Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 8)
132442
1000
Rimer
...А ставить помощь в дозвоне на поток, всем желающим, наверное не нужно, да и черевато сильными разочарованиями в людях.
в точку!
Масса людей, которые никогда не заходят на форум НГС, еще больше будут уверены в том, что Дискус что-то мутит-крутит, потому что с появлением группы (а уже и 2-я намечается) стало еще труднее дозвониться. А мест больше не становится.
Не понимаю зачем при таком дефиците и недовольстве недозвонившихся (особенно это видно было по контакту) Дискус разрешает запись 2-х человек на один дозвон.
Sofya
И в одни руки не более 2-х квартир!
Sofya
Не понимаю зачем при таком дефиците и недовольстве недозвонившихся (особенно это видно было по контакту) Дискус разрешает запись 2-х человек на один дозвон.
Потому, что Дискус не политическая партия, а коммерческая фирма. И им, наверное гарантированый обьем продаж важнее настроений электората :улыб:
Rimer
А мне кажется, что менеджерам так быстрее и удобнее. Проблем с продажами пока нет. А кому надо и 2-й раз позвонит, лишь бы места были.
Sofya
А мне кажется, что менеджерам так быстрее и удобнее. Проблем с продажами пока нет. А кому надо и 2-й раз позвонит, лишь бы места были.
Ну сути это не меняет. Да и периоды ажиотажа у Дискуса сменяются периодами задишья, что подтвердят старожилы.
Показать спойлер
Я бы даже сказал, что происходят классические К-циклы, они же "волны Джозефа Китчина", открытые еще в начале 20-го века. Типичные спады и подъемы с амплитудой 3-4 года.
Например вкладка с агенствами-партнерами дискуса не удалена, а просто скрыта http://diskuss.ru/partners.php
Будут проблемы, снова откроют доступ и увеличат продажи. А проблемы будут, потому что они всегда бывают, без них никак. Может и по 8 квартир в одни руки давать будут, кто знает.
Показать спойлер
ilya_h
Модератор, кто-то нажаловался на одно из вчерашних сообщений - его удалили, и вся цепочка ответов от того сообщения автоматом удалилась. Не принимайте на свой счет. Так что, кто провел праздники на шашлыках - пропустил очередное шоу. :rofl:
Sofya
Понятно! Женские разборки!!! Зря удалили много полезного было написано!
ilya_h
...можете в общих чертах описать составленную вами схему дозвона...
..................Приоритет
ФИО
1. Иванов.... 1 2 3 4 5
2. Петров.... 2 3 4 5 1
3. Сидоров.. 3 4 5 1 2
4. Путин..... 4 5 1 2 3
5. Джулай.. 5 1 2 3 4

Думаю схема была примерно такая. У каждого первым приоритетом идет своя фамилия. А дальше в цифровой последовательности.
Sofya
Софья, молодец :respect: , я даже не вникла тогда в эту простую математику.
Sofya
Rimer, Вы абсолютно правы по поводу добрых дел. Становишься прожженным циником, когда видишь использование таких порывов на помощь людям, в чьих-то корыстных интересах. При виде попрошайки, если рука потянулась и дала копеечку, стараешься не задумываться - ему действительно есть нечего или он из банды попрошаек. Начинаешь задумываться - все идет вразрез с православными заповедями, с воспитанием полученным от родителей. Наше время делает нас циничными, убивает бескорыстность, доброту, заботу о ближних и просто знакомых.
опять не ту кнопку нажал ответить :безум:
andrya145
+100, но
когда жизнь очень тесно связана с детскими домами, приютами, домами престарелых и т.д., выше перечисленные качества убиваются медленно.
Sofya
Большое спасибо! Схема понятна! Жена 19.04 пыталась дозвониться, у нее не вышло, а у Вас все дозвонились вот это и удивляет! Но в любом случаи будем пытаться в следующий раз и как писала mamyra (очень вдохновенно жалко удалили) «но это нисколько не уменьшает моих шансов на удачу»
ilya_h
я тоже пыталась...бесполезно ,тоже с 4 телефонов звонила
Zagdka
Есть списки тех кто звонил - как видно из них, дозвонились тоже далеко не все. Гарантий что человек из списка обязательно будет записан - никаких, об этом тоже сразу говорилось, расчет только на удачу! В прошлый раз она улыбнулась всем кто был записан в тот самый список на квартиру - но это не значит что так будет и дальше, поэтому не надо делать большой акцент как положительный так и негативный на ту ситуацию. Если у человека есть своя группа поддержки из 4-6 человек, то он точно в таких же условиях. Если почитать внимательно тему, то помощь на форуме попросили как раз те у кого этой самой группы поддержки просто нет и люди из другого региона. Поэтому неравнодушные форумчане, изъявившие желание поддержать таких и высказали его на форуме. Так как тех и других набралось много, чтобы не было каши - просто распределили кто за кого будет звонить, примерно как написано у Софьи. Все! Ни больше, ни меньше - только дополнительные руки, которые на общих основаниях пытаются дозвониться.
Не надо пытаться выставить все это ни за великое благо, ни за страшное зло и тем более копаться в каких то тайных мотивах. Абсолютно не согласна с тем что из-за этой группы кто-то не смог дозвониться - все люди с форума звонили на общих основаниях, точно так же как и люди не с форума, за большинство из которых так же набирало большое количество друзей и знакомых. С таким же успехом можно обвинять всех за кого звонят больше одного человека. Ведь они отбирают шанс у тех, у кого этой группы поддержки нет. Но почему то тут все молчат, никто не возмущается, хотя отличие этих ситуаций одно - за одних долбят телефоны друзья и знакомые, а за других люди с форума.
И еще маленький пример от 19.04 - у меня на работе одной сотруднице тоже нужна была квартира, я ее в список не внесла осознанно, потому что за нее и так было кому звонить, включая меня. Она дозвонилась сама, записалась, меньше чем через неделю ей уже перзвонили, как результат на руках оплаченный договор! К чему я это - что никто никому не мешает, шанс есть у каждого с форума ты или нет! Главное удача, а девушке она улыбнулась настолько, что помимо того что она сама очень быстро дозвонилась, так у нее еще и ожидания звонка от менеджеров совсем не было (2 или три дня, точно не помню). Поэтому главное поверить в свои силы и свою удачу!
Как и следовало ожидать, в группе из 20 людей, 16 - молодые семьи от 23 - 30 лет, желающие иметь свое жилье, отдельное от родителей, 1 человек из Казахстана, 1 человек - моя сестра, 1 человек, имеющий дочь, у которой 6 детей :respect:
Меня беспокоит такой момент , с большими усилиями вы записываете этих людей , но в час Х они не находят деньги ,ведь эта очередь ни к чему не обязывает, ну записались и записались ,а там видно будет ,а вот другой человек звонил сам и деньги есть,но не записался. Я за своих родных не могу заручить .ся, а здесь чужие люди ,Ируся у вас с сестрой так и вышло.
ИРУСЯ
Да... 6 детей это достойно уважения! :роза: :роза: :роза:
помидорка
как вы не поймете главного - люди будут звонить, чтоб записать себя, а прицепом товарища форума и только немногие будут звонить из интереса или, как говорит Ример из азарта, чтоб записать 2 форумчан (это те, кому запись не нужна или пока не нужна)
насчет сестры, там немного по-другому вышло, вместо нее сын взял, так что все нормально.
я давно себе цель поставила, что мои все родственники с хрущевок и со съемных переедут в дискусовые.
ИРУСЯ
Про вашего сына все понятно - 25.01 вы дозвонились, записались, уже оплатили. А с сестрой что случилось?

Уважаемые менеджеры дискуса!
Вы отвечаете по телефону на одни и те же вопросы каждый день, а я, конечно, по своей личной инициативе отвечаю здесь. Моей семье тоже нужна квартира и без разницы где, на Плющихинском или на Просторном...2-шка или 3 шка студия. Запишите меня или восстановите утеряную (вычеркнутую очередь) от 18.06 моей сестры.
Вычеркнута она 21 сентября
Sofya
топик не обо мне. сестре нужна будет запись на студию, тк сентябрьское предложение она утеряла (ее вычеркнули даже не предупредив, восстановить я не смогла), хотя сестра сейчас есть на форуме сама и за себя все сама напишет.
ИРУСЯ
КАК ВЫЧЕРКНУЛИ??? :eek: За что? Она не смогла оплатить в течении месяца?