Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 8)
132216
1000
stepan192
По-моему студии все востребованы,расходятся только так.Тем более разница в цене невелика!
stepan192
Может кто знает, какие студии более востребованы по этажности и квадратуре - самые дешевые? Наверно на 3-5 этажи наименьший спрос..?
Откройте Дискус -плюс. там цены квартир. это самые дорогие
VALENTINA233
С 6 этажа и выше в 1-к квартирах ч/з балконы проходит пожарная лестница, но там есть люки, которые закрываются. Сама голову ломаю, у нас 6 этаж, думаю заменить металлическую лестницу на веревочную, а вот что делать с люком сверху, сложно сказать. По пожарной безопасности он должен быть в свободном доступе, а вот по личной безопасности - этот свободный доступ на мою частную собственность - совершенно абсурдное решение.
sten212212
Спосибо, надо будет уточнить эту информацию
Yarlik
Я буду участвовать в ближайшей записи.
Возьму на дозвон :agree:

Лестницы в балконах с 6 этажа 1 студий не касаются?
Ксюхин
Нет, студий не касаются, только 1-комнатных квартир.
sten212212
Нет, студий не касаются, только 1-комнатных квартир.
Почему однокомнатные.? Вы уверены что нет прохода в студийках. Я посмотрела план и в сомнении.
VALENTINA233
В тех домах, которые сейчас продаются - нет. Лестница и люк обозначены квадратиком на балконе.
sten212212
Тоже возьму на дозвон и к кому -нибудь с удовольствием "припишусь". Перерыла весь форум, хотела в другой стройке взять квартиру, но взвесив все "за" и "против", все таки дискусс.....
a_ngelina
Можно мне тоже ссылку о том что на 1 к кв не будет записи....
sten212212
Подскажите, а кто выступает контрагентом при заключении ДДУ? "Дискус плюс"?
stepan192
Заключается договор с ЖСК Просторный Квартал 1 (или 2,3...), но это не ДДУ.
stepan192
Нет никакого ДДУ.
Вступаете в кооператив, подписываете доверенность на распоряжение вашей долей какому-то чуваку и ждете перекрестясь два-три года достройки и год-два оформления в юстиции.
Вам юридически дом даже не дискус строит, а кооператив, который нанимает Дискус.
BlockAN
Ну не 5 лет же! До ключей 2 года и год на оформление в юстиции.
sten212212
на другом форуме Дискус люди писали что ждали 1 год и 11 месяцев оформления в юстиции после передачи ключей:) Так что как повезёт: год или два
sten212212
Почему же не пять?
Вроде строки стройка около 2.5 лет, или я ошибаюсь? Плюс полгода на передачу квартиры.
А по поводу юстиции я получил ключи в конце февраля 2012, про юстицию тишина. Вроде сейчас вызывать начинают тех, кто ключи получил в сентябре 2011.
bonanza
Но это скорее исключения, не на них же ровняться.
sten212212
Сколько таких "исключений"? Какие дома в последний раз оформились в юстиции за год?
BlockAN
У нас договор от апреля 2013, в нем срок сдачи 1 квартал 2015 г. - даже меньше чем 2 года, ну пусть пару-тройку месяцев на передачу квартиры. И собственно можно ремонтироваться и заезжать. Да доки позже, но люди которые сейчас снимают жилье, уже могут через пару лет заезжать в свое, не тратить на аренду. В таких условиях куда приятнее доки ждать, чем в съемном жилье.
sten212212
Сейчас созвонился со своим ипотечным менеджером в сбере - она не смогла сказать, можно ли под дискусовский договор взять ипотечный кредит, но предложила заехать к ней забрать перечень документов, необходимый для кооперативов, который необходим для кредита.
И на основании этого перечня уже будет понятно, хватит ли того, что предоставляет Дискус для ипотечного кредита в сбере. Постараюсь прямо сегодня и заехать.
stepan192
Отпишитесь потом, здесь многих этот вопрос интересует.
a_ngelina
В контакте в поиске наберите Группа компаний ДИСКУС. В теме про ЮЧ жилмассив в самом конце.
eva1985
Интересно почему на сайте в сообщении о дне записи этой информации нет?
stepan192
заезжала тоже сейчас в сбербанк, не дают сказали под дискус пока. но есть и хорошая новость, что давать будут совсем скоро