zhadina
В юстиции уже всех отрегистрировали или пока дом не достроят, то останутся неотработанные квартиры и баутехник не даст добро?
Изыскатель
Ничто не мешает "пока не подписывать".

Но логично предполагать, что застройщик тоже не дурак. И он будет принимать свои решения как раз исходя из баланса тех, кто подписал, и тех, кто не подписал. И зачем ему нужна такая бомба замедленного действия с непредсказуемым итогом - в виде "неподписантов"?

Собственно, я тут не агитирую за или против. Я просто высказал свои соображения и обосновал свои намерения подписать допник с новыми сроками.
периметр
Мне видится, что предыдущие пять ораторов озвучили позицию "ничего подписывать не стану, а вот когда получу ключи от квартиры, стрясу с застройщика бабосов". Застройщик же не дурак и не станет надеяться на снисхождения неподписывающих допники при оценки своих финансовых рисков.
sifon123
А что сделал застройщик, чтобы заслужить доверие дольщиков? Может у вас есть график выполнения СМР? Или ответы на вопросы, почему стройка так медленно движется? Вот и пожинают плоды своего молчания.
Vikit
Все правильно! Нужно не "пока", а совсем не подписывать допники! И не подписанные допники никак не влияют на решение застройщика обанкротиться или остаться на плаву. Просто застройщик еще понимает очень хорошо какие санкции будут против него как юридического (так и физического) лица, в случае банкротства...
sifon123
Вы очень не правы!!! Начну трясти не когда получу ключи, а когда начнутся сроки по договору. Вот должен он сдать дом 1 февраля - воот отсчитаю месяца три - четыре и начну. Зачем же ждать когда ключи получу?
Изыскатель
Вот и именно начинают трясти, когда получают ключи на руки, это и есть факт выполнения договора, т.к. застройщик после сдачи начинает шантаж этими самыми ключами для подписания акта, в котором указано, что вы не имеете претензии к застройщику.
Grandn
не имеете претензии к застройщику.
На филькины писульки в акте можно забивать.
поскольку в соответствии со ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок. Отказ от права на обращение в суд недействителен. Согласно ч. 1 ст. 9 ГК РФ граждане и юридические лица по своему усмотрению осуществляют принадлежащие им гражданские права. Внесение в акт приема-передачи подобных условий нарушает право истца на защиту своих гражданских прав.
Grandn
Внимательно ознакомьтесь с нормативными документами, касающимися данной темы. Более мне сказать нечего. Могу лишь подсказать, что перед получением ключей проходит процедура осмотра квартиры и подписание акта выявленных недостатков. После чего застройщик устраняет недостатки. (Предвосхищая Ваш вопрос скажу, я лично принимал две квартиры и застройщик исправлял недостатки).
Vikit
И если в такой "затяжной" ситуации народ начнет массово предъявлять претензии - вместо того, чтобы подписывать допники о новых сроках, то может так случиться, что Застройщику станет проще махнуть рукой на стройку и обанкротиться.
Начало массового предъявления претензий и неподписание допников, равно как и несоблюдение сроков - процессы сильно разнесенные по времени. Чтобы предъявить претензии нужно дождаться ввода (ну или существенного нарушения сроков), чтобы:
a) сумма претензий была окончательно определена или ощутимой (ну не каждый же день подавать иски за каждый день просрочки)
b) определить (каждый сам для себя), готов ли начинать тяжбу?

А до этого момента застройщик может лишь понимать, что есть такой риск и его надо минимизировать (либо уговорами к подписанию допов, либо ускорением темпов).

Для него это будет менее убыточно, чем честно достроить дом, а потом еще и выплатить дольщикам кучу денег по их искам.
Никто никому никакой кучи денег не выплатит. Даже по искам. Уставный капитал Соцжилкомплекса 30 000 руб. (показывает убытки с 2012 года), а у Баутехника 10 000 руб. (в 2014 году компания показала убыток).
Т.ч. с т.з. финансов нет разницы когда банкротиться.

А если дольщики "перегнут палку" и сильно изменят баланс интересов в отношениях с застройщиком и ничего не получат в качестве компенсаций
А вот это интересно!))) Соблюдение своих прав теперь называется перегибанием палки))) Баланс есть в любой момент времени. И даже сейчас. А нам предлагают изменить его в пользу застройщика и в ущерб нам. А про "...ничего не получат в качестве компенсаций..." написано несколькими строчками выше.

Зато получат себе на руки недостроенный объект. С которым потом будут бегать как с писанной торбой - в поисках того, кто и за какие (ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ!) деньги сможет достроить их несчастный дом.
Думаю, все вы знаете такие примеры и в нашем городе.
Да поймите, наконец, связи между подписанием/неподписанием и достройкой/недостройкой нет! Здесь речь о минимизации рисков. Одна сторона очень хочет переложить риски на другую сторону, растянуть срок строительства и возможно тем самым увеличить прибыль и/или минимизировать вероятные убытки.

Если Застройщик ведет себя более-менее адекватно...
Это тоже интересно. Адекватно чему? Показывать такие темпы, навязывать подписание допников – это адекватно? Каменный век какой-то! Нужно вести себя адекватно тем условиям, которые зафиксированы в договоре, вот и всё! А навстречу ему мы пошли когда подписали предложенные ИМ САМИМ договоры и согласовали сроки!

А если "неподписантов" будет много, то мы рискуем тем, что застройщик может поменять свои планы в отношении стройки.
Это как? Т.е. застройщик должен предположить, что все неподписанты подадут в суд, выиграют его и заберут все 40 000 руб., испугаться этого и поменять планы в отношении стройки? Логика железная!

Выше уже мной говорилось, что неподписание допов - это стимул к активизации стройки. Только активизация стройки минимизирует возможные претензии (а может вообще сделать их бессмысленными), повысит инвестиционную привлекательность стройки, активизирует продажи (даже в это не слишком благоприятное время). На мой взгляд стройка еле теплится именно потому, что отрасль «на дне» и застройщик тянет время, ждет поднятия цен, чтобы затем активизировать продажи и тем самым максимизировать свою прибыль (минимизировать убытки). А хочется, чтобы застройщик не тянул, повышал темпы и привлекательность стройки сейчас. Да, много не срубит, но и в убытках не будет. Затягивание сроков выгодно только застройщику - минимизирует затраты не проделывая больших объемов в надежде на рост цен (он рано или поздно будет. Если не способны сами проанализировать ситуацию на рынке и готовы заплатить, то могу заморочиться с предоставлением подробного консалтингового отчета на эту тему.
skivvv
А я вот склонна во многом согласиться с Vikit. Сама юрист и прекрасно понимаю все риски подписания допа, всю процедуру взыскания, как и сумму, которую предположительно получу по неустойке (с учетом ее уменьшения судом). Поскольку у нас в ДДУ срок сдачи 2 квартал 16 (это к вопросу почему застройщик засуетился так рано - наверное потому что есть у него и такие ДДУ, срок сдачи по которым уже подошел).
Но вот риски неподписания оценить сложнее. То что риски банкротства в настоящее время и так существенны это понятно. Но у меня вот тоже присутствуют такие мысли:
1. а что если, сравнив сумму потенциальной кредиторской задолженности перед дольщиками по неустойке (которая привалит ему сразу же после сдачи дома и вынудит Застройщика скорее всего обанкротиться, т.к. у него уже сейчас кредиторская задолженность в несколько раз превышает дебиторскую, и компания показывает убыток по итогам года), руководство компании придет к выводу, что им проще прекратить нести пустые затраты на эту стройку и обанкротиться уже сейчас? Я ни капли не экономист, но я бы об этом подумала. А у Баутехник экономисты сидят и не за 5 копеек работают, наверное.
Как итог мы останемся опять с объектом незавершенного строительства и чувством собственного достоинства от того, что не дали Застройщику прогнуть нас под себя и подписать доп
2. ну и совсем уж малозначительная деталь (это к размышлению тех, кто пишет что-то вроде "да я из принципа не подпишу!" А кто сказал, что не получится так как у нас в России обычно и получается: когда после сдачи дома все массово пойдут в суд и получат чудесные бумажки под названием "исполнительный лист", эти бумажки уже можно будет использовать только... ну сами знаете где....
В общем, мы доп тоже не подписали пока, но еще думаем, пытаемся каким-то образом просчитать риски, хотя вряд ли это вообще возможно. Не подписывать из принципа - глупо.
L_Onika
Действовать из принципа - это глупо только в случае, если это приводит к снижению выгоды. А выгоды каждый определяет для себя сам. У меня, например, нет никаких сомнений, что даже те, кто говорит о неподписании "из принципа", считают, что для них так будет выгодней. И не важно почему. Экономия нервов, времени и пр. - это тоже выгода.
Я живу в следующем понимании. У индейцев есть поговорка: "Если ты заметил, что едешь на мертвой лошади - слезь с неё". Так вот, давайте уже определимся: померла или нет. Варианта на повестке 2:
1. Подписать доп
2. Не подписать.
Подписать - значит продолжать думать, что она жива и "стегать ее" делая вид, что все еще движемся к пункту назначения, тянуть время, нести затраты и пр. Это точно не сэкономит нам средств. Мало того, что кто-то продолжит тратиться на съемное жилье, так еще и каждый день "стройки" требует средств, которые кто-то должен будет заплатить. А это будем либо мы, либо те кто будет приобретать не купленные квартиры. Положительный исход в этом случае вероятно только один - чудесное совпадение роста цен на рынке, активизации продаж и новых сроков окончания стройки. Не совпадет - мы получим аналогичную ситуацию, но позже и за это время будут потрачены дополнительные средства.
Не подписать - вскрыть проблему. Как у стоматолога: можно долго терпеть ноющую боль и мучиться, а можно пойти на кратковременную резкую боль и прекратить страдания, при этом получить возможность нормально жить и "заниматься протезированием".
Может уже хватит платить за иллюзии? Через год нам скажут, что продажи не идут и нам нужно снова подписать допники и "доскинуться" еще... и еще... и еще...
Какие основания полагать, что после подписания допников произойдет чудо и вдруг стройка достроится? Надежда? Ну да, она живучая девушка. По мне так надежда будет сильнее и даже появится уверенность только в одном случае - честный, открытый, постоянный диалог застройщика с инвесторами. Это к вопросу об адекватности застройщика... Ну так пусть этот адекватный застройщик как на духу скажет в чем проблема, как он ее хочет решить и какие последствия по его мнению наступят в том или ином случае. Пусть объяснит (всеми возможными способами: почта, собрание, СМИ и пр.):
1. Почему практически не движется стройка?
2. Какие последствия для него и для нас наступят в обоих случаях (подписание/неподписание)?
3. Где он предполагает взять деньги на завершение объекта?
Тогда мы будем принимать взвешенные решения на основании выводов об объективности и правдоподобности полученной информации. А пока... пока нет доверия - нет оснований и желания брать на себя часть проблем застройщика. Есть желание, чтобы соблюдались мои права, закрепленные в действующем договоре, желание не "догадываться", а иметь полную и объективную информацию о стройке. Я хочу знать, пусть горькую, но правду, и понимая "букет" проблем принимать меры для их решения, а не платить за иллюзии и получить еще бОльшие проблемы. Застройщик нам этого не дает - значит есть что скрывать, значит буду делать все, чтобы проблемы сами вскрылись и как можно раньше. Никаких принципов, это выгодно мне!
skivvv
Вы все замечательно написали, в том числе про вопросы к застройщику и выводы об объективности и правдоподобности полученной информации. Только у меня вопрос: а Вы обратились к Застройщику с этими вопросами? Или "Ну так пусть этот адекватный застройщик как на духу скажет в чем проблема, как он ее хочет решить и какие последствия по его мнению наступят в том или ином случае" это призыв к форумчанам? Я здесь новенькая, но мне почему-то кажется, что застройщика на этом форуме нет...
А все ответы на эти вопросы итак можно предугадать. А судить, Вы очень верно написали, мы сможем только о правдоподобности, но не о правдивости...
Почему не движется стройка - временные трудности, погодные условия и проч. Что тут сложно придумать кучу временных и более или менее правдоподобных причин?
Какие последствия? и что Застройщик скажет? скажет, что он закроет лавочку, планирует обанкротиться? не скажет. Хотя теоретически может наплести что-нибудь вроде того, что не имеет возможности продолжать стройку пока все не подпишут или что-нибудь в этом духе.
Где предполагает взять деньги? ну источников миллион, вопрос лишь в том действительно ли он предполагает их там взять...
Так что, все, что ответит застройщик зависит от его фантазии и умения красиво говорить.
P.S.: вот услышу иногда как красиво говорят известные всем личности и каждый раз удивляюсь: это ж надо, на 4 часа беседы, и все ни о чем, пустая вода. А народ верит, славит, хвалит...

Я вот пока прихожу к выводу, что подписать/не подписать, наверное, разницы нет. Гарантий ни на получение квартиры, ни на получение неустойки нет никаких. А вот вероятность того как повлияет на ситуацию массовое подписание или неподписание каждый оценивает сам.

У меня еще вот такой вопрос: кто-нибудь знает, на основании чего Соцжилкомплекс вступил в эту стройку? мы вплоть до 2015 года не особо интересовались судьбой этого дома, во всех митингах, жалобах не участвовали. Сейчас хочу разобраться: есть ли какое-то здесь распоряжение Мэрии или еще что-то? Или это чисто инициатива застройщика была? Есть ли у Застройщика какие-то обязательства по достройке дома? (я не про обязательства перед дольщиками естессно)
L_Onika
...а Вы обратились к Застройщику с этими вопросами?
Неоднократно и в разных формах

Или ... это призыв к форумчанам?
Никого и ни к чему не призываю. Каждый пусть решает сам. Целью данного форума вижу обмен мнениями и информацией между теми, кто оказался в этой "лодке", с тем, чтобы имея больше информации каждый принимал наиболее взвешенные решения. А т.к. конечная цель у многих совпадает - так будет выше вероятность, что "грести" будем в одну сторону. И... это скорее "на подумать" Застройщику. Есть объективная необходимость изменить сроки - ведите диалог, объясняйте причинно-следственные связи, будьте проще и народ к вам потянется)))

...мне почему-то кажется, что застройщика на этом форуме нет...
только кажется

А все ответы на эти вопросы итак можно предугадать.
Смотрите выше. Хочется не гадать, а знать наверняка. Я не экстрасенс и вариантов, которые "предугадываются", такое количество и они такие разные, что принимать решения невозможно. А так как я хочу себя обезопасить - предпочитаю предполагать наихудшее. Окажется все не так плохо - здорово, нет - ну так на это и ориентировались. Хотите - гадайте, а мы уже 10 лет гадаем и все никак не получается)))

Я вот пока прихожу к выводу, что подписать/не подписать, наверное, разницы нет.
Странный вывод... Вы же юрист!))) Конечно есть! Ну хотя бы в том, какие сроки будут зафиксированы и у кого и когда возникнут (могут возникнуть) обязательства, а у кого - право требования. И абсолютно точно каждое решение будет иметь последствия.
Добрый день. Может есть у кого-нибудь свежее фото со стройки?
Вероничка_85
Да там ничего интресного - в третьей секции отливают перекрытие между 10м и 11ым этажей, отделывают керамогранитом внутреннюю часть 5ой секции и демонтировали кран, который у 6ой секции крутился.
Ландыш2186
Был на стройке 3 недели назад, видел 3 рабочих,переговорил-оказывается их всего 10 человек работает, монолитчики, уходят каждый месяц,т.к. Стройцентр платит аванс 5т.р. и на этом все. При этом объекты самого Стройцентра на Тульской и объект баутехника в центре вполне живы. Как объяснил Застройщик-проблема со Стройцентром, т.к. тот якобы продал все квартиры,переданные под отработку по заниженным ценам и остался без дальнейших средств, поэтому такое вялотекущее состояние. Задавал вопрос пол-года назад-как решаются решать вопрос со Стройцентром- получил ответ, что якобы если тот нарушит обязательства, то будут менять генподрядчика.
L_Onika
В общем, мы доп тоже не подписали пока, но еще думаем, пытаемся каким-то образом просчитать риски, хотя вряд ли это вообще возможно. Не подписывать из принципа - глупо.
Просчитывать риски уже поздно, нужно это было делать до приобретения квартиры в этом злополучном доме. Лично я слышал о завершении стройки раз пять минимум, причем со словами: Ну, теперь точно) Для покупателей слабо представляющих историю этого славного долгостроя советую ознакомиться с ресурсом: http://www.narod-duryat.ru/
Сам же считаю, что, конечно, квартиры уже не будут сданы в 2018-м, хоте ранее в это и верилось
demetr
Как объяснил Застройщик-проблема со Стройцентром, т.к. тот якобы продал все квартиры,переданные под отработку по заниженным ценам и остался без дальнейших средств
А когда то тов.Realtor с величия своего опыта и тысяч проданных квартир, яро доказывал, что рядом другой застройщик со своими ценами борзеет, а тут все прям официально за копейки, а если у подрядчиков то можно и еще дешевле купить. Правда там тогда еще котлован был а теперь сдача через 2-3 месяца.
Amistad1
Стройка идёт? Идёт. Медленнее, чем хотелось? Да, не спорю. Но ещё даже до официальных сроков сдачи не дошли (срок передачи квартир 4кв.2016, по крайней мере у меня так и на эти сроки надеюсь) а не то что до просрочек, так что пока Ваши и других злорадства преждевременны. Строительными материалами вся стройплощадка и этажи заставлены, работают потихоньку. Цыплят по осени считают, вполне нормальный объект, по отличной цене, с высокими потолками, хорошими планировками и местоположением.
А Ваши квартиры, в соседней стройке, как были по заоблачным ценам и с эконом-размером высоты потолков (как в хрущёвках) - такими и останутся навсегда и до сдачи ещё далеко :злорадство:
Realtor
Стройка идёт? Идёт. Медленнее, чем хотелось? Да, не спорю. Но ещё даже до официальных сроков сдачи не дошли (срок передачи квартир 4кв.2016, по крайней мере у меня так и на эти сроки надеюсь) а не то что до просрочек, так что пока Ваши и других злорадства преждевременны. Строительными материалами вся стройплощадка и этажи заставлены, работают потихоньку. Цыплят по осени считают, вполне нормальный объект, по отличной цене, с высокими потолками, хорошими планировками и местоположением.
А Ваши квартиры, в соседней стройке, как были по заоблачным ценам и с эконом-размером высоты потолков (как в хрущёвках) - такими и останутся навсегда и до сдачи ещё далеко :злорадство:
О как, еще и 4 кв. 2016 появился, а 2 года назад Вы писали совсем про другие сроки:улыб:
Потому это другой контингент. А вот те, кто именно эту округу рассматривает, может запросто за эти деньги 2х комнатную со сдачей в 15 г. купить, у других застройщиков, по 40 т.р./м.кв. Из минусов - нужно дальше на 700-1000 м. до метро шлёпать, других нет. Даже есть важный для некоторых (не всех) клиентов плюс, что не экономят на высоте потолков (делают 2,8, а не 2,6 как САС) и сдаются в 4-м 2015, а не во 2-м 2016.
Так сколько уже строят то по факту? Как тут писали 10 лет?
Amistad1
Ну тут спорить не буду, каюсь, что маленько лишнего поверил манагерам СтройЦентра и субподрядчикам, что на год раньше срока указанного в ДДУ сдадут. И на старуху бывает проруха (с)
Подкосило излишне оптимистические сроки - кризис очередной и то, что пришлось строителям целую секцию до нуля разбирать и заново строить, переделывать косяки предыдущего застройщика. С другой стороны, это характеризует Баутехник и СтройЦентр, как ответственные организации, которые не стали достраивать чужой брак, а пошли на доп.затраты средств и времени, устранили его и строят качественный дом.
Ждёмс как положено, в конце 2016, ну даже уже морально готов на 1-2 квартал 2017, селяви. А Вы свою Панораму ждите. Мы же там не выступаем, а Вы чего-то к нам на броневичок с провокациями взобрались, уж не завидуете ли втайне? :миг:
Realtor
Ну Вы же заходили в гости, вот ответный визит.
А что, теперь сливать за бесценок и остаться без средств это "ответственная организация"? Впрочем ладно, Вам видней, ждите:yes.gif:
Alexe80
Фото 26.03.2016
Строительство ведется при поддержке губернатора и правительства области (имеются подтверждающие это документы) Люди а как же этот слоган? Может это как то нам поможет?
Агая
Фото 26.03.2016
Строительство ведется при поддержке губернатора и правительства области (имеются подтверждающие это документы) Люди а как же этот слоган? Может это как то нам поможет?
10 лет назад это не помогло.
ulchik
Насколько я знаю,при поддержке дом строится,когда его принял Баутехник. Это не 10 лет,а около 2х лет.
Tanya_1_2_3_
Хорошая оговорка "Насколько я знаю...". Раберитесь в вопросе прежде чем писать. Неоднократно здесь давали ссылку http://www.narod-duryat.ru/. Или это такой способ ликбеза? И мэрия и администрация НСО с момента создания фондов, ООО и начала стройки принимали самое непосредственное участие и отчитывались о том как они доблестно исполняют федеральную программу "Жилище".
skivvv
В те стародавние времена, бабло пилили Толоконский, со своим зятем Игорем Ароновичем Мордковичем и его бизнес-партнёром Павлом Нефёдовичем Нефёдовым, на удивление было даже возбуждено уголовное дело, по факту растраты средств при реконструкции здания Новосибирской филармонии. В интересах фонда "Жилище" Нефедова, при Толоконском СМИ активно пиарили объекты Нефёдова, и хотя ни один значимый проект не был доведён до ума, Нефёдов вместо колонии за растрату денег и обман сограждан, был назначен начальником Управления Капитального Строительства Новосибирской области. Вина его не была доказана, а далее он руководил реконструкцией театра "Старый дом" и Краеведческого музея, под его чутким руководством осуществлялось строительство нового здания Новосибирской Филармонии, выигрывала подконтрольная (как утверждают СМИ) компания "Заельцовская" значимые безальтернативные конкурсы, т.к. конкурентов просто не допускали к участию.

Но, это другая история. Как мы знаем, Толоконский сейчас рулит в Красноярске, а Тульскую строят новые власти и Баутехник со Стройцентром, которые не фирмы однодневки, типа "Нефёдовских", а являются вполне положительно зарекомендовавшими себя строительными конторами, с многолетним опытом и множеством сданных объектов. В частности СтройЦентр ещё в советские времена строил объекты, в т.ч. такие значимые как ТЭЦ-5, так что в своё время достроят и Тульскую. Давайте начнём с какими-то обвинениями выступать, хотя бы в начале 2017, когда истечёт срок передачи по ДДУ, т.к. пока все наезды на стройку, переданную этим компаниям, похожи на сплетни.
Realtor
А вы думаете сейчас бабло некому попилить?))
Realtor
Буду солидарен с данным оратором - 9 лет я езжу мимо этой стройки срезая пробку ватутина-немировича, и лишь последние два года этот процесс можно назвать полноценной стройкой. Вчера работяги лили бетон до 19-00, как раз мимо проезжал, видел как расходились. Конечно с темпом строительства высоток на аникина и оловозаводской не сравнить, как и не сравнить, например, с вира-строевским домом на пл.Кирова, но стоит признать, что строительство все же идет. Знаю, что у сотрудников стройцентра есть квартиры в этом доме и те, в свою очередь, рассчитывают на начало весны 17ого года.
Alx
В юстиции уже всех отрегистрировали или пока дом не достроят, то останутся неотработанные квартиры и баутехник не даст добро?
Добрый день,

в юстиции - нет, конечно, не всех, эту тему многократно обсуждали в теме топа. Бау зачитывает СЦ оплату по ДДУ соразмерно принятым работам. Срок строительства увеличился, соответственно, срок регистрации основных соглашений по ДДУ также увеличен. В первую очередь выводить на регистрацию будут физ.лиц с кем уже заключены предварительные договоры, на 2017 г. перенесены юр.лица - подрядчики со отработанными, но нереализованными квартирами, а также те квартиры, которые забронированы за подрядчиками, которые еще не приступали в выполнению своих работ на объекте.

p/s/ всех приветствую после отпуска!
sifon123
Баутехник строит этот объект с 2012, поэтому, несложная арифметика приводит к результату, что, если дом строится 2 года, то 2 же года ими и не строился. Речь пока идет не о достроят-не достроят, а о том,сдадут ли в 2018 году...
zhadina
С возвращением!!!
Приносите хорошие вести!! :flowers:
Kota
Спасибо ! Отдыхать прекрасно, но работа по мне явно соскучилась )))

Вести принесу на следующей неделе, правда могу обещать только правдивость, насчет "хорошести" - посмотрим, посмотрим )))
zhadina
Что хорошего совсем нет на стройке??Судя по вашему сообщению.В связи с чем убрали 2 крана со стройки не в курсе?
zhadina
Правдивость-- то, что надо!!! Ждем
:agree:
Romashka28
Судя по вашему сообщению.
Прошу мои слова трактовать буквально, заявленных Вами оттенков я не озвучивала :1:
Romashka28
А зачем краны? На 5-6 секции закончили монтировать лестничные пролеты, больше там кран не нужен, у второй секции он вообще непонятно зачем стоял, а на третью хватит и оставшегося. 7-8 секции будут монтировать лишь после выноса всех кранов за периметр комплекса.
Ландыш2186
а у меня родился вопрос. вот продаются квартиры от субподрядчиков стройцентра, по которым дду маячит в некоем отдалении от текущего временного промежутка. допустим ситуацию, когда строцентр уходит со стройки, соответственно не отрабатывает часть квартир, которые передал баутехник. получается, что покупатели у субподрядчиков легко и непринужденно пролетают с квартирами, ведь дду с ними никто заключать не будет?
сорри, если выражаюсь довольно сумбурно, но и ситуация с дду у вас тут какая-то не простая.
yombl4
а у меня родился вопрос. вот продаются квартиры от субподрядчиков стройцентра, по которым дду маячит в некоем отдалении от текущего временного промежутка. допустим ситуацию, когда строцентр уходит со стройки, соответственно не отрабатывает часть квартир, которые передал баутехник. получается, что покупатели у субподрядчиков легко и непринужденно пролетают с квартирами, ведь дду с ними никто заключать не будет?
сорри, если выражаюсь довольно сумбурно, но и ситуация с дду у вас тут какая-то не простая.
а что находятся и такие умники? Ничему жизнь не учит видать.
yombl4
Да, там вариант лишь один - расторгать договор цессии и пусть субподрядчик сам разбирается с подрядчиком.
ulchik
а что находятся и такие умники? Ничему жизнь не учит видать.
А по другому в этом доме у субподрядчиков стройцентра квартиру и не купить.
Ландыш2186
даже два крана уже убрали... :eek: надеюсь убрали за ненадобностью, а не потому что строй центр потихоньку линяет со стройки :шок: а еще больше надеемся что оставшийся будет функционировать, и этажи приростать на 3 секции...если есть фотографии свежие, порадуйте пожалуйста)))
sifon123
А зачем вообще покупать у субподрядчиков? Итак рисковое вложение так еще и усложнить себе жизнь.
ulchik
А зачем вообще покупать у субподрядчиков? Итак рисковое вложение так еще и усложнить себе жизнь.
Ну, думаю, у каждого свои причины для этого и, раз все же субподрядчики как-то обналичивают квартиры, значит явление довольно-таки массовое. Ну и риск тоже каждый видит по-разному. Я вот у баутехника бы никоим образом не купил бы квартиру, но, так как на строительство подрядился стройцентр, решил попробовать через его подрядчиков. И в случае ухода стройцентра со стройки (хотя вероятность этого мне кажется фантастичной) предпочту остаться с договором цессии, который можно разорвать и получить либо другой объект недвижимости у стройцентра (т.к. большинство подрядчиков имеют выработки на всех стройках этой компании) либо деньги (маловероятней конечно, но тоже вариант), чем остаться с долевиком на стройке без подрядчика и с невнятным заказчиком.
sifon123
Судебную практику почитайте на этот счет. Лично знаю и не одного кто остался с иском на руках (к стройцентру не относится).
ulchik
Судебную практику почитайте на этот счет. Лично знаю и не одного кто остался с иском на руках (к стройцентру не относится).
Мммм... Почему иск остался на руках? Почему не подали его? И о какой судебной практике речь, если иск на руках? Если вы про копию искового заявления, то ее всем истцам возвращают на руки с отметкой при подаче. И вообще к чему вы это? Ваш пост породил лишь вопросы и никакой мысли не донес, к сожалению (
sifon123
Жаль что до вас мысль не дошла. Подать подали, есть судебное решение, это я так выразилась про иск, но воз и ныне там. А решать конечно вам, если вы уж решили в этот объект вложиться зная всю историю... только для чего? заработать денег - не в это время, для себя- упаси Бог , спасибо 10 лет прождали...
Realtor
Давайте начнём с какими-то обвинениями выступать, хотя бы в начале 2017,
Ну так если в 2016 уже "сдали", а сейчас переносят на 4 квартал 2017(!), то логично "начать обвинять" в начале 2018. :biggrin: