильно не мечтайте, въехать всегда успеете, если конечно у вас ипотека, то понятно, переживаете, проценты большие ((((
MARSELL
да даже детские площадки не у всех домов есть, эт потом они будут ставить всё, и асфальта нет возле сданного дома, который стоит перпендикулярно к 19-му дому. И парковки только сейчас делают возле сданных домов.
AlexO
фото хорошие, жалко 27 дома нет. сфоткал бы его кто-нибудь. строится там 5 этаж или четвертый еще доделывают
AlekseyNadezhda
что вы зацепились за эту территорию, возле многих домов её нет ещё. А школу огородят, а то мы ещё год скитаться будем. Будьте оптимистами, а то прям форум пессимистов)))
Это сейчас так только кажется, что заехать бы быстрее, а вот когда начнутся проблемы с парковками, к дому невозможно будет подъехать чтобы выгрузить что-нибудь, возле дома будет только прибавляться мусор строительный, детям негде будет погулять, то тогда все начнут жаловаться. Все мы хотим быстрее, но лучше когда делают все как положено и пусть это лучше займет больше времени, чем мучаться потом и ругаться с соседями. Как говорится, спешка нужно только при ловле блох!
MARSELL
Я так полагаю тут у 99,9 % ипотека, поэтому народ и нервничает... :not_i:
Мы тоже уже устали ютиться в комнате 16 кв.м.
Хочется уже в свою трешку заехать, пусть и не благоустроенную, нам всё равно всё-всё придется постепенно переделывать :а\?:
AlexeyN
У последних сданных домов (вчера мимо проезжали, смотрели) нет как раз ни парковки, ни площадки детской..
Конечно, это не удобно. Но по мне с ребенком погулять можно и на соседней дет.площадке, благо их там много. :knix:
Тут уже каждому своё, я из-за строительного мусора, наваленного кучей, ругаться ни с кем не стану - нервы тратить. :tease:
С людьми всегда можно договориться обо всем..и подъехать разгрузиться и все остально.
Как говорится, язык до Киева доведет! :biggrin:
TSP
вот и я про тоже самое, мы вообще у родственников ютимся с тремя детьми((( надоело уже всех стеснять...
TSP
Да, вы правы, только один процент покупал за наличные, но это не есть плохо)))) нам ипотека на фиг не нужна- жить в чужой квартире и вкладывать в ремонт, еще и банк может обратно забрать, если работы лишился и все привет- стабильности совсем нет в наше время. Чем тогда платить, вот и начинаются разные проблемы. И 15-20 лет это факт не будешь работать в одном месте и с хорошей зарплатой, она как правило не повышается(((( я вообще не понимаю, зачем народ покупают в ипотеку, лучше бы продали свои авто и взяли потребительский кредит лет на 5 - и квартира твоя))) делай с ней что хочешь!
MARSELL
НУ ПРОДАДИМ МЫ АВТО, А ЧТО КВАРТИРА СТОИТ 500 ТЫС? ИЛИ 1 МИЛЛ? И ЗА ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ КРЕДИТ НА 5 ЛЕТ ПО СКОЛЬКО ПЛАТИТЬ ПО 30 ТЫС, 40 ТЫС? ХОРОШО ЧТО У ВАС ЕСТЬ ДЕНЬГИ НА КВАРТИРУ, МЫ ВАС ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
MARSELL
осторожней бросайтесь такими сообщениями.. нам 99% не очень приятно такое читать.
Если у тебя крузак, ты можешь его продать за лям и больше, а если (как у большинства) поддержанный праворукий хлам 2000-х лет,
то извиняйте только за 300 тыс. Не видела, чтобы потребительские кредиты давали в размере более двух миллионов. :umnik:

И второе, если бы большинство имело финансовую возможность купить квартиру за наличку (лично я), это было бы не экономжилье на отшибе города. :beee:
MARSELL
с квартирой в ипотеке, тоже можно делать что хочешь, как ранее писали на форуме, только если те заплатят её стоимость по ипотеке. А вообще, в нашей стране, не каждый зп получает нормальную, если у технички (например) зп 8000, как она за нал квартиру купит? Мы, например, многодетные и машина нас кормит, а вообще, я полностью согласна с предыдущими обращениями, не надо тех у кого нет налички на квартиру поливать грязью. Если с работы уволят, то и 5 лет потребительский кредит платить нечем будет, а в ипотеке платежи поменьше...
Владлена
фото хорошие, жалко 27 дома нет. сфоткал бы его кто-нибудь. строится там 5 этаж или четвертый еще доделывают
Получите Ваш 27, ну и 26 до кучи, кому интересно.
MARSELL
у меня к примеру ни машины ни квартиры,под матрац деньги на квартиру откладывать? Да это бред,остается только иппотека
Викра
спасибо за фото, извините чего-то не допоняла. или пропустила. у нашего дома 27 два подъезда всего или третий потом достроят, думала он трехподъездный, надо дду почитать...а про ипотеку каждый по себе судит, мы три года назад чуть не влезли на 30 лет по 30 тыр, потом за год- два подкопили, что-то продали и приобрели сначала поменьше квартирку, сейчас чуть побольше. кстати за эти года и квартиры подешевели немного. а знакомые эти три года в ипотечной 4-шке пожили, выплатили банку 1 млн. брали 3 млн в кредит. сейчас банк их квартиру продает и млн этого нет. люди потеряли и работу и жилье, кризис был, столько судились, еще и мат кап. у них банк хотел забрать. за это время родился второй ребенок. вот так бывает. но не у всех. хорошо брать если есть чем перекрыться в случае чего, или расчитаться лет за 5-7. мы бы взяли ипотеку с удовольствием, и так хотим продать свою, добавить ипотечных тыс 600, продать ненужный участок (надо будет потом купим, его легче купить), и так за год расчитаться с ипотекой. вот так планируем. пока за живые денежки брали
в наше время как без кредитов. то одно берешь то другое. кто-то на другое берет и тоже тратит влазит в кредиты. мы привыкли тоже по 15-20 ежемесячно то родне помогаешь, то в потреб кредит влезишь, то машинку обновляешь, то ремонтик. так что не боитесь-берите. я бы своим деткам посоветовала брать и не заморачиваться, если что поможем