THellen
Да, конечно можно по ипотеке, сдача под самотделку, стены белые, придется выполнить финишную шпатлевку и можно будет клеить обои.
Ландыш2186
Здравствуйте! Интересуют двухкомнатные квартиры на Тульской. Пишите в ЛС
Ландыш2186
Добрый день, куплю 2х в 6 подъезде или 3х в 4 подъезде, расчет сразу, предложения в личку
vinnipuch
На вкус и цвет конечно, но мне моя планировка в 5й секции больше нравится с выходом их кухни в зал. Прям просто для дизайнерских решений, не? и кухня светлая с видом на мост, где пока ничем не застроено.
kotopes7
добрый день, дольщикам и не только. Есть у кого-нибудь свежая информация об объекте? как идет стройка, фото есть? По-моему фундамент для 7 секции они только для формальности начали копать, потому что тут же закончили..
lyashan14
Тоже хочется побольше узнать о стройке:бебе: Планируем вложиться, оцениваем:бебе:
lyashan14
Сегодня утром проезжал мимо стройки, внутрь не заходил, вокруг проехал. На 3-ей секции почти залит 5 этаж. Ровно неделю назад от этого этажа только две перегородки были. На 4-ой со стороны "неизвестной" улицы практически полностью закрыли утеплителем фасад, и большая часть его уже даже обшита керамогранитом. Стройка вроде движется.
max_x_x
Спасибо Вам за информацию :knix:
Добрый день. Рассматриваем приобретение студии в этом доме. Расчет наличными, по ДДУ. Если есть предложения, пишите в личку.
Вероничка_85
Сегодня была на стройке. Фоточки свежие. Работа кипит!
Tanya_1_2_3_
Что то только ни одного рабочего не видно:хммм:
SVOV
Рабочих видела на третьей секции, собственно только там и видела. Еще парочку рабочих нерусской национальности на внешней отделке четвертой секции. Слышала,что внутри ведутся работы,только не поняла в четвертой или пятой секции. Недельки через две проедусь через Тульскую. По возможности, зафотаю полную картину,с рабочими
Ландыш2186
Подскажите пожалуйста, кто в курсе, по каким причинам Стройцентр тянет с оформление документов в юстиции?
Ландыш2186
Кто-нибудь слышал что-то о том, что Стройцентр уходит с Тульской?
DOlllDb
Друзья, получив N количество аналогичных запросов в личку, поясняю публично: какие либо комментарии по актуальной ситуации смогу дать не раньше обеда 21.08., потому как я уже третью неделю не в Новосибирске. Мне для оного надо как минимум уточнить актуальную ситуацию и согласовать со СтройЦентром терминологию. На дату моего отъезда обстановка была рабочая и все причины сдвига очереди имеют объяснимые причины. Предлагаю сделать так: не нагнетать атмосферу злобной таинственности вокруг СтройЦентра и регистраций. Каждый, задававший этот вопрос напрямую СЦ, получал ответ, здесь нет какой то инсайдерской информации, она доступна широкому кругу лиц. Тем не менее, если СЦ даст мне согласие на подробный информационный разворот по теме, я смогу ответить на вопрос "почему". Я постараюсь согласовать это в пятницу и обязательно напишу для вас.

Показать спойлер
да-да-да, Алексей Владимирович, я в пятницу буду у Вас :knix:
Показать спойлер
Ландыш2186
есть новости по тульской нашей? стоим все или строится? фото есть свежие? Про ямку на месте "котлована" 7 секции все наслышаны?:смущ:
lyashan14
А что там с ямкой? Экскаватор вроде второй день там уже стоит по утрам. Вчера вроде даже чего-то рыли. А так внешне за пару недель изменений особо нет, каркас для нескольких стенок на третьей секции вроде наваяли, там же заметил кирпичную кладку на первых этажах, немного. На четвертой, со стороны неизвестной улицы, фасад закрыли утеплителем. Внутрь не захожу, вокруг проезжаю когда на работу еду. Народ вроде есть, но как-то вяло. Как будто не комплекс многоэтажек строится, а частный дом:улыб:
Ландыш2186
Скиньте пожалуйста в личку предложения по 3-шкам в 3 секции.
yulyash
Вы мазохист? Зачем Вам проблемная 1-я - 3-я секция? Лучше рассмотрите начиная от 4-й.
Для понимания проблемы могу сказать, что на 1-3 даже ипотеки не дают банки и, как понимаете, не просто так.
Realtor
Извините, что вмешиваюсь, мне просто стало интересно, какая разница, какая секция, если комплекс обещали сдать полностью достроенным. Почему тогда 1-ю и 3-ю секции не стоит брать? Ведь если их не достроят, то не сдадут в принципе весь комплекс или я не права?
Олдржижка
В 1-3 есть некоторые заморочки с предыдущим застройщиком, в которые необходимо тщательно вникать. А достроят то их вместе, без проблем.
Realtor
А разве ее не с "нуля" строят? Там вроде ничего не было, когда стройцентр туда пришёл.
Realtor
ВТБ дает ипотеку на 3 секцию. В четвертой не нравится планировка, а в остальных секциях нет трехкомнатных.
zhadina
Получается СЦ не дал согласие на подробный разворот по теме? Значит пора начинать нагнетать атмосферу :biggrin:
Ландыш2186
А почему СК Сибирь вырубили вокруг стройки деревья, все почистили и оставили свою табличку? Они собираются строить что-то рядом?
max_x_x
Получается СЦ не дал согласие на подробный разворот по теме? Значит пора начинать нагнетать атмосферу :biggrin:
Вообще было бы интересней получить комментарии не от Стройцентра, а от Баутехника.
Kelvin54
Кстати,звонила на днях в Баутехник и они сказали,что официально сдача дома передвигается на 4 квартал 2016г., это вполне открытая информация. Стройцентр утверждает,что 2 квартал 2016г. Не понимаю,зачем дезинформируют!
Realtor
В 1-3 есть некоторые заморочки с предыдущим застройщиком, в которые необходимо тщательно вникать. А достроят то их вместе, без проблем.
А на 1-3 секции ДДУ не со Стройцентром заключается? какие могут быть там заморочки - на что обратить внимание?
Ландыш2186
а zhadina не смогла ответить насчет документов в юстицию?
Genesls
Заморочки были раньше, когда были договоры паенакопления с Соцжилкомплексом. Там были обманутые дольщики. Сейчас кто смог, заключил ДДУ. так что там по стройке никаких заморочек, только по оформлению документов и то , не у всех
Tanya_1_2_3_
Поясните, что значит передвигается на 4 квартал 16г.? В декларации так и было написано (см. вложение) что срок передачи объекта дольщикам 4ый квартал 16 года. Или теперь срок передачи теперь 2ой квартал 17го года?
Genesls
См. личку, нет там никаких особых заморочек, если подходить с умом.
max_x_x
Получается СЦ не дал согласие на подробный разворот по теме? Значит пора начинать нагнетать атмосферу :biggrin:
Завтра все будет. Ближе к обеду. Если не согласуют официальный релиз, буду рассылать в личку. Ничего тут нет таинственного, все банально и просто.
kotopes7
А можно мне тоже в личку про заморочки? )
yulyash
)))), да нет, там заморочек. Сейчас напишу.
kotopes7
и мне напишите. пожалуйста
kotopes7
Спасибо, коллега :agree: , а я тут пытаюсь аудиенцию получить, тексты согласовать :biggrin: . Зато у форума будет уже два совсем разных источника. Это очень хорошо.
kotopes7
и мне напишите. пожалуйста!:смущ:
TGS
Опубликуйте на форуме, нафиг он нужен если все в личку писать.
zhadina
))), Людмила, я про страшилки 1-3ей секции разъясняю, что ничего такого прям страшного там нет.
kotopes7
Итак, друзья, вот развернутый СПИЧ на тему "почему". Сразу оговорюсь, что все данные, цифры и пр. не являются фактом и приведены только для удобства восприятия. Я постаралась быть нейтральной. СЦ, к слову, мой спич не правил, но внес единственное уточнение, я его в тексте отметила. Итак, информацию выкладываю в ВОСЬМИ постах, чтобы было удобнее писать комменты, если таковые возникнут, поэтому прошу не занимать эфир ближайшие пять минут, чтобы было удобно читать. Поехали )
zhadina
1. Бау передал СЦ имущественные права на 300 квартир. Передал не просто так, а за полный цикл строительства объекта. Передал не просто на словах, а зарегистрировал на СЦ договоры участия в долевом строительстве (ДДУ) в отношении каждой квартиры. Эти договоры хранятся в офисе СЦ и предъявляются для ознакомления по просьбе заинтересованных лиц. Как происходит закрытие объемов: СЦ в конце месяца (квартала) подает БАУ документы на сумму выполненных работ. Как только БАУ подписывает эти документы, СЦ на эту сумму оплачивает долевые взносы по конкретным квартирам, согласно списку, а БАУ возвращает эти денежные средства обратно на счет СЦ как оплату по генподряду.
zhadina
2. Строительство объекта изначально планировалось завершить в 4/2015 г. Соответственно, 300 квартир были разделены по количеству месяцев работ по генеральному подряду СОГЛАСНО ПЕРВИЧНОЙ СМЕТЕ И ПЕРВИЧНОМУ ГРАФИКУ СТРОИТЕЛЬСТВА. А то есть предполагалось, что в каждом месяце СЦ закрывает объем работ на сумму N, и именно на сумму N сдаются квартиры на регистрацию. Сроки были разбиты по месяцам (кварталам), изначально финальный срок был 4/2015, так как это соответствовало первичному графику строительства. Эти первичные плановые сроки по каждой квартире указаны в ДДУ, которые заключены (а т.е. зарегистрированы) между Бау и СЦ. Далее:
zhadina
3. СЦ передал имущественные права на бОльшую часть квартир своим субподрядчикам – за осуществление поставок строительных материалов и выполнение различных видов работ, а т.е. – это и есть бартер. Квартиры переданы субподрядчикам разного вида работ на весь период до окончания строительства. А то есть подрядчики текущего цикла отработали свои квартиры, а подрядчики будущего цикла еще не начинали. А то есть весь объем работ, который СЦ выполняет путем привлечения третьих лиц, обеспечен квадратными метрами до окончания строительства. Эту информацию мне официально подтвердили в СЦ.
zhadina
4. Подрядчики, отработавшие квартиры, выставили квадраты на продажу с существенным дисконтом, в результате чего создался ажиотированный спрос, привлечение покупателей и заключение предварительных договоров между СЦ и привлеченными подрядчиками покупателями. Покупатели получили от подрядчиков отличные скидки, а подрядчики получили деньги. В предварительных договорах стоит плановая дата заключения основного договора, а т.е., по-русски говоря – поход в юстицию. Этот срок СЦ не выдумывает на ходу, это ГРАФИК, который (см. выше) был РАНЕЕ согласован между Бау и СЦ в ДДУ. Первый год (может чуть больше) график подачи документов на регистрацию соблюдался без каких либо огрехов.
zhadina
5. Потом начались вводные, связанные с третьей секцией. Это повлекло за собой изменение ВСЕГО строительного процесса, увеличение сроков строительства и, как следствие, изменение сроков и объемов выполнения СЦ работ по генподряду и, как следствие, существенное сдвижение графика похода на регистрацию. А то есть очередники, кто были по первично согласованному графику «наложились» на очередников вновь согласованного графика. При этом очередники тоже есть разных категорий: есть те, кому регистрация не важна, это в основном спекулянты и нейтрально настроенные жители, есть очередники с существенными обстоятельствами, а т.е. они продали свое жилье и должны для решения налогового вопроса в этом же календарном периоде приобрести жилье, есть очередники-ипотечники с истекающими кредитными решениями, а есть просто несогласные с новыми сроками и т.д. Ввиду такого микса новую очередь крайне сложно регулировать, так как всем важно. СЦ по инициативе покупателей проводит индивидуальные собеседования, результатом чего, чаще всего, становится продление срока действия предварительного договора. Вот здесь СЦ попросил уточнить, что как раз инициатива продления договора подтверждает намерение СЦ исполнить обязательства по его заключению. Каждая квартира, оформленная за конкретным физическим лицом достанется конкретному физическому лицу. Точка.
zhadina
6. СЦ НЕОДНОКРАТНО инициировал наложение вето на оформление квартир покупателям, привлеченным подрядчиками, но это не так-то просто оказалось, потому что подрядчики, в свою очередь, буквально шантажировали руководство СЦ прекращением поставок строительных материалов. СЦ стал ставить реальные сроки похода в юстицию. Подрядчики опять встали в позу, т.к. реальные сроки существенно отличались от тех сроков, которые они и риэлторы обещали своим покупателям. Риэлторам было важно получить комиссию, подрядчикам – наличные деньги, покупателям – хорошую цену, а СЦ – материалы. Поэтому, пожалуй, будет справедливым уточнить, что участие подрядчиков в текущей плотной очереди в юстицию – велико. Просто не у всех подрядчиков есть возможность ждать регистрации и тогда уже продавать, отнюдь, все работают на обороте, многие на кредитах, всем надо платить зп и продолжать развиваться. Поэтому когда подрядчик отработал квартиру, он хочет за нее максимально быстро получить деньги. В работе у СЦ сегодня не один объект, их пять как минимум + еще пара тройка в перспективе, поэтому здесь четкая созависимость – подрядчики зависят от реализации квадратов, СЦ зависит от поставок, которые проводят подрядчики.