zhadina
7. Как было дальше: подрядчики поставляют материалы не только на Тульскую, но также и на другие объекты СЦ – Шевченко, Сибиряков-Гвардейцев, Кропоткина и т.д. Квадраты есть практически на каждом объекте, поэтому, конечно, разумно было бы закрывать объемами поставок те объекты, куда материал возился, а т.е. если ты везешь на Шевченко, то эта сумма идет под зачет квартиры на Шевченко, но в реальности это сложно, т.к. именно Тульская является лидером по продажам в своем сегменте, поэтому все в большинстве своем продавали именно Тульскую, хотя дебиторка формировалась с поставок на другие объекты СЦ. Вот только СЦ не может так поступать по отношению к БАУ, т.к. там каждая квартира относится к своему циклу выполнения работ.
zhadina
8. В ИТОГЕ получилось ситуация, когда подрядчики актуального цикла продали практически все свои квартиры, а СЦ еще ГОД работать под эти квадраты, т.к. срок окончания строительства сегодня – 2/2016. И по этому периоду «год» СЦ и не должен сейчас вести на регистрацию очередников этого периода, т.к. эти квадраты вне актуального плана, это БУДУЩИЕ объемы. Ситуация, безусловно, сбалансируется, она не нова в практике СЦ за 13 лет работы, СЦ как никто другой умеет работать в этой схеме и профессиональный рынок знает это.
max_x_x
Ничего страшного в покупке 1-3 секции нет, нужен только грамотный подход))). Если покупка происходит от Баутехника или Стройцентра - все в обычном режиме. Но квартир в этих секциях у застройщика, ген.подрядчика и подрядчиков не много. основная масса квартир предлагается от физ.лиц. Если вы остановили свой выбор на квартире от физ.лица в 1-3 секциях, вам нужно понимать что гос.ипотеки не будет и, кроме всего прочего, обязательно нужно будет проверить оплату по договору и оплату всех взносов. Т.к. это участники ЖСК, созданного с целью достроить дом, и в ЖСК прнимались решения о доплате, конечно есть участники, которые не смогли или не захотели оплатить их. Не забывайте, что физ.лица покупали квартиры в этом доме много лет назад у другого застройщика, бросившего этот дом, происходили смены владельцев(продажи, наследование, раздел ит.д.) это тоже все желательно тщательно проверить.Если не сможете это сделать самостоятельно по разным причинам, то лучше обратиться к специалистам (риэлторам или юристам), чтобы быть уверенным в чистоте и безопасности своей покупки.
zhadina
Я надеюсь, что на вопрос "почему" я ответила. Ситуация сегодня абсолютно рабочая.

И да, кстати, там выше непонятно кем была закинута информация о том, что СЦ, якобы, уходит
с объекта. Официально заявляю: неправда. Не надо читать то, что написано на заборах.
А те, кто пишут информацию, влияющую на сознание покупателей - представляйтесь хотя бы, чтобы мы понимали кто такой "информированный", либо указывайте источник откуда ветер надул такие "новости". Сейчас ситуация нестабильная на рынке, и для того, что бы посеять панику в умах достаточно написать такую вот глупость.
Если кому-то нужна моя идентификация - см. профиль.
Всем удачного дня и хорошего настроения. И пусть наш домик поскорее построится!
kotopes7
Зачем идти к юристам и риелторам если переуступку по дду делает Баутехник за вменяемые деньги и она регистрируется.
zhadina
Людмила, спасибо за ответ. Все таки из 1 поста следует, что в итоге все упирается в темпы строительства и объемы выполненных работ. В этом направлении больше всего волнует вопрос, будут ли темпы строительсва увеличены? Есть сомнения, что с нынешними темпами в заявленный срок дом успеют достроить (догадки чисто обывательские).
ulchik
)))), Мы же говорим не об изготовлении договора и регистрации, а о юридической чистоте квартиры и отсутсвии финансовых рисков, если баутехник это тоже проверит, то прекрасно, конечно идите в баутехник.
При покупке от физ.лиц нюансов очень много может возникнуть, именно поэтому тут лучше пере.. чем недо..
Kelvin54
в итоге все упирается в темпы строительства и объемы
если отвечать на вопрос "почему сдвинулась юстиция", то это п. 5, п. 6 и п.7, а т.е. из за третьей секции сдвинули сроки строительства и закрытие объемов стало неравномерным, т.к. изменился в принципе строительный цикл, в результате очередники "наложились" на очередников и СЦ пришлось принимать достаточно сложные решения, т.к. те, кто должны были вот вот пойти на регистрацию просто в обычном порядке "пожертвовали" своей очередью в пользу тех, кто имел подтвержденные веские обстоятельства - какие, я выше писала.

Тут видите как, никто не утверждает, что такие события - норма и не призывает всех расслабиться, но и излишне напрягаться не стоит, правда. За все время существования СЦ нет ни одного случая, когда бы клиенту не досталась его квартира. Ни одного. Ни одного случая двойной продажи со стороны СЦ. Ни одного случая, когда бы СЦ злоупотребил своим правом расторгнуть предварительный договор, возвратив покупателю деньги по номиналу, и продав квартиру другому. Конечно, весь этот процесс надо объяснять покупателям ДО расчетов, тогда решение взвешенное, а у нас на рынке обычно все иначе, увы. Самое забавное, что СЦ таки пытается клиентам разъяснять процедуру оформления, но это стало невыгодно ни подрядчикам ни риэлторам. Собственно, именно поэтому издавна клиентов стали в отдел продаж заводить только подписывать уже готовые документы, а уже потом это стало традицией.
kotopes7
)))), Мы же говорим не об изготовлении договора и регистрации, а о юридической чистоте квартиры и отсутсвии финансовых рисков, если баутехник это тоже проверит, то прекрасно, конечно идите в баутехник.
При покупке от физ.лиц нюансов очень много может возникнуть, именно поэтому тут лучше пере.. чем недо..
А вы думаете баутехник заверит переуступку без выплаты долга ?Как вы собираетесь проверять юридическую сторону с риелтором или юристом? Заказать ЕГРП может любой и для этого не нужен юрист, долги узнаются в баутехнике. Вот и весь расклад.
zhadina
:live: :appl: как всегда, ваш слог безупречен :biggrin:
а вот и фоточки:
  • 3я секция

  • 4ая секция

  • стройплощадка

Tanya_1_2_3_
добрый день! не были больше на стройке? есть видимые изменения на секциях?
kotopes7
вы опережаете события, только написал про фото) спасибо! но особых изменений не наблюдается, тем более "котлована" под 7..интересно коробку 5-ой то доделали, кирпичом заложили...
ulchik
))))), а представьте, что участники унаследовали от первого участника и "вроде" все оформили правильно, или дети участвовали, а долю свою в другом объекте впоследствии не получили или развод и раздел имущества или прав(авто) нет и справки из диспансера тоже, а тут вы такую квартиру пришли и без долгов купили. Вобщем оснований, чтобы оспорить сделку при покупке от физ.лица всегда много. ЕГРП это в некоторых случаях не показатель, две недели назад заказал покупатель ЕГРП на квартиру, которая по ДДУ зарегистрирована на Стройцентр, а ему ответ пришел: на этот объект прав не зарегистрировано)))). А он уже задаток за него внес, представляете каково? разобрались, конечно же с этим вопросом, но к ЕГРП доверия стало еще меньше. т.к. не первый раз информация не верная выдавалась (у нас зем.участки возле ньюбарахолки, заказали ЕГРП, а они не наши :biggrin: , потом, конечно же, тоже все исправили). Даже если выписка ЕГРП верная, есть еще основания чтоб оспорить, которые нужно исключить. Если вы можете это сделать сами, замечательно, только заказ ЕГРП вам в этом мало поможет.
kotopes7
))))), а представьте, что участники унаследовали от первого участника и "вроде" все оформили правильно, или дети участвовали, а долю свою в другом объекте впоследствии не получили или развод и раздел имущества или прав(авто) нет и справки из диспансера тоже, а тут вы такую квартиру пришли и без долгов купили. Вобщем оснований, чтобы оспорить сделку при покупке от физ.лица всегда много. ЕГРП это в некоторых случаях не показатель, две недели назад заказал покупатель ЕГРП на квартиру, которая по ДДУ зарегистрирована на Стройцентр, а ему ответ пришел: на этот объект прав не зарегистрировано)))). А он уже задаток за него внес, представляете каково? разобрались, конечно же с этим вопросом, но к ЕГРП доверия стало еще меньше. т.к. не первый раз информация не верная выдавалась (у нас зем.участки возле ньюбарахолки, заказали ЕГРП, а они не наши :biggrin: , потом, конечно же, тоже все исправили). Даже если выписка ЕГРП верная, есть еще основания чтоб оспорить, которые нужно исключить. Если вы можете это сделать сами, замечательно, только заказ ЕГРП вам в этом мало поможет.
Хотите сказать что вы как риелтор все это проверяете?))) Не смешите мои тапки!
kotopes7
Эту лапшу на уши вешают риелторы своим клиентам. Давайте по факту говорить. Вы справку из диспансера берете у дольшика?Строете семейное древо чтоб узнать кто там и когда умер , родился и развелся?К примеру ЕГРП подтвердит что договор зарегистрирован именно за этим лицом, дальше ваши действия?
lyashan14
Про 7ю секцию: ранее я видела там выкопанную прямоугольную яму, а вчера смотрю- она засыпана землей со строительным мусором частично. Поинтересовалась у строителей, почему яма завалена. Они ответили, что расчищают площадку, будут копать траншею под кабель, причем показали направление от Тульской 86 к Тульской 82. В 18.00 часть рабочих уходила домой, часть работала, снаружи стучало, внутри сверило.

Еще сказали, что новую строительную площадку (через безымянную дорогу) начали разрабатывать, обнесли забором.
ulchik
:eek: А с чего вы взяли что я риэлтор? Ваши тапки меня вообще не интересуют....
ulchik
Видимо вы его невнимательно прочли.
ulchik
Я, когда покупаю объекты у физ.лиц себе или для своей организации, проверяю все: детей, участвовал ли маткапитал и тд. и тп. Ни один объект у нас не пройдет без проверки СБ.
Кстати, если объект приобретается на кредитные, справки всегда берет банк и крупные АН тоже, даже если нет кредитных, вы не знали?
P.S. я не риэлтор, я занимаюсь недвижимостью одной крупной организации, можете посмотреть мой профиль, я ничего не скрываю:улыб:, быть в курсе всех нюансов и сводить к минимуму финансовые риски моя работа, которую я очень люблю :knix:
kotopes7
А при чем тут кредитные? Вы приплетаете то детей,то маткапитал, то кредиты. По факту -вы видите дду по Тульской 80 зарегистрирован на одного дольщика, никаких там кредитов нет и?
ulchik
))), очень забавно, я вам про Фому, вы мне про Ерему. Вы спросили беру ли я справки для своих клиентов. нет я не риэлтор, мои клиенты покупают у юр.лица. Но при покупке у физ.лица, если есть кредитные средства, всегда справки запросит банк (при отстутствии прав), если нет банка запросит АН. Если вы хотите смодулировать ситуацию, например, я покупаю от физ.лица, уступка прав по ДДУ, один дольщик, уступка будет первая - то да, я запрошу и справку, и егрп, и подтверждение оплаты и по ситуации (например на тулськой 80 еще нужно подтверждение взносов в ЖСК и конечно же выясню у застройщика. А если это будет не первая уступка и не единственный дольщик, то буду запрашивать по всей цепочке, то что будет нужно.
kotopes7
Справку о чем? При чем тут жск если есть договор дду?Каким образом у человека на руках дду если он в жск пай не выплатил?Да и в общем то выяснять это все вы будете у Баутехника, возвращаемся к тому что с долгами Баутехник не подпишет переуступку.Ипотеку как мы знаем на Тульскую 80 не дают , при чем тут кредитные средства? Для чего в этой ситуации нужен юрист?Вы всерьез думаете что у всех продавцов не имеющих прав агентство просит справку о дееспособности?
ulchik
...Ипотеку как мы знаем на Тульскую 80 не дают...
Вы не правильно "знаете". Замечательно дают, регулярно по этому объекту ипотечные сделки проводим, за исключением 1-3- секций.
Realtor
Остальные секции вообще то Тульская 82, знающий вы наш.
ulchik
Тема про весь комплекс, а про 1-3 секции я и сам говорил, что не дают ипотеку.
Realtor
Пр чем тут вся тема, если человек спрашивал про 1-3 секции и собственно о покупке от физ.лица и ведется речь.И конкретно в моем сообщении написано "Тульская 80".
ulchik
Извините, но Вы заспамили полтемы своими разборками и видимо я потерял нить повествования. Про ипотеку на 1-3 секцию - Вы правы.
ulchik
Вы извините, но наш разговор похож на разговор немого с глухим. Давайте продолжим наш разговор в личке чтобы не засорять эфир, никому не интересно это читать. Да, и кстати, 1-3 секция продаются по ипотеке, например ВТБ 24. 4-8 секции тоже продаются по ипотеке, это я так, на всякий случай.
kotopes7
... Да, и кстати, 1-3 секция продаются по ипотеке, например ВТБ 24. ....
Хорошая новость, значит действительно и там всё разрулили, т.к. ещё весной Алексей Владимирович просил меня всем сказать, что по 1-3 ипотеки нет и не предвидится и не приставайте с этим вопросом.
Realtor
))), мы уже воспользовались.
Ландыш2186
Так всё-таки какие секции самые безопасные?
Пишут что 1-3 не очень, а остальные как?
Hawaiian
Безопасные с точки зрения чего :umnik: ?
Секции с 1-3 это и есть долгострой, который достраивают СЦ и БАУ,
секции с 4-8 это новые секции.
zhadina
Ну писали про заморочки с предыдущим застройщиком, в этом смысле интересует.
zhadina
Не вводите людей в заблуждение, все секции на тульской есть бывший долгострой, и квартиры продавались пострадавшим во всех секциях, только согнали потом всех пайщиков в первые три секции
RIANON
Не вводите людей в заблуждение, все секции на тульской есть бывший долгострой, и квартиры продавались пострадавшим во всех секциях, только согнали потом всех пайщиков в первые три секции
Вы не совсем правы. Да были на момент продажи жск Свой дом во 2 очереди, но на нее даже проекта не было. Тульская 82 это вторая очередь, но там разные юрлица с Тульской 80 и на ее месте ничего не было.Пайщики подписали соглашение с Байтехником что отдают им грубо говоря вторую очередь и кое-какие преференции Баутехник получил мэрии. Проект заказывал Байтехник и строит ее с нуля. Теоретически и Тульская 82 бывший долгострой, практически- новостройка .
RIANON
только согнали потом всех пайщиков в первые три секции
Спасибо за уточнение, я сужу по первичному ДДУ между БАУ и СЦ. А какие образом "согнали" :umnik: ? Если можно, то на примере документооборота: от первичного до финального. Можно в личку. Спасибо.
zhadina
Тем пайщикам, у которых были квартиры с 4й по 7ю секцию предложили подобные по площади квартиры в 1й по 3ю секцию, что бы освободить от обременения секции 4-7
Genesls
Очередным камнем преткновения для 3-ей секции стал 5 этаж. Все идет по плану или..? Уже по моему в районе 3-х недель как на этой отметки все стоит.
Ландыш2186
Был кто-ниудь на стройке? работают, нет? Скоро мухи...
OtOrVa
Доброе утро всем! Что-то по последним фото ничего не изменилось. Кто-нибудь знает причину задержки? Или все по графику? Какие работы ведутся? 7секцию строить начали?
OtOrVa
кто нибудь был на стройке? есть видимые изменения? или в спячку ушел застройщик? фото есть?
lyashan14
буду на стройке сегодня или завтра - сделаю фотоотчет
adambereg1
Спасибо. хотя думаю фотографии не порадуют новыми этажами или фасадами, уж очень медленно идут работы..с такими темпами и к конку 2017 не успеют
Ландыш2186
Проезжал сегодня мимо стройки. Отсыпали дорогу со стороны Ватутина. На самой стройке на 3 секции залито 6 с половиной этажей, колонны до 9 этажа, внутри стоят поддоны с кирпичом. По фасаду немного продвинулись. Почищена территория около забора со стороны 5, 6 секции.
Ландыш2186
на форуме затишье, как на самой стройке... :шок: дела плохи
lyashan14
на стройке разве тишина?
:а\?:
Delfin
нет, не тишина. Строится, можете отследить по фото здесь и ВК. Просто не реагируйте на тот пост, это уже не первый раз и наверно не последний:миг:.