Стройцентр - Сибиряков-Гвардейцев 44/7
314930
999
Intern02
Приятно видеть, что строительство не стоит на месте.
Casus
Пользуясь случаем так же выкладываю динамику строительства с площадки
Подрядчик1
Ну вот сваи доделают, начнут первый этаж, там глядиш и парковку одновременно копать буду. Думаю летом полным ходом работа пойдет. Как говориться комплексно.
Intern02
интересно почему 1 подъезд медленнее всего продвигается?
shurik_mobile
Интересует возможность покупки студии во II очереди.
Если есть предложения скиньте пожалуйста в личку.
Keep3r
В личку отправьте вашу почту!
AlexeyIvanov
аааааа!!!наш дом сломался)
что там с колонной? упала, чтоль...вот и надейся на несущие колонны, когда стены ломать будем, делая перепланировку..
Кукри
По колонне: ситуация возникла в монтажной оснастке, а именно из за открепления кондуктора для монтажа колонн, который временно удерживает конструктивный элемент.
Качество товара всем нормативам соответствует и технология СМР выполняется по нормативам, в последствии я думаю будет усилен контроль установки и качества кондукторов.
Сергей, подскажите, что со сроками закрытия контура. Если мне не изменяет память, вы писали об апреле-мае. Но время идет, а новые этажи как то неохотно возводятся. Или упор сейчас на 2-3 подъезды? И не знаете, почему все таки первый подъезд медленней всего строится? Заранее спасибо за ответы
Нездешний
По графику строительства: на данный момент немного быстрее строится 4 подъезд, новые этажи строятся по плану работ, на 1 и 4 подъезде работают бригады и темп работ насколько мне известно никто снижать не планирует, до конца месяца планируется отгрузить остаток колонн по 1 и 4 подъезду, по данным застройщика каркас с кирпичной кладкой планируется поставить май-июнь, это информация на текущий момент.
К информации: в Новосибирске закрытие дорог с 15 апреля по 15 мая, т.е. разрешенная масса по перевозки товара большегрузами в 2 раза меньше чем в период открытых дорог, этот фактор в определенной мере так же отражается на динамики строительства.
Нездешний
Новые фотографии строительства на нашем сайте!
За 21 апреля. Заходите в гости:улыб:
Нездешний
А у нас ещё несколько новых фотографий за 25 апреля!:миг:
TeRRaN_kuka
Спасибо Вам, вы всегда радуете нас новыми отчетами.
Intern02
Надеюсь, на этой неделе порадую Вас немного побольше:улыб:

Выложили 18 новых фотографий со стройки, за сегодняшнее число! Обычные и совсем необычные ракурсы:улыб:
Заходите на страницу стройки за 2013 год, надеюсь, что Вам будет интересно:улыб:

PS и это ещё не все фотографии, которые у нас есть:миг:
TeRRaN_kuka
не томите, выкладывайте все...
shurik_mobile
Сегодня или завтра вечером постараюсь выложить:миг:
Пока что времени на это нет:хммм:
TeRRaN_kuka
Ребят, не пойму как тут сообщения писать... пишу "ответ" кому-то : ))))
Хочу купить квартиру в 4м подъезде... Подскажите КОГДА ж сдаётся дом (иль этот подъезд? : ) и когда ж можно въезжать в квартиру?? Пытаюсь узнать у того, у кого покупаю - говорят 4й квартал 2013 го (самое начало 2014го..), на сайте застройщика написано, что дом сдаётся аж 4й квартал аж 2015!!! в отделе продаж на мой наивный (хм...) вопрос о сдаче на меня шумят... : ((( для нас очень долго конец 2015 года.... Кто-нибудь знает что-то точно? Спасибо!
NataliyaIgra
Добрый день, Наталья!

Да, тут действительно, сложно писать сообщения, обязательно нужно кому-то отвечать :)) Зато, кому-то гарантированно, на почту, придёт Ваше сообщение:улыб:

Насколько мы знаем - дом разбит на две очереди сдачи(возможно три).
* Первая очередь - с 1 по 4 подъезды , ориентировочная дата сдачи - IV квартал 2013
* Вторая очередь - с 5 по 7 подъезды - IV квартал 2015.
* В IV 2015 - обещают сдать сразу же подземную парковку и электрическую подстанцию..

Примерно так.

PS мы все надеемся, что первую очередь сдадут вовремя - IV квартал 2013.

Если проследить за ходом строительства( по фотографиям на сайте - то видим, что строят достаточно быстро).

Уже погуляв по своей квартире - могу сказать, что огрехи есть, но вроде не всё так страшно:улыб:
TeRRaN_kuka
сдача.... имеется ввиду, можно ВЪЕЗЖАТЬ? забираешь ключи, бумаги и творишь там что хочешь? и там уже будет отопление и вода и свет? : ))))) я никогда не покупала в стройке.....
NataliyaIgra
К сожалению, не имею большого опыта покупки квартир в новостройке:улыб:
Но думаю, что будет всё в точности, как Вы описали:улыб:
TeRRaN_kuka
тут в форуме я видела.... появляется Подрядчик... может он всё это... знает..... : )
а Ваша квартира в каком подъезде? там же? : ))
там вообще всё более-менее чистенько для "под самоотделку"? я видела квартиры под самоотделку, бетонные коробки страшные : ))) здесь написано что всё отштукатурено и стяжка, мол, и всё под чистовую отделку... вот интересно насколько всё аккуратственно....... : )
Это как это, все семь подъездов сдадут в 2013-2014 году, а электрическую подстанцию в 2015 году? Это кто вам такое пообещал? Мы, что без электричества будем жить?
Сдача - это получение застройщиком разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Без данного документа и не мечтайте въехать. А въезжать можно будет только после получения застройщиком разрешения и подписания акта приёма-передачи квартиры (в течении 3 месяцев) см п 5.2 Договора (определение сроков передачи). Страшно становится после вашего " и творишь там что хочешь?" Не дай бог в одном подъезде с вами жить. Разнесёте не только у себя, но и до нас дойдёт.
Добрый день, Яна.
Это как это, все семь подъездов сдадут в 2013-2014 году, а электрическую подстанцию в 2015 году? Это кто вам такое пообещал? Мы, что без электричества будем жить?
Насколько я помню, я писал немного другое:
Насколько мы знаем - дом разбит на две очереди сдачи(возможно три).
* Первая очередь - с 1 по 4 подъезды , ориентировочная дата сдачи - IV квартал 2013
* Вторая очередь - с 5 по 7 подъезды - IV квартал 2015.
* В IV 2015 - обещают сдать сразу же подземную парковку и электрическую подстанцию..
Наверно на 1-4 подъезды электричества хватит.. Вроде в проектной декларации, или договоре было что-то по этому счёту написано.
Когда время найду - посмотрю в этих документах.
TeRRaN_kuka
"творишь, что хочешь", я имела ввиду..... Можешь начинать свою самоотделку : )))) Всё, квартира твоя, подъезд (типа) сдали, ты зашёл в свои хоромы : ))) и начинаешь там ТВОРИТЬ! в прямом смысле : ))) Если дом не сдан и въезжать нельзя - никакой свой ремонт начать нереально? Просто, мне надо всё решить... До 4 квартала 2015го года лично нам ждать нереально... Вот и пытаюсь узнать.., т.к, слышала что 4й подъезд (где наша квартира) будет сдан 4кв 2013 го. Можно ли уже въезжать туда или надо ждать весь дом???

Яна, мы очень мирные люди с маленьким дитём, просто язык у меня.... такой художественный : )
Добавили фотографий с внутренней отделкой квартир на текущий момент(28 апреля)!
Заходите в гости, возможно и Ваша квартира попала в кадр:улыб:
TeRRaN_kuka
Штукатурка вроде ничо так. Не серый дешман хоть.
А что это за пятисантиметровые сибитинки такие?:улыб:
Смотрю и всё думаю о том, как же неудобно штукатурить, когда отопление уже висит.
Про пенопласт не понял. Это в каком месте?

А так вообще приятно видеть, что дом строится. Радуюсь за дольщиков:улыб:
Silenius
Сибитом, в основном - выложенные внутренние перегородки в квартирах. Но встречается и кирпич(в ванне с туалетом обычно).
Пенопласт - как раз таки у нас в ванне, в потолке. В полу его ещё нет. Но, скорее всего, сделают позже(т.к. в прошлый раз у нас его и в потолке не было).

Надеюсь, что более опытные строители, или представители подрядчиков(на данном форуме) смогут просветить нас насчёт данной технологии связанной с пенопластом:миг:
Пенопластом обычно закладываются места пропуска коммуникаций в монолитных железобетонных конструкциях, в дальнейшем его просто напросто пробивают и вуаля, отверстие готово)) Закладывается он при устройстве опалубки перед бетонированием, а не видно его обычно из-за цементного молочка, которое затекает под пенопласт и фактически образует тонкую цементную прослойку около 5мм. То что касается внутриквартирных стен и перегородок, перегородки выполняются обычно из легких материалов типа сибит, межквартирные и ограждающие стены - кирпич, а санузел в силу своей особенности тоже кирпич.
Шмель_NSK
Сегодня мы попали на нашу стройку, зашли без проблем, нас даже никто не остановил, сами кое как нашли кого - то из рабочих и попросили разрешения зайти посмотреть квартиру.И так, наша однокомнатная в 1 подъезде на 8 этаже. Качество на данном этапе нас вполне устроило, между квартирами стены выложены кирпичом и плюс к нему сибит, надеемся соседей мы не очень хорошо будем слышать. Во втором подъезде в 2 квартирах стоят двери и там кто-то живет)) ну и конечно фото
Судя по тому что сегодня праздник не удивительно что никто не остановил, удивительно что вы там рабочего нашли) А "живет" во втором подъезде скорее всего прораб, это лучше чем в вагончике обитать) Ну или как вариант отделочники Равшаны и Джамшуты)))
Шмель_NSK
кстати по поводу праздника на нашем доме никого не было, а вот на втором доме, то есть 5 подъезде работало человек 7-9 заливали фундамент, да и равшанов и джамшутов там нет, тк все рабочие русские, ни один ни разу замечен не был.
shurik_mobile
Скажите пожалуйста,срок сдачи 2 очереди что обещают конец 14 или 15?
денden
Есть кто нибудь со второй очереди? напишите.
А я уж себя увидела сидящей в руине кирпичей.
Уважаемые подрядчики!
Рассматриваем вариант покупки 2-х комнатной квартиры. Если есть предложения, пишите в личку.
Спасибо!
Не боитесь от подрядчиков? Соседи полгода оформляют договор.
Возможно у подрядчика где ваши соседи покупали квартиру не отработана квартира, в этом случае оформление квартиры привязано к формированию задолжности у застройщика перед подрядчиком, требуемой для уступки долга.
Если вы покупаете квартиру у подрядчика вы можете убедится что есть договор поставки/подряда, предварительные договор/ДДУ, задолжность перед подрядчиком для оформления уступки долга (цессии) на клиента или переуступки если у подрядчика уже имеется юстированный ДДУ.
На практике при полном расчете со стороны клиента , в этот день, при согласовании с застройщиком, клиент будет оформляться у застройщика и на основании цессии застройщик оформляет предварительный или ДДУ на клиента и назначается время регистрации в юстиции.
В целом для взаиморасчетов сторон кроме договора цессии (договора уступки права требования на дебеторскую задолжность в т.ч.) так же используются вексельные схемы, акты зачета встречных требований и др.
Не боитесь от подрядчиков? Соседи полгода оформляют договор.
Ладно-ладно, запугаете сейчас нашего покупателя :biggrin:
А если серьезно, то как это возможно - полгода оформлять договор :eek: ?
Обычно оформление и расчет происходят единовременно.
На глупость соседки не могу дать комментарий. Разные подрядчики бывают. Может и сложится у них. Подробностей не спрашиваю, ввиду её неадекватности. Знаю, что задаток через агенство давали и они не собирались отдавать его, навязали свои условия.
TeRRaN_kuka
что-то никто уже давно не выкладывал свежих фото
zhadina
Поздравляю всех инвесторов объекта - с 15 мая официальная цена застройщика на студии и однокомнатные в 5,6,7 секциях - 40 000 рублей за 1 кв.м.
Расти, домик, расти цена !!!
zhadina
Аналитик в передаче "Ключевой вопрос" утверждает, что деревья не растут до небес... Пора уже делать скидки, а не задирать цены... Многие Застройщики уже запустили акции до середины лета... Тем более, что 5,6,7 подъезды не интересны как по сдаче так и по расположению (угол дома, магистраль, нижние этажы смотрят в насыпь) Согласен, что повышение цены подстегнет спрос у подрядчиков в 1,2,3,4 подъездах...
NEINOV
Многие Застройщики уже запустили акции до середины лета...
У СтройЦентра и так круглый год - акция, т.к. засчет гибкого ценообразования подрядчиков и поистине "эстонской" динамике повышения цен самим застройщиком это одно из самых дешевых предложений по цене в городе.