Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 8)
132219
1000
McLare
По поводу хлама - я тоже против соседской обуви, велосипеда и прочего. Для этого есть балкон. А отсечка только как средство от "недоброжелателей".
Так вот, у всех свои представления о том, как должно быть. Один хочет держать в тамбуре тапочки, а другой 3 велосипеда и бабушкин сервант (ну не выбрасывать же такое добро). И так зарождаются и тлеют в душе мелкие, соседские обиды друг на друга. Во дворах то-же самое: там где один хочет видеть клумбу с цветами, другой видит прекрасное место для парковки.
И вот моя позиция проста: чем меньше точек соприкосновения интересов, тем меньше проблем. Ну либо только, если жить с соседями "душа в душу", то можно что-то устроить и в подъезде и во дворе. Но для этого нужно время, определенный характер, и сложившийся контингент жильцов. А начинать городить огороды, сразу по въезду в новостройку, это как хорошо спела группа Несчастный случай: "а нафиг, идите нафиг, нафик-нафик-нафик-нафик...":улыб:
Rimer
Всегда можно договориться. Надеюсь попадутся понимающие соседи:улыб:
eva1985
Надеюсь попадутся понимающие соседи:улыб:
Я тоже надеюсь :agree: Я так-то не особо конфликтный.
Rimer
Так вот, у всех свои представления о том, как должно быть. Один хочет держать в тамбуре тапочки, а другой 3 велосипеда и бабушкин сервант (ну не выбрасывать же такое добро). И так зарождаются и тлеют в душе мелкие, соседские обиды друг на друга. Во дворах то-же самое: там где один хочет видеть клумбу с цветами, другой видит прекрасное место для парковки.
И вот моя позиция проста: чем меньше точек соприкосновения интересов, тем меньше проблем.
:respect: Имея, несчастный опыт использования отгороженного тамбура, полностью поддерживаю. Соседи хранили там все, начиная от обуви, заканчивая клеткой с морской свинкой (периодически), мы же - ничего. При этом полагалось этот разнесчастный тамбур мыть по очереди. Соседка считала, что нужно делать это каждый день и не по разу, я такое не поддерживала. Конфликт достиг своего апогея, когда я куда-то опаздывала, а соседка предложила мне вернуться и помыть пол, который, к слову сказать, был вымыт накануне... Что за этим последовало лучше и не вспоминать...
Rimer
Ну воры, они еще может залезут, а может и нет. А помойка каждый день будет точно, проверено многократными наблюдениями.
Ну вот не надо по своему опыту о других людях судить. В нашем доме практически во всех отсечках девственная чистота, где не хранится ни мебель, ни картошка, ни хлам, ни мусор, вообще ничего. Максимум, что люди оставляют - это санки-коляски-велосипеды в течение дня. На ночь всё это заносят в квартиры.
Для меня например отсечка важна еще вот в каком моменте. Наш пес все время пытается слинять в открытую дверь. А так зашел в отсечку, закрыл дверь, и когда заходишь уже в квартиру - псу некуда бежать :ха-ха!:
Taiga95
В нашем доме практически во всех отсечках девственная чистота, где не хранится ни мебель, ни картошка, ни хлам, ни мусор, вообще ничего.
ЗдОрово! Даже завидую немного, я такого никогда не видел, честно. :хммм:
Удивляет правда, как вам удалось побывать во всех отсечках в доме?
С другой стороны, собственный опыт, всегда убедительнее чужих слов. И ежедневно запинаясь о чужой мусор, мне все-таки сложно до конца поверить в ваши слова :смущ:
Rimer
У нас отсечки почти у всех одинаковые, ставились застройщиком еще до сдачи дома. И они не сплошные, а до половины снизу сплошные, выше - решетка. Правда некоторые верх обшили, некоторые так оставили:улыб: Так что часть отсечек видно. В некоторых была, когда в гости или по делам к людям заходила:)
У нас еще и цветочки на подоконниках в подъездах стоят:смущ:
Taiga95
Если поставлены застройщиком, то это другой разговор.
Есть еще момент, о котором не упомянули: если вдруг щиток окажется внутри отсечки, и один из соседей или оба не будут передавать показания приборов учета, то эту разницу будут раскидывать по всему дому.
BlockAN
Ну почему другой? Или установка застройщиком гарантирует, что никто ничем не будет захламлять отсечку? Это от людей зависит.
Да и застройщик их устанавливал за наши деньги :ха-ха!:
Да, все щитки у нас внутри отсечек. Если кто-то не подает вовремя показания счетчиков - ему считают по нормативу. Периодически ходит электрик, снимает сам показания счетчиков.
Но у нас председатель ТСЖ мужик вредный и дотошный. Сумел навести порядок и в доме, и на придомовой территории.
Rimer
Если в будущем доме соседи захотят отгораживаться, то я не просто не буду участвовать, а буду просто категорически против.
Как жалко, что мы с вами не соседи. Меня посещают такие же мысли. Слово в слово. Даже если соседи без моего согласия отгородят тамбур и устроят там склад чего-либо, я просто не буду закрывать дверь. Все покупают квартиру, а подъезд - это общедомовая собственность.
По мне так тамбур - это бабушкин пережиток прошлого века. Думала, что на Ю-Ч возрастной контингент другой и колхозить не будет.
Sofya
По мне так тамбур - это бабушкин пережиток прошлого века. Думала, что на Ю-Ч возрастной контингент другой и колхозить не будет.

Этот "бабушкин пережиток" переживёт всех нас :хехе:Лично регулярно посещаю 2 дома на Плющихе, один сдан с 10 года, второй - на Снежинке новый. Первое, что делают люди - ставят тамбуры. Чаще отсекают весь этаж, реже - по половинкам.
Sofya
Никто не призывает конкретно Вас отгораживать тамбур! Если соседи не будут против, то я только ЗА. Не понимаю в чем "колхоз". :безум: А вообще бессмысленный спор, я просто высказала своё мнение, что лично я считаю это удобным, НО если соседи скажут НЕТ, никуда не денешься!!!!!!!!!!!
eva1985
Общий тамбур-вопрос конечно спорный, и многое зависит от того какие у вас соседи. Сам имею опыт такого проживания, есть конечно и плюсы и минусы. То, что зимой теплее-это плюс, а то, что не все хотят закрывать за собой дерь и убирать за собой-это минус! То, что тише в квартире-это плюс, а то, что у соседей не работает звонок-это минус, особенно когда спишь! И тому множество примеров.
Sofya
...а теперь поставьте себя на место человека, купившего квартиру и подсобку рядом и у него на площадке соседи "свои в доску" и ни коим образом не хотят отсечку, тамбур?
Но весь этаж под отсечку - разве так бывает...? Это сильно. И вероятность увеличивается на сломаный звонок, и отсутствие доступа технички для уборки.
Sofya
:agree:
Будем бороться за свои права!:улыб:
Тоже про подсобку подумала, надеюсь у нас на этаже она досталась хозяевам большой 3-ки, так как я обеими руками за тамбур. Мне попадались только удачные примеры его использования. Надеюсь на адекватность и новых соседей.
...Вот в плане дополнительных мер по безопасности интересное решение: друг купил вторичку д+ на высоцкого 52/1 (там дом смесь социалки, инвалидов-реальных и инвалидов-перекупов). На первом этаже сидит парень молодой в своей выделенной квартире и у него обычный компьютерный монитор и видеокамеры на улицу и в подъезде пару штук. Ему по рублей по сто в месяц с каждой квартиры приносят абоненсткую плату. Т.е. он в каком-то смысле роль консьержа выполняет.
В дискусовских домах в роде бы нигде не пристроить, комнату-отсек на входе для этих целей? Кто-нибудь видел?
AleksUK
зачем спорить? желающих отсечку и не желающих поровну, а вообще: тепло- и звукоизоляцию обеспечивают двери уже от 20 тыс., а вот минусов от наличия отсечки больше, ну зачем мне нужно идти через складские помещения к себе домой, чтобы в этом тамбуре курили соседи, зачем мне там убираться, если есть тсж? а если будет отсечен этаж!!!!!!!! я лично выломаю все замки там, что бы никому в голову не пришла мысль городить возле своей двери амбар для хранения лука и картофеля, или забить гвоздик, чтобы повесить коньки, а про воняющий бензином мопедик ваще молчу, в- общем: мой принцип!!! Не мешать соседям, и не надо мешать мне. Хотите больше простора, покупайте квартиру большей площадью. Нет возможности- не рожайте, или езжайте в деревню жить, или стройте свой дом, но не мешайте другим
fancunami
в- общем: мой принцип!!! Не мешать соседям, и не надо мешать мне.
а пьянки-гулянки соседей сверху или танцы до утра или топающие дети???а затопления? а окурки сверху на балконе? а капающее белье, повешенное на натянутые снаружи балкона веревки? а скулящая весь день собака? можно много рассуждать на тему соседей :безум:
суперфедя
...а теперь поставьте себя на место человека, купившего квартиру и подсобку рядом и у него на площадке соседи "свои в доску" и ни коим образом не хотят отсечку, тамбур?
Представьте себе, именно я купила большую трешку и подсобку:улыб:
P.S. Крушить стену, чтобы объединить эти два помещния, я тоже категорически против.
Sofya
С теми соседями, с кем вы будете искать решения тамбура-отсечки нужно разговаривать, аргументирую на то, что вам нет надобности захлямлять этот тамбур, т.к. у вас и подсобка для подобных целей и площадь большой квартиры (...по меркам д+) позволяет организованно распоряжаться пространством. По сетуете им, что это отгорожение по сути только ради безопасности, ну и удобства, что хоть в халате можно дойти до своей подсобки, и хоть весь этаж не будет знать об этом.
Есть маленькая ссылка , которая помогает понять это явление - "зона комфорта". http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/172/
P.S. Да и про вредных носорогов упертых и делающим пакости (типа специально открыть дверь, чтоб бомжи заходили ) там тоже написано.
Rimer
Вам наверное с соседями не повезло, а если соседи хорошие - то красота этот тамбур огороженный. У нас в тамбуре были две одинаковые тумбочки под обувь для каждого хозяина, одинаковые крючки под одежду, а по середине большие зеркало. Ни мы не соседи никогда себе не позволяли оставить мусорный пакет, или что то лишнее - только одежда,которую в этот сезон носили. Кто в своей квартире пол моет и тамбур захватывает)))) И так это удобно!!!
предлагаю про ТАМБУР кому-нибудь стартануть новый топик, здесь другая тема и 2 страницы оффтоп - это уже не шутки. я ничего не имею против этой темы, но не здесь.
minipower
Вам наверное с соседями не повезло, а если соседи хорошие - то красота этот тамбур огороженный.
И как узнать, повезло ли с соседями, ДО обустройства отсечки? :улыб:
Но весь этаж под отсечку - разве так бывает...?
- практически во всех домах именно так.
В Дискусовских домах очень большие холлы от лифта, из холла - на две стороны пошли квартиры.
Отгораживают так, что холл с лифтом и лестницей доступен для всех, но попасть в квартиры на этаже мимо проезжающие уже не могут.