Строймастер на Дачной (часть 2)
147187
1000
Про смл обсуждалось здесь давно,около года-полутора назад, фото было как дом внутри выглядит. Но замена смл, скажем так, дело было траты приличных денег "на веру " плохим отзывам. Сами строители говорили что смл да, может "ходить", но швы проработаны специальным герметиком (тоже сжимающимся\разжимающимся) и всё хорошо будет.
У меня теперь денег на оставшуюся часть ремонта нет.

Подскажите пож-та, кто регистрировал: дак обязательно БТИ или нет? Как переоформлять перенос стены?
таежный
Там нет никакой пены, это бетон с гранулами полистерола.
СМЛ лопнул, вы его с сеткой штукатурили? швы заделывали чем-нибудь?
alyonka82
... строители говорили что смл ... может "ходить", но швы проработаны специальным герметиком (тоже сжимающимся\разжимающимся) и всё хорошо будет ...
ничего себе допущение - может ходить! а финишный отделочный слой тоже будет ходить вместе с ним?

кафель никуда ходить не будет, он либо вздыбится, либо трещина пойдет, а обои?, а краска?
таежный
... и не подсказал нам не кто что их надо обшивать ...
как же не говорил, я несколько раз об этом писал, правда в плане шумоизоляции
A77
Все швы заклевали лентой, потом штукатурили и шпаклевали.. А толку как то мало выходит
Agarus
По поводу шумоизоляции спасибо, мы так и сделали стену обшили, которая граничит с соседями.. А получается надо было обшивать в круг, даже где окна особенно где и нашиты смл ..

Ладно что тут говорить жить теперь так до следующего ремонта наверно так как все деньги вложены и не малые в ремонты ..
таежный
именно. и я обшил даже те стены которые не требуют шумоизоляции.
жалею о том что обшил не все, одна осталась.
обшивал не только с целью шумоизоляции но и для того чтобы стена была крепкая, чтобы из под неё не дуло и на неё можно было вешать нагрузку

да, денег уходит много, у меня только на пол одной комнаты ушло ~40 т.р. стены не считал

к стати, как та стена которую обшили? как она выглядит в сравнении с теми которые шпатлевали? лучше?
таежный
А почему сетку не приклеили?
таежный
Да, будем с застройщиком разбираться, но если честно надежд мало((
A77
]
Сетка это очень правильно.

скажите, а маяки ставили? и каким раствором предпочитаете - на цементной основе или гипсовой?
Автоинформатор
Соседи, у вас отопление во всех комнатах есть? У меня в одной батареи холодные
Agarus
Все швы и сеткой специальной тж прокл. Стены к/т сами обшили гвл нормально , так же как и которые остались от застройшика.. А вот к/и обшиты смл они и начали трескаться потихоньку ...
Пол кстати тж гуляет .. Но посмотрим что будет .. У нас у знакомых через год вся плитка с пола отвалилась кто на Вавилова живет .. Хотя нам не понятно почему , но вот такое тж бывает
таежный
А ГВЛ какой? Кнауф суперпол двухслойный? И как крепили на стену, с каркасом или просто на смл? На нем же тоже ничего не будет держаться как на ГКЛ?
A77
Крепили на профиля , внутрь вату, чтоб шумоизоляцию улучшить с соседями ... А крепить можно на стены наши ... Можно прям на профиль ... Причем скажу вам , что стена от строителей там профиля это бруски... Их ищете и туда можно вбить .. Кончено если тел например очень большой то не стоит, его лучше на тумбу .. А так держит все
таежный
... стена от строителей там профиля это бруски ...
а, так вот и ответ на вопрос, почему гуляет - бруски
Agarus
Так эти бруски только в стенах которые межкомнатные ))).. А в остальных нет не каких направл у застройщика... Просто крепили смл на пенобетон не знаю как крепили или на самор или клей , честно не помню уже ..))
таежный
... просто крепили смл на пенобетон не знаю как крепили или на самор или клей ...))
ничего не понимаю,
я считаю что СМЛ является несьемной опалубкой для полистиролбетона, а если полистиролбетонная стена уже есть смысл карячить на неё СМЛ, да на клею?
они что, сьемную опалубку использовали?
как то слабо верится в технологичность этого решения
скорее всего есть направляющие для СМЛ
Автоинформатор
Кто-нибудь знает, в нашем доме коллективные ТВ-антенны есть?

Ой, не тот топик ((
Agarus
СМЛ на профиль крепится, а потом заливается бетон. Дерево видел только на углах в профиле, куда дверь будет прикручиваться, в стене просто профиль вертикаьный.
NightMAn
Кол антен нет. Я сделал ставку на dvb-t2. Аналог после него нет смысла смотреть. Прием на комнатную активную.
A77
СМЛ на профиль крепится, а потом заливается бетон. Дерево видел только на углах в профиле, куда дверь будет прикручиваться, в стене просто профиль вертикаьный.
+1
в стенах профиль направляющий с шагом 60 (+-)
Автоинформатор
Люди, помогите "коллегам" с Плановой))))
Скажите, как регистрироваться в новом доме??
Надо и декларацию в налоговую подавать, ребенка в школу оформлять да и вообще штрафы за отсутствие регистрации не хочется платить.
В СМ ничего внятного не ответили, дали какое-то телефон некой УК Дельта, который не отвечает. :шок:
Alikavol
http://www.fms-nso.ru/documents/issuance/registr_yhet/

Тут всё есть. Можно через портал госуслуг.

Кстати тендерная документация о выборе УК на сайте торгов так и не появилась. Надо бы пошевелить администрацию - уже январь заканчивается.
СергейРА
:хехе: Я обычно тоже сначала изучаю интернет, спасибо, что послали меня туда, откуда я пришла сюда:хехе:
Я там прочитала том, как, якобы, с долевиком регистрироваться, позвонила в Строймастер, так как там нужна копия акта на ввод объекта в эксплуатацию и заявление от застройщика. На что мне ответили, ничего не знаем, вот вам телефон мифической УК, звоните им.
Alikavol
А что - проблема получить свидетельство о регистрации права и не придумывать себе сложности с регистрацией через застройщика? Сейчас же у вас где-то регистрация есть?