Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 8)
132223
1000
NadeZZhda
Спасибо!
В подъезде 2 двушки, 3 двушки студии, 4 студии, итого 9 квартир.
Схема очень похожая на меридианные дома (то есть это тоже меридианный дом), в них было в подъезде 2 двушки, 2 однешки (неудачной, на мой взгляд, планировки), и 3 студии, всего 7 квартир. Но размер подъезда в новом доме 30х18 метров, а в старом 22.5х18, так что квартиры стали немного больше.

Странно, что в некоторых студиях нет балконов. По мне так - гулять, так гулять. Или делать как Сибирь - каждой соте по балкону, или как Дискус в кризисной версии - все без балконов.

Развязали лифт от стен квартир (санузел не в счет) - молодцы.
Отказались от ущербной планировки однешки в пользу двушки-студии (чувствуется реакция на спрос). У моей коллеги такая квартира, как двушка-студия, только однешкой называется. На месте кухни-кладовка, на месте маленькой комнаты - кухня. Очень здоровская планировка. Честно говоря, даже не знаю, что бы выбрал для себя - шикарную однешку, или двушку, но студию. Наверное все-таки студию.

Санузел в большой студии-двушке рядом с лифтом вызывает улыбку - молодцы, не пропадаться же метрам.
Дверные проемы нарисованы как-то неудобно. Их бы подвигать чуть-чуть. Но для Д+ дверные проемы в плане - не догма, по себе знаю:улыб:
NadeZZhda
У Вас есть прямая ссылка на новую планировку Дискуса? А то на этой не видна конкретная площадь комнат, да и похоже плиты с фасада дома стали других размеров - 3м, 3,75м и 4,5м. Но хотелось бы разглядеть размеры получше. Кстати, на этой планировке высота квартир около 2,8м, хотя Дискус вроде обещал больше 3-х метров.
А обещанных Дискусом квартир площадью 110-120м2 вообще не наблюдается.
McLare
3, 4.5 были.
Насчет 3.75 подозрение. Не верю, что ради двух квартир сделают новый вид плиты.
А про три метра - так то разговоры были только. Похоже, пока будут строить то же, что и раньше строили:улыб:
McLare
не путайте обещанные 20-ти этажки с этими 16-ти этажками - и те, и другие будут, по крайней мере в планах стоят...
Всем доброго утра!!! Вступаю в ряды форумовчан:) столько полезной информации, но вопросов все равно выше крыши!
umka777
А вот и трешки! Это видимо аналог широтного дома только 16 этажный и паркингом, планировки очень похожи.
PolinKa
по 21 и 25 квадратов комнаты, неплохие трёшечки :спок:
PolinKa
комнатки в этих трешках что надо :live:
bonanza
да мне тоже понравились планировки, комнаты огромные :улыб:
PolinKa
комнаты в трешках хорошие, санузел больше... балкон - а вот кухня меньше стала.... 9 метров нет....
подскажите пожалуйста... кто связывался с ипатекой на жилье в дискус+
Мамзелька
Да все площади увеличились кроме кухни, но ее легко можно перенести в комнату за туалетом! меленькую дырочку внизу стены сделать и протянуть коммуникации и будет огромная кухня 21кв.м. а из этой маленькой кухни сделать комнату, а если 1 ребенок то и под кабинет или гардеробную можно оставить вариантов много. Я и в своей будущей трешке планирую так сделать кухню перенести в комнату с балконом в 18кв (тем более что Дискус все равно ни где не делает гидроизоляцию ни в ванной ни в кухне все самим поэтому без разницы где кухня будет), а в кухне убрать гипсовые стены и будет гостинная (на стене с коробом телек и тумба напротив диван)
Позвонили с Дискуса! УРА наконец-то!!! Предложили 8,9,10 этажи. Выбрали 8. В понедельник поедем заключать договор. Единственное, что мы хотели студию 39.35, а предложили только 39.02:хммм:
eva1985
Поздравляю :flowers:
Вот и дождались!!!:хехе:
Татася
Татася, Вам проще самой поиском по частям форума поискать. Кто-то писал уже об этом... и в личку спросить)) Так возможно информативнее и быстрее будет
PolinKa
Я и в своей будущей трешке планирую так сделать кухню перенести в комнату с балконом в 18кв
на это разрешение надо будет оформлять, ведь кухня будет над жилой площадью
Natashaya
Спасибо! Интересно какой дом? Может с родителями будем напротив друг друга жить, в окна заглядывать :ха-ха!:
eva1985
на 901.. в 8-36 студия - это инфа для ориентации ожидающих звонка очередников.
Dmitry_s
И Вас поздравляю!!! :роза:
И нам позвонили!!! Дождались))!!!!!! 1-комнатная 6 этаж)!!!!!!!
sten212212
Наталья, а вам громандное спасибо за помощь в дозвоне:)