kotopes7
каждый день езжу по ватутина и смотрю на стройку-визуально ничего не меняется. Позвонил застройщику,попытался распросить - результат сдача ориентировочно конец 16 года, идет медленно так как нет денег, Но банкротить якобы не будут, так как мэрия взяла данный долгострой под свой контроль, так что можно снова готовиться к подписанию очередного соглашения о продлении сроков строительства.Так Вот.
demetr
Странно, я думал, что тут Баутехник заправляет.
А они вроде как раз и специализируются на дострое долгостроев.
demetr
Тут в топике выше Zhadina подробно и очень понятно описала процесс расчетов за строительные работы. Баутехник оплатил стройку пакетом квартир, поэтому фраза "идет медленно так как денег нет" тут не уместна. Вопрос этот нужно задавать не застройщику, а Стройцентру, т.к. работы в качестве генподрядчика, выполняет Стройцентр за отписанные квартиры. Баутехник не платит им денег, он им уже заплатил квартирами. Позвоните в Стройцентр, что вам там скажут?
kotopes7
да какая разница, кто чем платит....обычным людям, которые вложили свои деньги в этот "гребанный дом" важно то когда достоят и когда они смогут въехать в квартиру...и они смотрят на вещи и видят, что объект не строится, а только делают вид! И не важно кто какими квартирами рассчитался за какой другой объект...Нам важен этот дом. < п.7 >
lyashan14
Вы странная женщина :eek: , так агрессивно себя ведете. Перечитайте еще раз мой пост, вы с первого раза видимо не поняли о чем написано.
P.S. здесь на форуме делятся информацией, а не выплескивают накопленный в себе негатив.
kotopes7
все понятно! Вы не однократно писали: что все превосходно, все строится и все будет в срок ! Я же утверждаю, что это все не так...вы с вою очередь считаете, что мои сообщения "вброс" - ложка дегтя в бочку меда! Думаю нет смысла продолжать. Для меня самое главное, чтоб дом сдали..
kotopes7
Вы странная женщина :eek: , так агрессивно себя ведете. ...
Для меня самое интересное то, что дама не только агрессивна, к вполне нормально строящемуся объекту (не рекордными темпами, но вполне) но и безапелляционно считает себя осведомлённой, притом регулярно других расспрашивая: "Ну как продвигается стройка, когда выставите новые фотки, ну что там нового...???"
Realtor
:ха-ха!: "вполне нормально строящемуся объекту"...Вы видимо не видели нормальные объекты...а тут 1 этаж за 1,5 месяца и вы радуетесь...хотя это Ваше дело. посмотрим на Ваше мнение в 2016...думаю в концу 16 они доделают коробку 3 секции, но уж точно не возьмутся за 7 и 8ю..
пишу здесь и спрашиваю о "фото", потому что далеко живу и нет возможности самостоятельно наблюдать за стройкой, а по полученным фото даже не "особый знаток" может сказать, что дела плохи. Я если учесть, что у меня строительное образование смею делать свои выводы и писать их здесь. Именно поэтому ранее запрашивался календарный план строительства объекта у застройщика, но было отказано, потому что он не выполняется..на все 100%
lyashan14
От Ваших злобных писулек он быстрее строиться начнёт? Инвесторы в очередь выстроятся и деньги понесут, на которые генподрядчик темпы ускорит? Сомневаюсь.
Дом (жилой многоподъездный комплекс) строится, не такими темпами, как на Южно-Чемском панельки трёхподъездные ляпают, но если Вы со строительным образованием, то должны понимать отличие технологий и чел./часов на строительство различных объектов.
У меня в этом объекте тоже квартирка прикуплена. Опоздают со сроками - пойдём по суду денег с них трясти и всего делов.
Пока 2-й квартал 2016 не закончился (прописанные по ДДУ сроки сдачи) - не пишите клевету необоснованную. В их интересах во время закончить и время ещё придостаточно.
lyashan14
Все относительно. Этаж в полтора месяца по нашим меркам это неплохо для проблемной стройки с дешевыми квартирами. У нас немало примеров где один этаж строится за полгода или вообще не строится. Люди покупают такие квартиры понимая что дешево потому что долгострой /я правда их не очень понимаю, за это время можно несколько раз в быстрые стройки вложиться/. А надо быстро - известно кто так строит, можно там покупать, но дороже.
Автор_
Долгострой и бывший долгострой, это две большие разницы. Если Вы не в курсе, то объект передан надёжным организациям: Баутехнику и генподрядчику Стройцентру - для достройки, что они вполне приемлемыми темпами и делают, потому люди здесь и покупают.
Realtor
насчет темпов данного строительства скажу просто: вложился в данный объект 2 года назад, сегодня наблюдаю ситуацию: начало стройки других объектов (Аникина, Оловозаводская и тп.) около года назад, но сегодня дома возведены, остеклены, идет благоустройство территории и визуально готовы к сдаче.Вот такие вот темпы, а нам похоже придется глотать слюни не один год, так что господа оптимисты будьте реалистами.
Ландыш2186
о как продавцы то налетели свои квартиры в этой стройке защищать :biggrin: не, ну ясен пень, а то кто ж их у них купит и придется им на хлебе да воде сидеть)) имейте уж совесть признать, что эта стройка, равно как и С-Г строится черепашьими темпами
yombl4
Завидуйте молча. Нормально дом продаётся и строится, а С-Г уже первую очередь сдали и заселили, "всезнайка".
До запланированной сдачи Тульской - ещё 3 квартала. Как бабки на базаре сплетни собираете.
Realtor
чему завидовать то? тому, что у меня дом за год построен и ключи после нг? :шок:
и почему вы про вторую очередь не упоминаете? или там тоже все хорошо и в конце года сдача будет? дом - не только первая очередь, построенная в тучные годы
p.s. идите лучше виакон вновь покритикуйте, у которого темпы в разы выше, поднимите настроение хоть народу
OtOrVa
Фундамент, то хоть у всех секций заложили? По фоткам не понятно.
Alx
фундамента в 7 и 8 секциях нет...
даже котлована нет еще
Ландыш2186
фундамент 7 и 8(тем более) будут мешать строительному процессу, подвозу и выгрузке строительных материалов. 8(фундамент) вообще наверное начнут когда краны уберут со двора.
lyashan14
И на когда прогнозируете начало 7, 8 секции?
Alx
это спросить лучше у подрядчика или застройщика, а может Вам ответят специалисты, которые здесь всех консультируют по срокам строительства.
lyashan14
Никто кстати не в курсе, сегодня видел статью на НГСе про то, что новый закон каким-то образом затрагивает строительные компании, работающие по ДДУ. Это касается только новых объектов, или и этот тоже? А то я вот еще не подписывал ДДУ, хотя вроде как до декабря этого года обещали, что подписать надо будет.
DOlllDb
Нам с июня Дду подписать не могут, Баутех сроки оттягивает. Судится походу будем
Kate0222
Тоже приобрели квартиру в этом доме, меня интересует кто покупал квартиры в этом доме по каким документам вы это делали?Кому деньги отдавали?Стройцентру?там что-то совсем тихо стало?
Kate0222
Нам с июня Дду подписать не могут, Баутех сроки оттягивает. Судится походу будем
Что за бред , 28 числа купил квартиру и сразу все оформил , народ не несите чушь
Дольщик82
Все зависит от того у кого Вы брали квартиру. Если у Баутехника,то оформление проходит сразу. А вот со Стройцентром все сложнее, долгие и мучительные месяцы ожидания оформления. Более того, никакой конкретной информации о том,когда же наступит тот долгожданный день(
Ландыш2186
Всем добрый день,

предлагаю обсудить вот такой вопрос. Сегодня было совещание с директором СЦ по Тульской, в т.ч. обсуждался вопрос информационной работы с покупателями с целью разъяснения сложившейся ситуации и выработки общих решений. Наиболее острые проблемы - постоянный перенос сроков регистрации основных договоров + отсутствие обратной связи по выполнению графиков СМР + неуверенность покупателей в выполнении графиков СМР в срок и прочие орг.моменты. Вынесли на обсуждение возможность зафиксировать часы приема покупателей дважды в неделю и провести информационную беседу индивидуально с каждым, либо группами по N человек.
Прошу прокомментировать полезность.
zhadina
Всем добрый день,

предлагаю обсудить вот такой вопрос. Сегодня было совещание с директором СЦ по Тульской, в т.ч. обсуждался вопрос информационной работы с покупателями с целью разъяснения сложившейся ситуации и выработки общих решений. Наиболее острые проблемы - постоянный перенос сроков регистрации основных договоров + отсутствие обратной связи по выполнению графиков СМР + неуверенность покупателей в выполнении графиков СМР в срок и прочие орг.моменты. Вынесли на обсуждение возможность зафиксировать часы приема покупателей дважды в неделю и провести информационную беседу индивидуально с каждым, либо группами по N человек.
Прошу прокомментировать полезность.
Гораздо полезней, не продавать неотработанные квартиры + соблюдать графики СМР, на мой взгляд.
Мне очень интересно, какое общее решение можно выработать по переносам срока регистрации договоров и несоблюдению сроков строительства
RIANON
Предложенное не является официальной повесткой СЦ, это моё свободное изложение. Ваш комментарий справедлив, но сегодня предлагаю работать с фактами, а не с предположениями как надо было бы.
Качественная обратная связь никогда не была сильной стороной СЦ, поэтому, в т.ч. ввиду частых запросов в л/с по этому объекту, ввиду большого в своё время объёма продаж, это предложение согласовано с руководителем СЦ и озвучено здесь.
zhadina
Людмила, инициатива полезная. Интересуют в первую очередь сроки заключения основного договора, есть ли график по таким договорам у СЦ с РЕАЛЬНЫМИ сроками. Хотелось бы услышать от СЦ пояснения по СМР.
zhadina
я поддерживаю проведение открытых встреч с руководством Стройцентра - у меня много клиентов, уже купивших квартиры на Тульской, приобретающих, планирующих приобретать и постоянно задающих мне вопросы...
Kelvin54
В четверг мы согласуем со СЦ часы приема. Планируем начать с 10.11.
adambereg1
Спасибо за поддержку, коллега, у нас такая же ситуация - диалоги состоят из одних вопросов, а так хочется, чтобы они состояли из ответов ). Начнем с малого.
zhadina
Не поняла, вы планируете ходить с покупателями в СЦ?
kotopes7
Со своими - да, почему нет, они же к нам обращаются с вопросами и сетуют на отсутствие обратной связи. Если нет обратной связи, то у покупателей складывается негативное впечатление, они в лучшем случае чувствуют себя растерянными, а в худшем - обманутыми.
zhadina
Не совсем понимаю, что это даст, кроме разговоров. Но, надеюсь, сегодня после собрания ситуация станет немного прозрачней, и СЦ даст пояснения.
kotopes7
надеюсь, сегодня после собрания ситуация станет немного прозрачней
на данном этапе этого и хотим достичь
zhadina
какие новости после собрания?
zhadina
Удивительно, что СЦ даже перестали звонить для перезаключения доп.соглашений о переносе сроков гос.регистрации.
lyashan14
планируем начать встречи с дольщиками на следующей неделе, отпишусь по результату
zhadina
Добрый день, будущие соседи! Кто бывает на стройке или рядом живет, подскажите, как там дела на стройке идут? И идут ли вообще?
Nadezhda403
Сегодня муж заезжал на стройку. Рабочих не замечено,третья секция на уровне 8го этажа. Кто в курсе,какие прогнозы?
Tanya_1_2_3_
Достоверный прогноз может дать только СЦ. Для полноты картины можете еще тут посмотреть.
Tanya_1_2_3_
Доброе утро,

прогнозы и системный порядок предоставления информации планирую опубликовать в конце следующей недели. Пока у нас состоялась первая встреча с покупателями и руководителем СЦ, где эти вопросы обсуждались, информации много разной, но ее надо упорядочить и нам надо пару недель на это, т.к. в этот период должны быть решены важные вопросы с заказчиком.
Я готова выступить информационным посредником между СЦ и покупателями, но меня пока на это никто не уполномочил :biggrin:.
Nadezhda403
Был на стройке 12.11. видел рабочих на 3 секции (похоже что каменщики), на 4 секции люлька работала, на территорию выгружали 2 больших контейнера. Ограждения на балконах стали появляться снаружи 6-ой секции.
zhadina
Ждем хороших новостей на следующей неделе. И по активизации строительства и по достижению договоренностей с заказчиком по регистрации соглашений.
Постараюсь во вторник получить право стать информационным голубем от СЦ, пока могу сказать лишь одно - лед тронулся.
zhadina
Сегодня мы поставляли бетон для заливки перекрытий в 3 секции - 60 кубов (15 миксеров т.е.), также ежедневно поставляем раствор для каменщиков. Я очень хотела сделать фото, но пробки сломали мою волшебную затею. Это конкретно наши действия, а не описание всего цикла производимых сегодня работ.

Вопрос о порядке предоставления информации о ходе строительства решим в ближайший вторник. Суть в том, что СЦ категорически против публичного описания планов, а предлагает констатировать факты, т.к. работа СЦ зависит в том числе от действий/бездействий заказчика и субподрядчиков. Кстати, именно поэтому общение со СЦ иногда не оставляет чувство глубокого удовлетворения у собеседника - они не выдают желаемое за действительное, чем грешны многие их коллеги по отрасли, поэтому мое горячее желание поскорее транслировать в эфир масштабные планы СЦ срубил на корню :biggrin: .
По поводу встреч с покупателями - по-прежнему каждый вторник с 18.00 до 19.00, ведем предварительную запись, т.к. комфортное кол-во все-таки 3-4 человека, тогда можно ответить на индивидуальные вопросы.
По этому поводу можно писать мне в л/с или обращаться в отдел продаж.
zhadina
А можно узнать, какую организацию Вы представляете?
бианка
см. профиль (нажимаете на логин zhadina над аватаркой)
я уже предположила, что коли уж вещаешь публично, то представиться целесообразно, но тут за любое упоминание названия подрядчика сразу 100500 жалоб модератору, увы