Стройцентр - Сибиряков-Гвардейцев 44/7
314943
999
zhadina
До 40 т.р действительно цена интересная при данной динамике строительсва, веше уже нет.
NEINOV
Для сравнения: 1к на Беловежской 4 можно преобрести по 48 т.р. метр дом сдан. Поэтому рост ограничен. Согласитесь, что разница в цене не большая, между стройкой и готовым домом.
NEINOV
на беловежской не такое удачное месторасположение, мне бы допустим если выбирать, то сибиряков точно в плюсе.
shurik_mobile
Мне тоже больше нравится, но многие утверждают, что в низу грязь и разбитые дороги. С этим аргументом я соглашусь т.к. прожил в этом месте три года...
shurik_mobile
что-то никто уже давно не выкладывал свежих фото
Да, на праздниках, к сожалению, не удалось к дому съездить, а на этих выходных - болею:хммм:

Думал кто-нибудь где-нибудь(на праздниках) выложит фотографии, а их в общую коллекцию перетяну..

В начале недели, в темноте, уже приезжал к дому, но мой телефон не смог сделать нормальных фотографий в ночи(а фотоаппарата не было):хммм:Но дом строится, никто на месте не сидит:улыб:
Уважаемые форумчане, подскажите по такому вопросу.
Возможно ли с застройщиком согласовать свой вариант перепланировки? Этаж еще не построен, стены вроде бы не несущие. Знаю, что некоторые застройщики идут навстречу в этом вопросе и в процессе стройки переделывают планировку по желанию покупателя.

P.S. К застройщику еще не обращались, т.к. документы не оформлены.
shurik_mobile
Вот и новые фотографии стройки появились на нашем сайте!:миг:
TeRRaN_kuka
Спасибо, как все всегда на высоте.
NataliyaIgra
А вы внимательно посмотрите последние фото которые выкладывают на сайт. По планировке дома 5 подъезд в плотную примыкает углом к 4 подъезду. Там даже тепло изоляцию не делают.
И вы думаете что подъезд сдадут без утеплителя. Нет конечно ни кто не позволит так сдать. Стены зимой моментально промерзнут, там лед внутри будет! Так что на счет 1-3 подъезда не знаю но пока не построится 5 подъезд четвертый точно не сдадут. На последних фото даже крупным планом показано примыкание третьего подъезда к четвертому. Вот и пятый подъезд так же будет примыкать. А это уже так называемая « вторая очередь» которая будет строится комплексно с 6 и 7 подъездами! Конечно меня может опровергнуть подрядчик который здесь пишет на сайте но я все же думаю что сдача в конце 2013 года это не более чем маркетинговый ход. Чтобы потенциальные покупатели покупали и не задумывались…….
Keep3r
Меня тоже интересует студия во 2 очереди! Очень нравится расположение. Господа подрядчики, если есть предложения, скиньте мне тоже в личку. И ваши контакты. Заранее спасибо !
zarja1983
А вы внимательно посмотрите последние фото которые выкладывают на сайт. По планировке дома 5 подъезд в плотную примыкает углом к 4 подъезду. Там даже тепло изоляцию не делают.
И вы думаете что подъезд сдадут без утеплителя. Нет конечно ни кто не позволит так сдать. Стены зимой моментально промерзнут, там лед внутри будет! Так что на счет 1-3 подъезда не знаю но пока не построится 5 подъезд четвертый точно не сдадут. На последних фото даже крупным планом показано примыкание третьего подъезда к четвертому. Вот и пятый подъезд так же будет примыкать. А это уже так называемая « вторая очередь» которая будет строится комплексно с 6 и 7 подъездами! Конечно меня может опровергнуть подрядчик который здесь пишет на сайте но я все же думаю что сдача в конце 2013 года это не более чем маркетинговый ход. Чтобы потенциальные покупатели покупали и не задумывались…….
Интересное мнение, логичное. Хотелось бы услышать мнение подрядчика на данную ситуацию.
Возможно они планируют в скором темпе выстроить и 5й подъезд. + он 12 этаже вроде должен быть, так что выше 12го должны утеплителем закладывать..
TeRRaN_kuka
Учитывая, что на данном этапе строительства не началось строительство даже первого этажа 5 подъезда, и темпы строительства нашего дома, не стоит ждать чудес от застройщика. Это только Дискус Плюс может построить коробку 10-этажки за 2 месяца, с соответствующим "качеством", конечно.
zarja1983
(По планировке дома 5 подъезд в плотную примыкает углом к 4 подъезду. Там даже тепло изоляцию не делают.)

Возможно
Добрый день, подскажите а 5 подъезд куда планируется строиться к дороге? или наоброт
и еще вопрос, вроде 5 подъезд 12 этажей а на сайте где фото выкладывают там информация что 17, где правда?
нашла информацию по 5 подъезду о этажности! Просто будет наш дом разноэтажный
TeRRaN_kuka
Этот вопрос уже поднимался, его обсуждали, получается что с правого торца 4 подъезда стена идет кирпич + утеплитель, застройщик будет вводить 1-4 подъезд включительно в 2013 году, после строительства 5 подъезда его стена, левый торец, также состоит кирпич+утеплитель, между 4 и 5 подъездом будет технологический шов а по контуру примыкания облицован керамической плиткой с наружной стороны. Это информация которой располагаю. Если не ошибаюсь в 4 подъезде с торца уже вешают утеплитель.
а правая это та когда стоишь лицом к подъездам?
Этот вопрос уже поднимался, его обсуждали, получается что с правого торца 4 подъезда стена идет кирпич + утеплитель, застройщик будет вводить 1-4 подъезд включительно в 2013 году, после строительства 5 подъезда его стена, левый торец, также состоит кирпич+утеплитель, между 4 и 5 подъездом будет технологический шов а по контуру примыкания облицован керамической плиткой с наружной стороны. Это информация которой располагаю. Если не ошибаюсь в 4 подъезде с торца уже вешают утеплитель.
Да, утеплитель вешают, но только на 2/3 от ширины торца. А оставшаяся 1/3, место, куда будет примыкать 5 подъезд, не обшивается. Это видно на последних выложенных фотографиях.
По проекту подъезды 2 и 3 выходят во двор, на жилой дом Сибиряков Гв., а 1 и 4 сквозные, т.е. выходят на две стороны, если я не ошибаюсь. Правая относительно всех подъездов.
Спасибо!
Я просчто немного растроилась что квартиру купила ни неа той стороне, а теперь разобралась что моя квартира будет стена с 6 подъездом)))
Господин ПОДРЯДЧИК так и не дал внятного ответа, почему утеплитель на торце 4 подъезда устанавливается на 2/3, а не полностью, если сдача подъезда в 2013 году.
zarja1983
Господин ПОДРЯДЧИК так и не дал внятного ответа, почему утеплитель на торце 4 подъезда устанавливается на 2/3, а не полностью, если сдача подъезда в 2013 году.
Господин ПОДРЯДЧИК сам вешает утеплитель?

PS. Проконсультирую по ценообазованию на маленькие студии.
zarja1983
к застройщику/генподрядчику обратитесь с этим вопросом, напишите официальное письмо с обоснованием ждите обратной связи!
Как уже вам сказали коллеги мы утеплитель не вешаем!)
Как уже вам сказали коллеги мы утеплитель не вешаем!)
Наверное это уже обсуждалось в данной теме.. но какова Ваша зона ответственности на стройке, как подрядчика?
TeRRaN_kuka
Данная информация коммерческого характера, это первое, приезжайте в офис - готов обсудить!)
Второе - цель вашего вопроса?
По этому объекту могу сказать что фундаменты в т.ч. сваи, частично конструктив в т.ч. колонны, плиты перекрытия, бетоны, растворы, газобетон и др.
к застройщику/генподрядчику обратитесь с этим вопросом, напишите официальное письмо с обоснованием ждите обратной связи!
Как уже вам сказали коллеги мы утеплитель не вешаем!)
Да что Вы говорите? А еще некоторое время назад Вы проявляли себя на форуме всезнающим подрядчиком и давали консультации по всем вопросам! А теперь - "обращайтесь к генподрядчику", а у нас только бетон да сваи... и вообще наша хата с краю...
zarja1983
Вторая очередь еще на котловане, я правильно понимаю? И уже 40 тр квадрат?
zarja1983
Вы как будто с отела продаж соседних строек? вы дольщик или?

Не искажайте информацию - я предоставляю информацию в рамках компетенции и функционала и исходя из возможности, это первое.

По вашему вопросу с персонально связывался со застройщиком по вопросу сдачи 4 подъезда и озвучил ту информацию которую писал выше, это второе.

В третьих - фундаменты и конструктив - это основа объекта, приезжайте в офис я вам покажу обороты - для понимания объемов работы.

Вы конструктивно ведите диалог - если вы уверены что утеплитель идет на 2/3 и нормативу это не соотвествует - займитесь вопросом, если вы дольщик, доведите до застройщика, получите ответ, что вам мешает? Если объективно ваша информация имеет под собой основание - давайте заниматься вопросом совместно скидывайте мне я отправлю застройщику. Только конкретику а не лирику.
Реальные темпы стройки оставляют желать лучшего, судя по форуму?
a_ngelina
Вы посмотрите текущее состояние строительства по очередям и сроки сдачи и думаю выводы сделаете по динамике и графикам. Мы пока существенных проблем не видим.
Подрядчик1
здравствуйте!я не знаю,к вам это или нет,но если можете подсказать,подскажите пожалуйста.заезжали на стройку,нам разрешили посмотреть нашу квартиру.поднялись на этаж,на нашей квартире стоят металические двери с амбарным замком,на других дверей нет
viktopia
Задайте вопрос начальнику участка - Виктору Викторовичу, я думаю если попросить покажет конечно же, тем более что с застройщиком вы согласовали вопрос. Возможно временно как бытовка используется - поэтому и закрыта.
Если вы эти работы не выполняете зачем свои комментарии писать по конструктиву. Сначала объяснения непонятные, потом к Застройщику обращайтесь? Да ещё и письменной форме с обратной связью?
Вы конструктивно ведите диалог - если вы уверены что утеплитель идет на 2/3 и нормативу это не соотвествует - займитесь вопросом, если вы дольщик, доведите до застройщика, получите ответ, что вам мешает?
Вопрос заключался не в утеплителе - соответствует он нормативу или нет. Вопрос вот в чем: та часть стены, на которую сейчас не укладывается утеплитель, по генпроекту вплотную примыкает к стене 5 подъезда. Следовательно, зачем утеплять ту стену, вплотную к которой будет строиться еще одна стена, ведь между стенами 1-2 и 3-4 подъезда утеплитель не прокладывался. Но ведь 5 подъезд до конца этого года не построится, это очевидно.

По моей информации от застройщика, дом сдаваться будет комплексно, все семь подъездов.

Да, на ваш вопрос: я как раз являюсь дольщицей квартиры в 4 подъезде.

Сейчас я конструктивно Вам ответила?
zarja1983
Да, предметно и конструктивно, спасибо.
Застройщик по этому вопросу озвучил что у 4 подъезда стена идет с утеплителем и у 5-го так же кирпич и утеплитель, между технологический шов.
В связи с тем что 1-4 подъезд будут сдаваться в первую очередь, стену торца 4-подъезда должны утеплить в соoтвествии с нормативами, что я так понимаю и выполняется исходя из текущих работ и данных от застройщика.
По вопросу сдачи застройщик нам озвучивал что сдаваться будет по очередям, информация на уровне руководства, в т.ч. что к сетям дом будет подключен и препятствий не вводить первую очередь пока не имеется.
В то же время мы полностью не можем быть уверены в этом на 100%, т.к. этим процессом управляет застройщик, это его компетенция, мы, как инвесторы, надеемся что в рамках заявленных сроков первая очередь будет сдана.
Посмотрела цены на сайте застройщика.... Одинаковые что в первой очереди что во второй. Нашла инфо что на вторую подняли цены сразу на 3 тр буквально 15 мая. Не говорит ли это о том, что у застройщика не хватает денег на достройку, поэтому он вынужден поднимать цены? ПО фин. результатам с сайта дебиторка тоже в два раза больше кредиторки...
a_ngelina
В первой очереди застройщик продавал квартиры по стоимости ниже среднего относительно рынка своего сегмента и альтернативных объектов. А во второй очереди ценообразование ближе к средней рыночной по нижней границе - зачем маржу терять и рынок рушить, с точки зрения доходности мы же не будем с вами получать з/п 20 000 если на рынке наша работа стоит 25 000 - 30 000 и этой компетенции мы соответствуем.
С начала лета начинается рост компонентов входящих структуру себестоимости строительства в т.ч. стройматериалов и до конца осени, что заставляет повышать цены, а так же рост объекта коррелирует с ценой на квартиры, многие застройщики при нормальных темпах индексируют цены 1-2 % в месяц, а сам процент прироста коррелирует в т.ч. со стадией строительства, чем выше готовность тем больше будет индексация ну и от других факторов цена зависит, в т.ч. уровня риска.
Да в проектных декларациях мало информации для фин оценки, если им должны дебеторы в 2 раза больше чем они кредиторам - это хороший показатель, если дебеторка хорошего качества.
Вы верно сказали по подъем и есть на рынке застройщики которые понимают цены потому что денег не хватает и фин результат около 0, поднимают выше своего рынка, строят на левом берегу, а цены как на правом у некоторых средних застройщиков, при этом они будут ощущать и отток спроса, поэтому это не всегда хороший инструмент.
В первой очереди застройщик продавал квартиры по стоимости ниже среднего относительно рынка своего сегмента и альтернативных объектов.
Вот это и смущает, как бы не вылилось в долгострой.....
a_ngelina
Когда цены продажи ниже средних по рынку - можно привлечь больший спрос с рынка - если фин состояние умеренно стабильное - нет смысла занижать цены и выбрасывать в окно деньги. На объекте неплохая динамика строительства.
Подрядчик1
здравствуйте!интересует покупка однокомнатной квартиры в первой очереди ,желательно 4 подьезд
Casus
Каждый день езжу мимо, вот.. Щелкнула мимоходом.)
У СтройЦентра есть там квартира на 4 этаже, если не продали.
Intern02
да неужели!с февраля месяца решили динамику показать)))
natrucia020
Здравствуйте, хотели бы приобрести однокомнатную квартиру в первой очереди!
shurik_mobile
На сайте обновили цены на некоторые квартиры (3-шки и т.д)
Intern02
Звонила застройщику, женщина сказала что первые четыре подъезда сдаются в конце 13 года, а весь дом в конце 15. И заселяться можно только в 15 году. Первые четыре подъезда будут стоять без дела?
Что значит сдеются 1-4 подъезды - будет подписание акта?
Ответьте пожалуйста, не могу определиться с выбором квартиры.