Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 8)
132222
1000
Ксюхин
1. А есть статистика, на какие планировки менеджеры обратно отзваниваются в первую очередь? А какие приходится ждать дольше?

2. Планировка на момент записи - это константа уже? Максимум этаж можно переиграть из предложенных менеджером вариантов на этапе обратного звонка?

3. Существует лимит, сколько записей/состоявшихся договоров на одно ФИО?
1. дольше всех при предыдущих записях ждали 1-шку, хотя четкой статистики нет, всегда по-разному.
2. да, константа! записывайтесь на то, на что у вас денег хватает сразу, переиграть очень трудно и бывает невозможно.
3. уже ответили, 1 дозвон=2 записи=2 квартиры.

Самая большая проблема для всех кто читает и пишет в этом топике, дозвониться очень проблематично, можно сказать не реально, но...все же реально. Люди дозваниваются только везучие, упорные, подготовленные. Это сражение. И сражение за приличную сумму денег, которую не надо отдавать агентствам, а лучше оставить на ремонт, ведь все равно на него копить.
Дэйна
ИРУСЯ, подскажите пожалуйста: на сайте Дискуса не выставлены планировки двушек. Это означает, что записи на двушки снова не будет?
а вот это вам с точностью в 100% никто не скажет, разве что менеджер дискуса..было дело и не раз, что записывали и на 2-шки , и на 3-шки студии, а по факту предлагали только 3-шки студии. но должны же в конце концов утвердить планировки 2-шек, слышала, что к концу лета, к осени..но эта информация - телефонное радио.
ИРУСЯ
Да, Вы правы, ответ менеджера Дисскуса:


Angara Bailiz
Оксана Бобровская, на сайте Дискуса не выставлены планировки двушек. Это означает, что в этот раз на двушки записи снова не будет? Или планировки будут выложены? Или просто говоришь – двушка, и всё?

Оксана Бобровская
Angara, нет, не будет. Также не будет записи на 1комн. квартиры, которые на сайте есть. Сопоставимые с 2комн квартирами - это 3ки 59 квадратов, на них записывать будут


Angara Bailiz
То есть запись будет только на трёшки?


Online
Оксана Бобровская
Angara, на студии, 3ки-студии и 3ки
sten212212
Ну не 5 лет же! До ключей 2 года и год на оформление в юстиции.
Почти все ждут с момента покупки 2 года (широтные 59, 71 ,65) меньше 2 лет, не считая эксов - 70 стр., а также экспериментальные дома, которых сейчас в продаже нет.
Я покупала так: договор от 14.12.2010, оплата всей суммы 8.01.2011, ключи 28.01.2013, итого с момента оплаты 2 года и 20 дней. Те инвесторы, которые покупали после меня в широтных выше-перечисленных, зимой 2011 получили ключи ДО нового 2013 года.
Про собственность, вообще последнее время одни сюрпрайзы, раньше ждали год с момента получения ключей, потом полтора, сейчас до 2 лет некоторые дома дошли, но..не готова сразу ответить в каких домах, но были таковые, где люди ждали 6 - 8 месяцев (от получения ключей).
Для тех кто новенький и мало знает, вы должны рассчитывать, что после подписания договора надо ждать 2 года и не забывать читая документ, видеть и срок окончания строительства и 6 месяцев ввод в эксплатацию. Чаще всего выдают ключи как раз в течении этих 6 месяцев. Исключение на данный год составляют 10 этажи, какие-то там заморочки именно сейчас идут с доделыванием крыш именно в 40-х ,50-х домах, 74 тоже.
LuRa
Здравствуйте всем! Буду участвовать в дозвоне 7 июня. Присылайте в личку, кому помогать дозваниваться, и кто возьмет меня "для подстраховки". И вопрос знатокам - на каком этапе можно переоформить квартиру на родственника - нужно ли это делать сразу при записи, или при заключении договора, или это можно сделать в процессе строительства, или же только после сдачи дома, и сколько в каком случае это будет стоить?
1. Вы можете сразу записать не себя, а родственника. Его ФИО, дату рождения, планировку, этаж, номер телефона.
2. Можете записать себя, но по факту, доказав свое родство документами передать свою очередь родственнику, только я не знаю, зачем это, когда можно 1 пункт.
3. Если вы записали себя, оформили договор и членскую книжку на себя, а вам по какой-то причине надо потом все это на родственника, ждете, когда будет переуступка на ваш дом стоить 5 тр, оплачиваете переуступку и переоформляете на родственника. Но кроме 5 т.р. переуступки родственнику придется заплатить еще 15 т.р. как вступительный взнос в кооператив.
Надеюсь, я правильно все написала и не переврала, а то кто-нибудь поправьте.
Lysihka25
Люди, кто подскажет, хотим купить 3-ку "паровоз" у дискуса, пока квартиры с ключами только 65 доме, вроде скоро должны от 41 и 47 получить, но временные рамки Дискус никак не может озвучить.
А нам нужно до конца лета сделать ремонт и перевезти родню.
Ну так вот, кто знает про этот 65 дом, ну кроме того что у него странно расположены подъезды (не во двор) и вид из окна на гору.
Вам нужна готовая квартира с ключами. Вам нужно прочитать топик "Дискус! Как продать квартиру?" и меть в виду, что эти паровозы есть с ключами не только в 65 стр, а в 71 стр, 59 стр, 54 стр, 52 стр, вот-вот будут 41, 45, 47 стр...
И потом я знаю девушку, которая мучается , не может продать 3-шку студию в 59 стр, ключи давно на руках, но этаж по-моему 10.
ИРУСЯ
спасибо.
вообще я знаю что эти паровозы не только в 65,41,47, но в остальных домах остались только последние этажи, а я родителям ищу квартиру, а им не выше 5 надо, а такие остались только в 65 доме.
McLare
К вопросу о трешках больших, 87 кв. Не могу промолчать))) Мы стояли в очереди на последние трешки такие на плющихе. Спрос был Небывалый (август 2012 года)!!! С вечера предыдущего дня дежурили... и результат... нам она НЕ досталась) разошлись все трешки как пирожки горячие. А вы говорите спроса на них нет:улыб:есть и еще какой!
eva1985
На 1-ки записи не будет. Инфа из ВК. :dnknow:
можно ссыль откуда инфа - не вижу ее в группе
Eвгений
вот тут поддержу - с Северо-Чемского до Маркса - 15 минут езды утром - проверено годами:улыб:
По отзывам от конца Снежиной до ГБШ - не меньше...
Правда неизвестно как это будет уезжать с Просторного, когда в 2 первых квартала заедут...
вот тут вы погорячились - утром - раненько - да - за 15 минут доедешь - можгно и быстрее.... а вот последнее время - днем в 12-15 часов.... когда раньше можно было за 15-20минут доехать - последние 2 недели по 40 минут и более пилить можно - при этом на дороге аварий нет - а простой коллапс..... а в пятницу ехать вообще милое дело - все за город - и ты миленько стоишь.... если едешь на С-Ч...... да и прибавился сейчас поток жителей Васхнила, которые сокращают дорогу через малокривощеково и С-Чемской..... так как стоит винаповский мост, петухова и советское шоссе.... :eek:
про день не знаю, обычно в 7-15...8-00 проезжаю за 15 минут до Маркса... Бывают конечно случаи что и 40 минут от Комсомольской до Немировича - но не так часто.
Eвгений
вы такой разброс по времени дали... я раньше ездила на работу за пл. калинина с С-Чемского - дак вот если выйдешь в 7.00 - до доедешь за 20-25 минут до работы -но потом каждая минута на счету..... чем позже, тем дольше..... обычное дело пробка: тюменская -от поворота с Чемского до светофора с мегой... (можно конечно объехать через Аникина - но там тоже потом пробка) далее от горбатого моста меги до перекрестка с немировича..... но новом мосту начиная от стадиона..... а на старом мосту практически после поворота не доезжая до первого светофора......
наверное вы просто везунчик и вам всегда горит зеленый свет:миг:
ИРУСЯ
Подскажите пожалуйста. Как можно встать на очередь на покупку жилья 3-х студии. Дозвониться не возможно. Звонила в прошлый раз с 3-х телефонов. И всё бес толку. Может через агентство какое? :а\?:
ИРУСЯ
Ой. И мне тоже пожалуйста подскажите. :улыб:
Eva39
Я думаю возможны оба варианта (звонок и агентство). Различаются они лишь упорством, удачей и ценой. А если ОЧЕНЬ нужно, то при неудачном дозвоне путь в АН.
Yarlik
Я :улыб: Наверное. Если получится.
Я не хочу никого обидеть... :а\?: Но с такими мыслями, что уже пора звонить в АН мы далеко не уйдем :dnknow:
ИРУСЯ
3. Если вы записали себя, оформили договор и членскую книжку на себя, а вам по какой-то причине надо потом все это на родственника, ждете, когда будет переуступка на ваш дом стоить 5 тр, оплачиваете переуступку и переоформляете на родственника. Но кроме 5 т.р. переуступки родственнику придется заплатить еще 15 т.р. как вступительный взнос в кооператив.
...я об этом не задумывался, но вот осенило получается здесь два членских взноса по 15тыс. в итоге с семейной династии? Уф я еще вспомнил сколько там двойных членских взносов из за перепродаж... Нормально гребет кооператив на формальностях.
McLare
Это Вы сейчас кичитесь, что Вам такая квартира нужна, а когда придёт квиток на оплату - Вы быстро погрустнеете. А квиток будет приходить каждый месяц! Хорошо, сегодня деньги у Вас есть, а вдруг потом не будет(не дай бог конечно), тогда вы сразу почувствуете прелесть большой квартиры. Ну, конечно всегда есть выход - можно будет студенточкам комнаты сдать:бебе:.
...если человек не вывозит квартплату, тепло, то как вариант можно продать большую трешку и купить квартиру строящуюся поменьше и на ремонт денег будет. И на ремонт копить особо не надо будет.
...Про последнее - лучше уж студентам, чем гастарбайтерам сдавать. Поддерживая первого - есть шанс увеличить ввп страны, а во втором случае - уж только увеличиваете нелегальную миграцию :ухмылка:
Так и кому хочется через АН? Просто уже 3 раза звонила и не дозвонилась. И по моему это всё лажа....
Eva39
почитайте топик, ну хотя бы за 18 и 19 апреля
Eva39
Так и кому хочется через АН? Просто уже 3 раза звонила и не дозвонилась. И по моему это всё лажа....
Мы тут в прошлый раз прикидывали статистику. Вам надо подключить 4-5 знакомых, каждый пусть звонит с пары телефонов. Тогда почти наверняка запишитесь. Еще лучше скооперироваться на форуме, поскольку на один звонок можно записать двоих - то звонить сообща гораздо результативнее. Дозвонился сам- записал и другого человека. А если дозвонится он, то запишет вас. Сплошная выгода.
Звонить одному человеку действительно почти бесполезно. Я вторую запись пытаюсь помочь с дозвонами - еще ни разу не дозвонился. Но действительно, почитайте сообщения от 18-19 апреля и увидите, что все возможно.