Кто-нибудь купил квартиру в поселке Новомарусино?
167499
395
Vitim2014
по словам застройщика, уже есть все разрешения на подключение к городским коммуникациям (свет, вода), для подтверждения документально, можете обратиться в офис на ул.Серебрянниковской 31/1, 4-эй этаж, дверь направо, если есть как таковой интересс ..
теплый_пол
Да есть у них и разрешения, и работа уже ведётся в этом направлении. Некоторым не терпится просто очернить СЛК и всё. Только где фотки за декабрь у Строителя? Может показывать толком нечего? И гляньте на сайт Дивногорского - картина налицо. Инвестор трёшки в 3-ем доме.
Samara
В контакте в группе ЗАО Строитель выложили фотки декабрьские.
Сut2cut
Да что вы всё про дивногорский заладили! Может правда, отдельную информационную площадку завести, на просторах интернета места много. А здесь общались бы те, кому интересно про новомарусино новостями делиться. Давайте так?
Сut2cut
Кто-нибудь уже купил квартиру в доме 3/6??? в офисе сказали что это первая очередь -20.09.2014...поехали на стройку..по факту этого дома нет..даже фундамента нет еще! На стройке никто особо ничего сказать не может.. Кто в курсе?? деньги пока еще не успели отдать
Shevita
Да что вы всё про дивногорский заладили! Может правда, отдельную информационную площадку завести, на просторах интернета места много. А здесь общались бы те, кому интересно про новомарусино новостями делиться. Давайте так?
Так ветку Дивногорского Дискусоведы облюбовали и любителям вылить негатив там места мало, вот и выливают по разным веткам, поэтому им и отвечают там где они отметились.

Вот Vitim2014 видимо специально зарегился чтобы в Вашей теме про Дивногорский писать - всего 2 сообщения и оба про Дивногорский.
natalyae
Дом 3/6 есть и фундамент есть и даже первый этаж почти построили))
На стройке должен быть менеджер подойдите к нему он вам покажет этот дом.
natalyae
Скорее всего, вам сотрудники стройки что-то не так объяснили. Потому-что мой муж когда ездил, они ему честно признались, что не в курсе, сказали искать самому. И он мне говорил, что дома первой очереди на разной стадии строительства, но фундамент есть у всех (это было еще осенью). Спросите у своего менеджера. А про дом 3/4 кто-нибудь что-нибудь знает?
strannik
Мне просто неприятно было смотреть на Троллинг Новомарусино пассажирами с Дивногорского- поэтому и зарегился.
А так вообще пусть они свою ветвь делают и славят там свой микрорайон. Здесь вроде как одни будующие соседи как я понял находятся.
Vitim2014
да нет, здесь и случайных прохожих тоже предостаточно !
а ветвь у Дивногорска уже давно в ходу и народ весьма общительный и проявляет интересс ко всему, а не замыкается в одной точке ..
Shevita
Да что вы всё про дивногорский заладили
Да потому что это прямые конкуренты — и каждый покупатель дивногорского это потерянный покупатель в новомарусино (и наоборот). Соответственно, инвесторы беспокоятся, чтобы их кучка была побольше, чтобы хватило денег на достройку. А то размажется спрос и ни одним, ни другим немного деньжат не хватит на достройку. Печалька тогда…
geilogmu
Вон оно чё! Поняла... Сразу представила себя одну-одинешеньку в недостроенном доме посреди огромного котлована. Будем надеяться, что эта участь нас минует, ведь население города постоянно растет и всем надо где-то жить, правильно?
Shevita
население города таа растёт, а вот по поводу "одну-одинешеньку в недостроенном доме посреди огромного котлована" - зря шутите ..)))
теплый_пол
Еще в октябре зам по продажам Ляхов говорил в интервью, что продано почти 200 квартир. Значит одна точно не останусь)
Shevita
Так они может в других домах (поселок же большой), а в Вашем только Вы.
По какому принципу выбирали?
strannik
А вас я помню! Вы из дивногорского! Диверсию устраиваете? Упаднические настроения распространяете? Зря стараетесь )))
Shevita
Еще в октябре зам по продажам Ляхов говорил в интервью, что продано почти 200 квартир. Значит одна точно не останусь)
+1 мы взяли в доме 3/1 - есть тут соседи, давайте знакомиться и вместе ждать светлого будующего :friends:
Shevita
А вас я помню! Вы из дивногорского! Диверсию устраиваете? Упаднические настроения распространяете? Зря стараетесь )))
Шутю, настроение поднимаю.
lanc81
Cалют, соседям! :superng:


Смотрела новые фото со стройки за декабрь там окна стоят, я так понимаю, которые будут устанавливать в подъезде они белые ,надеюсь, только внутри, а снаружи должны быть коричневые, как на сайте застройщика)) На фото не видно)))
lanc81
Очень ждем сдачи нашего домика, пусть даже и на пару месяцев позже, но Новый 2015 думаю будем уже в новой квартирке справлять :dedsneg: :superng: Давайте мыслить позитивно:миг: Соседям дома 4/2 привет:улыб:
Pavlena
Не факт. Дома тоже обещали не из сибита строить.
Ana11
Новый 2015 думаю будем уже в новой квартирке справлять
новый 2015 г. тоже ёмкий - в нём 12 месяцев .. :улыб:
lanc81
Не факт. Дома тоже обещали не из сибита строить.
это же сколько пропитки (грунтовки)+штукатурки с стеклосеткой нужно будет наложить на стены :безум: , что бы сибит не потрескался на болоте при постоянных смещёниях :umnik:
теплый_пол
Новый 2015 думаю будем уже в новой квартирке справлять
новый 2015 г. тоже ёмкий - в нём 12 месяцев .. :улыб:
очень позитивно :1: , как же интересно все квартиры покупали если столько недовольств, пойму если здесь те кому не удалось там ее купить:улыб: а в общем все будет отлично :live: поживем и увидим, а нагнетать обстановку это тоже не дело:миг:
Ana11
Никто не нагнетает, стройка идет. Ключи в июне сказали выдавать будут.
lanc81
Привет!) А вы на каком этаже взяли? У нас двушка на первом
Pavlena
Соседи 3/1 есть) 1 подъезд 3ий этаж)
xumus
у нас 3/1, 2-ой подъезд 3 этаж))) :улыб:
Pavlena
А у меня))) дом 4/1, 3 подъезд 2 этаж. Будущим соседям привет!!!!! :appl:
Сut2cut
Всем привет, у моих родителей дом 4/1, 1ый этаж, двушка)
Pavlena
Скажите , а вы знаете в какой стадии строительства дом 3/1?
nika403
фото на сайте соответствуют)) 3 этажа+ крыша, обшивать собираются)) он больше всех построен по моим наблюдениям?
Паразитка
Сегодня была на стройке. Так выглядит дом 4/1. У меня однёшка на втором этаже в последнем подъезде. В нашем доме было около 4 активных рабочих видно, на соседних домах тоже. Я спросила про информацию, что сначала первых шесть домов сдают, потом четыре. Мужчина, который сопровождает на просмотры стройки, сказал, что сдадут сразу 10 домов, что порадовало. Доехала на машине от пл. Труда до стройки ровно за 10 мин туда и 15 мин обратно.
Агния82
А у Вас какой номер квартиры?)))) у меня 31)))) Будем соседями по площадке))))
Агния82
ни чего, на собраниях ТСЖ или УК успеете ещё познакомиться ! :biggrin:
Сut2cut
Кстати, у кого есть маленькие дети, могут записать их в садик уже сейчас. Если нет регистрации или прописки в ленинском районе, надо предоставить ДДУ + паспорт, свид. о рождении и копии. Только на прием в отдел дошкольного образования нужно записаться.
Сut2cut
Сегодня на стройке были. В 3/1 окна ставят, даже на втором этаже уже есть. В 3/2 леса стоят. В 3/3 построены два этажа. Кто из дома 3/3 - отзовитесь. Где мои соседи???
Shurik_
Привет, соседи дома 4/1, мы из кв2.
Silveea91
хотим купить квартиру! отзовитесь кто купил через ипотеку? на начальной стадии внесли залог 30 тыс и подписали договор возмездного оказания услуг, к этому договору идет приложение № 2 доверенность при покупке квартиры с привлечением ипотечного кредита, это доверенность выдана на три года , подскажите кто нибудь подписывал такую доверенность???
nika403
СОДЕРЖАНИЕ ДОВЕРЕННОСТИ!!!
"представить мои интересы и быть моим представителем в зао строитель , в управлении федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по новосибирской области, с правом регистрации договора участия в долевом строительстве, разного рода дополнительных соглашений и изменений к договору участия в долевом строительстве, подавать от моего имени заявления ( в том числе заявления о государственной регистрации сделок, о приостоновлении и возобновлении регистрации , о возврате документов, внесений записей и изменений в егрп, об исправлении технических ошибок в записях, допущенных при регистрации , с правом подписания согласия об образовании земельных участков, о переносе записей об ипотеке и договоре дду на вновь образовательный земельный участок, подавать заявления на регистрацию ипотеки в силу закона, а так же от моего имени расписываться, подавать разного рода заявления, предоставлять и получать зарегистрированные документы, оплачивать госпошлины , тарифы, сборы, а так же выполнять все действия и формальности, необходимые для исполнения настоящего поручения. без права отчуждения"
есть ли здесь юристы? кто может пояснить что это за доверенность? безобидна ли она? мне сказали что эта доверенность обязательна , еще ее нужно заверять у нотариуса.
nika403
Мы тоже покупали по ипотеке. Данную доверенность тоже делали, как объяснил нам нотариус что это максимальный срок доверенности, можно и меньше сделать, но мы переделывать не стали, т.к. там четко указано для чего она выдается, специалист от застройщика будет регистрировать дду в юстиции от нашего имени, в общем то и все. Нам все зарегистрировали, все в порядке, я тоже немного по этому поводу переживала.:улыб:
Ana11
спасибо !! стало спокойнее:улыб:
Сut2cut
Всем привет, где соседи дома 4/3? :appl:
mariska777
Сегодня на стройке были. В 3/1 окна ставят, даже на втором этаже уже есть. В 3/2 леса стоят. В 3/3 построены два этажа. Кто из дома 3/3 - отзовитесь. Где мои соседи???
Тута мы)) Но мы еще только задаток отдали, окончательно по рукам не ударили..