Срочно !!! Последовательность и документы в процессе покупки квартиры
2804
11
Срочно !!! Последовательность действий и документы в процессе покупки квартиры у застройщика за наличьный рассчёт ? Желательно описание до получения прав на собственность в юстиции.. Спасибо . Актуально сегодня до 16 -00
КГБ
документооборот зависит от того какой строительный объект покупаете (в смысле что там первично оформляет застройщик на квартиру - предварительный договор, договор долевого участия, инвестиционный договор и т.п.). Если уточните, постараюсь помочь.
zhadina
Отдел продаж говорит будем оформлять договор Долевого Участия от застройщика...
КГБ
Если коротко, у нас было так:
Подписали ДДУ, в котором было оговорено, что оплата осуществляется наличными деньгами в кассу или путем перечисления на расчетный счет застройщика. Первый платеж осуществляется в "таком-то размере" в течение стольки-то дней, второй платеж в таком то размере после регистрации ДДУ в юстиции в течение стольки-то дней.
В день подписания перевели сумму по первому этапу, после юстиции перевели оставшуюся
КГБ
Насколько я знаю, сначала регистрируется ДДУ в юстиции (это чтоб не перепродали вашу кв-ру несколько раз, по инвестиционным договорам такое бывало), потом переводите деньги по договору на счет застройщика, а право собственности оформляется после сдачи готового дома и подписания вами акта приема-передачи квартиры. Сама скоро буду покупать по ДДУ. На эту минуту я так понимаю всю процедуру покупки у застройщика. Профессионалы пусть поправят
кисаМаня
Теоретически Вы правы, но когда сама искала квартиру в новострое все эти детали уточняла, и практически никто из застройщиков не соглашался на 100% постоплату после юстиции. Сначала оплачиваете какой-то процент (по договоренности), оставшуюся сумму после регистрации.
В принципе, как помню, законом это не было запрещено
Иная
Краснообскмонтажспецстрой деньги берет только после регистрации договора в юстиции. Проверено лично.
oleg0707
Я сначала перечислил деньги через банк, потом уже отрегистрировали ДДУ.
initiator
Так же сначала оплатили в банк, а потом регистрировали в юстиции (КМС)
КГБ
Понимаю, что вопрос глупый, но что-то риелтору я не доверяю)
Покупаю квартиру за наличный расчет (от подрядчика), договор заключен от застройщика, мы с подрядчиком вносим номинальную стоимость квартиры (я свою часть, а он сумму скидки)
Вопрос - какие платежные документы останутся у меня на руках после сделки? Приходно-кассовый ордер, квитанция к ордеру, кассовый чек или что-то другое?
Первый раз на такой сделке просто...