Строймастер на Дачной (часть 2)
147176
1000
СергейРА
собрание 1 ноября в 14 часов у 2го подъезда
AnastasyaA
Удалось ли кому оформить право собственности в юстиции без техпаспорта и кадастрового паспорта?
лика
В юстиции ещё не был, думаю пойду после праздников. Техплан на руках, документы из банка тоже.
лика
Стоимость изготовления техплана в БТИ на Фрунзе 2а(на бумаге+диск для кадастровой палаты) - 3500 руб., БТИ про предлагает техпаспорт и кадастровый паспорт за 3000р, общий срок выполнения работ 25 дней.

Что выбрать, хочется быстрее оформить квартиру. Для банка мне документы не нужны, продавать кв. не собираюсь.

Показать спойлер
Услуга всё включено от СМ 12тр :шок:
Показать спойлер
лика
По закону всё это в юстицию нести не надо - ни техплан, ни кадастровый паспорт. Только ДДУ и акт. А вот как по факту, тут ясности нет - месяц только как эти требования отменили.
лика
Удалось ли кому оформить право собственности в юстиции без техпаспорта и кадастрового паспорта?
мне на державина сказали,что да,такой закон есть,но он не работает. Нужно делать техплан и кад.паспорт.
заказал в бти про за 3000 делают и то и то.
Джек
Насчёт кадастрового они п...т. Они его должны получить в эл.виде от подведомственной им кадастровой палаты. Просто заморачиваться им неохота. А вот техпаспорта как такого уже нет с 2008г., а техплан не упомянут вообще в законе о госрегистрации.
В общем поругаться с ними можно при подаче документов, только что получится...
Джек
В общем при наличии на руках техплана с диском у вас примут документы на регистрацию и без кадастрового паспорта. Только свидетельство вы получите после 38 дней - 20 дней для постановки на кадастровый учёт и 18 дней для собственно регистрации права. Единственно что не будете сами бегать в кадастровую палату. А по срокам ничего не выигрывается. И кадастровый паспорт на бумаге вам могут не выдать.
СергейРА
Они сказали принять доки мы примем,но сто процентов приостановим регистрацию и всё равно попросим кадастровый.
в бти про 3000 платишь и они сами делают техплан и кадастровый,т.е. никуда ходить не надо,даже делают всё это по тел.звонку,оплатил через банк,после 20.11 сказали придет смс как можно забирать доки. Удобно очень.
Джек
Только что я с ними разговаривал. Приостановить регистрацию из-за отсутствия кадастрового они не имеют права и они это прекрасно знают, просто работают на дурака, чтобы самим с кадастровым не заморачиваться. Единственная проблема самому получать кадастровый - дополнительный поход в кадастровую палату. По срокам выигрыша нет.
А по-хорошему, они и техплан не имеют права требовать - просто спокойней будет прийти к ним уже с этими документами. Нервотрёпки меньше.

2. Не допускается истребование у заявителя дополнительных документов, за исключением предусмотренных настоящим Федеральным законом, если представленные им документы отвечают требованиям статьи 18 настоящего Федерального закона и если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

Ни техплан, ни кадастровый паспорт с 01.10.13 закон не предусматривает.
СергейРА
Согласие супруга на покупку обязательно?
И как оформляется заявление (нотариус?) о том, что дольщик в браке не состоит. Сын не женат.
лика
Позвонила в БТИпро по тел. приняли заявление, через три дня будет готов техпаспорт. Сегодня заеду оплачу кадастровый, так будет быстрее. Нужно попасть в юстицию в этом году, хочется получить вычет.
лика
1.Никаких нотариальных подтверждений того, что человек не состоит в браке, не требуется. Про нотариальное согласие супруга я писал двумя страницами ранее.
2.Кадастровый паспорт изготавливается бесплатно.
3.Вычет при долевом строительстве можно получить на основании акта приёма-передачи квартиры. Так что не расстраивайтесь, если не успеете получить свидетельство в этом году.
СергейРА
Сегодня в беседе с кадастровой палатой всплыл ещё один интересный нюанс. До 01.10.13 срок постановки на кадастровый учёт (и, соответственно, выдачи кадастрового паспорта) составлял 20 рабочих дней. С 01.10.13 этот срок установлен как 18 КАЛЕНДАРНЫХ дней, но кадастровики пытаются убедить людей, что 18 рабочих. Так что аккуратней с ними. В частности, разъяснение о том, что 18 именно КАЛЕНДАРНЫХ дней, размещено на официальном сайте Росреестра по НСО.
AnastasyaA
Очень интересно , когда все работают ...

В выходной не вышли , решили вообще в будний день
СергейРА
В смысле деньги от застройщика. Проблемно, но получили. Несмотря на клятвенные заверения, что сегодня с утра всё будет - документы никто не оформил. После небольшого скандала всё оформили - хорошо хоть деньги в кассе были и бухгалтер на месте.
СергейРА
А кто-нибудь перемерял за БТИ?

Мы перемерили, все комнаты совпали, а одна имеет большое расхождение!
В деньгах ощутимо получится!

Кто знает как быть?


Завтра собрание! не забываем!
монако8
Что-то я сомневаюсь, что БТИ меряло реально.
таежный
Вот и я думала так же, как так собирают в рабочее время! Однако нет, это у меня с ремонтом все дни и даты перемешались.
СОБРАНИЕ завтра, 2 НОЯБРЯ в 14 часов.
надеюсь никого не смутила своим предыдущим постом...как то неудобно получилось:смущ:
AnastasyaA
К сожалению не получилось быть сегодня на собрании ... Кто был, что было расскажите
таежный
К сожалению не получилось быть сегодня на собрании ... Кто был, что было расскажите
похоже собрания не было,тишина на форуме...
Джек
да нет, было собрание, сказать правда особо нечего, у меня муж ходил, решали вопрос про шлагбаумы, составляли список у кого есть машины, для сбора денег, потом начался обход территории и муж ушел ... поэтому чем все закончилось сказать не могу
Джек
А про домофон что слышно?
На днях.
Andrey911
А из Электронного Города не чего не слышно?
Andrey911
Шлагбаум!!!
09.11.2013г. народ будет собираться по поводу шлагбаумов?
Glevser
Это точная информация на счет 09.11? а то в субботу не получилость прийти:улыб:
nikitozka
В прошлую субботу было собрание, на котором меня выбрали организатором инициативной группы по парковкам. Я предложил 09.11.13г. встретиться снова, чтобы обсудить стоимость, что будем ставить и когда. Я фирмами общался, с монтажниками также. Так что владею информацию к субботе. Предлагаю всем снова встретиться, кто заинтересован.
nikitozka
Кто-нибудь сдался в Росреестр?
nikitozka
К 14-00 возле второго подъезда.
metas
А из Электронного Города не чего не слышно?
После первых прикидок выяснилось, что по быстрому подключить дом не удастся, так как мощностей может не хватить и наш дом не единственный претендент на подключение в наших окрестностях. Представитель ЭГ заявил, что качество и надёжность сигнала - для них вопрос приоритетнейший, поэтому хотят всё сделать основательно. Но по прежнему в сроках называют ноябрь - остаётся верить на слово или подключаться к конкурентам.
Glevser
В связи с тем, что многие люди не оповещены по поводу собрания по установке шлагбаумов, предлагаю перенести встречу на 16 ноября 2013г. в 14-00 возле второго подъезда. Так как немногие сидят на форуме, нужно расклеить объявления в каждом подъезде, чтобы по максимуму охватить жильцов.
Glevser
Уважаемые соседи! А давайте уважать друг друга и оповещать о таких изменениях заранее, а не накануне вечером! То мы 1е со 2м ноября путаем, теперь день меняем. Несерьезно это!
Katrinochka008
Дорогие соседи, у кого как с отоплением? У нас батареи на всю, а в квартире холодно так ведь еще и не зима?..
таежный
Дорогие соседи, у кого как с отоплением? У нас батареи на всю, а в квартире холодно так ведь еще и не зима?..
у нас ташкент. даже окно на проветривании стоит ночью.
таежный
вроде теплые батареи.днем тепло,а вот ночью-прохладно!
nikolaice
Вот и у нас также , наверно надо идти в тсж узнавать... Хотя может еще давление не сильное дали...


А кто уже заплатил за октябрь квартлату?...
nikolaice
вроде теплые батареи.днем тепло,а вот ночью-прохладно!
Аналогично, но особенно к утру.
таежный
у нас тоже чуть теплые батареи :зло:
nikitozka
я не понял,у нас будут домофоны или только замки на подъездах?
если только на ключ они будут закрываться, то боюсь, что этого делать никто не будет!
nikolaice
Двери надо заварить и лазить через балкон :umnik:
Andrey911
у кого как со слышимостью соседей?
у нас так очень хорошая, как будто у нас сидят :безум:
nikitozka
Хорошо слышно в ванной и в туалете тех кто сверху, сбоку пока ремонт делают ...

А вот канализация так не превычно шумная сливы все ...