"ИнвестСтрой", ул.Державина, 49 стр.
44456
231
TATAM
А вы уже знаете цену кв.м. на Державина, 47?
на сайте нет пока
звонил, сказали продажи начнутся только с апреля. Цен пока еще тоже нет
Marcuss
На Гоголя 204/2 по 9 квартир на этаже, но сравнивать Гоголя и Державина несопоставимо и если Державина 49 позиционирует у Инвестстроя как дом Бизнес-класса и в целом это так и есть, квартир в нем от 4 до 8 на этаже, всего 159, это и так много, а Гоголя это уже класс Комфорт! Державина 47 по большому счету дом близнец, просто перегородок больше, из 4-х комнатных, которые граничат с однешками и 2-х комнатных с французским окном сделают однокомнатные и получится очередной "муравейник", придомовая территория у Державина 49 и Державина 47 одна и мне кажется не совсем уместно в одном из домов сделать на 75 квартир больше, конечно понятно что у квартир меньшей площади стоимость квадратного метра дороже, но мне, как собственнику квартиры в 49 доме этот проект не кажется интересным, мое мнение что он направлен на извлечение большей финансовой доходности.
Konstantin383
... мое мнение что он направлен на извлечение большей финансовой доходности.
..мое мнение, что он направлен на доступность покупки и более быструю распродажу квартир, нежели 49.
ИРУСЯ
В 49 доме всего 11 квартир осталось на сегодняшний день, сложностей с продажей нет, по-моему уже в январе выбор был не велик, причем большие площади забрали в числе первых, а доступность я бы не сказал что очевидная, однешки в районе 4 млн стоят в 49, а в 47 может быть от 3,5 млн будут не высокие этажи и то не факт.
Konstantin383
3200 у нас была бронь в 49 стр на 6 этаже 1-шка
ИРУСЯ
Хорошая цена, это в каком месяце было? По-моему на Романова такие примерно цены были, я тогда впервые стал к этому застройщику присматриваться, по Державина вижу на их сайте, что сейчас на 14 этаже однешка за 4 млн продается.
ИН
Какова вероятность сдачи дома в срок?
ViolaNSK
ИнвестСтрой всегда сдает дома в срок
EvgenED
И чем это "всегда" гарантируется?:улыб:
В проектной декларации информация о финансовых результатах застройщика:
Финансовый результат текущего года (2013): 1 633 тыс.руб
Размер дебиторской задолженности: 232 168 тыс.руб.
Размер кредиторской задолженности: 2 341 тыс.руб.
Как-то разрыв не маленький я бы сказала.

А что можете сказать про качество отделки в квартирах при сдаче?
ViolaNSK
Качество отделки кому как повезет (штукатурка - пересушенный песок, который жутко сыпется со стен, в ванной пришлось листы гвл монтировать, чтобы не сбивать старую штукатурку, иначе могла бы отвалиться плитка)!! В одном подъезде так в другом так, у нас плохо, в другом нормально сделали, все от бригад зависит, кошмар, так же и фасад, последние этажи доделывали перед сдачей дома и отнеслись халатно, частично отсутствует утепление стен на верхних этажах. Вот мини резюме лично наших многочисленных проблем! Кому то повезло больше.
ViolaNSK
Какова вероятность сдачи дома в срок?
Если раньше не сдадут, то в срок! Работают каждый день, кроме воскресенья. Могу скинуть фото стройки. По качеству один из лучших строителей (по новосибирским меркам). Если деньги позволяют- можно смело брать. На Державина обещают отличное благоустройство территории, что большая редкость в городе.
Маруся87
Пролетарская
Державина - это не Пролетарская. Там уровень стройки другой. Или я не права?
ИРУСЯ
Вы считаете что застройщик нормально поступил < п.5 > полдома нормально, а половина на "отвали"? потому что ключ-камышеннское плато?И вопрос был поставлен о качестве отделки в КВАРТИРАХ (я посчитала нужным сказать о Пролетарской)
Маруся87
я про это не писала
что там кто сделал не в курсе
по теме топика в курсе, что стройка на Державина - бизнес-класса, а значит и качество!
это становится понятно, изучая сайт застройщика.
Маруся87
вопрос был да, о качестве отделки, только по дому на Державина, а там другой расклад, не как в 9-10-этажках классической кирпичной кладки.
ваши дома, также как и на Гоголя хорошие, спору нет, стройка достойная, но Державина 49 опять же другой уровень.
ИРУСЯ
а т.е. Вы считаете, что мол мы холопы там на к-к п,нам можно квартиры как попало делать, или не утеплять последние этажи потому что вата закончилась? тогда как можно понять что на выборной 99/8 далеко не Ылитный дом,нет такого бардака,и дом построен на совесть?не ахти построили на Пролетарской! как говорится первый год ты работаешь на зачетку, а остальные она на тебе!
Маруся87
заметьте, это пишите вы, а не я.
я пишу только то, что стройка на Державина бизнесс-класса
у меня у сына на Гоголя, мне очень нравится его квартира, уже почти с ремонтом, то это не бизнесс-класс, на Державина денег нам не хватило. там другой уровень наблюдаю.
ИН
Будьте добры, скиньте фотки плиз. А почему отличается стоимость одинаковых квартир на одном этаже аж на 300 тыр (2-ки на 22-м этаже)? А с нижним этажом на 100 тыр.? Особенно интересно про те, что на 300 тыр. Они на одной стороне дома находятся и по планировке как близнецы-братья.
ViolaNSK
По отличаем в стоимости я не курсе. Фото на сегодня.
elnik
А где же ЖК Триумф то? Вроде там по информации дом сдали по адресу Державина 47. А сейчас оказывается Инвестстрой будет строить по адресу Державина 47. Снесли что ли?:хммм:
ViolaNSK
Триумф на Державина 49, если не ошибаюсь, на втором фото именно он, проект полностью не реализован...
hpv
Подскажите какие квартплаты в месяц в домах ИнвестСтроя. интересует 2комнатная квартира .
vovik1
Ну в разных домах - по-разному....Пролетарка платит 17р.кв.м. За однешку получилось 1700, без воды и света.
Двушка - около 2300
ИН
А вы не под скажете,там рядом с высоткой котлован под стройку делают или что?
solnceya
Точно, не знаю-думаю 2й дом- Державина,47. По плану там два дома.
EvgenED
Ну в разных домах - по-разному....Пролетарка платит 17р.кв.м.
Цена у Вас "пролетарская" как и улица :biggrin:
ИН
Впечатления от стройки (была там сегодня).
Из минусов.
Дом, что на заднем плане, реально стоит гораздо ближе. Теперь понятно, почему квартиры с той стороны дешевле - будешь к соседям в гости заглядывать.
Наличие частного сектора в квадрате может привести к тому, что лет через пяток рядом воткнут еще высотки и загородят весь обзор, как у нас любят точечно прилепить.
Напротив дома старые хрущевки. Если как в Москве примут программы по их сносу, то весь квалрат залепят высотками вплотную и прощай столетние сосны и водопадик:улыб:
Из плюсов.
Наблюдается работа строителей.
IMHO Если уж покупать за такие бабки, то на сторону Шамшиных, а там вариантов уже не осталось. Конечно речь о "для жилья", а не перепродажи.
По ходу осмотра возник вопрос - домик снаружи то красивый, но стены то залиты монолитом. Дом строился зимой. А, насколько я знаю, бетон не любит морозов при заливке.
Если есть знатоки - выскажите мнение, пож-та, может ли это повлиять на качество в будущем?
И вообще, монолит же, наверное, хуже кирпичного по экологичности проживания? Или я ошибаюсь?
А может у монолита еще и плюсы есть?
Лично я, когда говорят про монолит, вспоминаю дома из монолита перед пьяной дорогой с трещиной во весь дом наискосок:хммм:

И еще - на свежих фотках утеплитель лежит прямо на земле под открытым небом. А сейчас дожди идут....
Marcuss
А вы уже знаете цену кв.м. на Державина, 47?
на сайте нет пока
звонил, сказали продажи начнутся только с апреля. Цен пока еще тоже нет
У тех, кто делает бизнес на квартирах, остался последний шанс быстренько продать 2-ку 76 кв.м с видом на шамшиных за разумные деньги:улыб:Сейчас продажи на Державина 47 начнутся и зависните вы с ними на годик как минимум...
Предложения в личку:улыб:
ИН
А никто не знает когда начнутся продажи по 47 дому??
ViolaNSK
А, насколько я знаю, бетон не любит морозов при заливке.
Если есть знатоки - выскажите мнение, пож-та, может ли это повлиять на качество в будущем?
Нет.
tushkancheg19
А никто не знает когда начнутся продажи по 47 дому??
По моему, уже начались.
ViolaNSK
Наличие частного сектора в квадрате может привести к тому, что лет через пяток рядом воткнут еще высотки и загородят весь обзор, как у нас любят точечно прилепить.
Не могут, там максимум офисную малоэтажку можно воткнуть.

Напротив дома старые хрущевки. Если как в Москве примут программы по их сносу, то весь квалрат залепят высотками вплотную и прощай столетние сосны и водопадик:улыб:
Не примут, цена на недвижимость в центре москвы несколько иная:улыб:в новосибирске это нереально еще лет 20.

По ходу осмотра возник вопрос - домик снаружи то красивый, но стены то залиты монолитом. Дом строился зимой. А, насколько я знаю, бетон не любит морозов при заливке.
Стены кирпичные, монолитный каркас. При заливке зимой бетон греется специальным образом пока не наберет прочность.

А может у монолита еще и плюсы есть?
Есть. Кстати из кирпича выше 10-12 этажей строить нельзя.

Лично я, когда говорят про монолит, вспоминаю дома из монолита перед пьяной дорогой с трещиной во весь дом наискосок:хммм:
Ничего общего.
kazik
Есть. Кстати из кирпича выше 10-12 этажей строить нельзя.
А как же Дом строй на Лазурной?
ИН
А как же Дом строй на Лазурной?
Ну тяжелый случай, не знаю чем обосновать эту их затею, нагрузки на фундамент дикие, удорожание очень большое.
ViolaNSK
"Триумф" на Державина 47, а на Державина 49 "СибирьИнвест". Кстати создала группу в вк для тех, кто приобрел или желает приобрести квартиру на Державина 49. Вступайте, будем обсуждать, делиться информацией http://vk.com/dergavina49
Вы считаете что застройщик нормально поступил зах..ив полдома нормально, а половина на "отвали"? потому что ключ-камышеннское плато?И вопрос был поставлен о качестве отделки в КВАРТИРАХ (я посчитала нужным сказать о Пролетарской)
Вы правы, ИнвестСтрой оборзел и дело не в ключ-камышенском плато, они и на Гоголя 204/2 "кинули" людей продав 70% кв под лозунгом "кирпичный", а по факту сейчас выясняется, что будет штукатурка, думаю и фонтан на Державина будет на "бумаге" и качество будет, как в "элитном" муравейнике ;-)
kazik
Спасибо, одни плюсы. А минусы то есть у этого дома?:улыб:
Как дом устойчив к землетрясениям? А то рассматриваю вариант, но там только верхние этажи. Как-то на 20-м этаже, наверное, некомфортно жить? Что скажете?
Сама сейчас живу на 9-м и он гораздо предпочтительнее мне, например, чем 5-6-й. Но 20-й как-то высоковато кажется....
ViolaNSK
А то рассматриваю вариант, но там только верхние этажи. Как-то на 20-м этаже, наверное, некомфортно жить? Что скажете?
Верхние этажи только в первом доме, во втором все этажи есть. С сейсмоустойчивостью все хорошо :).

ПЫСЫ лично предпочитаю не жить выше 4-5 этажа.
kazik
а если не секрет почему не выше 4-5?:улыб:на случай если вдруг лифт отключат?
ViolaNSK
Лифт, ветер, напор воды, пожарная безопасность и др.